Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

Опрос: Зарабатывающие на бирже (можно выбрать несколько вариантов ответов) (67 пользователей проголосовало)

Кто по Вашему мнению регулярно зарабатывает на фондовой бирже?

  1. брокерские компании (52 голосов [24.19%])

    Процент голосов: 24.19%

  2. Семинарщики, аналитики и другие рыбы- прилипалы от трейдинга (29 голосов [13.49%])

    Процент голосов: 13.49%

  3. Инсайдеры и инсайдфолуеры (36 голосов [16.74%])

    Процент голосов: 16.74%

  4. Портфельные управляющие (8 голосов [3.72%])

    Процент голосов: 3.72%

  5. Арбитражеры (11 голосов [5.12%])

    Процент голосов: 5.12%

  6. High Frecuency Trading и алготрейдеры (7 голосов [3.26%])

    Процент голосов: 3.26%

  7. Prop трейдинг - владельцы этого бизнеса (9 голосов [4.19%])

    Процент голосов: 4.19%

  8. МТС торговые тренд-системы (5 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  9. Торгующие "вручную" без шорта и без плечей (4 голосов [1.86%])

    Процент голосов: 1.86%

  10. Торгующие опционами (3 голосов [1.40%])

    Процент голосов: 1.40%

  11. Маркетмейкеры (25 голосов [11.63%])

    Процент голосов: 11.63%

  12. Скальперы (4 голосов [1.86%])

    Процент голосов: 1.86%

  13. Интуитивные плечевые фьючерс дейтрейдеры (2 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

  14. Самостоятельные трейдеры (торговля вручную, с плечом) (8 голосов [3.72%])

    Процент голосов: 3.72%

  15. И кто-то другой... (12 голосов [5.58%])

    Процент голосов: 5.58%

Голосовать
r clearfix ' id='post_id_455524'>

#81 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 11:49

новости из китая приhttp://www.k2kapital.com/news/286057/m/news/286057/[/url]


Ну все, теперь все потянутся на космодромы примерять скафандры :hmm:

#82 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 11:46

новости из китая приhttp://www.k2kapital.com/news/286057/m/news/286057/[/url]

#83 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 11:42

CHC
http://www.k2kapital.com/news/286034/

см.балтик драй (в отношении ФРР). имхо

#84 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 11:34

ДУ, проголосовала за инсайдеров. Объяснение тривиально. Гарантированная прибыль без каких-либо усилий. :hmm:

Директора и старшие должностные лица корпорации. В действительности, - те, у кого есть доступ к внутренней информации о компании. "Инсайдером" также называют того, кому принадлежит более 10% голосующих акций компании.

главное вначале договориться о терминах)

#85 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 11:31

http://fenix-fx.live...718444#t1718444
что это за брокеры? так может получится если торгуешь по фикс.тарифу (20-30 тыр) и имеешь огромнейшее депо (лямов 50) и торгуешь очень очень активно. не думаю, что на нашем рынке очень много таких клиентов


у цериха есть на фортсе фикс тариф 800 рублей в месяц. бирже при этом как я понимаю при арбитражной торговле достаются десятки тысяч рублей

но я полагаю, что совокупное депо высокочастотных трейдеров в сотни раз меньше совокупного депо остальных клиентов - а там до 0.5% от суммы сделки надо брокеру отдавать)))

#86 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 11:20

я придумал тему опроса.

по материалам блога Феникса "кто зарабатывает на рынке":


Брокерские компании. Первое что приходит на ум. Но не все так просто. В нашей стране мировых центров брокерский бизнес по прежнему больше экзотика. Почти все крупные брокеры сидят на дотации от банков или других крупных структур и вынуждены бороться за

Весь мир - театр, а Россия цирк

#87 СНС


#88 Mihalich

Mihalich
  • 1 454 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 10:10

Всем приятных выходных!
:hmm:
Проголосовал за брокеров, т.к. они могут использовать почти всё ниже перечисленное!
Щас спою...
Не ради пьянки окаянной, а дабы не отвыкнуть

#89 GoshMaN

GoshMaN
  • Трейдер
  • 452 сообщений

не ходите на фильм "властелин стихии" - унылое г. для детей

а вот "химера" - любопытный фильм, довольно качественный и динамичный, хоть и неприятный

+1 за химеру
и -100 за "Хищники", жалкое подобие моего любимого фильма детства со шварцем:hmm:(((
лучше бы вообще не ходил :angry:

#90 vanuta

vanuta

Отправлено 10 июля 2010 - 10:04

ДУ, проголосовала за инсайдеров. Объяснение тривиально. Гарантированная прибыль без каких-либо усилий. :hmm:


можно выбирать несколько вариантов ответов.

хотя вы тоже наверное инсайдер - например "муж сказал что в мае будем расти без корекций, а я ему верю"))) - чем не использование инсайда в торговле?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#91 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений
    iv class='post_body'>

    Отправлено 10 июля 2010 - 09:58

    ДУ, проголосовала за инсайдеров. Объяснение тривиально. Гарантированная прибыль без каких-либо усилий. :hmm:

#92 vanuta

vanuta
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 08:53

я придумал тему опроса.

по материалам блога Феникса "кто зарабатывает на рынке":

[quote]1. Брокерские компании. Первое что приходит на ум. Но не все так просто. В нашей стране мировых центров брокерский бизнес по прежнему больше экзотика. Почти все крупные брокеры сидят на дотации от банков или других крупных структур и вынуждены бороться за стоимость комиссии на рынке. Это приводит к парадоксальным ситуациям, когда клиенты платят брокеру в сотни а то и тысячи раз меньше комиссии чем самой бирже. А дотируемые брокеры могут демпинговать по цене, делая ситуацию еще более абсурдной.

По этой причине клиентский сервис брокеров не всегда лоялен к клиенту, так как особого дохода эти самые клиенты не приносят. Для крупного банка модно и интересно иметь в сервисах брокерское обслуживание, возможно на перспективу, когда что то поменяется в нашей смешной стране.

В общем мало кто из брокеров генерит прибыль, хотя есть и очень успешные.

2. Семинарщики, аналитики и другие рыбы- прилипалы от трейдинга. Ну тут все понятно. Откуда берется прибыль тоже понятно. Очевидно, что к торговле это имеет малое отношение. В общем, есть и очень хорошие полезные семинары и неплохие аналитики, тут скорей проблема в потребителях. Пока пипл хавает надежду на обогащение, быструю и без трудов, и семинары будут соответствующие.Удивительно, но нормальных книг по трейдингу на русском языке тоже практически нет. Переводят именно ширпотреб от трейдинга. Действительно, нафига учиться математике, когда можно заработать с помощью психологии и медитации.

3. Переходим к

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#93 VRN

VRN
  • Трейдер
  • 1 024 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 08:49

http://timingcharts.com/index.php - кто-нибудь пользовался этим сайтом, там раньше графики были по открытым позициям на фьюч сиплого, а щас не строит почему то

55506); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_455506') ) { $('multiq_455506').show(); } if( $('toggle_post_455506') ) { $('toggle_post_455506').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[455506] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#94 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 08:07

не ходите на фильм "властелин стихии" - унылое г. для детей

а вот "химера" - любопытный фильм, довольно качественный и динамичный, хоть и неприятный

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Beca мне никогда это не было нужно))


#95 Кросавчег

Кросавчег
  • Трейдер
  • 920 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 06:38

Со вчерашней ветки:

В стакане наши имена не написаны (по крайней мере в наших стаканах) по этому мы не знаем против как у кукляшки, и были написаны то все равно встречались бы очень и очень редко, большая часть заявок шла бы под именем "робот" и "робот кукла". Так что нам не позволят играть против друг друга (это же кукляшка не дополучит с нас прибыль). .......

Вспомнилось вот что: 2007 год кажется, сидим мы как то с приятелем в стакане фьюча северстали, общаемся по аське - кто не знает это такой жуткий неликвид - типо три заявки в пол, три заявки в коцмас.. Ну я как водится поставил свои заявки первыми на исполнение, но всеравно с огромным спредом - типо ну нальют так хорошо, нет так и не надо. Вобщем сидим чота о своем трещим, смотрю исполняется заявка и маты пошли по аське!! Это мой приятель тоже решил поставить заявки со мной, но вместо покупки ушли продажи. Тромознул вобщем... Я помнится ему отписался почти сразу - типо вот какой то тормоз мне налил фьючей по дешевке. Вобщем все поняли чьи деньги кому перешли. Там можно было все сразу вернуть через тот же неликвидный стакан, но я так не сделал, зажопил кароче полторы штуки рублей.. Стыдно теперь... Ну может быть не столько стыдно, сколько неловко.. А как бы поступили вы?

#96 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 23:44

я уже...отдыхаю))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#97 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 23:32

начинаем отдыхать. опрос придумаю позжё
Весь мир - театр, а Россия цирк


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ