Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПО - и как с ним бороться. ;-(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 15:33

Подскажите пожалуйста, в метасток из data window как нибудь можно скопировать данные? А то приходится в ручную переписывать значения индикаторов и цен)

#2 Гость_ИгорьМ_*

Гость_ИгорьМ_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2008 - 20:07

хрен чего сделать с этим квиком. говорят, связка квик+метасток - худшее из возможного.
У меня еще хуже: если обрыв, то все потом восстанавливается, только все пропущенные данные пишутся на текущее дату и время. То есть, если обрыв произошел на двое суток, то по восстановлению связи имеем ахрененную свечку с ахрененным обьемом.

меня тоже это все уже порядком достало. :-(

вот тут пытаюсь испросить совета - никто не пишет... :hmm:((

Вот мои посты из стокпортала:
1.
http://www.stockport...?...st&p=177462
2.
http://www.stockport...?...st&p=177069
3.
http://www.stockport...?...st&p=176745




Если придумаете излечение - напишите мне, плиз, буду безмерно благодарен.

makedonsky777 гав-гав-гав мэйл точка ру

#3 nanook

nanook
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 21:38

криминал | Алексей ЛУЧНИКОВ
ХАКЕРЫ СРАБОТАЛИ QUI KLY

Пермские следователи вынесли в СМИ историю, широко известную в среде трейдеров.

В августе прошлого года компьютерный вирус поразил систему интернет-трейдинга Quik. Специально написанное для этой цели вредоносное программное обеспечение через интернет проникало в компьютер трейдера и похищало его логины и пароли. После этого злоумышленники зарабатывали деньги, проводя операции от имени клиента брокерской компании. В милицию обратились только двое потерпевших, совокупный ущерб которых составил около 2,5 млн руб. Брокеры полагают, что круг «хакнутых» трейдеров был гораздо шире, и общие убытки могут исчисляться сотнями миллионов рублей.

Как сообщил «Новому компаньону» старший следователь следственной части главного следственного управления при ГУВД по Пермскому краю Антон Каневчев, для похищения паролей и логинов потерпевшего были использованы две программы — packed.win32.tibs.dc и troyan-spy.win32.broker.j. Потерпевших двое, один из них живет в Перми (нанесенный ему ущерб оценивается в 1 млн 953 тыс. руб.), другой — в Йошкар-Оле (ущерб — 1 млн 345 тыс. руб.). По информации следователя, третий трейдер живет в Твери, однако заявления в милицию он так и не написал. Все потерпевшие — клиенты компании «БрокерКредитСервис». Единственный подозреваемый в этом преступлении — Евгений Симонов, житель Йошкар-Олы. Пока длится следствие, он находится под подпиской о невыезде.

«По словам подозреваемого Евгения Симонова, он купил это программное обеспечение в интернете, — сообщил Каневчев. — С 10 по 21 августа 2007 года вредоносная программа была заслана на компьютер потерпевшего пермяка через интернет, после чего нужная информация была скопирована. 22 августа Симонов стал легальным клиентом брокерской фирмы «Финам», после чего от своего имени получил возможность совершать сделки на бирже. 27 августа Симонов зашел в Quik под логином и паролем потерпевшего и провел 52 операции купли-продажи нефтяных фьючерсов».

Схема была такая: Симонов от лица потерпевшего продавал самому себе фьючерсы по низкой цене, после чего от лица потерпевшего «покупал» их по более высокой. Таким образом, подозреваемый на спрэде (разница между ценой и предложением) «заработал» 1 млн 953 тыс. руб., причинив ущерб потерпевшему на ту же сумму. После этого он через банк «ВТБ-24» снял вырученные деньги.

Интересно, что по эпизоду в Йошкар-Оле, Симонов написал явку с повинной, а по поводу преступления, совершенного в Перми, показания давать отказался.

По словам следователя, единственный «прокол» Симо­нова заключается в том, что он для совершения сделок выходил в интернет с телефона со своей sim-карты. Следствием было установлено, в какой момент и с какого IP-адреса происходила операция по купле-продаже активов потерпевшего. По этому адресу следователи вышли на мобильного оператора, который, в свою очередь, предоставил информацию о самом потерпевшем.

Самого вируса у Симонова следователям найти не удалось, впрочем, это и неудивительно, опытный хакер «стер» бы все заранее. Однако пермские следователи сомневаются в том, что Симонов смог бы провернуть всю операцию в одиночку.

«Подозреваемый, на самом деле, не очень-то и похож на великого хакера, у нас сложилось представление, что за ним кто-то еще стоит, — заметил Каневчев. — Когда ему предъявили это обвинение, он не стал ничего придумывать или отпираться».

Со следователем согласен Алексей Бушуев, руководитель Пермского филиала ООО «БрокерКредитСервис»: «Сами организаторы хакерской атаки в руки следователей не попали. Обвиняемый в этом преступлении это, возможно, подставное лицо, с телефона которого был осуществлен выход в интернет, и была проведена спекуляция».

Подозреваемому предъявлено обвинение по ст. 154 ч. 4 (мошенничество в особо крупном размере) и ст. 272 ч. 4 (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации) Уголовного кодекса РФ. Подобные преступления караются заключением в колонию строгого режима на срок до двух лет.

По мнению Алексея Бушуева, убытки от работы злоумышленников значительно превышают выявленные следствием и могут составлять порядка 100 млн руб.

«Эта ситуация произошла не только с клиентами «БрокерКредитСервиса», но и других компаний тоже, — пояснил Бушуев. — Хакеры заразили своим вирусом различные сайты финансовой тематики. Вирус попадал в компьютер после того, как его пользователь заходил на этот сайт. Это преступление, совершенное в августе прошлого года, стало поводом для того, чтобы провести совещание Правительства РФ на тему компьютерной безопасности. Тот же вирус можно использовать для перехвата ключей системы «банк-клиент», что привело бы к более страшным последствиям».

В этой ситуации злоумышленникам после захвата паролей какой-нибудь крупной компании (специалисты утверждают, что это не составляет особого труда) останется только ждать удобного момента, когда на остатках счетов будет крупная сумма, после чего, деньги с них «уходят». Скорее всего, навсегда, потому что отследить подобного рода преступление очень сложно.

«Попытка заразить вирусом компьютер для считывания с него информации не нова, — пояснил Бушуев. — Новшество заключается в применении этого вируса для воровства логинов и паролей для торговых систем».

Свою роль в этой истории сыграли сотрудники компании «Финам», через которую действовали злоумышленники. После того, как Симонов «заработал» свои деньги и решил их обналичить, в «Финаме» по каким-то причинам не стали препятствовать этому, несмотря на телефонные запросы сотрудников правоохранительных органов. Это тем более странно, поскольку чаще всего брокерские компании очень негативно относятся к тому, что их клиенты выводят суммы более 500 тыс. руб. (в таких случаях, как правило, с ними проводится объяснительная беседа).

По мнению эксперта по IP-технологиям, генерального директора ООО «Безопасные информационные технологии» Юрия Котова, хакер из Йошкар-Олы заразил большое количество компьютеров, похитил много логинов и паролей и, проведя осмотр состояния их счетов, определил потенциальных жертв. «Очевидно, что до самых крупных клиентов преступники просто не добрались, — полагает Котов. — Чем больше люди инвестируют в биржевую систему, тем они больше думают о сохранности своих денег и применяют системы безопасности, которые трудно взломать».

По мнению Котова, преступление, о котором идет речь, одно из первых в своем роде в России. «Это далеко не последнее преступление такого плана», — подчеркивает эксперт.

Котов рекомендует для работы с системой Quik выделить отдельный персональный компьютер, который должен быть настроен так, чтобы при подключении к интернету имел доступ только в Quik и больше никуда. «Это гарантирует, что из интернета невозможно будет пробиться в эту машину и сам пользователь сможет выходить только в Quik, — поясняет Котов. — В этом случае вероятность создания программного обеспечения, которое сможет проникнуть в этот компьютер, настолько мала, что это не рассматривается как угроза».

В том случае, если вирус уже проник в компьютер, необходимо поменять все логины и пароли. Для своевременного «отлавливания» вирусов следует установить отечественное программное обеспечение и ежедневно обновлять его. Если же компьютер взломан, лучше всего его выключить, опечатать и отвезти в милицию.

«К сожалению, многие клиенты брокерских компаний до сих пор хранят свои логины и пароли от Quik, от систем «банк-клиент» в компьютере на рабочем столе в документе «Пароль.txt», — горько усмехается Бушуев. — Это все равно, что потерять ключи от квартиры рядом со своим домом и надеяться, что ее не взломают».

http://www.nk.permon...rticle_id=19709
Газета "Новый компаньон", г.Пермь.
"При отсутствии ясного критерия становится неочевидным и истинное, а расхождение во мнениях об истине приводит к воздержанию от суждения" © Эмпирик

#4 root

root
  • Трейдер
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 23:36

Он имеет в виду Smartrade( софт типа квика, предоставляемый некоторыми брокерами, разработка ITInvest)
Насчет того, что не пашет с 9 метастоком, у меня все пашет, если есть вопросы по настройке - можешь написать в личку, попробую обьяснить как делал.

#5 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 22:15

Gruber
так же забыл добавить, что в случае такой замены с сервера брокера версию программы не обновлять... Иначе вернемся к глюкам.

Ага, я догадался, спасибо за напоминание. ;-)
2 Fuzzy: Век живи - век учись. ;-) Это я про себя в данном случае. А ведь не догадался
на первоисточник заглянуть, за ссылку спасибо.
2 Smart: Связка Метасток Смарт - не понял. ;-(
Смарт - отдельный продукт или есть продукт "Метасток Смарт" ?

#6 Smart

Smart
  • Трейдер
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 20:43

В общем, достала связка Квик-Метасток. Меня тоже достала!

Сязка Метасток Смарт очень неплохо работает , причем в любое время суток и позволяет глубину рынка видеть.
Там принцип такой что данные подкачивать не надо . Включил и все сразу получил включая исторические данные.
Но есть проблема работает только с 8 и ниже . С 9-ым не работает.

#7 Fuzzy

Fuzzy
  • Трейдер
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:45

Собственно последнюю версию Quik всегда можно взять на www.quik.ru, не обязательно качать именно с финама...

#8 root

root
  • Трейдер
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:49

Gruber
так же забыл добавить, что в случае такой замены с сервера брокера версию программы не обновлять... Иначе вернемся к глюкам.

#9 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 19:07

Ситуация со связкой Quik+MetaStock начинает проясняться. ;-)
Finam: Quik (ver. 5.08.0.163) + MetaStock – при обрывах связи
и последующем восстановлении вывод в MetaStock восстанавливается.
Двоений при наличии галки в соответствующем месте тоже вроде
не наблюдается.
VTB: Quik (ver. 5.08.0.138) + MetaStock – при обрывах связи
вывод в MetaStock _прекращается спустя некоторый (довольно короткий)
период и НЕ восстанавливается. Шаманство с файлом info.ini
к исправлению огреха не привело.
Происходит двоений данных в графиках ДАЖЕ при наличии галки
в соответствующем месте.

Решение (пробное):
Вытащил все исполняемые (bin, exe, dll) файлы из версии Quik (ver. 5.08.0.163),
Добавил все файлы данных из каталога с Quik от VTB (включая каталоги)
и все вроде заработало как надо. ;-)
Иначе говоря – сменил версию программульки, подставив (а не вновь
настроив) уже имевшиеся данные.

PS: При играх c программульками не забывайте о бэкапах !
Версия Quik (ver. 5.08.0.163) свободно валяется на finam.ru .

#10 root

root
  • Трейдер
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:29

Дорогие друзья!
Мне брокер предоставляет удобный софт для экспорта в режиме реального времени.
Сайт разработчика софта - http://ticktrack.ru/index-r.htm
Попробуйте заказать индивидуально. Да и демка там есть.
Все пашет просто отлично и не глючит. Будут вопросы по настройке - обращайтесь.

#11 Дедушка

Дедушка
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 19:38

В общем, достала связка Квик-Метасток. Меня тоже достала!

Сообщение отредактировал Дедушка: 08 Январь 2008 - 19:45


#12 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 16:44

Худо-бедно какое-то ПО у всех есть.
А ведет оно себя иногда ну ооочень как-то коряво.
Даже хуже Висты.
В разделе "Рюмочная" может и уместнее было бы ... .
Опять же -иногда неплохо бы и описания (Readme хотя бы почитать).
А что делать тем, кто читать не умеет ?

В общем, достала связка Квик-Метасток. ;-(
Обрыв связи - на одном аппарате все путем, на втором прекращается
экспорт в МетаСток. Все настройки сравнил (внутри программок), ini-файлы сравнил,
пошаманил, даже носки сменил - не помогает. ;-(
И что еще - снова экспорт запускаешь (с опцией - ни в коем случае не повторять данные) -
ни фига - повторяются загогулины, мама их ... . ;-(
Про кривые руки я знаю, но может еще чего присутствует ?
Памагите ! ;-( Ну хоть по копеечке ! ;-)

попробуй указывать дату, т.е не галочка тек. сессия, а указывай с ...по
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#13 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 20:37

Я тоже одно время мучился с этой связью,а потом плюнул.В квике есть достаточно индикаторов,чтобы выбрать необходимый.А в метасток можно в любой момент загрузить данные и сделать анализ (например из Финама).Тем более,что при экспорте в метасток больше трафик.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#14 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 20:26

Худо-бедно какое-то ПО у всех есть.
А ведет оно себя иногда ну ооочень как-то коряво.
Даже хуже Висты.
В разделе "Рюмочная" может и уместнее было бы ... .
Опять же -иногда неплохо бы и описания (Readme хотя бы почитать).
А что делать тем, кто читать не умеет ?

В общем, достала связка Квик-Метасток. ;-(
Обрыв связи - на одном аппарате все путем, на втором прекращается
экспорт в МетаСток. Все настройки сравнил (внутри программок), ini-файлы сравнил,
пошаманил, даже носки сменил - не помогает. ;-(
И что еще - снова экспорт запускаешь (с опцией - ни в коем случае не повторять данные) -
ни фига - повторяются загогулины, мама их ... . ;-(
Про кривые руки я знаю, но может еще чего присутствует ?
Памагите ! ;-( Ну хоть по копеечке ! ;-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ