Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 22 сентября 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (108 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (36 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Шорт (49 голосов [45.37%])

    Процент голосов: 45.37%

  3. Кэш (23 голосов [21.30%])

    Процент голосов: 21.30%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (18 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Отрицательным (43 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (47 голосов [43.52%])

    Процент голосов: 43.52%

Голосовать

#21 Дегенератор_Идей

Дегенератор_Идей
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 21:29

Кросавчег дело говорит.. полностью с ним согласен
Если ваш брокер не соблюдает правила технического анализа, то вы можете обратится с жалобой в соответствующие подразделения бирж ММВБ и РТС.

#22 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 21:27

Гыыыыыг...
У каких таких госучреждений? Как так!!!? Это вы акцианерам МММ пожалуйста объясните!
Дефолт брокера - один из самых значимых рисков для трейдера. Т.к. даже будучи выдающимся и удачливым спекулянтом в один прекрасный день можно все потерять, если чужой дядя решит что пора сваливать через заднюю дверь. Другое дело что пока мы все тут спокойненько шпилим в боковике всем весело и никто об этом не думает. А мне вот в октябре 2008 когда КИТфинанс пилили чота было не до смеху.

если вы купили акции, то они находятся (числятся) в депозитарии. и если брокер раззоряется, то с вашими акциями ничего не происходит. а вот с фьючами хз что будет
Весь мир - театр, а Россия цирк

#23 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 21:12

Standard & Poor’s недавно сообщало,
что может понизить кредитный рейтинг Лукойла на одну ступень до
уровня мусорных облигаций, если компания привлечет краткосрочные
займы, чтобы воспользоваться опционом.
“Главный риск снижения до мусорного уровня заключается в
том, что решение может спровоцировать вынужденные продажи,
поскольку многие фонды развивающихся рынков являются держателями
бумаг Лукойла”, — сказал Сергей Дергачев из франкфуртской Union
Investment, который участвует в управлении долговыми бумагами
развивающихся стран, в том числе бондами Лукойла, на $6
миллиардов. “Заявление S&P заставило нервничать многие фонды,
поскольку они имеют инвестиционные ограничения по рейтингам”, — сказал он.
  • var pid = parseInt(480514); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_480514') ) { $('multiq_480514').show(); } if( $('toggle_post_480514') ) { $('toggle_post_480514').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[480514] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #24 Eugene

    Eugene
    • Трейдер
    • 813 сообщений

    Отправлено 22 сентября 2010 - 21:09

    Ваше мнение ошибочно, это мое мнение. На ФОРТС плечо на самом деле таковым не является (почитайте про гарантийную систему ФОРТС, если что будет не понятно, спрашивайте), т.е. меня никто не кредитует, соответственно никому за кредиты я не плачу. Это же касается и шорта.
    Про маржинкол и риски вы как то слишком просто объяснили :hmm:



    Я не знал, что вы на ФОРТС, я в нем не силен. Я про обычную биржу. про маржинкол я имел ввиду, что не имея кредитных денег его не наступит.

    #25 Кросавчег

    Кросавчег
    • Трейдер
    • 920 сообщений

    Отправлено 22 сентября 2010 - 21:02

    риск дефолта брокера не страшен никому - так как ваши деньги не у брокера а у соответствующих гос.учреждений

    Гыыыыыг... Дефолт брокера - один из самых значимых рисков для трейдера. Т.к. даже будучи выдающимся и удачливым спекулянтом в один прекрасный день можно все потерять, если чужой дядя решит что пора сваливать через заднюю дверь. Другое дело что пока мы все тут спокойненько шпилим в боковике всем весело и никто об этом не думает. А мне вот в октябре 2008 когда КИТфинанс пилили чота было не до смеху.

    #26 Кросавчег

    Кросавчег
    • Трейдер
    • 920 сообщений

    Отправлено 22 сентября 2010 - 20:51

    Как раз брокеру больше платит первый, т.к. второй на миллион может длинные позиции открыть и заплатить только комиссию, а первый будет кредитоваться на 900 т.р. и если будет переносить на ночь, то % приличные будут. И по рискам у второго они ниже, т.к. маржинкола проще избежать. Это мое мнение.

    Ваше мнение ошибочно, это мое мнение. На ФОРТС плечо на самом деле таковым не является (почитайте про гарантийную систему ФОРТС, если что будет не понятно, спрашивайте), т.е. меня никто не кредитует, соответственно никому за кредиты я не плачу. Это же касается и шорта.
    Про маржинкол и риски вы как то слишком просто объяснили :hmm:

    #27 Dachnik
    Dachnik
    • Трейдер
    • 813 сообщений

    Отправлено 22 сентября 2010 - 20:43

    Согласно договоренностям, в случае, если ЛУКОЙЛ не выкупит акции во время опциона, ConocoPhillips намерена продавать свою оставшуюся долю на открытом рынке до конца 2011 года. В соответствии с соглашением, цена продажи акций ЛУКОЙЛа на свободном рынке до 27 сентября 2010 года должна быть не меньше 55 долларов за акцию, послhttp://www.rian.ru/economy/20100908/273602348.htmlакций ЛУКОЙЛа через биржу не должен превышать пяти миллионов бумаг ежемесячно. При этом ЛУКОЙЛ имеет преимущественное право выкупа этих бумаг.

    [url="http://www.rian.ru/economy/20100908/273602348.html"]http://www.rian.ru/economy/20100908/273602348.html[/url]

#28 Finlav

Finlav
  • Трейдер
  • 514 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:41

Ага, возриск дериск деиск дефск дефолта брокера[/rong>trong>trong>[b]риск дефолта брокера[/b], или комисси или дополнительная доходность от банковского депозита - факторы существенно меняющие матожидание. Ваш манименеджмент это учитывает?
И если говорю что 10% от депо - значит депо, а не от инвесткапитала.. Или может давайте учитывать к депо движку/недвижку, бизнесы, ПИФы и прочие золата-брильянты.. У меня все это есть, но кому это интересно?
И вот это к чему: "один единственный раз десятым плечом"?

риск дефолта брокера не страшен никому - так как ваши деньги не у брокера а у соответствующих гос.учреждений

#29 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:41

ФРС в среду выкупила US Treasuries на $2,07 млрд
Куда денюшка пойдет ? может уже завтра на ФР.

:hmm:

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

помогите[[color="#детям

#30 Sabotage
Sabotage
  • Трейдер
  • 1 251 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:40

Как раз брокеру больше платит первый, т.к. второй на миллион может длинные позиции открыть и заплатить только комиссию, а первый будет кредитоваться на 900 т.р. и если будет переносить на ночь, то % приличные будут. И по рискам у второго они ниже, т.к. маржинкола проще избежать. Это мое мнение.

на фортсе бесплатный шорт
Люблю чай так, как панда любит бамбук

#31 Eugene

Eugene
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:35

Ну что я могу вам ответить ))))) Писал уже тут всем доброжелателям, предостерегающим от агрессивной торговли. Это не первое депо и думаю что не последнее. Другое дело, что например с начала года Кросавчег вывел с рынка сумму в несколько раз превышающую депо. Блин, ну знаю я что делаю, не вчера я тут с акулами бьюсь.
Ну вот пример вам: Есть два мелких спекулянта с мильеном капитала каждый, первый открывает счет в надежных банках на 900т, а 100тыщ играет на бирже с 10 плечом, а второй шпилит на ММВБ всей суммой платит брокеру по полной - сделки, плечи, шорты, уверенный что так слить депо писец как трудно. Ну и кто из них больше рискует? :hmm:))


Как раз брокеру больше платит первый, т.к. второй на миллион может длинные позиции открыть и заплатить только комиссию, а первый будет кредитоваться на 900 т.р. и если будет переносить на ночь, то % приличные будут. И по рискам у второще избежать. Это мое мнение.

Сообщение отредактировал Eugene: 22 сентября 2010 - 20:35


#32 Кросавчег

Кросавчег
  • Трейдер
  • 920 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:25

У второго отношение прибыль/риск в десять раз меньше

Теперь понятно - ваши 10% в день это от десятой части депо.. просто удивляли цифры :hmm:

Вход в сделку один единственный раз с десятым плечом, одномоментная блокировка всех средств - это на мой взгляд и есть "писец", а не манименеджмент ))
Свое мнение относительно вашего будущего не меняю

Ага, возьмем к примеру риск дефолта брокера, или комисси или дополнительная доходность от банковского депозита - факторы существенно меняющие матожидание. Ваш манименеджмент это учитывает?
И если говорю что 10% от депо - значит депо, а не от инвесткапитала.. Или может давайте учитывать к депо движку/недвижку, бизнесы, ПИФы и прочие золата-брильянты.. У меня все это есть, но кому это интересно?
И вот это к чему: "один единственный раз десятым плечом"?
='rep_post_480502'>

#33 Tarantool

Tarantool
  • Трейдер
  • 123 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:23

Вход в сделку один единственный раз с десятым плечом, одномоментная блокировка всех средств - это на мой взгляд и есть "писец", а не манименеджмент ))
Свое мнение относительно вашего будущего не меняю


а в чем проблема плеча если крыться все время по стопам дисциплинированно?
я 3 года с 3-10 торгую хотя не показательно я полускальпер.
но напротив меня коллега-торгует с 7 уже год-все в порядке-интрадей.результат неплох.

#34 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:08

Слухи о том, что ЛУКОЙЛ реализует опцион на выкуп собственных акций у ConocoPhillips, крепчают по мере приближения срока его исполнения

ЛУКОЙЛ (+2.9%) уверенно солирует на в целом невнятном российском рынке. Предположение о я реализовать опцион на выкуп 11%-ного пакета собственных акций у ConocoPhillips становится популярным объяснением не только наблюдаемой динамики котировок бумаг нефтяной компании, но и объяснением ослабления курса рубля в последние полторы недели. Сегодня, в частности, бивалютная корзина снова растет, причем обновляет максимум, показанный неделей ранее. Вместе с тем, ключевым вопросом в реализации этого опциона является вопрос конечного приобретателя. Если им будет сама нефтяная компания, то это, безусловно, положительная новоРыночные котировки уже на 3% выше ценыРыночные котировки уже на 3% выше цены реализации опциона ($56 за акцию), что только усиливает привлекательность выкупа для покупателяпа для покупателятом, что компания ведет переговоры с инвесторами, заинтересованными в приобретении указанного пакета, есть риск того, что не все выкупаемые бумаги окажутся на балансе компании. А это значит, что и бурно реагировать на факт реализации опциона в данном случае не стоит, т.к. в скором времени портфельные инвесторы могут начать реализовывать приобретенные бумаги на рынке. И это будет ничем не лучше, чем вариант постепенной продажи бумаг самой ConocoPhillips. В любом случае, ждать развязки осталось уже недолго - срок истечения опциона 26 сентября. [b]Рыночные котировки уже на 3% выше цены реализации опциона ($56 за акцию), что только усиливает привлекательность выкупа для покупателя[/b].


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#35 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:02

ДВ. Всем. Ну, вроде, нефть успокоилась. :hmm:

#36 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:51

Ну что я могу вам ответить ))))) Писал уже тут всем доброжелателям, предостерегающим от агрессивной торговли. Это не первое депо и думаю что не последнее. Другое дело, что например с начала года Кросавчег вывел с рынка сумму в несколько раз превышающую депо. Блин, ну знаю я что делаю, не вчера я тут с акулами бьюсь.
Ну вот пример вам: Есть два мелких спекулянта с мильеном капитала каждый, первый открывает счет в надежных банках на 900т, а 100тыщ играет на бирже с 10 плечом, а второй шпилит на ММВБ всей суммой платит брокеру по полной - сделки, плечи, шорты, уверенный что так слить депо писец как трудно. Ну и кто из них больше рискует? :hmm:))

У второго отношение прибыль/риск в десять раз меньше

Теперь понятно - ваши 10% в день это от десятой части депо.. просто удивляли цифры :hmm:

Вход в сделку один единственный раз с десятым плечом, одномоментная блокировка всех средств - это на мой взгляд и есть "писец", а не манименеджмент ))
Свое мнение относительно вашего будущего не меняю
Волатильность вновь приобрела актуальность

#37 Silvester

Silvester
  • Трейдер
  • 330 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:43

ФРС в среду выкупила US Treasuries на $2,07 млрд
Куда денюшка пойдет ? может уже завтра на ФР.

Конечно на ФР, по-другому и быть не может. Иностранные инвесторы определенно питают слабость к нашим сироткам-спекулянтам, мечтают их всех накормить за свой счет, а если кто-то остался голодным, то у иностранцев начинает щемить сердце и они тихо плачут по вечера у камина))
Мы лучше всего учим тому, чему нам больше всего надо (в смысле хочется ) научиться самим. (с)

#38 kost

kost
  • Трейдер
  • 1 867 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:34

ФРС в среду выкупила US Treasuries на $2,07 млрд
Куда денюшка пойдет ? может уже завтра на ФР.
Бычья игра окончена, началась игра кто-кого оставит в дураках и без тру"#4169E1"]вит в дураках и без трусоф- pilot[/b][color="#4169E1"]"#4169E1"]вит в дураках и без трусоф- pilot[/b][color="#4169E1"][/color][/color]

#39 Алексей007

Алексей007
  • Трейдер
  • 216 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:16

Был тут такой chaotic(кажется)математик,делал по 70% в день,но пропал.
Интересно как у него дела?
ленивая сволочь

#40 Mihalich

Mihalich
  • Трейдер
  • 1 454 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 18:42

Наши фортс тянут на север... Завтра что-то будет на споте.... :hmm:
Щас спою...
Не ради пьянки окаянной, а дабы не отвыкнуть


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ