Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 12 июля 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 402

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (126 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (46 голосов [36.51%])

    Процент голосов: 36.51%

  2. Шорт (42 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Кэш (38 голосов [30.16%])

    Процент голосов: 30.16%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (31 голосов [24.60%])

    Процент голосов: 24.60%

  2. Отрицательным (50 голосов [39.68%])

    Процент голосов: 39.68%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (45 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

Голосовать

#41 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:37

Если рационально, для хеджа, две встречные позы (синтетическая поза) кроются одновременно, естественно здесь главное правильный выбор инструментов. А то как ты делаешь, это и есть лишь дискретность закрытия, тут кроме как психологического самоуспокоения никакой рациональности нет.

Ну нет, значит нет. Какая разница. Только ты все равно не прав. Прибыль достигается как раз за счет пауз между частичными входами -выходами одной из сторон позы. А то, о чем говоришь ты, это совсем другое. Так я играю арбитраж Сбер-ВТБ. Предположим, у меня одинаковое количество шортов по обеим бумагам (в масштабе). Как только ВТБ становится дороже Сбера, я выбираю момент и весь шорт переношу в ВТБ (откуп шорта сбера и добор шорта ВТБ происходят одновременно). Как только Сбер опять становится дороже ВТБ, я одновременными сделками возвращаю ситуацию на место.

Сообщение отредактировал Chipstone: 12 Июль 2010 - 22:38

http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#42 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:32

Ну что будет у амеров последний рывок, или сдадутся?
Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

#43 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:30

только вместо чистого кэша две встречные позы, слегка перекособоченные с сторону ожидающегося движения. А охота точно такая же, как у него. Например, я на вечерке после 1254 по Мамбе откупил часть шорта. Подожал до вторника и решил, что пора входить снова. Сначала сыграл в ВТБ 772-751 и 773-769. Потом ВТБ застрял ниже и я (в общем сдуру) заполз В Гамак по 4677. А он уполз на 4850. Потом вернулся к 4630, где я откупился и снова перезашел по 4794. Опять подвис слегка. Опять жду. Зачем-то после прохода в Сбере от 78.5 до 72.7 снова перезаполз по 77.4. Опять жду. Встречно по 1580 взял Лука в лонг. Сегодня вышел по 1610. Так и болтаюсь. Но стабильно 2% кэша в неделю добываю. Хотя сегодня был не хлебный днеь, весь день работал и на рынок смотрел эпизодически.

Если рационально, для хеджа, две встречные позы (синтетическая поза) кроются одновременно, естественно здесь главное правильный выбор инструментов. А то как ты делаешь, это и есть лишь дискретность закрытия, тут кроме как психологического самоуспокоения никакой рациональности нет.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#44 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:23

Зато как по нотам, для закрепления успехов и исправления ошибок

Десятый месяц торгуемся в коридоре.. похоже это от стабилизации цен на нефть
некоторые уровни по бумагам уже настолько сидят в голове, что вызывают автоматическую реакцию купить или продать
Волатильность вновь приобрела актуальность

#45 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:21

Богданчиков пойдет свидетелем в суд по поводу юкоса

#46 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:15

А на примере в цифрах (пусть даже абстрактных) это как выглядит? Если разобраться, это получается несколько поз с принципом "фуй продам пока не заработаю", и от чистого лонга или шорта отличается лишь дискретностью поз.

Вот представь себе Ивана. Он выбирает момент, запрыгивает в позу. берет свои 0.5-1% и выскакивает. Снова ждет в засаде в кэше. Здесь примерно то же самое, только вместо чистого кэша две встречные позы, слегка перекособоченные с сторону ожидающегося движения. А охота точно такая же, как у него. Например, я на вечерке после 1254 по Мамбе откупил часть шорта. Подожал до вторника и решил, что пора входить снова. Сначала сыграл в ВТБ 772-751 и 773-769. Потом ВТБ застрял ниже и я (в общем сдуру) заполз В Гамак по 4677. А он уполз на 4850. Потом вернулся к 4630, где я откупился и снова перезашел по 4794. Опять подвис слегка. Опять жду. Зачем-то после прохода в Сбере от 78.5 до 72.7 снова перезаполз по 77.4. Опять жду. Встречно по 1580 взял Лука в лонг. Сегодня вышел по 1610. Так и болтаюсь. Но стабильно 2% кэша в неделю добываю. Хотя сегодня был не хлебный днеь, весь день работал и на рынок смотрел эпизодически.

Сообщение отредактировал Chipstone: 12 Июль 2010 - 22:16

http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#47 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:13

Если сейчас мамба вверх не проходит - опять у нас этот боковик.. опять шорт сбера от 80, втб от 8 копеек, гамака от 5000.. ничего нового :)

Зато как по нотам, для закрепления успехов и исправления ошибок
Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

#48 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:12

Я не ярый лонгист. Мне кстате среднесрочно помедведить гораздо интересней бывает и не так опасно.. Просто еще не время, но уже скоро!!

Давайте все вместе готовится к шортам, уже хочется верить действительно скоро..Удачи и профита в любой позиции.
Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

#49 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:11

Упираются, не хотят красиво слиться перед отчетами..

Если сейчас мамба вверх не проходит - опять у нас этот боковик.. опять шорт сбера от 80, втб от 8 копеек, гамака от 5000.. ничего нового :)
Волатильность вновь приобрела актуальность

#50 Кросавчег

Кросавчег
  • Трейдер
  • 920 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:07

Ярые лонгисты тоже болеют за сесию амеров?

Я не ярый лонгист. Мне кстате среднесрочно помедведить гораздо интересней бывает и не так опасно.. Просто еще не время, но уже скоро!!

#51 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:06

то надо привыкнуть. что почти всегда вся текущая поза убыточна. Только выходы прибыльны.

А на примере в цифрах (пусть даже абстрактных) это как выглядит? Если разобраться, это получается несколько поз с принципом "фуй продам пока не заработаю", и от чистого лонга или шорта отличается лишь дискретностью поз.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#52 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:05

Ладно, ладно. Хелен, мне по барабану, так что пусть будет 1068.

Упираются, не хотят красиво слиться перед отчетами..
Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

#53 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 22:00

Чип, не ломайте интригу :)

Ладно, ладно. Хелен, мне по барабану, так что пусть будет 1068.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#54 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:56

У пендосов отличные шансы сходить на 1092 по сипу. Думаю так они и поступят.

Ярые лонгисты тоже болеют за сесию амеров?
Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

#55 Кросавчег

Кросавчег
  • Трейдер
  • 920 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:54

У пендосов отличные шансы сходить на 1092 по сипу. Думаю так они и поступят.

#56 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:47

Или ниже.

Чип, не ломайте интригу :)

#57 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:43

Если Вы играете в аналогичные моим игры, то надо привыкнуть. что почти всегда вся текущая поза убыточна. Только выходы прибыльны.

Да я это знаю, но есть иногда моменты, когда я страхуюсь и при определенных обстоятельствах корректирую позы, особенно сделанные по глупости, здесь я лосей режу не глядя и без раздумий
Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

#58 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:39

мне чем ниже, тем лучше, я бы завтра охоту на своих лосиков бы начал..

Если Вы играете в аналогичные моим игры, то надо привыкнуть. что почти всегда вся текущая поза убыточна. Только выходы прибыльны. А происходит это потому, что как только Вы вышли из одной позы (частичной), то разбалансировали общую и снова ищите момент входа. Если новый вход опять дает в течение дня хороший выход, то снова выходите и так пока не застряните. Но кэш постоянно прибывает.

Сообщение отредактировал Chipstone: 12 Июль 2010 - 21:41

http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#59 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:37

Или ниже.

мне чем ниже, тем лучше, я бы завтра охоту на своих лосиков бы начал..
Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

#60 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 21:35

Ваши бы слова да богу в уши..

Или ниже.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ