Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 02 августа 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (115 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (35 голосов [30.43%])

    Процент голосов: 30.43%

  2. Шорт (49 голосов [42.61%])

    Процент голосов: 42.61%

  3. Кэш (31 голосов [26.96%])

    Процент голосов: 26.96%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (63 голосов [54.78%])

    Процент голосов: 54.78%

  2. Отрицательным (23 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (29 голосов [25.22%])

    Процент голосов: 25.22%

Голосовать

#1 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 23:00

счас на закрытии еще один спец накаркает и завтра "все в сад"...


Вряд ли
Щас похоже спланированная акция - всех медведов в сад
Там жеж выборы в ноябре
интересно что на американских сайтах обамовцев называют марксистами.. и говорят что их всех выгонят в ноябре ))

#2 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:53

счас на закрытии еще один спец накаркает и завтра "все в сад"...
Внутридневные трейдеры умирают в нищете умирают в нищете[/i]. Мудрость Уолл-стрит

#3 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:49

Возможно ниже 1000 мы в этом году не увидим
1140-1160 небольшой откат и обновление хаёв
чем не вероятностный сценарий?


я вот как раз думаю что так и будет

ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_464263') ) { $('multiq_464263').show(); } if( $('toggle_post_464263') ) { $('toggle_post_464263').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[464263] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#4 ded_otmoroz

ded_otmoroz
  • Трейдер
  • 1 258 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:45

опять вниз, только вышли в рост - завтра мегаралли...1450-60...1500..1550...

смотрим))) наблюдаем..., играем

#5 Finlav

Finlav
  • Трейдер
  • 514 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:44

Вот и мой муж говорит, что слив под Новый год. :hmm:

Вполне вероятно - сейчас начало роста - осенью все аналитики и газеты затрубят вернувшимся к деловой активности гражданам что бы покупали мол вона как растет то ли еще будет - ну а дальше по сценарию :hmm:
  • Наверх
  • #6 andrey100

    andrey100
    • Трейдер
    • 2 587 сообщений

    Отправлено 02 августа 2010 - 22:42

    привет всем, я думаю что все... приплыли ))) все мои запланированные цели достигнуты досрочно, думал два-три дня, оказалось что могут и за один так хорошо по уровням и по фигурам думаю что вниз, завтра будет интересный день, система играла сегодня лонг вошел 1/4 депо РИ взял плюс

    опять вниз, только вышли в рост - завтра мегаралли...1450-60...1500..1550...
    Внутридневные трейдеры умирают в нищете умирают в нищете[/i]. Мудрость Уолл-стрит

    #7 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 02 августа 2010 - 22:42

    ну..не кузнец и то хорошо)))

    Нет, не кузнец :hmm:

    #8 ded_otmoroz

    ded_otmoroz
    • Трейдер
    • 1 258 сообщений

    Отправлено 02 августа 2010commentText" class='post entry-content '> привет всем, я думаю что все... приплыли ))) все мои запланированные цели достигнуты досрочно, думал два-три дня, оказалось что могут и за один так хорошо по уровням и по фигурам думаю что вниз, завтра будет интересный день, система играла сегодня лонг вошел 1/4 депо РИ взял плюс


#9 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:39

Самый любимый мужчина и очень хороший человек :hmm:

ну..не кузнец и то хорошо)))

#10 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:37

Август не подведет, - Ангелика Генкель, Альфа-Банк

"Июль опраном месяце года. В июле российский индекс РТС вырос на 10%, котировки отдельных акций выросли до 33% /Sistema Hals, Волжская ТГК /ТГК-7//. Благодаря такому росту, российский фондовый рынок, наконец, вышел в положительную зону по итогам семи месяцев /+2%/, оказавшись по темпам роста наравне с Чехией и несколько уступив Бразилии /+4%/. Максимальный рост цен на акции был зафиксирован в середине лета в Польше /+20%/, однако, польскому рынку не удалось полностью компенсировать негатив прошлых периодов: с начала года падение индексов составляет 3%.

Наиболее сильно с начала года подорожали рынки Индонезии, Колумбии и Чили /+28, +27 и +19%/. Наибольшие потери, несмотря на 10%-ный рост в июле все еще несет Китай, снижение его фондовых индексов составляет около 20%.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#11 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:37

Как минимум 850 по СиПи.
Возможно ниже.

Возможно ниже 1000 мы в этом году не увидим
1140-1160 небольшой откат и обновление хаёв
чем не вероятностный сценарий?

Сообщение отредактировал fed: 02 августа 2010 - 22:38


#12 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:35

Самый любимый мужчина и очень хороший человек :hmm:

волшебник, предупреждать надо...(из фильма ОЧ)
Внутридневные трейдеры умирают в нищете умирают в нищете[/i]. Мудрость Уолл-стрит

#13 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:33

а муж у вас кто?)

Самый любимый мужчина и очень хороший человек :hmm:

wrap' >

#14 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:33

сложный вопрос)))) опыт наверное

на глазок значит :hmm:
Внутридневные трейдеры умирают в нищете умирают в нищете[/i]. Мудрость Уолл-стрит

#15 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:31

Вот и мой муж говорит, что слив под Новый год. :hmm:

а муж у вас кто?)

#16 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:28

осенью или сработает январский барометр и на Новый год? :hmm:

Вот и мой муж говорит, что слив под Новый год. :hmm:
    Наверх

#17 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:27

Я просто использую и среднесрочные вложения. Когда для себя определяю лой, например покупала 1040 и ниже, и играю интрадей. Поэтому для себя, определяю сдачу среднесрочных лонгов, продаю ступеньками. В интрадее, даже на падающем рынке играю от лонга, шорт неуютен, хотя профит, безусловно ниже, чем от шорта.


если денег очень много то да...среднесрок однозначно...а так...мне комфортнее...я люблю спать безмятежно
64249'>

#18 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:26

А как вы определяете какой день будет?


сложный вопрос)))) опыт наверное

#19 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:25

нет..не так...я определяю только какой день торгуется...если трендовый, то или ударный, то встаю в позу без ловли откатов...если нормалдэй...то вздерги в шорт проливы в лонг...более этого малоинтересно мне

Я просто использую и среднесрочные вложения. Когда для себя определяю лой, например покупала 1040 и ниже, и играю интрадей. Поэтому для себя, определяю сдачу среднесрочных лонгов, продаю ступеньками. В интрадееот лонга, шорт неуютен, хотя профит, безусловно ниже, чем от шорта.

#20 Отважный

Отважный
  • Трейдер
  • 1 910 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 22:24

Финансовый кризис на необитаемом острове

Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем.
Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).


Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.
Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.


Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью “Пассивы -> Дипазиты”. Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - “Аблегиция на $100 под 5% годовых”. Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.


Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.
По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%.

Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.

А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.


Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.



Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.

с автофорума.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ