Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 22 сентября 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (108 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (36 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Шорт (49 голосов [45.37%])

    Процент голосов: 45.37%

  3. Кэш (23 голосов [21.30%])

    Процент голосов: 21.30%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (18 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Отрицательным (43 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (47 голосов [43.52%])

    Процент голосов: 43.52%

Голосовать

#1 Miklе

Miklе

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 02:52

Если завтра то 141200, если в пятницу 141900

т.е. в пт. будет рост по сравнению с завтра ?
интересная теория )
Я бы тем не менее не исключал похода к 150 по фьючу, бычки сильны и денех на рынке много...
:imho:
[color=#0000ff]мой блог по опционам на quoteforumа quoteforumсстайтстастайста

#2 мужик

мужик
  • Трейдер
  • 81 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 23:34

на планке могут и не успеть закрыть. к примеру человек встал в лонги на все плечи, и выходит новость и все бросаются продавать фьючи. первым выбигает некто с огромным количеством лонгов на фьюче и кидает в стакан, к примеру, 100-200-500 000 контрактов, и кладёт рынок на полку. рынки закрывают, открывают через день и сразу же тот же продавец опять кидает 100 000 - 200 000 контрактов и кладёт рынок на следующую полку и больше никто не может продать. вот как в этом случае кроют фьючи? ведь что бы продать фьючи их кто-то должен купить, а никто покупать не хочет.

Как не хочет покупать? Откупать будут шортисты

#3 Алексей007

Алексей007
  • Трейдер
  • 216 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 23:24

При депо 3р убыточных сделок 100%. 300р/день я теряю гарантировано. Ни меня, ни Вас это не разорит, даже если ежедневно, годами.
Итак, мы теряем 10000% депо ежедневно, и живы, здоровы и не печалимся.
Для Вас 1% депо потерять - трагедия, а для меня 10000% депо проиграть - как чихнуть.
Так при чем здесь %% от депо? И чем же так важны % от депо?
Важны не проценты, а сумма прописью которой Вы готовы рискнуть и потерять.

Под словом "разорит" я поразумевал убийство депо
  • ленивая сволочь

#4 Кросавчег

Кросавчег
  • Трейдер
  • 920 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 23:16

Всем споки ноки!! И давайте завтра рвите рынок!!! Профитов!!!
  • Наверх

  • #5 YUBA

    YUBA
    • Трейдер
    • 3 685 сообщений

    Отправлено 22 сентября 2010 - 23:08

    Вас разорит.Или со 100% уверенность должны знать соотношение своих убыт. и приб. сделок.
    А этого быть не может :imho:

    При депо 3р убыточных сделок 100%. 300р/день я теряю гарантировано. Ни меня, ни Вас это не разорит, даже если ежедневно, годами.
    Итак, мы теряем 10000% депо ежедневно, и живы, здоровы и не печалимся.
    Для Вас 1% депо потерять - трагедия, а для меня 10000% депо проиграть - как чихнуть.
    Так при чем здесь %% от депо? И чем же так важны % от депо?
    Важны не проценты, а сумма прописью которой Вы готовы рискнуть и потерять.
    Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
    Зачем платить больше, если результат одинаков.

    Если ваш брокер не соблюдает правила технического анализа, то вы можете обратится с жалобой в соответствующие подразделения бирж ММВБ и РТС.

#7
Кросавчег
  • Трейдер
  • 920 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 23:05

шортовую ?
на каком уровне планируешь откупать если не секрет ?

Если завтра то 141200, если в пятницу 141900

#8 Алексей007

Алексей007
  • Трейдер
  • ul class='custom_fields'>

Отправлено 22 сентября 2010 - 22:52

Да плевать на % от депо. У меня все депо, допустим, 3р. Я его могу сливать бесконечно, по 100 раз на день. :hmm: А плечо, ну допустим 100000. Ну и что? Кого нибудь это разорит?
% от депо и плечо вообще непосредственно никакого отношения к ММ не имеют.

Вас разорит.Или со 100% уверенность должны знать соотношение своих убыт. и приб. сделок.
А этого быть не может :hmm:
ленивая сволочь

#9 AlexG

lass='user_details'> AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 22:50

Так то оно так, но вот существование планок не гарантирует что тебя закроют (хотябы по нижней планке) Бывают ситуации, особенно на неликвидах поставочных что стакан пуст и ваще ничего не сделаешь.. Ищи бабки - сумму раз в 7 превышающую позицию и иди на поставку... А по акциям чтоб так попасть - это только в теории возможно, чтоб с плечом в ноль да так быстро, что не успели закрыть.
Кстате ктонить знает брокеры как закрывают ручками или автоматом, через кухню или на рынке?

на планке могут и не успеть закрыть. к примеру человек встал в лонги на все плечи, и выходит новость и все бросаются продавать фьючи. первым выбигает некто с огромным количеством лонгов на фьюче и кидает в стакан, к примеру, 100-200-500 000 контрактов, и кладёт рынок на полку. рынки закрывают, открывают через день и сразу же тот же продавец опять кидает 100 000 - 200 000 контрактов и кладёт рынок на следующую полку и больше никто не может продать. вот как в этом случае кроют фьючи? ведь что бы продать фьючи их кто-то должен купить, а никто покупать не хочет.
Весь мир - театр, а Россия цирк

#10 Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 22:50

Переташил позу с 147660 на 147990.

шортовую ?
на каком уровне планируешь откупать если не секрет ?
[color=#0000ff]мой блог по опционам на quoteforumа quoteforumсстайтстастайста

#11 Дегенератор_Идей

Дегенератор_Идей
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 22:35

Так то оно так, но вот существование планок не гарантирует что тебя закроют (хотябы по нижней планке) Бывают ситуации, особенно на неликвидах поставочных что стакан пуст и ваще ничего не сделаешь.. Ищи бабки - сумму раз в 7 превышающую позицию и иди на поставку... А по акциям чтоб так попасть - это только в теории возможно, чтоб с плечом в ноль да так быстро, что не успели закрыть.
Кстате ктонить знает брокеры как закрывают ручками или автоматом, через кухню или на рынке?


вот именно.. но как я понимаю. тебе и не нужно что бы тебе гарантировали, что тя на планке закроют. это уже проблемы брокера и биржи.

#12 Кросавчег

Кросавчег
  • Трейдер
  • 920 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 22:31

на фьючах есть ГО и планки... которые расчитаны так что если трейдер купит на все и рынок пойдет против него, то максимально дойдем до планки. где и произойдет расчет.

акции.. ты берешь кредит, который нужно отдавать. и если будет сильное движение и рынок уйдет далеко брокер может не успеть закрыть на нужном уровне. в итоге можпасть

Так то оно так, но вот существование планок не гарантирует что тебя закроют (хотябы по нижней планке) Бывают ситуации, особенно на неликвидах поставочных что стакан пуст и ваще ничего не сделаешь.. Ищи бабки - сумму раз в 7 превышающую позицию и иди на поставку... А по акциям чтоб так попасть - это только в теории возможно, чтоб с плечом в ноль да так быстро, что не успели закрыть.
Кстате ктонить знает брокеры как закрывают ручками или автоматом, через кухню или на рынке?

#13 YUBA


#14 Дегенератор_Идей

Дегенератор_Идей
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 22:15

Чота я мысль не совсем понял.. Вроде везде кроют не дожидаясь


на фьючах есть ГО и планки... которые расчитаны так что если трейдер купит на все и рынок пойдет против него, то максимально дойдем до планки. где и произойдет расчет.

акции.. ты берешь кредит, который нужно отдавать. и если будет сильное движение и рынок уйдет далеко брокер может не успеть закрыть на нужном уровне. в итоге можно потерять всё и еще в долг попасть

#15 Кросавчег

Кросавчег
  • Трейдер
  • 920 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 22:02

про фьючи..
есть еще такая мысль.
на акциях используя плечо ты можешь попасть на депо и больше..
а на фьючах используя даже максимальное "плечо&quo совсем понял.. Вроде везде кроют не дожидаясь


#16 Алексей007

Алексей007
  • Трейдер
  • 216 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 22:01

Важно не кол. плеч,а % от депо кот. рискуешь при убыт. сделке.
ленивая сволочь

#17 Кросавчег

Кросавчег
  • Трейдер
  • 920 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 21:54

Переташил позу с 147660 на 147990.

#18 Кросавчег

Кросавчег
  • Трейдер
  • 920 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 21:47

если вы купили акции, то они находятся (числятся) в депозитарии. и если брокер раззоряется, то с вашими акциями ничего не происходит. а вот с фьючами хз что будет

Ну если купили, то да, в депозитарии (хотя депозитарий отнюдь не госучреждение и с бумагами там много чего может произойти, в какой мы стране живем забыли?) А если не купили? Тогда потеряете все деньги праильна? А тот кто брокеру занес лишь часть игрового капитала, только этой частью и рискует.

#19 Дегенератор_Идей

Дегенератор_Идей
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 21:37

про фьючи..
есть еще такая мысль.
на акциях используя плечо ты можешь попасть на депо и больше..
а на фьючах используя даже максимальное "плечо" - нет
Если ваш брокер не соблюдает правила технического анализа, то вы можете обратится с жалобой в соответствующие подразделения бирж ММВБ и РТС.

#20 Дегенератор_Идей

Дегенератор_Идей
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 21:33

Nosferatu тоже дело говорит и правильные вопросы задает..
я кста один из трейдеров который пережил банкротство брокера. На этот чудный момент был в акциях. которые через год успешно восстановил. Те кто быд в деньгах попали. А вот с производными как дело обстоит хз...
Если ваш брокер не соблюдает правила технического анализа, то вы можете обратится с жалобой в соответствующие подразделения бирж ММВБ и РТС.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ