Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 10 сентября 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт. (107 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг. (29 голосов [27.10%])

    Процент голосов: 27.10%

  2. Шорт. (62 голосов [57.94%])

    Процент голосов: 57.94%

  3. Кэш. (16 голосов [14.95%])

    Процент голосов: 14.95%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным. (18 голосов [16.82%])

    Процент голосов: 16.82%

  2. Отрицательным. (56 голосов [52.34%])

    Процент голосов: 52.34%

  3. Вокруг нуля +-0.5%. (33 голосов [30.84%])

    Процент голосов: 30.84%

Голосовать

#41 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:23

[quote]Николай Фоменко показал, как собирают россиhttp://rian.ru/video/20100909/273757904.htmln.ru/video/20100909/273757904.html[/url]
помогите[[color="#детям

#42 /quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Рынок сегодня))) 10 сентября 2010 годаСсылка на это сообщение #42' /> ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:19

Нет, ну это же отличные иллюстрации к физиологии нормальной памяти. Эмоционально окрашенные события запоминаются. Значит рынок должен помнить, что ГП 360 дорого, но возможно, а гамак по 1250 дешево и тоже возможно.

в книжках написано нет ничего дорогого и дешевого :hmm:
премаркет слегка зеленый - неужели снова на север ?!
помогите[[color="#детям

#43 Maxaon

Maxaon
  • Трейдер
  • 281 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:06

Простите, по скудости ума, мало, что понял. Однако, вопрос задавал именно о рисках. Взял бумагу и держу. Меня туда-сюда возят в плюс в минус, чем дольше держу тем риск меньше или больше?



:hmm: Вы подумайте сами)))
И какой ответ будет: чем меньше держу -тем меньше риск?))
  • Наверх
  • #44 reanimator

    reanimator
    • Трейдер
    • 795 сообщений

    Отправлено 10 сентября 2010 - 16:05

    Простите, по скудости ума, мало, что понял. Однако, вопрос задавал именно о рисках. Взял бумагу и держу. Меня туда-сюда возят в плюс в минус, чем дольше держу тем риск меньше или больше?

    Я имел в виду, что риск от времени не зависит, а вот от размера позы зависит и от допустимости просадки тоже.
    • ipb.global.registerReputation( 'rep_post_477757', { domLikeStripId: 'like_post_477757', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '477757' }, parseInt('0') );
      Тяжело в лечении - легко в раю!

    #45 Finlav

    Finlav
    • Трейдер
    • 514 сообщений

    Отправлено 10 сентября 2010 - 16:00

    чет прикольнуло:

    В одном месте из-под земли выходит дистиллированная вода, а в другом бьёт радиоактивный родник. Сзади меня она самая Медведицкая гряда. В народе называется "Склон бешенных молний".

    #46 Эскулап

    Эскулап
    • Трейдер
    • 1 832 сообщений

    Отправлено 10 сентября 2010 - 15:48

    Тут не в рисках дело, просто доходность за период владения активом (HPR) лежит в основе торговой системы, а не является свойством времени или рынка.

    Простите, по скудости ума, мало, что понял. Однако, вопрос задавал именно о рисках. Взял бумагу и держу. Меня туда-сюда возят в плюс в минус, чем дольше держу тем риск меньше или больше?
    "Но вы же настолько сбер не чувствуете, что я искренне не понимаю почему вы продолжаете играть в эту бумагу (2 раза). ну не ваше это.

    не говоря вообще об общих паттернах рынка." Vanuta 05/11/2009

    #47 Эскулап

    Эскулап
    • Трейдер
    • 1 832 сообщений

    Отправлено 10 сентября 2010 - 15:45

    У меня почти ничегоается. Помню , в мае 2008 года ГП был 360 руб., и Дойче Банк поднял таргет до 30$, помню как палец прикусил до слез покупая Норникель по 1250 руб. от страха потерять деньги в январе 2009 года.

    Нет, ну это же отличные иллюстрации к физиологии нормальной памяти. Эмоционально окрашенные события запоминаются. Значит рынок должен помнить, что ГП 360 дорого, но возможно, а гамак по 1250 дешево и тоже возможно.
    "Но вы же настолько сбер не чувствуете, что я искренне не понимаю почему вы продолжаете играть в эту бумагу (2 раза). ну не ваше это.

    не говоря вообще об общих паттернах рынка." Vanuta 05/11/2009

    #48 reanimator

    reanimatar'>
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 15:41

А у меня такой вопрос к математикам. Если позу держишь дольше, риски увеличиваются или уменьшаются?

Тут не в рисках дело, просто доходность за период владения активом (HPR) лежит в основе торговой системы, а не является свойством времени или рынка.
Тяжело в лечении - легко в раю!

#49 voldemarK

voldemarK
  • Трейдер
  • 151 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 15:39

У игроков точно должна быть. Я же помню, что вчера был рост.

P.S. ТеоВер не работает на рынке, ИМХО.



У меня почти ничего не запоминается и не откладывается. Помню , в мае 2008 года ГП был 360 руб., и Дойче Банк поднял таргет до 30$, помню как палец прикусил до слез покупая Норникель по 1250 руб. от страха потерять деньги в январе 2009 года.

#50
Эскулап
  • Трейдер
  • 1 832 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 15:34

Может и о разном)
Если тема и вам интересна-готов ответить, но не сейчас, позже!
И не знаю, насколько тема соответствует интрадею! Можно на др площадке!
С тем,что вы сказали, кажется, не согласен,но нужны уточнения

А у меня такой вопрос к математикам. Если позу держишь дольше, риски увеличиваются или уменьшаются?
"Но вы же настолько сбер не чувствуете, что я искренне не понимаю почему вы продолжаете играть в эту бумагу (2 раза). ну не ваше это.

не говоря вообще об общих паттернах рынка." Vanuta 05/11/2009

#51 Chocolate

Chocolate
  • Трейдер
  • 925 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 15:23

Мне вот все-таки кажется, что допустим, после 4 положительных закрытий свечи 5-е будет положительным с вероятностью больше 0.5. Может, кто-то подсчитывал, так это или нет?


Дело в том, что положительное положительному рознь. Вас устроит положительное закрытие на 2 пункта выше предыдущего? А условие верное - положительное закрытие.
Мою жену зовут Excel, мою любовницу - Quik, а мою лучшую подругу - СИСТЕМА! Бывает, с ней я подерусь, но со слезами к ней вернусь.

#52 Эскулап

Эскулап
  • Трейдер
  • 1 832 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 15:16

Тут нескажу,но своими глазами видел,как 14 раз подряд выподало чёрное,а народ упрямо усреднялся на красное,у стола остался я один с кэшем :hmm:

Чего же тут удивительного, у рулетки, как и у монетки нет памяти, поэтому всегда 50/50. И, где-то в нашей всленной, есть рулетка, на которой уже миллион лет подряд выпадает черное. Хотя вероятность, что выпадет, 50/50. А вот есть ли память у рынка? У игроков точно должна быть. Я же помню, что вчера был рост.

P.S. ТеоВер не работает на рынке, ИМХО.

Сообщение отредактировал Эскулап: 10 сентября 2010 - 15:19

"Но вы же настолько сбер не чувствуете, что я искренне не понимаю почему вы продолж). ну не ваше это.

не говоря вообще об общих паттернах рынка." Vanuta 05/11/2009

#53 Maxaon

Maxaon
  • Трейдер
  • 281 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 14:59

Тема очень объемная и, как мне кажется, мы все-таки говорим о разных вещах. Говоря о вероятностях я имии сценарного спектра исходов конкретной торговой системы, а не направления рынка вообще. Меня не интересует направление рынка, меня интересует, какой объем позы каждого компонента портфеля задать, чтобы моя торговая система выдавала максимальное среднегеометрическое роста портфеля.



Может и о разном)
Если тема и вам интересна-готов ответить, но не сейчас, позже!
И не знаю, насколько тема соответствует интрадею! Можно на др площадке!
С тем,что вы сказали, кажется, не согласен,но нужны уточнения

#54 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

    Отправлено 10 сентября 2010 - 14:50

    Мне вот все-таки кажется, что допустим, после 4 положительных закрытий свечи 5-е будет положительным с вероятностью больше 0.5. Может, кто-то подсчитывал, так это или нет?

    Тут нескажу,но своими глазами видел,как 14 раз подряд выподало чёрное,а народ упрямо усреднялся на красное,у стола остался я один с кэшем :hmm:

    паша2006

    паша2006
    • Трейдер
    • 2 354 сообщений

    Отправлено 10 сентября 2010 - 14:45

    Мне вот все-таки кажется, что допустим, после 4 положительных закрытий свечи 5-е будет положительным с вероятностью больше 0.5. Может, кто-то подсчитывал, так это или нет?

    #56
    ВладКо
    • Трейдер
    • 11 273 сообщений

    Отправлено 10 сентября 2010 - 14:37

    В бкс запрет на шорт гмк до 13-го,думаю ещё есть конторы,вот и шортят фуч :hmm:


    #57 Urwald mscope itemtype="http://schema.org/Person" class='user_details'> Urwald
    • Трейдер
    • 946 сообщений

    Отправлено 10 сентября 2010 - 14:35

    В гамаке фьючи дальний и близкий резко отстали от спота, какие мысли почему так?
    Делай что должно и будь что будет

    #58 reanimator

    reanimator
    • Трейдер
    • 795 сообщений

    Отправлено 10 сентября 2010 - 14:29

    В пред посте дописал!

    Какая разница. какое бы распределение вероятн не было все равно двинется вверх или вниз))

    вот опять бином..
    Говорю,что подобрать распределение входов под вероятности движения легко, но не говорю,что могу подобрать само распределение вероятности движений! Если это вообще можно делать!

    Тема очень объемная и, как мне кажется, мы все-таки говорим о разных вещах. Говоря о вероятностях я имею в виду вероятности реализации сценарного спектра исходов конкретной торговой системы, а не направления рынка вообще. Меня не интересует направление рынка, меня интересует, какой объем позы каждого компонента портфеля задать, чтобы моя торговая система выдавала максимальное среднегеометрическое роста портфеля.
    Тяжело в лечении - легко в раю!

    #59 Maxaon

    Maxaon
    • Трейдер
    • 281 сообщений

    Отправлено 10 сентября 2010 - 14:26

    Вам придется его подбирать столько раз, сколько сценарных спектров получите. И совместные вероятности спектров все разные, т.е. вместо торговли нужно будет только рассчитывать вероятности исхода.


    Это неважно-это уже технич вопрос!

    А вообще не уверен,что ваши сценарные спектры вообще имеют смысл- просто не знаю-принципиально возможно ли это!

    #60 Maxaon

    Maxaon
    • Трейдер
    • 281 сообщений

    Отправлено 10 сентября 2010 - 14:24

    У Бернулли распределение исходов обусловлено только 2 исходами, которые задаются постоянной величиной вероятности, т.е. имеет место биноминальное распределение исходов. На рынке все мягко говоря сложнее. Тут и совместные вероятности и сценарные спектры... и другое распределение, поэтому формулы Келли на рынке и хуже работают.


    В пред посте дописал!

    Какая разница. какое бы распределение вероятн не было все равно двинется вверх или вниз))

    вот опять бином..


    Говорю,что подобрать распределение входов под вероятности движения легко, но не говорю,что могу подобрать само распределение вероятности движений! Если это вообще можно делать!


    Обратно в Интрадейклуб

    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ