Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня, 23 сентября 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (109 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (37 голосов [33.94%])

    Процент голосов: 33.94%

  2. Шорт (48 голосов [44.04%])

    Процент голосов: 44.04%

  3. Кэш (24 голосов [22.02%])

    Процент голосов: 22.02%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (27 голосов [24.77%])

    Процент голосов: 24.77%

  2. Отрицательным (44 голосов [40.37%])

    Процент голосов: 40.37%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (38 голосов [34.86%])

    Процент голосов: 34.86%

Голосовать

#221 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:37

159-160 по ГП купить, выше 1822 по луку зашортить - вот и все пока что идеи на сегодня))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#222 elk

elk
  • Трейдер
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:37

другом форуме свои мысли писал про сегодняшнюю ситуацию. Интересно было бы с Вами обсудить - так что если есть комментарии - с удовольствием прочту...

Итак, ФРС заявил, что готов пойти и пойдет на вбрасывание ликвидности в рынок. Это главное. Это значит, что нас ожидают новые аномалии на рынке, которые в первое время будут выбивать новых и неопытных трейдеров. Я постараюсь написать все то, с чем нам прийдется работать.

Итак.... печатный станок в США будет запущен (Количественное смягчение). Ориентировачно через месяц. Ставки будут нулевыми долгое время. Как следствие - продажи доллара против всех валют. Падение ставок по гос.долгам США... При этом это вовсе не означает падение ФР (аномалия №1). Все начали вкладываться в сырьевые активы, которые теперь будут идти тупо вверх (серебро, золото и прочее) - потому что инфляция приведет к тому, что эти активы будут только дорожать. Но не нефть! Почему? Потому что в экономике (реальном секторе) все очень плохо - отсюда и Количественное смягчение (КС2). Нефть же корректируется пока, так как спрос на нее при стоячей экономике будет падать. Это при дешевом то долларе скажут некторые! Это аномалия №2. Падение это до поры до времени, - до того момента, как, например золото не станет выше 1300 дол. - нефть тоже начнут покупать, так как это сырье и актив.
Далее... еще недавно нас приучили к формуле - дешевый доллар=аппетит к риску. И что? ФР падает. Почему? Из-за реального сектора и прямой угрозы дефляции (из-за которой ФРС пойдет на КС2). Дефляция - это падение прибылей компаний и застой в потреблении (80% ВВП США). Поэтому нет смысла покупать акции. НО! На малых объемах рынки вытянули до таких уровней, что все будут все равно покупать акции, когда они подойдут к уровням поддержек (технари не смогут не купить). Например, по ДОУ (первая) это уже 10710. И ниже 10 450 ДОУ не будет вообще в ближайший месяц!!! Теперь плохие новости будут сигналом скорого КС2. И на хреновых данных будут ПОКУПАТЬ. Это аномалия №3.... Помните, я писал про Японию? Вчера США просто вынудили японию дальше идти на интервенции, так как после понимания близости КС2 начали покупать йену.... На рынках идет полная спекуляция! Что нам с этого? А то, что деньги, которых немерянно пойдут на развивающиеся рынки. Голдман дает вчера прогноз, что Бразилия даст рост в 16% до конца года. Я рискну предположить, что мы дадим 25% до конца года... и -60% за 2011 год...


очень адекватный взгляд на ситуацию, как мне кажется. со многим соглашусь. QE2 давно ожидалась, но оптимисты, кричавшие еще в начале года о восстановлении экономики и не допускавшие мысли о замедлении или даже сокращении ВВП в СМИ подняли эту тему только сейчас. И ожиданий "скорого увеличения ставок"... а также страхи перед инфляцией. смешно было читать.
в реальности - только дефляция, которой не дают набрать обороты только стимулами. я бы не стал ее демонизировать особо, снижение цен - увеличение покупательной способности денег, стимулирование сбережений, как стабильного источника капитальных инвестиций. Это не кредитная инфляция, которой уже 80 лет живет американская экономика, спасибо легализации частичного резервирования и отказу от обеспечения валюты, и которая является причиной текущих проблем. Инфляция сейчас невозможна - идет процесс делевереджа, который всячески пытаются остановить монетарные власти, но пока они могут только замещать частный долг государственным. Пока иде снижение долговой нагрузки роста цен НЕ будет. Как пример - если бы действительно ожидалась инфляция, кривая UST по всей длинне не вела бы себя так, как ведет сейчас.

Рост товаров - при слабеющем долларе, особенно если оно обусловлено QE2 - непременный итог. Золото растет давно, это реальные деньги в условиях текущей монетарной политики, убивающей покупательную способность. Так что по золоту хаи еще впереди. 1500, 1700, 2000 - все это вполне достижимо.

Скупка UST - еще большее снижение доходностей. т.е. ралли в ценах. когда ребята из PIMCO начнут акттвно тарить UST - чтобы потом сдать на руки FEDу - это будет сигнал к тому, что QE2 рядом. В новстях обычно такие вещи пишут. До текущего заседания этого не было, так что надежlы на QE2 уже в сентябре не оправдались. Это косвенные признаки, но мне думается, такие фонды работают прежде всего на инсайде. так что....

Пока остается неопределенность, когда начнется QE2. Я бы сказал, что она уже началась с возобновлением выкупа UST. Вопрос - когда пойдут основные объемы? Также интересно, какие масштабы оно примет. 1-1,5 трлн. на первое время было бы нормально. мне думается, что понадобится еще и QE3, и, вероятно, далее. но позднее. экономика уже не будет так реагировать на стимулы - да, порастет, но уже не так сильно, как после QE2. Когда произвойдет? ща говорят, что FED будет ждать статы по рынку труда и ВВП 3 кв. Т.е. вероятно ноябрь. Вполне возможно. Исходя из того, какая стата выходила в последнее время вероятен рост ВВП в 3 квартале примерно на 1-1,3% (на глаз и с учетом динамики ISM manufacturing). С другой стороны опережающие индексы ECRI говорят, что избежать сокращения ВВП не удасться. Еще одно - я думаю, до или с параллельно с QE2 FED объявит о пересмотре прогнозов роста экономики вниз.

деньги на рынки пойдут полюбому, вкладываться снова будут в наибоее рисковые активы, веротно и в ФРР. Только опять же - эффект будет зависеть от объемов QE2. Вполне возможно случится, что FED объявит о меньших масштабах, что сдержит рост на первое время, т.к. уже сейчас растут "под ожидания" определенных масштабов.
И еще. Сейчас QE2 начинается, когда рынки относительно близки к локальным хаям. На какое-то время все забудут про положение в реальной экономике, что она загибается, и халявные деньги будут единственной идеей. Но большой рост от текущих уровней, особенно когда (позже) начнут понимать, что эффект от QE2 для экономики куда скромнее, чем после применерия QE1, маловероятен на мой взгляд.
На отдаленную перспективу мне кажется нас всех ждут всплески оптимизма на рынках, затем определенное оживление экономики, затем постепенное загибание вниз рынков, новое замедление экономики. и, как результат, новые стимулы. И все по новой. 1001 китайское предупреждение или "стимулирование по-японски". пока долг не будет сокращен до приемлемых уровней (сложно сказать каких, но 500-600% от ВВП - это ппц как много и это основной тормоз роста экономики, если дальше она должна развиваться по доминирующим в настоящий момент теориям), нормального восстановления не будет.
Ladies & gentlemen! Elvis has just left the building

#223 Abak

Abak
  • Трейдер
  • 3 310 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:04

Всем привет !

Только (- 60% ) вы обоснования не дали. Я думаю наоборот , для нашего рынкы логично бы было + 20-30% в 2011 г.

А вот мне такой нравится, очень хорошо видны циклы- график Доу/Золото. Он немного отстает ( это конец 2009г.). Сейчас уже выпали за зеленый коридор.

______.jpg

А если ли комментарии к графику, почему Вам нравится.
Когда караван поворачивает назад, хромой верблюд оказывается впереди.

#224 ans

ans
  • Трейдер
  • 1 158 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:03

Привет всем!
Жду отскок по нефти в р-н 79. Проголосовал за положительное закрытие.

#225 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:02

если форекспф нам не врет то сейчас пойдем обновлять вчерашние хаи
PROF IT !!!

#226 voldemarK

voldemarK
  • Трейдер
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:57

Голдман дает вчера прогноз, что Бразилия даст рост в 16% до конца года. Я рискну предположить, что мы дадим 25% до конца года... и -60% за 2011 год... [/i]


Всем привет !

Только (- 60% ) вы обоснования не дали. Я думаю наоборот , для нашего рынкы логично бы было + 20-30% в 2011 г.

А вот мне такой нравится, очень хорошо видны циклы- график Доу/Золото. Он немного отстает ( это конец 2009г.). Сейчас уже выпали за зеленый коридор.

______.jpg

#227 gopnik1961

gopnik1961
  • Трейдер
  • 360 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:48

Привет, коллеги, рад всех созерцать.
(как в фильме "Их поменяли местами", где герой перед походом на биржу в брокерскую контору говорит с утра: - Сегодня, я думаю, что то произойдет со свиными желудками...) ИМХО сегодня будет интересно движение по паре ЕВРОБАКС... думаю вверх еще не закончилось но может и перевернуться сегодня после статы... :imho:

#228 aigor

aigor
  • Трейдер
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:45

Добрый день Всем. давненько не был, были другие неотложные дела семейные...По рынку, что то все обрадовались идее амер. количественого смягчения номер-2. Но ведь в этом можно увидеть и негативчик...и ещё, почему то многие ждут положительной динамики к концу года...тоже не факт. Я пока в кеше -- на нейтральной полосе :imho:. До октября похоже...

#229 Abak

Abak
  • Трейдер
  • 3 310 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 08:23

Здравстуйте, ТОВАРИЩИ!

Пишу после бана, считая, что лучше ресурса КВОТЫ в России пока нет, а остальные деградировались или на пути выхолащивания самой идеи социального ресурса.
Также задумался, что-то меня часто стали банить и лишь по причине откровенного стукачества…Но стукачей почему-то «БУ_БУ» не делают или не стремятся…
Хотя фольклористы и прочие ботаноголовые , медички –трейдички в Абака колят препараты, стреляют плохими пульками, ставят диагнозы, отправляют в психушку?
По рынку.
Скорее всего фСиПи, оттолкнувшись от верхней границы канала, сформированного 06 июля с.г. движется к уровню поддержки 1116-1117.
Данный уровень поддержки сформирован еше 24 июня 2010г. (кстати в день моего рождения) в соответствии с графической моделью «Смертельный Крест».
На графике «ползающие червячки» обозначены следующими цветами»
МА200-синий и «заржавшийся»
МА150-красный и «утонченный»
МА50-зеленый и «заржавшийся»
МА50-зеленый и «с прерыванием»
Конечно же, еще возможны эпилептические припадки со вздергом «головки» вверх, к примеру к 1150-1153.
Вот действительно где нужна нафталиновая «медичка-квоточка» со своим препаратом фенобарбитал, как бы она привела в чувство неразумных бычков, заболевших трейдеризмом.
Модель «Смертельный Крест» сформировался позже и на S&P500 02.07.2010г.
А нынче одна «лесбиянка МА150» снова прижалась сзади к другой по имени МА200 к удовольствию мишутков, смотрящих на эту изощренную "вакханалию".
На сегодна по фСиПи:
Сопротивления (где не быть «затраханными» мишуткам):
1153/1147/1139
Пивот-1132-1133
Поддержки (полочки,куда стекаются сопли бычков):
1125-1126/1119-1120/1112

Цитаты к ФА.
Перерождение Бернанке
http://freedomworldf...og-post_20.html
Бернанке сказал, что не надо бояться банкротить крупные банки, потому что лучше, чем кто-либо, видит, что экономика просто не в состоянии раздуться до размеров, хотя бы приблизительно соответствующих размерам финансового сектора, где на каждый реальный доллар выпущено десять виртуальных долларов. Более того, экономика будет сжиматься и дальше, и речь уже идет не о получении прибыли, а о сохранении контроля над ситуацией и системой.

А в Европе всплеск оптимизма, который вызван ростом китайской экономики. Европейские рынки отыгрывают позитив и никто не в силах растолковать европейцам, что китайский рост это не позитив, а пузырь. Им кажется, что началось очередное восстановление. Растет Китай! Мы спасены!
Вообщем как не крути, но фундаментальных идей для бычьей эйфории нет.
Сегодня в Китае и Сев. Корее снова пьют рисовую водку, а в Японии празднуют «День осеннего равноденствия в Японии». А оставшиеся "похмеляются", все торгуют в красной зоне.
А потому сегодня не ищите в Азии «зелени», как вчера один форумчанин.
Успехов Вам!

Вас ждут великие дела.


Сообщение отредактировал Abak: 23 Сентябрь 2010 - 12:36

Когда караван поворачивает назад, хромой верблюд оказывается впереди.

#230 пророк

пророк
  • Трейдер
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 05:39

А нам то как тяжело тащить упряжки, полные медведов..
Когда же он наконец случится, этот самый день с +3%.. может сегодня? ))

эта неделя посвященна домам и недвижимости. понятно, что сегодня и завтра данные должны быть хреновейшими. с другой стороны индексы торгуются месяц в восходящем канале. и похоже весь негатив рынок учитывает и понимает (ждет). так что бурный рост это навряд ли, но и падение будет выкуплено. все идет к движению на север... а вот начинать шортить рынок сейчас или подождать - все зависит от Вашего депозита и нервов - в любом случае будут незначительные откаты на ключевых уровнях сопротивления, но в рамках пол процента... а так что б в день по +/-3%... пока не будет. сейчас вообще настает время, когда что бы ты не купил - все выростит в цене... а вот когда быков будет 99%, тогда ИМХО и рога пилить...всем удачи :imho:!

ЗЫ
Я на другом форуме свои мысли писал про сегодняшнюю ситуацию. Интересно было бы с Вами обсудить - так что если есть комментарии - с удовольствием прочту...

Итак, ФРС заявил, что готов пойти и пойдет на вбрасывание ликвидности в рынок. Это главное. Это значит, что нас ожидают новые аномалии на рынке, которые в первое время будут выбивать новых и неопытных трейдеров. Я постараюсь написать все то, с чем нам прийдется работать.

Итак.... печатный станок в США будет запущен (Количественное смягчение). Ориентировачно через месяц. Ставки будут нулевыми долгое время. Как следствие - продажи доллара против всех валют. Падение ставок по гос.долгам США... При этом это вовсе не означает падение ФР (аномалия №1). Все начали вкладываться в сырьевые активы, которые теперь будут идти тупо вверх (серебро, золото и прочее) - потому что инфляция приведет к тому, что эти активы будут только дорожать. Но не нефть! Почему? Потому что в экономике (реальном секторе) все очень плохо - отсюда и Количественное смягчение (КС2). Нефть же корректируется пока, так как спрос на нее при стоячей экономике будет падать. Это при дешевом то долларе скажут некторые! Это аномалия №2. Падение это до поры до времени, - до того момента, как, например золото не станет выше 1300 дол. - нефть тоже начнут покупать, так как это сырье и актив.
Далее... еще недавно нас приучили к формуле - дешевый доллар=аппетит к риску. И что? ФР падает. Почему? Из-за реального сектора и прямой угрозы дефляции (из-за которой ФРС пойдет на КС2). Дефляция - это падение прибылей компаний и застой в потреблении (80% ВВП США). Поэтому нет смысла покупать акции. НО! На малых объемах рынки вытянули до таких уровней, что все будут все равно покупать акции, когда они подойдут к уровням поддержек (технари не смогут не купить). Например, по ДОУ (первая) это уже 10710. И ниже 10 450 ДОУ не будет вообще в ближайший месяц!!! Теперь плохие новости будут сигналом скорого КС2. И на хреновых данных будут ПОКУПАТЬ. Это аномалия №3.... Помните, я писал про Японию? Вчера США просто вынудили японию дальше идти на интервенции, так как после понимания близости КС2 начали покупать йену.... На рынках идет полная спекуляция! Что нам с этого? А то, что деньги, которых немерянно пойдут на развивающиеся рынки. Голдман дает вчера прогноз, что Бразилия даст рост в 16% до конца года. Я рискну предположить, что мы дадим 25% до конца года... и -60% за 2011 год...

Сообщение отредактировал пророк: 23 Сентябрь 2010 - 05:44


#231 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 05:04

А я наверно оборотень )
мне и в канале неплохо торгуется, но не очень прибыльно к сожалению...
Поэтому любому движу больше 2% буду очень рад, желательно б тока понять куда ?
Почти весь в КЭШе и на коридоре играю малой частью депо, но если увижу движ, готов поддержать реальным баблосом )
Но пока силы мишек и бычков походу примерно равны, и скока это продлится ХЗ...

присоединяюсь.
вялые танцы с бубном по все более затухающей траектории. на дневках с начала года видно как диапазон колебаний все более сужается с небольшим уклоном вверх правда. волатильность тоже циклична, так что вероятность появления тренда возрастает и чем ближе мы к новому году тем более вероятен поход вверх, хотя конечно делать там особо и нечего.

Сообщение отредактировал ПРОФ: 23 Сентябрь 2010 - 05:32

PROF IT !!!

#232 Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 02:25

Когда же он наконец случится, этот самый день с +3%.. может сегодня? ))

А я наверно оборотень )
мне и в канале неплохо торгуется, но не очень прибыльно к сожалению...
Поэтому любому движу больше 2% буду очень рад, желательно б тока понять куда ?
Почти весь в КЭШе и на коридоре играю малой частью депо, но если увижу движ, готов поддержать реальным баблосом )
Но пока силы мишек и бычков походу примерно равны, и скока это продлится ХЗ...

Сообщение отредактировал WMForts: 23 Сентябрь 2010 - 02:27

мой блог по опционам на quoteforum
стайтмент - smart-lab.ru/profile/wmforts
ЛЧИ - investor.rts.ru/ru/statistics/2012/?snick=debtUM_2012

#233 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 02:10

А я что то передумал четверг мишкам отдавать)))
может без значительных коррекций на 1200 ,А?)))

Сообщение отредактировал fed: 23 Сентябрь 2010 - 02:13


#234 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 01:13

Всем привет!

Вяло, очень вяло подпиливаем рога бычкам и накручиваем им хвосты. Возникает ощущение, что если сегодня их не дожмем, то выпрыгнут они в итоге из наших упряжек, и помчатся, воздев глаза к небу и оглушительно мыча. И рынок тогда станет окончательно воловий.

мишки, ни пяди вперед!))

А нам то как тяжело тащить упряжки, полные медведов..
Когда же он наконец случится, этот самый день с +3%.. может сегодня? ))
Волатильность вновь приобрела актуальность

#235 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 00:40

Всем привет!

Вяло, очень вяло подпиливаем рога бычкам и накручиваем им хвосты. Возникает ощущение, что если сегодня их не дожмем, то выпрыгнут они в итоге из наших упряжек, и помчатся, воздев глаза к небу и оглушительно мыча. И рынок тогда станет окончательно воловий.

мишки, ни пяди вперед!))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ