Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 01 октября 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 301

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (85 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. лонг (29 голосов [34.12%])

    Процент голосов: 34.12%

  2. шорт (40 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

  3. кэш (16 голосов [18.82%])

    Процент голосов: 18.82%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (32 голосов [37.65%])

    Процент голосов: 37.65%

  2. Отрицательным (28 голосов [32.94%])

    Процент голосов: 32.94%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (25 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

Голосовать

YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 22:54

В России еще не было настоящего реформатора. В экономическом плане, России пора определяться с нишей в мировой экономике, на мой взгляд, такой нишей может стать например сборочное авиастроение.

Эт вряд-ли. Для авиастроения нужна локализация минимально 50-60%. Создавать ее никто не будет, т.к. такая инфраструктура не моноотрасли.

Сообщение отредактировал YUBA: 01 октября 2010 - 22:55

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.
  • Наверх

#22 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 22:46

В России еще не было настоящего реформатора. В экономическом плане, России пора определятьсясборочное авиастроенией экономике, на мой взгляд, такой нишей может стать например [b]сборочное авиастроение[/b].

Гражданская авиация?

#23 SP1550

SP1550

    Сумашедший Бык

  • Трейдер
  • 2 505 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 22:40

Это им кажется, что на руку. ВТО - это пожалуй единственное, что м.б., в далеком будущем, нас может спасти. Ну, в очень далеком.
Смысл в том, что хоть куда-то будем двигаться, а не к призрачным нац проектам.


В России еще не было настоящего реформатора. В экономическом плане, России пора определяться с нишей в мировой экономике, на мой взгляд, такой нишей может стать например сборочное авиастроение.
  • ipb.global.registerReputation( 'rep_post_482732', { domLikeStripId: 'like_post_482732', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '482732' }, parseInt('0') );
    Быкам дорога на SP 1550

#24 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 22:31

Это интрадей, или 2-3 дня, нет вопросов, сам такой, когда есть время. Это не противоричит долгосрочке. Вопрос - в чем уходить спать.

ИМХО, в кеше. Пятница однако. Евробакс задрался. Ему бы еще немного подрасти, но кто знает.
А долгосрочка. Эт вообще непредсказуемо при данной ситуации. Пока все оч нестабильно и признаков не просматривается.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#25 Dr_Market

Dr_Market
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 22:31

...доктор...маркет...
если прогуляться по Вашим постам...кроме критики прогнозистов я че-то ничего полезного по рынку не накопал в Ваших заметках...пять минут потратил - просмотрел - ведь ни разу не сказали Вы - на юг идем, или на север
и - в итоге - как же все-таки торгуете конкретно Вы - а? ну - правда - нам, пытающимся построить торговлю на прогнозах, на ганнах, эллиоттах, поддержках, сопротивлениях, трендах и прочей хиромантии - очень интересно - а как же торгует простой ландульфий, отрицающий все и вся - а? ну - плиз - снизойдите - откройте правду-матку - как можно торговать не прогнозируя последующее движение рынка - а?

Ого...кажись начали разбирать моё личное дело. Разрешите молвить следующее...
Как я могу сказать,долгосдолгосролгосролгосролгосрочном периоде[/trong>trong>trong>/strong>римеру, на юг...и одновременно критиковать прогнозирование в принципе. Я не знаю, что будет в будущем, увы не знаю...зато я знаю, что буду делать в том или другом случае.
Как можно торговать не прогнозируя...? Ну конечно же только с помощью ТС. Она затачивается под себя - только самим разработчиком. Свой фрейм, свои козыри и преимущества в ней, свои ньюансы и тонкости. Никаких вмешательств со стороны. Только тебе известны все её сильные и слабые стороны. Всё это многократно тестируется на истории. Главное - чтобы она давала прибыль в [b]долгосрочном периоде[/b]. Как только ТС принята на вооружении - никаких вопросов, никаких мыслей, никаких сомнений...только действия. Вот так шли до меня, так шёл и я. Теперь я, как автомат - есть сигнал - нажимаю "s - гуляю по форумам и посмеиваюсь над прогнозистами...уж такой я паразит. Извеняйте, но про все тонкости "своего грааля" - умолчу. Не хватало ещё, чтобы на мои грядки залез кто-то чужой, да ещё раньше меня.
И закончу свою поэму ликбезом про "полезность" на форуме. Какая польза, если к примеру Сашка Шепелявый круглый день таращится в монитор и каждые 10 минут сообщает форуму - "во блин, видали какая перекупленность, надо идти на юг" или "спинным мозгом чувствую, щас пойдёт разворот". Ни один форум не сделает из лузёров преуспевающих трейдеров. Преуспевающим - он может стать только сам. Скажу больше, все трейдерские форумы вольно или не вольно культивируют - мнение по рынку. А мнение по рынку, как сказал один мудрый трейдер - самая вредная вещь на маркете. Все трейдерские форумы - это хобби. Вот так я к ним и отношусь.
А вообще-то правильно вы меня тут...Блин устроился - никаких прогнозов, никакой ответственности, только оголтелая критика и тошнотворная назидаловка. Извиняйте, всё понял и осознал. Пристыжено ухожу.
Оревуар.
"Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

#26 SP1550

SP1550

    Сумашедший Бык

  • Трейдер
  • 2 505 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 22:26

С нашей коррумпированностью очень даже полезно, мне надоело за все в два раза переплачивать из-за амбиций. Без конкуренции экономика не развивается, а гниет. Продавай дешевле импорта за счет транспортных и других издержек и все будет хорошо.


У нас совсем иная структура экономики и финансовой системы нежели в пресловутых странах ВТО. Многие экономические модели и теории у нас попросту не работают и не будут работать. Импорта в нашей стране и без ВТО хватает. Высокие цены от высоких процентных ставок у нас. У ЦБ просто напросто нет инструментария понижения ставок. Всякие попытки ЦБ повысить предложение рублевой ликвидности приводит к росту спроса на валюту, а не к понижению ставок как в других странах. Эта теория Кейнса у нас попросту не работает.
Быкам дорога на SP 1550

#27 Alex99

Alex99
  • Трейдер
  • 435 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 22:23

Мы тут типа спекулянты. Нам бы день простоять, да ночь продержаться. :thumbup: Нам лишь бы двигалось. :)

Это интрадей, или 2-3 дня, нет вопросов, сам такой, когда есть время. Это не противоричит долгосрочке. Вопрос - в чем уходить спать.
  • #28 alexey_short48

    alexey_short48
    • Трейдер
    • 840 сообщений

    Отправлено 01 октября 2010 - 22:21

    ну шо шортисты РИЗА?
    Похоже и в вечёрку он дойдёт до 155000. А мож и в понедельник..
    Так что...

    В понедельник столбите профит. Я буду шортить :thumbup: Ребята я похулиганить и никого обижать не хочу. В понедельник шорт

    #29 YUBA

    YUBA
    • Трейдер
    • 3 685 сообщений

    Отправлено 01 октября 2010 - 22:17

    Всем ДВ. А я хочу купить на NYSE в долгосрочку ETF под названием EEM - там все развивающиеся страны, в разумных пропорциях. Давно решил что влезу, как только он надежно выйдет за хаи конца апреля - начала мая. Это произошло еще 5 дней тому назад. Но амеры уперлись в сопротивление 1150 по сипу, уже 9-ой день на одних и тех же уровнях. В долгосрочке, EEM наверняка сделает сип, который, полагаю, в ближайшие 10-20 лет в лучшем случае будет болтаться в установившемся корридоре, с хаями примерно 2000 года, либо в худшем - пойдет по японскому сценарию. Но в краткосрочке EEM имеет все шансы треснуться сильнее самого сипа, если сип обвалится. Вот такая проблема ...

    Мы тут типа спекулянты. Нам бы день простоять, да ночь продержаться. Нам лишь бы двигалось. :)
    Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
    Зачем платить больше, если результат одинаков.

    #30 Alex99

    Alex99
    • Трейдер
    • 435 сообщений

    Отправлено 01 октября 2010 - 22:04

    Всем ДВ. А я хочу купить на NYSE в долгосрочку ETF под названием EEM , в разумных пропорциях. Давно решил что влезу, как только он надежно выйдет за хаи конца апреля - начала мая. Это произошло еще 5 дней тому назад. Но амеры уперлись в сопротивление 1150 по сипу, уже 9-ой день на одних и тех же уровнях. В долгосрочке, EEM наверняка сделает сип, который, полагаю, в ближайшие 10-20 лет в лучшем случае будет болтаться в установившемся корридоре, с хаями примерно 2000 года, либо в худшем - пойдет по японскому сценарию. Но в краткосрочке EEM имеет все шансы треснуться сильнее самого сипа, если сип обвалится. Вот такая проблема ...
    По технике, сип уперся в сопротивление 1150, которое совпадает с лок. максимумом начала года. Для евробакса нынешний уровень тоже был разворотным 3 раза за последние два года. В общем, есть над чем подумать...

    #31 YUBA

    YUBA
    • Трейдер
    • 3 685 сообщений

    Отправлено 01 октября 2010 - 22:00

    http://bloom-boom.ru...mboom/2081.html

    Торговаяч война на носу. Однако амеры ищут союзников в этом плане и пригласили Россию в ВТО. ВТО для России погибель многих отечественных секторов. Только коррупционерам это на руку.

    Это им кажется, что на руку. ВТО - это пожалуй единственное, что м.б., в далеком будущем, нас может спасти. Ну, в очень далеком.
    Смысл в том, что хоть куда-то будем двигаться, а не к призрачным нац проектам.
    Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
    Зачем платить больше, если результат одинаков.

    #32 eugene771
    eugene771
    • Трейдер
    • 3 645 сообщений

    Отправлено 01 октября 2010 - 21:57

    http://bloom-boom.ru...mboom/2081.html

    Торговаяч война на носу. Однако амеры ищут союзников в этом плане и пригласили Россию в ВТО. ВТО для России погибель многих отечественных секторов. Только коррупционерам это на руку.

    С нашей коррумпированностью очень даже полезно, мне надоело за все в два раза переплачивать из-за амбиций. Без конкуренции экономика не развивается, а гниет. Продавай дешевле импорта за счет транспортных и других издержек и все будет хорошо.
    Вся нужная информация за исключением малозначительных
    моментов прекрасно черпается из отк

    #33 YUBA

    YUBA
    • Трейдер
    • 3 685 сообщений

    Отправлено 01 октября 2010 - 21:31

    Ничиво не понимаю. Бакс валится, амеры все в оптимизме. И все это одновременно. Дурдом.
    Хотя их можно понять - внешний долг падает. :thumbup:
    -signature-cached-Sun, 24 Mar 2024 10:53:32 +0000-->Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
    Зачем платить больше, если результат одинаков.

#34 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 21:09

Какой смысл в них, ибо все уроки разные.


Я и говорю, совсем не извлекают....
Кому и тренд френд а на

#35 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 20:47

Неужели Вы попробовали шорт?:thumbup:

Нет, в кэше. Жду удобного входа в лонг на среднесрок на 50% депо. А так играю интрадейно от лонга. Очень неконфортно себя чувствую. Определяю точки выхода и практически сдаю всегда раньше. Для меня это личный индикатор, что все очень шатко на нашем рынке, но это личное мнение. Может быть накопилась усталость от затянувшегося боковика, не знаю.

#36 SP1550

SP1550

    Сумашедший Бык

  • Трейдер
  • 2 505 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 20:41

http://bloom-boom.ru...mboom/2081.html

Торговаяч война на носу. Однако амеры ищут союзников в этом плане и пригласили Россию в ВТО. ВТО для России погибель многих отечественных секторов. Только коррупционерам это на руку.
Быкам дорога на SP 1550

#37 Sabotage

Sabotage
  • Трейдер
  • 1 251 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 20:36

Я тоже. :thumbup: Но Аль-Бадри почему-то верится. Слежу за его высказываниями и не обманывает, хотя, Восток дело тонкое... :)

Неужели Вы попробовали шорт?:)
Люблю чай так, как панда любит бамбук

11' href='https://quoteforum.ru/topic/5538-rynok-segodnia-01-oktiabria-2010-goda/page-2#entry482711' rel='bookmark' title='Рынок сегодня))) 01 октября 2010 годаСсылка на это сообщение #38'> #38 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 20:35

Ой Хелен,как хочу чтобы Вы оказались правы!

Я тоже. :thumbup: Но Аль-Бадри почему-то верится. Слежу за его высказываниями и не обманывает, хотя, Восток дело тонкое... :)

Сообщение отредактировал helen: 01 октября 2010 - 20:36


#39 Sabotage

Sabotage
  • Трейдер
  • 1 251 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 20:24

А вот посмотрите еще (из старого) и сравните с графиком нефти 2010года. :thumbup:

robo_news
16.12.2009, 07:15
Генеральный секретарь ОПЕК Абдулла Салем Аль-Бадри заявил, что нефтяной картель вероятнее всего оставит свой нынешний уровень добычи нефти без изменений на предстоящей встрече в Анголе, повторив тем самым высказывтак как нынешний уровень цен на уровне 70 долларов США за баррель устраивает потребителейду встреча стран-участников ОПЕК состоится 22 декабря в столице Анголы Луанде и многие министры заявляли в последние дни, что организация оставит уровень добычи нефти без изменений, [b]так как нынешний уровень цен на уровне 70 долларов США за баррель устраивает потребителей[/b]. Но Аль-Бадри выразил обеспокоенность относительно возможности завершения широкомасштабных мер помощи в США и Европе и возможного влияния этого завершения на глобальное потребление нефти. [[b]Более чем 60%-70% экономического роста, который мы увидели в этом году, является результатом правительственных программ расходов. Если они быстро прекратятся, это окажет на нефтяной рынок негативный эффектk[/b], - сказал он.
________________________________________
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot




Ой Хелен,как хочу чтобы Вы оказались правы!
Люблю чай так, как панда любит бамбук

#40 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 20:17

А бы скинуть ссылку почитать)

А вот посмотрите еще (из старого) и сравните с графиком нефти 2010года. :thumbup:

robo_news
16.12.2009, 07:15
Генеральный секретарь ОПЕК Абдулла Салем Аль-Бадри заявил, что нефтяной картель вероятнее всего оставит свой нынешний уровень добычи нефти без изменений на предстоящей встрече в Анголе, повторив тем сатак как нынешний уровень ак как нынешний уровень цен на уровне 70 долларов США за баррель устраивает потребителей[требителейдняя в этом году встреча стран-участников ОПЕК состоится 22 декабря в столице Анголы Луанде и многие министры заявляли в последние дни, что организация оставит уровень добычи нефти без изменений, [b]так как нынешний уровень цен на уровне 70 долларов США за баррель устраивает потребителей[/b]. Но Аль-Бадри выразил обеспокоенность относительно возможности завершения широкомасштабных мер помощи в США и Европе и возможного влияния этого завершения на глобальное потребление нефти. [[b]Более чем 60%-70% экономического роста, который мы увидели в этом году, является результатом правительственных программ расходов. Если они быстро прекратятся, это окажет на нефтяной рынок негативный эффектk[/b], - сказал он.
________________________________________
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Сообщение отредактировал helen: 01 октября 2010 - 20:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ