Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 4 августа 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 553

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (96 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (26 голосов [27.08%])

    Процент голосов: 27.08%

  2. Шорт (40 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

  3. Кэш (30 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (14 голосов [14.58%])

    Процент голосов: 14.58%

  2. Отрицательным (51 голосов [53.12%])

    Процент голосов: 53.12%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (31 голосов [32.29%])

    Процент голосов: 32.29%

Голосовать

#41 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 19:29

Во-во прав, читать не умеют, там ведь все расписано, что, почему и как... с уклоном в сторону писсимизма, так это сделано во благо фундаментального обоснования "роста"...


в сторону пессимизма, - потому что если прольюжт вниз, а можем ведь и развернуться по-настоящему в любой момент, то убыток будет реальным, а не виртуальным)) а если вверх, то будет упущен рост, то есть недозаработано. для меня есть разница: потерять или недозаработать.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#42 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 19:28

странрно у меня на часах у мамбы растущий тренд...вы что стали среднесрочсником? У меня в мае - 15%...в июле +35% да и по остальным месяцам более менее нормально...дело то не в этом... :rolleyes:

Вот чтобы было понятно. еще раз объясню свою стратегию торговли. Соотношение сторон позы (преимущественную позу) я определяю на основе своих фундаментальных и долгосрочных представлений о реальности и материальной экономике. Это вопрос рисков. Если расчет правильный, то в случае недоучета каких-либо виртуальных. локальных или событийных факторов я рискую зависнуть в открытой убыточной позе на какое-то время, но рынок все равно ко мне вернется. Если ошибся в этом, то может быть глобальная проблема. В настоящее время я расцениваю реальность как полную (этак 64 размера) задницу, слегка прикрытую пропагандистским фиговым листком. Все быченье рынка от отчаянья и невозможности распродать даже существенную часть объемов, нахапанных во время ралли 2009 г. На таком рынке я всегда стратегический медведь, т.е. шортовая поза существенно больше лонговой. Только после серьезного значительного слива с обозначением как минимум часовой перепроданности я могу выравнять или перевернуть позу, причем почти сразу, уже после первого отскока начинаю возвращать исходное соотношение. В подобных как сейчас случаях, когда отскок затягивается, я неизбежно начинаю виртуально терять часть депо. Но поскольку это все виртуалка и я не откупаю шорты выше. чем входил, то все это временно. На текущих уровнях Мамбы в конце апреля мое депо было существенно худее, чем сейчас. Причем такая моя позиция (относительно ранний сброс излишних лонгов и добор шортов) принципиальная часть стратегии, поскольку как ни симпатичны мне бывают цели вверху (а я называл как ориентиры и 60 по сберенышу и 85 по Сберу и 170 по ГП) я никогда в текущей базовой ситуации не рискну сидеть в бумагах и ждать их исполнения. Любой отскок может быть жестко прерван в ЛЮБОЙ момент и не спасут ни поддержки, ни перепроданность, ничего. Ибо внизу пропасть и, сколько ни задирай индексы, она мельче не станет.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#43 Dr_Market

Dr_Market
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 19:21

вообще-то я вшортил РН со средней 209 без плеча, и спокойно в плюс откупил по 207.5-208 - втб взял шорт 0747, 50 и 54, заработал и на втб в шорте.

Что бы не делал - всё в плюс. Это не человек - это киборг какой-то. :rolleyes:
"Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

#44 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 19:19

Да просто тупые быканы не читают внимательно прогнозы Ванюты..Пивом..или что по крепче нервишки лечат..Тупо быковать только и умеют..Прогнозов от них х..й дождешься..Только об тупом росте пиз...ь могут пока везет..В одну сторону любая бабка с улице может..А в обе кишка тонка..трусливые..они.. :rolleyes:

Во-во прав, читать не умеют, там ведь все расписано, что, почему и как... с уклоном в сторону писсимизма, так это сделано во благо фундаментального обоснования "роста"...
Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

#45 tmbg

tmbg
  • Трейдер
  • 2 874 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 19:15

Паника на зерновом рынке не перекинулась бы на фондовый. :rolleyes:
Russia's crop failure is so severe that traders at Glencore, the world’s largest commodities trader, are calling on Moscow to impose an export ban on grain so that companies can declare “force majeure” and renegotiate their contracts. The plea comes as Moscow moved to prevent market panic by saying its grain exports would remain stable

#46 Отважный

Отважный
  • Трейдер
  • 1 910 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 19:15

Игорь пиво еще пьете? :hmm:

эх.дык я уже Бальзам выпил 0.5 так что спрос с меня 0.

хотя я в курсе что и как ! Ну што хто с алкоменом на завтра замачет открытие мамбы или закр-откр ф- сипи? есть удальчы?


или все так наблюдателели. Прогнозы не читаем- чисто свое вью онли! про сбер ТН и РусДро :rolleyes:

#47 serg7

serg7
  • Трейдер
  • 336 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 19:14

ДВ, перечитал последние 10 страниц форума (был в отъезде): - у вас тут было жарко, прогнозы Ивана не трогать, они просто шикарные...думать надо и не жадничать..сегодня всем свезло и мишкам и быкам...Итог дня -1,5 - не все стопы сработали на стате, - завтра отобъю, ушел в легком шорте, а в остальном прекрасный день...завтра будет интересно..
Как Иван думаете, что с сипом будет сегодня?


Да просто тупые быканы не читают внимательно прогнозы Ванюты..Пивом..или что по крепче нервишки лечат..Тупо быковать только и умеют..Прогнозов от них х..й дождешься..Только об тупом росте пиз...ь могут пока везет..В одну сторону любая бабка с улице может..А в обе кишка тонка..трусливые..они.. :rolleyes:

#48 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 19:07

скажи, ну как можно такое написать? ты вменяемый человек, реально?
ЧТО СЕГОДНЯ ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ В ИНТРАДЕЙНОМ ПРОГНОЗЕ????
что не так?

также может привести вчерашний прогноз, что ТАМ НЕ СБЫЛОСЬ? вроде все идеально было - я играю по своим прогнозам и в плюсе, какие идиотом надо быть, чтобы умудрится написать твою чушь?

как ты мог прочитать сегодняшний прогноз, что получил убыток сегодня из-за прочитанного?

ДВ, перечитал последние 10 страниц форума (был в отъезде): - у вас тут было жарко, прогнозы Ивана не трогать, они просто шикарные...думать надо и не жадничать..сегодня всем свезло и мишкам и быкам...Итог дня -1,5 - не все стопы сработали на стате, - завтра отобъю, ушел в легком шорте, а в остальном прекрасный день...завтра будет интересно..
Как Иван думаете, что с сипом будет сегодня?
Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

#49 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 19:06

куда Иван пропал? надеюсь стату без шортов встречал


вообще-то я вшортил РН со средней 209 без плеча, и спокойно в плюс откупил по 207.5-208 - втб взял шорт 0747, 50 и 54, заработал и на втб в шорте.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#50 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 18:58

можно меня дисквалифицировать. НО мое мнение Рашута как-то в последний 2 нед. не НИ фига не угадывает. - грош цена прогнозам. в интродее.


скажи, ну как можно такое написать? ты вменяемый человек, реально?

сегодня написано утром:

Мамба смогла спуститься и к 1406 (155 по ГП, 205 по РН, 1685 по Луку), закрылась на 1412, сегодня снова можно спускаться к началу 1400, поколебаться в диапазоне 1402-1412, ну а пробивать 1400 вниз уже когда амеры 1107 пройдут. Если поторопимся пробить 1400, то этот уровень вернут, все-таки важная для быков цифра. Ну а при амерах выше 1117 наши наоборот будут тяготеть к 1420, но в целом сомневаюсь, что будут бычить сегодня, не увидев амеров в приличном плюсе (а это маловероятно).


разбери млять внятно и вслух - и скажи что хоть чего-то оказалось не так???

мамба пришла к 1400.7 (нормальные люди на этом хорошо заработали)

на амерах выше 1117 пришла к 1120 (заработали быки)

амеры не прошли к 1107, ну и мамба не пробила 1400, так и написано

ЧТО СЕГОДНЯ ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ В ИНТРАДЕЙНОМ ПРОГНОЗЕ????

После открытия амеров лучше быть в кэше, куда арапские обезьяны свои гранаты кинут - пока непонятно.

что не так?

также может привести вчерашний прогноз, что ТАМ НЕ СБЫЛОСЬ? вроде все идеально было - я играю по своим прогнозам и в плюсе, какие идиотом надо быть, чтобы умудрится написать твою чушь?

как ты мог прочитать сегодняшний прогноз, что получил убыток сегодня из-за прочитанного?

Вот из вчерашнего прогноза (когда открывались гэпом вверх)

по идее идти вверх без откатов дальше очень дорогое удовольствие, надо поминусовать, в общем (откатить к 1418-1420 минимум). Сегодня утром по инерции получаем утром +0.5% и ждем фикса вчерашних лонгов, если фсип поддержит (его подъем к 1124 ничего не изменит), то вернемся к 167.5-168 по ГП, к 207-207.5 по РН, после этого надо будет заново смотреть, где фсип, что в это время со сбером и гамаком и прочее.


пришли в минус по мамбе к 1418 (после утренних 1433), РН на 207.55, ГП на 167 (больше процента вниз от утренних хаев) - опять же я на этом заработал вчера. Каким дубарем надо быть, чтобы сказать что такие прогнозы не в тему?)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#51 Mr_Alex

Mr_Alex
  • Трейдер
  • 562 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 18:47

по ходу дела все ....скажем так Не имеют своего мнения и не могут его отстоять- значит как минимум всем получать люлей!!!!!

Игорь пиво еще пьете? :rolleyes:
Ум позволяет решать сложные ситуации, хитрость позволяет их обходить, а интеллект позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в своё дело.

#52 serg7

serg7
  • Трейдер
  • 336 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 18:46

Ушел в лонге ИРАО бумага скоро стрельнет, а может и завтра, а потом не запрыгнишь. +1,63% ( 90% дала транса с утра). Всем удачи.
р.с. Думаю прежде чем рисовать 2-ю вершину амеры на пару дней сбегают повыше и поставят локальный Рекорд после чего и сольются. ИХМО.


Сам на нее смотрю...есть чуток по 0.0407..но больше брать стремно....С допкой непонятки у нее..Только в сентябре станет ясно.. :rolleyes:

#53 Отважный

Отважный
  • Трейдер
  • 1 910 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 18:36

по ходу дела все ....скажем так Не имеют своего мнения и не могут его отстоять- значит как минимум всем получать люлей!!!!!

#54 Отважный

Отважный
  • Трейдер
  • 1 910 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 18:31

А мне пох. вот че там куда. Ну вот смотрите шип для начала по сберу с какого это урожая??? ну есть спецы ЯСА? или все так наблюдатели. ???

#55 serg7

serg7
  • Трейдер
  • 336 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 18:30

Сегодня +0.58
шорты по сбпр и втб, лонг рося и сургут.
по итогам дня сравнялись лонги шорты и кэш, значит завтра будет что-то интересненькое.


+1.8%..сдал росю по 210..взятую по 205.5..на депо..с 0.6 плечОМ..Остался в шорте СС 384.. :rolleyes:

#56 tmbg

tmbg
  • Трейдер
  • 2 874 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 18:19

Индекс $ отскок.Ниже 80 не ушел.

#57 Nail

Nail
  • Трейдер
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 18:13

Этот стон у нас ростом зовётся
То бычары идут бечевой
:rolleyes:

Мудрые бразильцы падают слегка

Сообщение отредактировал Nail: 04 Август 2010 - 18:14


#58 McLaren

McLaren
  • Трейдер
  • 1 966 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 18:09

Всем вечер добрый.Тяжёлый для меня рынок,если полосатики не завалятся,буду завтра шорт искать,сбер об первый кандидат :rolleyes:

и ВТБ включите в этот список!Почти на хаях года! :hmm:

#59 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 18:08

стоит повесить у монитора )
на всякий...

Прикрепленные изображения

  • patient_bear.jpg


#60 sk_

sk_
  • Трейдер
  • 609 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 18:05

ну что..все заработали? а у мя -1.4%...Холдинг сцука сопли жуёт....но ничего...главное это идея...а это дорогого стоит...Лонг на завтра! :hmm: :rolleyes:

Не поверишь.
Шорты лесенкой от ВТБ от 0837 до 0856. Заюзал плечо. Думал - попал. Откупал в панике, но +0.25% к депо в итоге. Кеш.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ