Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 13 июля 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 544

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (118 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (36 голосов [30.51%])

    Процент голосов: 30.51%

  2. Шорт (49 голосов [41.53%])

    Процент голосов: 41.53%

  3. Кэш (33 голосов [27.97%])

    Процент голосов: 27.97%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (33 голосов [27.97%])

    Процент голосов: 27.97%

  2. Отрицательным (39 голосов [33.05%])

    Процент голосов: 33.05%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (46 голосов [38.98%])

    Процент голосов: 38.98%

Голосовать

#1 ded_otmoroz

ded_otmoroz
  • Трейдер
  • 1 258 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 00:36

Всем привет.Я на этом форуме новенький,но читаю всех давно!
Хотелось сказать,что действительно,складывается впечатление,что все это очень дутые отчеты....и просто МЕГА развод.....проблемы то никуда не делись....безработица как росла так и растет....кому интел продает чипы и процессоры???Китайцам или индусам??? так там намечается некое торможение....балтик драй падает уже не знаю какую неделю,хотя большинство грузоперевозок-морские.....кому и что продают непонятно и за счет чего растут прибыли компаний....Европа вообще отдельная тема...Поэтому постепенно набираю шорт (в основно сбер от 79 руб.)...как говорится....продавай на хороших новостях-покупай на плохих:rolleyes:
Спасибо! :thumbdown:

смотри плечи не бери, сбер легко может до 85 улететь

#2 Sabotage

Sabotage
  • Трейдер
  • 1 251 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 00:22

Всем привет.Я на этом форуме новенький,но читаю всех давно!
Хотелось сказать,что действительно,складывается впечатление,что все это очень дутые отчеты....и просто МЕГА развод.....проблемы то никуда не делись....безработица как росла так и растет....кому интел продает чипы и процессоры???Китайцам или индусам??? так там намечается некое торможение....балтик драй падает уже не знаю какую неделю,хотя большинство грузоперевозок-морские.....кому и что продают непонятно и за счет чего растут прибыли компаний....Европа вообще отдельная тема...Поэтому постепенно набираю шорт (в основно сбер от 79 руб.)...как говорится....продавай на хороших новостях-покупай на плохих:rolleyes:
Спасибо! :thumbdown:
Люблю чай так, как панда любит бамбук
2' class='post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #3 T72

    T72
    • Трейдер
    • 1 336 сообщений

    Отправлено 14 июля 2010 - 00:12

    Интел отчитался, если кому-то интересно
    51 цент, против ожид 43
    Выручка 10.77 миллиард против 10.25 ожид
    Прогноз по выручке на 3 кварт от 11.2 до 12 мил

    Растет больше, чем на 5% на послеторговой


    А запасы от АПИ не выложишь вроде должны быть?

    #4 T72

    T72
    • Трейдер
    • 1 336 сообщений

    Отправлено 14 июля 2010 - 00:10

    компютеры сейчас как туалетная бумага или пепси
    возобновляемый спрос на них


    Не знаю какая такая бумага а только в 2008-начале 09 моя фирма действительно закупала оборудование (компьютеры, принтеры, плотеры и т.д.) контенйнерами, то после февраля 09 года не припомню не одной новой агрегатины ни в камералке не на столах у боссов. И это при том что мы без работы не сидели а даже сильно наоборот. Вот только людям под шумок зар отправили на волю а их обязанности переложили на оставшихся. А вот с этого февраля уже начинает ощущаться что работы меньше. Кто покупал интеловскую продукцию? Гон все это разгон для слива.

    #5 T72

    T72
    • Трейдер
    • 1 336 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 23:59

    ну я вот ноут прикупил недавно есчо один - вот она и прибыль для них! :thumbdown:


    А Вы не с рублевки (или как у Вас в питере самое отхожее место называется)? И чем Вам старый не понравился? Нужно два или три, или в игрухах не прет?

    #6 parker

    parker
    • Трейдер
    • 11 657 сообщений
    Отправлено 13 июля 2010 - 23:56

    ну я вот ноут прикупил недавно есчо один - вот она и прибыль для них! :thumbdown:


    компютеры сейчас как туалетная бумага или пепси
    возобновляемый спрос на них

    #7 Sasch

    Sasch
    • Трейдер
    • 3 339 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 23:54

    Какая чушь, Кто нибудь знает компании которые в 2009- 10 годах делали большие вложения в компьютеризацию (превышающие затраты 2008)? Откуда прибыль у интела, они что ракеты выпускают?

    Интересно будет на отчеты банков посмотреть.. что они заработали во втором квартале, когда рынки падали.. разве что на шорте
    Волатильность вновь приобрела актуальность

    #8 Отважный

  • Трейдер
  • 1 910 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 23:53

    Какая чушь, Кто нибудь знает компании которые в 2009- 10 годах делали большие вложения в компьютеризацию (превышающие затраты 2008)? Откуда прибыль у интела, они что ракеты выпускают?

    ну я вот ноут прикупил недавно есчо один - вот она и прибыль для них! :thumbdown:

    #9 T72

    T72
    • Трейдер
    • 1 336 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 23:49

    Интел отчитался, если кому-то интересно
    51 цент, против ожид 43
    Выручка 10.77 миллиард против 10.25 ожид
    Прогноз по выручке на 3 кварт от 11.2 до 12 мил

    Растет больше, чем на 5% на послеторговой


    Какая чушь, Кто нибудь знает компании которые в 2009- 10 годах делали большие вложения в компьютеризацию (превышающие затраты 2008)? Откуда прибыль у интела, они что ракеты выпускают?

    #10
    Ars
    • Трейдер
    • 447 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 23:39

    Интел отчитался, если кому-то интересно
    51 цент, против ожид 43
    Выручка 10.77 миллиард против 10.25 ожид
    Прогноз по выручке на 3 кварт от 11.2 до 12 мил

    Растет больше, чем на 5% на послеторговой

    Сообщение отредактировал Ars: 13 июля 2010 - 23:40


    #11 T72

    T72
    • Трейдер
    • 1 336 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 23:32

    Если отбросить сарказм, то на разработку системного подхода действительно ушло время (тесты, временные промежутки, индикаторы. настройки), может можно еще более все оптимизировать, но пока времени нет. Система образовывалась поэлементно и полностью была оттестирована и запущена в работу около 1 года назад, а бабло дает, это так. Думал роботизировать, но не получится. А в очередь - пожалуйста, кому интересно. Можно тупо сайт с вероятностными точками входа и выхода создать и денежку брать. Ну это к старости. Вопрос к психологии, ведь очень тяжело по сигналам ходить, а при этой системе только по точкам - отступил интуитивно - можно запутаться и расстроиться. :thumbdown:


    Это Вы зря, ни какого сарказма и в помине не было, просто комментарий к Вашим постам абсолютно искренний (без учета правдивости, мы ведь не можем здесь и сейчас оценить правдивость, по этому принято за аксиому что все так и есть). Попробуйте в режиме реальной торговли озвучить сделки (совершили отписали), если пройдет все удачно наверняка можно будет попросить Ивана выделить отдельную тему.

    Отважный

    Отважный
    • Трейдер
    • 1 910 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 23:15

    Интригу оставят, 1100 или нет..

    кольнули 1099 и закрылись 1095

    #13 T72

    T72
    • Трейдер
    • 1 336 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 23:15

    Не совсем понял Ваше разъяснение... Но в моем случае - все просто... Поскольку я, практически, никогда не бываю в кэше, то на таком волатильном рянке с апреля месяца на этой сумасшедшей коррекции я все время пытаюсь найти защитные бумаги, быстрые бумаги, удобные бумаги и т.п. Пэтому я, практически, постоянно перехожу из одной бумаги в другую в расчете на существенную разность скорости их движения, как вверх, так и вниз... Так вот, то, что я проявил в портфеле, видимо означает, что среди тех бумаг, которые я выбрал для своей жизни-игры, действительно, на коротких интервалах скорости разные, но разные и времена и амплитуды движений... И на характерном длинном интервале времени (в текущий момент - это три недели), видимо не только я перепрыгивал из бумаги в бумагу, но и те, кто ими управляет, (а чем черт не шутит, может даже видя мои прыжки) тоже переопределяли цены таким образом, чтобы в итоге нивелировать мои попытки получить профит от такого арбитража разных скоростей... Иными словами, такое положение, в моем случае, явным зримым образом ДЕМОНСТРИРУЕТ мне ту ситуацию, о которой мы здесь уже долго рассужаем: по рунку тусуются ОДНИ И ТЕ ЖЕ фиксированные УМНЫЕ деньги и никому унести профита с этого рынка эти умные деньги не дают... :angry: :rolleyes: :thumbdown:


    Да, теже ощущения от торговли, пасут каждую заявку, намедне прикалывался: размещал крупную заявку за спиной явного движения, в тот-же момент движение приостанавливалось (хотя по логике должно ускорится) и начинало тянутся к заявке. Нервы не выдерживают и заявку убираю (вдруг большим объемам возьмут и купят по рынку, я же просто взгревался, Но ощущения я Вам скажу...........). Так как только заявка убрана движение продолжается в том же направлении как не вчем нкак калька.

    #14 andrey100

    andrey100
    • Трейдер
    • 2 587 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 23:12

    Вообще-то мой пост был адресован не Вам, но за разъяснение своей торговой стратегии спасибо. Бумаги мне нравится работать те же за исключением ГП (временно уже 1,5 года но уже посматриваю) и прибавлением сургуча. Индюками не пользуюсь работаю от уровней внутри дня и ощущений в целом от рынка.

    А про пост, сорри, не туда глянул
    • ipb.global.registerReputation( 'rep_post_456619', { domLikeStripId: 'like_post_456619', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '456619' }, parseInt('0') );
      Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

    #15 andrey100

    andrey100
    • Трейдер
    • 2 587 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 23:09

    Могу только поздравить сньше не скажешь, создать систему которая стабильна на нашем офигевшем рынке, да еще с прибыльностью 12-18% в месяц на периоде 2 года, это Вам просто должны бабло давать (сколько скажите) только чтоб Вы не работали на ФР или в очередь с миллиардами построится чтоб купить Ваше чудо. Я вот не как не найду свой ритм . Все что не скажу сбывается без всяких индюков но только через какое-то время, а выбрать правильно время не очень получается, то через день то через неделю то через месяц. Так что завидую.

    Если отбросить сарказм, то на разработку системного подхода действительно ушло время (тесты, временные промежутки, индикаторы. настройки), может можно еще более все оптимизировать, но пока времени нет. Система образовывалась поэлементно и полностью была оттестирована и запущена в работу около 1 года назад, а бабло дает, это так. Думал роботизировать, но не получится. А в очередь - пожалуйста, кому интересно. Можно тупо сайт с вероятностными точками входа и выхода создать и денежку брать. Ну это к старости. Вопрос к психологии, ведь очень тяжело по сигналам ходить, а при этой системе только по точкам - отступил интуитивно - можно запутаться и расстроиться. :thumbdown:
    Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

    #16 T72

    T72
    • Трейдер
    • 1 336 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 23:02

    Нет, что-то вы усложнили: у меня всего 5 любимых бумаг: ГП, СБ, РН, Лук, ГМК я с ними и работаю. Сформировалось для меня точка входа по ГП 148,27 - хай 2.07.10, индюки расценили ее как возможность роста при возрастании цены выше данного уровня. Все я поставил заявку купить 10 000 шт. Все. Точки выхода еще нет, стоп стоит под мин сегодняшнего дня - эта 10 так и пилит наверх, аналогично по другим бумагам. И больше я не наращиваю. Когда выйду - индюки снова сформируют сигналы и на покупку и на продажу - я расставлю купить 10 000 там-то и продать там-то ну допустим столько же. На следующий день точки входов в позиции индюки могут скорректировать, тогда я скорректирую и заявки и буду ждать сработки.


    Вообще-то мой пост был адресован не Вам, но за разъяснение своей торговой стратегии спасибо. Бумаги мне нравится работать те же за исключением ГП (временно уже 1,5 года но уже посматриваю) и прибавлением сургуча. Индюками не пользуюсь работаю от уровней внутри дня и ощущений в целом от рынка.

    #17 СНС

    СНС
    • Трейдер
    • 8 638 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 22:58

    Кто-то писал, что у амеров на 1095 скопление сопротивлений... Они :angry: их не заметили...

    Вот уже заметили... :thumbdown:

    #18 andrey100

    andrey100
    • Трейдер
    • 2 587 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 22:56

    Да завтра имхо в предела сегодняшнего хая откроемся, потом кто-то очканет, дернемся вверх, сольемся чуть чуть и будем на сип смотреть отскочет или пролетит, не успел написать, а прогноз уже сбывается,
    Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

    #19 СНС

    СНС
    • Трейдер
    • 8 638 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 22:55

    Ну Ваш портфель как и стратегию сложно комментировать, Вы, насколько я уяснил, пытаетесь наростить кол-во бумаг какого-то имитента в портфеле вне зависимости от их стоимости. При этом в портфеле присутствует большое кол-во разных папирок. (для меня более трех уже много). Мое сугубо личное мнение (если все выше сказанное правильно понято): Вы создали некий эквивалент индекса, попытаюсь обьяснить: стоимость отдельно взятой папирки по отношению к индексу в одной и той-же ценовой точке всегда отличается (это сродни Вашему кол-ву бумаг), а состав остается не изменным как и стоимость вашего портфеля, это своего рода обратная зависимость.

    Не совсем понял Ваше разъяснение... Но в моем случае - все просто... Поскольку я, практически, никогда не бываю в кэше, то на таком волатильном рянке с апреля месяца на этой сумасшедшей коррекции я все время пытаюсь найти защитные бумаги, быстрые бумаги, удобные бумаги и т.п. Пэтому я, практически, постоянно перехожу из одной бумаги в другую в расчете на существенную разность скорости их движения, как вверх, так и вниз... Так вот, то, что я проявил в портфеле, видимо означает, что среди тех бумаг, которые я выбрал для своей жизни-игры, действительно, на коротких интервалах скорости разные, но разные и времена и амплитуды движений... И на характерном длинном интервале времени (в текущий момент - это три недели), видимо, не только я перепрыгивал из бумаги в бумагу, но и те, кто ими управляет, (а чем черт не шутит, может даже видя мои прыжки) тоже переопределяли цены таким образом, чтобы в итоге нивелировать мои попытки получить профит от такого арбитража разных скоростей... Иными словами, такое положение, в моем случае, явным зримым образом ДЕМОНСТРИРУЕТ мне ту ситуацию, о которой мы здесь уже долго рассужаем: по рынку тусуются ОДНИ И ТЕ ЖЕ фиксированные УМНЫЕ деньги и никому унести профита с этого рынка эти умные деньги не дают... :angry: :rolleyes: :thumbdown:

    Сообщение отредактировал СНС: 13 июля 2010 - 23:18


    #20 BBS

    BBS
    • Трейдер
    • 2 010 сообщений

    Отправлено 13 июля 2010 - 22:54

    Не уж то амеры перекуплиность решили снять. :thumbdown:
    ммвб 2014 в 2014 году.
    се ля ви
    30.06.13


    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ