Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Рынок сегодня))) 21 июля 2010 года

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 424

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (124 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

1. Лонг (45 голосов [36.29%])

Процент голосов: 36.29%

2. Шорт (53 голосов [42.74%])

Процент голосов: 42.74%

3. Кэш (26 голосов [20.97%])

Процент голосов: 20.97%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

1. Положительным (60 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

2. Отрицательным (31 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

3. Вокруг нуля +-0.5% (33 голосов [26.61%])

Процент голосов: 26.61%

Голосовать

#1 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 3 920 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 23:04

А не заметил за последний год, что рынки последовательно меняют свою динамику относительно всех перечисленных активов и валютных пар. Нас как бы приучают к тому, что нет ничего постоянного, как захотят, так и завернут. аналитики уже замучились изобретать обоснования для публики, такую пургу порой несут, что даже не смешно. К тому же евро, по моим прикидкам уже отправилась на 5-ю волну с целью ниже 1.1
А насчет сиплого могу сказать, что Ваня скорее прав. Просто Мамба или играет по сипу онлайн или опережает его движения или пропускает его некоторые движения, если среднесрочно уверена в его возврате.

То что рынки меняют динамику, относительно чего бы то ни было, это вполне естественно. Фондовый рынок - структура динамичная, ему по определению положено меняться.
Приучить нас ни кто не пытается. Если есть возражения, ну сделай версию, предположи, кто, кого, к чему, зачем, и за сколько пытается приучить.
Про твои прикидки по евро спрашивать не буду, мои прикидки давно пора на 1,36.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#2 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 23:04

прогноз торгов на завтра: быки и медведи будут ходить тудым сюдым в обнимку и распевать неприличные пестни

не пишите пока..я ветку поменяю

#3 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:59

Амеры все - на закрытие нашего сегодняшнего гэпа должно хватить, а дальше... :mellow:
Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

#4 ded_otmoroz

ded_otmoroz
  • Трейдер
  • 1 258 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:56

думаю, завтра будем с гэпом вниз))) очень неважное закрытие, а лонгов понабрали, ближние стопы пойдут в расход при чем по всем ориентирам кроме меди))) ВОА и JPM ровно по -2,62% теперь ход сбера

Сообщение отредактировал ded_otmoroz: 21 Июль 2010 - 23:00

#5 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:48

Критерии: валютные пары, в первую очередь, дальше идут нефть, золото, и прочие коммоды. Сиплого в баню, за последние пару месяцев вспомни сколько раз мы не согласованно шли, хотя есть и такая теория:

А не заметил за последний год, что рынки последовательно меняют свою динамику относительно всех перечисленных активов и валютных пар? Нас как бы приучают к тому, что нет ничего постоянного, как захотят, так и завернут. аналитики уже замучились изобретать обоснования для публики, такую пургу порой несут, что даже не смешно. К тому же евро, по моим прикидкам уже отправилась на 5-ю волну с целью ниже 1.1
А насчет сиплого могу сказать, что Ваня скорее прав. Просто Мамба или играет по сипу онлайн или опережает его движения или пропускает его некоторые движения, если среднесрочно уверена в его возврате.

Сообщение отредактировал Chipstone: 21 Июль 2010 - 22:53

http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#6 NIK

NIK
  • Трейдер
  • 1 280 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:43

ВАШИНГТОН, 21 июля. /Dow Jones/. Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке в среду просигнализировал о том, что в ближайшее время центральный банк не будет предпринимать никаких мер для поддержания восстановления, несмотря на "несколько более слабые перспективы" экономики.

>В ходе своего выступления на тему денежно-кредитной политики перед банковским комитетом сената Бернанке заверил, что центральный банк будет оставаться гибким в свете "необычайно неопределенных" перспектив экономики. Подобные выступления главы ФРС проходят раз в полгода.

>Даже несмотря на то, что центральный банк продолжает планировать уход от сверхмягкой денежно-кредитной политики, "мы по-прежнему готовы предпринять дальнейшие меры по мере необходимости для того, чтобы способствовать возвращению к полному использованию производственного потенциала страны в контексте ценовой стабильности", заявил Бернанке.

>В ходе июньского заседания по денежно-кредитной политике ФРС понизила свои экономические прогнозы в свете замедления роста потребительских расходов и слабости рынка труда, а также на фоне опасений относительно распространения долговых проблем Европы. Теперь в ФРС ожидают, что ВВП США вырастет в 2010 году на 3%-3,5% против апрельского прогноза роста на 3,2%-3,7%.

>Некоторые представители ФРС усматривают растущую угрозу дефляции, как показали протоколы заседания центрального банка от 22-23 июня. Однако Бернанке не упоминал о таком риске.

>Восстановление экономики продолжается "умеренными темпами", сказал он. При этом ожидается, что частный спрос поможет нивелировать влияние от ослабления налогово-бюджетного стимула и замедления темпов восполнения запасов.

>Тогда как общая инфляция волатильна, базовые цены в последние два года демонстрировали тенденцию к понижению, отметил Бернанке.

#7 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 3 920 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:40

По каким критериям должны быть выше? По моим расчетам за год Мамба подорожала к СИПу на 20%, а это до фига, как мне представляется. Причем не ровно подорожала, а всего за счет нескольких папирок.

Критерии: валютные пары, в первую очередь, дальше идут нефть, золото, и прочие коммоды. Сиплого в баню, за последние пару месяцев вспомни сколько раз мы не согласованно шли, хотя есть и такая теория:

Quote(vanuta @ 8.7.2010, 18:10) *
мамба торгует по фсипу - даже если против него - это все равно по фсипу

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#8 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:33

Ну почему же рагу? :mellow:

Насчет проверок на откат, ну торгуйте дальше по сиплому, сегодня истерик на форуме много было, как же так непорядок, нас обманули. Я рост гораздо раньше ждал, с СНСом по этому поводу говорил, мы сейчас находимся ниже, чем должны быть, ну а как там дальше будет, война план покажет.

По каким критериям должны быть выше? По моим расчетам за год Мамба подорожала к СИПу на 20%, а это до фига, как мне представляется. Причем не ровно подорожала, а всего за счет нескольких папирок.
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ

#9 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:24

Яха на 8% падает после сегодняшнего отчета..

#10 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 3 920 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:24

Ну почему памперсы? А же честно описал свои сделки за день вместе с ценами. Сдавал часть лонгов и увеличивал шорты. Все спокойно и безо всякой паники. И тем более без памперсов. Любой рост ничего не стоит, пока не прошел проверку на откат.

Ну почему же рагу? :mellow:

Насчет проверок на откат, ну торгуйте дальше по сиплому, сегодня истерик на форуме много было, как же так непорядок, нас обманули. Я рост гораздо раньше ждал, с СНСом по этому поводу говорил, мы сейчас находимся ниже, чем должны быть, ну а как там дальше будет, война план покажет.

#11 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:23

Кстати, к нам(в Москву) едет Музыкант!
Вдруг кому надо

#12 ded_otmoroz

ded_otmoroz
  • Трейдер
  • 1 258 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:18

Бонды. Начиная c HYG и далее, должны падать при выходе из рисковых активов.

Гос-трежеря (сверху до TIP) растут, значит о повышении ставок думок нет особых. :mellow:

спасибо, очень ценная информация! МТС стала в шорт по фьючу сбера )))

Сообщение отредактировал ded_otmoroz: 21 Июль 2010 - 22:23

#13 helen

helen
  • Трейдер
  • 9 894 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:17

Гос-трежеря (сверху до TIP) растут, значит о повышении ставок думок нет особых. :hmm:

Так Беня и не сказал об этом :mellow:

#14 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:15

Давайте говорить на одном языке:
http://forexs-trader...-trejderov.html
:mellow:

#15 ded_otmoroz

ded_otmoroz
  • Трейдер
  • 1 258 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:15

а VIX более 10%, а бонды более 1,5% минусуют

Сообщение отредактировал ded_otmoroz: 21 Июль 2010 - 22:17

#16 Nihao

Nihao
  • Трейдер
  • 956 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:14

Гос-трежеря (сверху до TIP) растут, значит о повышении ставок думок нет особых. :mellow:

Прикрепленные изображения

• bonds.JPG

be real

#17 helen

helen
  • Трейдер
  • 9 894 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:12

А завтра при возможной просадке будете наращивать позиции?

Да, смотря какая просадка, до каких уровней дойдут бумаги., ну и 50%-40% кэша.

#18 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:10

мишки переодели памперсы, и снова задирают нос

Ну почему памперсы? А же честно описал свои сделки за день вместе с ценами. Сдавал часть лонгов и увеличивал шорты. Все спокойно и безо всякой паники. И тем более без памперсов. Любой рост ничего не стоит, пока не прошел проверку на откат.

#19 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:07

Сегодня не покупала, фиксилась, только частью :mellow:, часть осталась

А завтра при возможной просадке будете наращивать позиции?

#20 ded_otmoroz

ded_otmoroz
  • Трейдер
  • 1 258 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:07

короче, одно могу только сказать, рулит волатильность амер в одну сторону -2% в другую +2% пила имхо трендаследящие системы в ж...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления