Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 28 сентября 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (102 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. лонг (37 голосов [36.27%])

    Процент голосов: 36.27%

  2. шорт (43 голосов [42.16%])

    Процент голосов: 42.16%

  3. кэш (22 голосов [21.57%])

    Процент голосов: 21.57%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. положительным (21 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  2. Отрицательным (54 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (27 голосов [26.47%])

    Процент голосов: 26.47%

Голосовать

#261 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 00:28

если амеры пройдут 1150 - мы взлетим на к 1480-90 за один день))

и я уже морально к этому готов. но скорее всего это будет в первых числах октября

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#262 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 00:17

Да, вчерашний день показателен.. если даже ты играл от лонга, а в итоге -1% по мамбе
Думаю у среднесрочных "инвесторов", ожидавших роста, уже сдают нервы.. и они сдают лонги ))
Но я еще подержу.. хотя если бы торговал сипом, уже взял бы 100 пунктов :hmm:

У нас как обычно свой особенный кукловодский путь - не удивлюсь, если мы вдруг начнем догонять отставание и будем расти лучше всех
Настроения скептические, разочарование, непонимание.. народ звонит на РБК, спрашивает в чем дело, почему не растем
Возможно осталось еще немного высадить потерявших надежду, и придет тот славный день с +5% :thumbup:


я вчера весь день шортил сберпреф и лонжил ГП, Лук и РН. В итоге шорты откупил, а в лонгах остался овернайт. причем не пойму что наши хотят - 1410 показать - ну хорошо, но ниже пока не на чем)) в луке такие огромные объемы на 1800 прошли, и на 1730 - НИ-КО-ГО)) я там один похоже бился))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#263 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 00:14

Всем привет!

Все-таки очень "красиво" научились нашли торговать, пользуясь полной безнаказанностью (крупные игроки наперечет и чужих на рынке нет), стали делать с рынком что хочется. вот при фсипе 1120 наши были на 1418, и при фсипе 1140 наши пришли опережая фсип на 1418. молодцы, крепкая кукловодская пятерка.

Да, вчерашний день показателен.. если даже ты играл от лонга, а в итоге -1% по мамбе
Думаю у среднесрочных "инвесторов", ожидавших роста, уже сдают нервы.. и они сдают лонги ))
Но я еще подержу.. хотя если бы торговал сипом, уже взял бы 100 пунктов :hmm:

У нас как обычно свой особый кукловодский путь - не удивлюсь, если вдруг начнем догонять отставание и будем расти лучше всех
Настроения скептические, разочарование, непонимание.. народ звонит на РБК, спрашивает в чем дело, почему не растем
Возможно осталось еще немного высадить потерявших надежду, и придет тот славный день с +5% :thumbup:

Сообщение отредактировал Sasch: 28 сентября 2010 - 00:16

Волатильность вновь приобрела актуальность

#264 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 23:40

Всем привет!

Все-таки очень "красиво" научились нашли торговать, пользуясь полной безнаказанностью (крупные игроки наперечет и чужих на рынке нет), стали делать с рынком что хочется. вот при фсипе 1120 наши были на 1418, и при фсипе 1140 наши пришли опережая фсип на 1418. молодцы, крепкая кукловодская пятерка.

а это на затравочку для обсуждения:

А на деле инвесторы ведут себя с точностью до наоборот: по данным той же UNCTAD, суммарный приток прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Россию составил в 2007-2008 гг. $130 млрд, в 2009 г. — $38 млрд. А в первом полугодии 2010 г. ПИИ снизились на 11% до $5,4 млрд, что сопоставимо с объемами прямых инвестиций в Китай за месяц.сия входит в пятерку наиболее привлекательных для прямых иностранных инвестиций стран — впереди только Китай, Индия, Бразилия и США.

[b]А на деле инвесторы ведут себя с точностью до наоборот: по данным той же UNCTAD, суммарный приток прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Россию составил в 2007-2008 гг. $130 млрд, в 2009 г. — $38 млрд. А в первом полугодии 2010 г. ПИИ снизились на 11% до $5,4 млрд, что сопоставимо с объемами прямых инвестиций в Китай за месяц.[/b]

Ладно бы только прямые инвестиции — все-таки российская экономика еще не восстановилась после кризиса, поэтому покупать активы или строить заводы, возможно, и правда надо с осторожностью. Но Россию игнорируют даже спекулянты, хотя все объективные факторы говорят в пользу активных вложений в российские бумаги.

Судите сами. Американская валюта сдает позиции: стоило ФРС заговорить о дефляции доллара, как рынки немедленно сделали ставку на сырье. Доллар за две недели рухнул к корзине валют на 4,5%, к евро — на 6,5%, золото и серебро обновили многолетние максимумы, металлы тоже прибавили 10-20%. Начала дорожать и нефть. Аналитики мировых инвестбанков превозносят рынки развивающихся стран, особенно сырьевых.

[b]Их прогнозы оправдываются везде кроме России. Рынок Бразилии находится в 7,5% от исторического максимума, зафиксированного в 2008 г., Индия — в 5%, Мексика — в 2%, сырьевые Чили и даже Венесуэла с Чавесом уже превысили рекорд соответственно на 42 и 65% — и продолжают расти. Индонезия — на 20% выше максимума, Турция — на 10%…[/b]

[b]И только российский индекс РТС — на 40% ниже максимумов 2008 г. и совершенно не торопится догонять. По данным Reuters, на прошлой неделе фонды инвестиций в Россию смогли привлечь лишь $100 000. Кошкины слезки по сравнению с другими странами БРИК: фонды Китая привлекли за неделю $502 млн, Индии — $303 млн, Бразилии — $58 млн.[/b]

Парадокс усугубляется еще и тем, что помимо общей благоприятной для развивающихся стран ситуации есть и чисто российские преимущества, которые вроде бы должны привлекать инвесторов. Наши бумаги недооценены, у нас неплохая макроэкономическая ситуация. В отличие от многих других стран Россия во время кризиса тратила на поддержку экономики собственные резервы, а не заимствованные деньги. Благодаря господдержке сейчас российский корпоративный сектор стал чистым кредитором (иностранцы должны ему в общей сложности $40 млрд), да и валовой госдолг у России меньше 10% ВВП, так что странам «семерки» или «двадцатки» впору кусать локти от зависти.

Почему же инвестбанки так хвалят Россию на словах, но своими деньгами говорят обратное?

Во-первых, в отличие от других стран БРИК российские ПИИ — это репатриация российского же капитала. Объем настоящих иностранных инвестиций незначителен. Иными словами, это российский бизнес «голосует долларом».

Во-вторых, как говорят экономисты, для притока инвестиций нужны хорошие институты, особенно защита прав собственности, а у нас с этим плохо. Правда, во многих странах (например, Китае или Мексике) институты не лучше, что не мешает им привлекать капиталы. Да и у нас после дела ЮКОСа вряд ли у кого-то оставались сомнения насчет защиты прав собственности. Тем не менее с 2005 г. в Россию пошел мощный приток капитала. Причина в том, что бизнес (в том числе иностранный) поверил: российское правительство в состоянии проводить последовательную политику и соблюдать определенные правила игры. Эта политика подкреплялась финансово за счет растущих нефтегазовых доходов, которые аккумулировались в стабфонде. Финансовая стабильность и предсказуемость экономической политики и дала основания для снижения инвестиционных рисков.

Но в 2008 г. дорожающая нефть так опьянила власти, что они ударились в фантазии. О том, что Россия станет тихой гаванью на фоне глобального кризиса. О том, как согласно концепции долгосрочного развития — 2020 у нас неведомым образом возникнет богатая и счастливая страна. Во время кризиса бизнес увидел, как слова расходятся с делами: поддержку обещали всем, а получили ее лишь избранные. И как из страха власти любой социальный конфликт заливали деньгами в несоизмеримых масштабах. Результат — утрата доверия к нашей экономической политике. А деньги — лишь индикатор доверия.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ