Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Конкурс «Лучший частный инвестор 2010 года»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 12:08

Nosferatu
27 декабря 2010 состоится интернет конференция с победителями ЛЧИ2010
http://www.zerich.ru...company/127391/

27 декабря 2010 года с 11-00 по 16-00 по МСК пройдут 2 интернет конференция с участниками ЛЧИ 2010:

Первая интернет конференция с участием Призера ЛЧИ 2010 участником с ником Kassir (3 место в номинации самый крупный доход) доступна по ссылке http://www.zerich.ru...g/kassir/26.php

Вторая интернет конференция с участием Призера ЛЧИ 2010 участником с ником Ipatiy Karenin (Победитель номинации ”Лучший валютный трейдер”) доступна по ссылке http://www.zerich.ru/blog/polin/25.php

Kassir работает на срочном рынке ФОРТС с 2007 года. Он имеет высшее техническое образование (РХТУ им. Менделеева). При торговле предпочитает пользоваться торговой системой Quik, дополненной специальным “торговым приводом”, ускоряющим ввод нескольких заявок.

Ipatiy Karenin работает на срочном рынке ФОРТС с 2000 года. Он имеет высшее юридическое образование (Воронежский государственный университет). При торговле предпочитает пользоваться торговой системой TFAST (http://www.zerich.ru...latforms/tfast/), использует Quik в качестве резервного терминала.


999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#2 Oliana

Oliana
  • Трейдер
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 13:47

Тема сдулась, а ведь вчера прошла церемония награждения ЛЧИ 2010. Интересно, из форумчан на ней кто-нибудь был...
Вот красивое и гладкое "интервью" с победителями от команды их брокера "Ай Ти Инвест" (от Грошевой) http://www.comon.ru/...px?index1=26854
А вот взгляд со стороны на эту удивительную сказку http://true-flipper....com/232424.html ;)
Follow your dream and enjoy the ride

#3 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:14

http://forum.rts.ru/...p=101921#101921
ZUFU пишет:


Лев, я только не понял почему ты не в юмор это поместил? ))
Я понимаю, что рынком манипулируют, но написать такое...

"поставь 10 контрактов в РИ, перед тобой сразу 50 втыкают" - мало-ли продувших миллионы на лчи фигачили "сотками" на опережение ?

"вся эта ликвидность курам на смех, проскальзывания дичайшие, я стакан мониторю с 2006 года" - ну не ересь ? естественно, что с движением рынка , к примеру вниз - все , в том числе и я убираю заявку и сдвигаю ниже ) - образуются провалы.

"Идея в том что когда часть заявки исполняется, анализируется открытый интерес, из которого видно открывают или закрывают позицию, после этого начинают давить путем фронтраннинга или выставления сверху большой заявки, чтобы напугать и в любом случае заставить закрыть позу по худшей цене." - Человек не знает что такое фронтраннинг и то, что им ну никак нельзя "давить"... нее понял что он имел ввиду... Ну а "блафферы", выставляющие крупные заявки - лично мне только помогают выгоднее докупить или продать - впечатлительным лучше смотреть на ценник, а не на кашу в стакане ))

"стакан рисованный - 70-80% заявок в стакане это заявки куклобота. спред двигается путем снятия и перевыставления заявок, с параллельным исполнением чужих заявок и удержанием спреда против наибольшего чужого объема." - Скорее 90% заявок - заявки hft роботов, которых расплодилость просто немеряно.

"Как реагирует стакан на ваши заявки - спред или активно стремится к вашей заявке или наоборот убегает от нее. Делайте выводы почему и для чего это происходит" - стандартная реакция спредовых роботов на это дело...

Цена двигается, рынок растет и падает, если не смотреть на тиковые данные крыша так не поедет )))

#4 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:39

http://forum.rts.ru/...p=101921#101921
ZUFU пишет:

поставь 10 контрактов в РИ, перед тобой сразу 50 втыкают.
не говоря уже о 30, 50 или 100,
вся эта ликвидность курам на смех, проскальзывания дичайшие, я стакан мониторю с 2006 года.

Идея в том что когда часть заявки исполняется, анализируется открытый интерес, из которого видно открывают или закрывают позицию, после этого начинают давить путем фронтраннинга или выставления сверху большой заявки, чтобы напугать и в любом случае заставить закрыть позу по худшей цене.
стакан рисованный - 70-80% заявок в стакане это заявки куклобота. спред двигается путем снятия и перевыставления заявок, с параллельным исполнением чужих заявок и удержанием спреда против наибольшего чужого объема.

Естественно делать такой анализ в моменте и соответствующе реагировать, может только сам Куклобот работающий напрямую с "ядром" биржи или как там это у них называется, короче рука руку моет, куклобот бирже ликвидность и комиссии, а биржа ему скорость и "подобные" услуги. Возможно куклобот принадлежит только РТС и это секретный спец проект по развитию это, нежели совместный продукт биржи и крупного брокера.


зы. Как реагирует стакан на ваши заявки - спред или активно стремится к вашей заявке или наоборот убегает от нее. Делайте выводы почему и для чего это происходит.



#5 Алексей007

Алексей007
  • Трейдер
  • 216 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 07:18

3-ка лучших:1-------3 342 912
2-------3 288 201
3-------2 524 806

3-ка худших:1-------(-)11 090 434
2-------(-) 8 386 135
3-------(-) 6 614 883


Куда утекают деньги конкурсантов? :rolleyes:
Интересно посчитать общую прибыль и убыток всех конкурсантов.

Сообщение отредактировал Алексей007: 09 Ноябрь 2010 - 07:20

ленивая сволочь

#6 Oliana

Oliana
  • Трейдер
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 17:20

К сожалению в тройке опционы физикам недоступны, в свое время изучал серьезно (М.Томсетт и др.) это высшая математика рынка, сейчас почти все позабыто

Доброго времени суток.)))))
Это раньше физ. лицам в Тройке были недоступны операции с товарными фьючерсами и опционами на ФОРТС. Сейчас Тройка предоставляет возможность торговать ими всем резидентам РФ (как юр., так и физ. лицам), ну и нерезидентам - юр. лицам.
https://it.troika.ru.../fut_contracts/

В 2008 мне захотелось попробовать поработать с товарными фьючерсами и облом: в Тройке они были доступны только юр. лицам, а главное, налогообложение по ним было весьма скользкое и абсурдное. Интересно то, что Тройка разрешила работать с ними физ. лицам после принятия новой редакции статьи 214 Налогового Кодекса в конце 2009 г. Я вот думаю, может раньше Тройка просто не хотела участвовать в сложной и абсурдной ситуации с налогообложением части деривативов, кто знает... :rolleyes:
Follow your dream and enjoy the ride

#7 Oliana

Oliana
  • Трейдер
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:50

Посмотрел валовую статистику по брокерам, все кроме одного двух в минусе, деньги конкурсантов уходят другим участникам рынка.

День добрый всем.)))))
Я вот тоже посматриваю реалити-шоу трейдеров "Конкурс РТС" и результаты, которые пока вырисовываются по итогам 7-ми недель конкурса, в целом, лучше моих ожиданий. :rolleyes:

Всего участников 1149.
Количество участников, увеличивших депо: 431 (из них 38 с депо от 1млн.руб.), 37,5% всех участников
Количество участников, получивших убыток: 610, 53% всех участников
Количество участников, не совершивших ни одной сделки (вот где Обломов отдыхает): 108, 9,5% всех участников

Количество участников, получивших доход > 5% депо: 302 (из них 29 с депо от 1млн.руб.), 27% всех участников
Количество участников, получивших доход > 10% депо: 240 (из них 23 с депо от 1млн.руб.), 21% всех участников

Количество участников, получивших убыток > 5% депо: 463, 40% всех участников
Количество участников, получивших убыток > 10% депо: 359, 31% всех участников
Количество участников, получивших убыток > 20% депо: 258, 22% всех участников
Количество участников, получивших убыток > 30% депо: 179, 13% всех участников
Количество участников, получивших убыток > 40% депо: 114, 10% всех участников
Количество участников, получивших убыток > 50% депо: 62, 5% всех участников

Всего представлено 26 брокеров.
Количество брокеров с положительным суммарным доходом клиентов: 8, 31% всех брокеров
Количество брокеров с отрицательным суммарным доходом клиентов: 18, 69% всех брокеров

В принципе, с учетом того, что многие трейдеры, участвующие в конкурсе, располагают маленьким депо и используют достаточно агрессивную и рисковую стратегию, результаты, в общем-то, не особо удручающие. Хотя статистически они, конечно, бесполезны, в силу слишком малого срока конкурса, состава участников и набора инструментов, поскольку конкурс только РТС. Вот если бы организовали совместный конкурс 2х площадок РТС + ММВБ (хотя в текущих реалиях более возможным выглядит их объединение, чем совместный конкурс), но "это была бы уже совсем другая история" (с)...))))) Изображение
Follow your dream and enjoy the ride

#8 alexey_short48

alexey_short48
  • Трейдер
  • 840 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 18:41

ПРо высказывания Миловидова.
Не надейтесь даже. Все это дерьмо так и будем хлебать. А словоблудием делу не поможешь.
Они даже не в курсе какая у РТС стратегия. Также наводит ны нехорошие мысли о компетенции высказывание "Пытаемся влиять". Это вообще вынос. Я в шоке. ФСФР пытается.
Да нафига они тогда нужны? Мы тоже можем пытаться влиять на РТС.
Стратегия биржи я знаю какая. Мы делаем что хотим, а вы хавайте это.
Она подобна стратегии Фабрики Звезд. Вместо того, чтобы сделать из г....на конфетку, они заворачивают это г....но в обертку и продают как конфетку.
Все фразы размытые у Миловидова, о конкретных действиях и их результатах он не говорит и говорить не собирается. Ну ничего, они то скоро состарятся и сдохнут как руководители. Ну а молодняк будет делать дальше свое в зависимости от идеологии. :hmm:

Сообщение отредактировал alexey_short48: 21 Октябрь 2010 - 18:42


#9 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:54

Позволяет ли FORTS видеть последовательность транзакций каждого трейдера? - http://forum.rts.ru/...p?p=99856#99856

Позволяет ли FORTS видеть последовательность транзакций каждого трейдера? Не важно, известны ли имена этих трейдеров. Пусть они анонимны.

Пусть я беру наугад транзакцию какого то трейдера. Могу ли я затем отслеживать цепочку транзакций, которую будет совершать этот трейдер?

Если кому то очевидно, что такое возможно - то можете посмеяться над моей неосведомленностью, но пожалуйста подтвердите такую возможность.
Если кому то очевидно, что такое не возможно - то можете посмеяться над моей параноидальностью, но пожалуйста подтвердите невозможность.


На размышления на данную тему меня навело сообщение
http://forum.rts.ru/...pic.asp?t=19011
о том, что FORTS будет предоставлять полный лог транзакций всех клиентов (если я правильно все понял). Сразу же оказалось, если не ошибаются некоторые товарищи из той же темы, что такие сведения вроде на самом деле уже были доступны и ранее.



#10 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:25

ФСФР просит РТС приостановить конкурс "Лучший частный инвестор", биржа не видит для этого оснований
Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Руководитель Федеральной службы по
финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов направил письмо в РТС с просьбой
приостановить проведение ежегодного конкурса "Лучший частный инвестор" (ЛЧИ)
из-за участившихся на бирже технических сбоев, сообщил он, отвечая на вопросы
участников фондового рынка в Интернете.
"Я сегодня направил РТС письмо с просьбой из-за участившихся сбоев и количества
жалоб на это приостановить проведение конкурса ЛЧИ, который в данной ситуации,
мне кажется, становится не вполне адекватным", - написал В.Миловидов.
В понедельник на РТС произошел очередной технический сбой, что не позволило
бирже вовремя начать торги - они начались почти на два часа позже. За все лето
биржа также допустила как минимум четыре технических сбоя.
В ходе онлайн-конференции значительная доля вопросов трейдеров В.Миловидову
пришлась именно на ситуацию вокруг сбоев на РТС. Участники рынка спрашивали
В.Миловидова о планах ФСФР в отношении биржи, они призывали ввести наказание для
РТС, а также предусмотреть возможность компенсации биржей убытков трейдеров,
полученных из-за сбоя.
"Различные технические недочеты в торгах на РТС очень беспокоят. Пытаемся
воздействовать на РТС как можем", - сказал В.Миловидов. Он также отметил, что в
настоящее время он пытается понять, чем руководствуется РТС в своих действиях и
какая у биржи стратегия.
"Будет проведено расследование, запросы уже на биржу направлены, будем
разбираться, и есть некоторые организационные идеи", - сказал глава федеральной
службы.
По его мнению, также биржа должна информировать участников торгов о
технических сбоях как можно раньше.
Говоря о компенсации убытков, В.Миловидов сказал: "Компенсация может быть
только в особых случаях. Учитывая контрактные отношения, у Вас есть посредник
(брокер - прим. ИФ-АФИ). Следовательно, и цепочка материальных претензий должна
быть очень четко выстроена. Вообще это должно предполагать страхование
ответственности".
Как сообщили "Интерфаксу-АФИ" в РТС, биржа получила письмо от ФСФР с
рекомендацией о приостановке проведения конкурса.
"В настоящий момент мы не видим оснований для его приостановки, в то же время, с
учетом полученной рекомендации, мы проведем работу по уточнению процедур
информационного взаимодействия с участниками рынка при возникновении нештатных
ситуаций", - сказали агентству "Интерфакс-АФИ" в пресс-службе биржи.
Источник на бирже пояснил, что конкурс и сбои никак не связаны. Сбой в
понедельник произошел из-за обновления торговой системы. Кроме того, в конкурсе
участвуют не только высокочастотные трейдеры и роботы, но и те трейдеры, которые
используют другие стратегии, не предполагающие большого количества сделок.
РТС проводит конкурс "Лучший частный инвестор" с 2003 года. В этом году он
начался 16 сентября, в нем участвуют более тысячи трейдеров. Суммарный призовой
фонд конкурса - более 3 млн рублей.
В.Миловидов не раз заявлял, что его беспокоит растущая доля торговли
роботами на фондовом рынке, поскольку это может угрожать устойчивости торговых
систем бирж. При этом в конкурсе "Лучший частный инвестор" в прошлые годы в
основном выигрывали высокочастотные трейдеры и трейдеры, использующие роботы.


999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#11 Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 03:36

Посмотрел валовую статистику по брокерам, все кроме одного двух в минусе, деньги конкурсантов уходят другим участникам рынка.

Да - я тоже видел эту печальную статистику (
С выводом согласен.
На рынке всегда деньги одних участников уходят к другим, это факт.
В данном случае пришёл большой дядька с нехилым баблом и начал всё скупать бешеным темпом против всякой экономической логике а лишь в надежде, что другой большой дядька скоро напечатает много новых дензнаков и раздаст их всем чуль не под 0%
в сбере это было особенно выпячено, ИМХО.
Но посмотрим чем пьеса кончится, до экспирации то ещё время есть...
но кончится может не очень хорошо, даж если щас у них всё прокатит в краткосроке, как бы впереди не было гиперинфляции и ещё большего коллапса...
И это очень опасно, народ и так сбит толку где(в чём) хранить заработанное ?
Золото вон уже зашкаливает, а больше чётко органиченных физически активов как-то и не просматривается...
Всё :beer:
PS
на семинарчик по арбитражу
http://www.rts.ru/ru/events/?e=612
никто не собирается ?
мой блог по опционам на quoteforum
стайтмент - smart-lab.ru/profile/wmforts
ЛЧИ - investor.rts.ru/ru/statistics/2012/?snick=debtUM_2012

#12 Urwald

Urwald
  • Трейдер
  • 946 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:56

Посмотрел валовую статистику по брокерам, все кроме одного двух в минусе, деньги конкурсантов уходят другим участникам рынка.
Делай что должно и будь что будет

#13 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 08:35

реальные. хотя конечно первые 5-10мест вызывают сомнения :lol:

тогда я не понимаю как можно спустить 2,5 млн рублей так быстро и непринужденно :)

#14 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 08:22

Народ Поясните непосвещенному это реальные деньги или демо??

реальные. хотя конечно первые 5-10мест вызывают сомнения :lol:
PROF IT !!!

#15 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 05:57

Народ Поясните непосвещенному это реальные деньги или демо??

#16 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 05:28

893 место в конкурсе (последнее)
Klammer ОАО ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент"
2 925 048,97 начальный капитал
-80,80 убыток %
-2 363 383,91 убыток деньги
производит впечатление...
PROF IT !!!

#17 Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 02:49

Умничка))Изображение
Проф,WMForts,Nikitin и все наши форумчане, участвующие в конкурсе!Мы за Вас держим кулачки!Удачи,быть лучшими и просто получать удовольствие от настоящего мужского дела - соревнования среди сильнейших!))Изображение


Энжи, большое тебе спасибо за поддержку меня лично, да и всех участников.
Ты настоящая муза, о которых писал Пушкин и позднее Владимир Семёныч )
меня лично уже высадили далеко, почти в минуса...
Но это не суть, этот год как бы пробный, дальше будет автоматизация и полная автоматизация.
ибо по жизни чел может делать что-то одно, а щас приходится многими проектами в разных отраслях, одно хэждирует другое в рез-те общая доходность колеблется вблизи нуля...
а это не есть хорошо, с этим надо бороться )
мой блог по опционам на quoteforum
стайтмент - smart-lab.ru/profile/wmforts
ЛЧИ - investor.rts.ru/ru/statistics/2012/?snick=debtUM_2012

#18 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:16

сейчас не очень (
пропустил сёдня движ вверх хороший по сберу и даж пытался играть против него дурень...
ник как в на картинке в аватаре - MikleSoft
по абсолютн. доходу пока в двадцатке ну чувствую если чёто глобальное не придумаю как улучшить торговлю - и оттуда высадят...

Умничка))Изображение
Проф,WMForts,Nikitin и все наши форумчане, участвующие в конкурсе!Мы за Вас держим кулачки!Удачи,быть лучшими и просто получать удовольствие от настоящего мужского дела - соревнования среди сильнейших!))Изображение
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#19 Urwald

Urwald
  • Трейдер
  • 946 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:58

В пятницу по рбк передача про конкурс были создатель роботов и lowrisk. У него позиция лонг гп + лук против шорта сбера. Забавно, но у меня такая же поза на фьючах и сбер побеждает
Делай что должно и будь что будет

#20 Nikitin

Nikitin
  • Трейдер
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:13

Из наблюдений по конкурсу.
Принцип работы первой тройки могу понять только теоритически, гораздо интереснее смотреть как работают настоящие люди, в частности известные в интернете личности.
1. Участник lowrisk.ru. Создатель одноименного сайта по опционной торговле, эксперт срочного рынка РТС, и на самом деле знающий человек несущий знания в массы. На конкурсе построил стратегию в расчете на снижение рынка до 140 пунктов, к тому же взял в портфель опционов на ГП, Сбери Лукойл. На данный момент в минусе, но я уверен, что в конечном итоге за счет применения опционных хитростей будет в плюсе. Очень интересно за ним наблюдать, тем более что он дает развернутые коментарии по своей позе.
2. Участник BloomBoom. Ребята у которых сам Г. Бегларян в консультантах. Очень живо и подробно обсуждают свои сделки в блоге, привлекая к обсуждению экспертов и тех. анализа и фундаментальщиков. Работали с контрактами на драг. металлы и валюту. На данный момент в минусе, но думаю что это временно.
3. Участник DMA_DIRECT. Логику его работы перестал понимать. Это опционщик, но с душой и методами скальпера. Он перестраивает свою огромную позицию практически каждый день, причем на мой взгляд последовательно ухудшая параметры риска и доходности. Хедж проданных путов фьючерсом, покупка опционов внутри проданного стредла, и т.д. Странные и суетливые действия. На данный момент его доходность около нуля, но думаю что следующую неделю он будет серьезно перестраивать свою позицию, откупая коллы, которые принесли ему убыток.
4. Участник Klammer. Участник с последнего места, с когда то приличным депозитом. В портфеле тысячи купленных путов различных страйков. Наглядная демонстрация как быстро дешевеют опционы к экспирации и купленные не в том направлении. 75% убытка (2.5 млн. рублей).
5. Есть еще участник Elvis с комона, который в своем блоге пишет о том как готовить медвежий стейк и прогнозирует сбер по 100 руб. и выше. Не знаю точно его ник в конкурсе, но если это Elvis17 с финама, то он в минусе. И почему то про реальные сделки и про конкурс он не пишет.

Ну, а про себя. Полторы недели держал проданный стредл на 140-155 страйках, показывающий прибыль в моменте 15%, однако из за возросшего ГО и требований брокера сократить позиции, начал выкупать опционы. Причем сделав серьезную ошибку оставив проданные коллы на 150 и 155 страйках. В результате сильного движения фьючерса в последние дни недели, получил убыток по этим позициям. На данный момент доходность около нуля. На следующей недели буду переходить на декабрьскую серию опционов, строя позицию с отрицательной дельтой, т.к. по прежнему смотрю вниз, и думаю что конец октября и ноябрь будет для нас падающий.

Всем участникам еще раз удачи и стабильной доходности.

Сообщение отредактировал Nikitin: 03 Октябрь 2010 - 17:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ