Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Официальные прогнозы на 2008-2009 годы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#61 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 15:36

Прогноз от Исседонов:едонов:[/b]

Добавлено: Пт Dec 28, 2007 16:43 Заголовок сообщения: Всем доброго дня!

--------------------------------------------------------------------------------

Как и обещали - немного черкнем о будущем 2008 годе. И конечно, это сугубо личный взгляд. Напишем совсем кратенько, что бы не утомить , ни себя -- ни Вас. Стоит заметить, что предстоящий год високосный. И хоть не хочется верить в приметы, но все же год будет не легким . Главный ориентир для рынка останется как всегда – экономика США . Понятно уже , что в США будет наблюдаться спад роста ВВП и небольшой рост инфляции. Соответственно, на какие то высоты на рынке акций не рассчитываем. Максимум на , что рассчитываем + 12% за год. Дай бог, не сорваться в рецессию, что мало вероятно – станок по печатанию денег еще не перегрелся . В США как и у нас , предстоят выборы, главы государства. Второй ориентир для нашего рынка – это нефтяные цены и цены на газ, а так же цены на металлы.. Если со вторым все более- менее понятно (останутся на прежнем уровне или чуть выше), то с первым комодом можно ожидать небольшого снижения цены, в виду снижения потребления в США, но часть нетто будет компенсирована за счет роста потребления в Азии. Так, что мы ожидаем снижения нефти брент , не более чем 86$ за бочку. Конечно , это при условии стабильности в нефтедобывающих странах. Поэтому сейчас с тревогой смотрится коридор – Афганистан -Пакистан – Индия. Ситуация в регионе крупнейшего нефтедобытчика Ирана, может опять перегреться. Тогда и 100$ не преграда . Как сложится ситуация в Ираке, наверное будет решаться после выборов 2008 года. Третий ориентир – выборы президента Российского и комплектование нового правительства. Уже не секрет, кто будет президентом, и еще больший не секрет кто будет премьером. Черт с ней (с демократией). Посмотрим на ситуацию как обычные спекулянты – стабильность пресловутая, на ближайшие 4 года нам гарантирована. Ручей значит, инвестиций сохранится, и может даже увеличится, своей ликвидности будет достаточно, так что внутренние негативы исключаются. Давление внешних негативов, будет иметь место, но нам кажется не сильное (вроде привыкаем). Соответственно, выстраиваем свою ближайшую стратегию, таким образом,- из трех временных сегментов. Январь – март и пол апреля ожидаем рынок в росте (РТС 2661). Май – август снижение до 2500. сентябрь – декабрь рост до 2920. Т.е. предполагаем общий рост на 22%. В фаворе (для себя) держим такие бумаги как ГП, ГМК, ВТБ, Сургут, Транснефть.. Наверное займемся тем, что выделилось из РАО. И совсем немного автопром и второй эшелон. Как видите, мы не склонны к драматическим сценариям. Но люди предполагают – а кое кто располагает . Извините за краткость, и простоту

Всех трейдеров , и ваших близких, поздравляем с наступающим Новым Годом!!! Рождеством !!! Желаем Вам всем, терпенья, удачи, крепкого здоровья и побольше радостных дней в новом 2008 году ! Конечно , хорошо отдохнуть за эти выходные дни (кто придумал столько отдыхать ?), нения. С Новым Годом!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#62 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 15:34

Здравствуйте, коллеги!

Так как основная ветка занята поздравлениями и сонниками))), предлагаю в этой ветке обсудить появляющиеся на выходных мысли по рынку и в отношении судьбы фрр в 2008 году в частности.

Первым делом отметим, что прогнозы Анночки (Г)люкановой про закрытие года выше 2300 мимо денег. так же как и разувайцы, с прогнозом закрытия года в районе от 2300 до 2500 по РТС. И это только начало для них, потому что кроме как тупо бычить они ничего больше в это жизни не умеют.

для начала парочку прогнозов со стагирита (думаю авторы не обидятся за цитирование).

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ