Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

Опрос: Зарабатывающие на бирже (можно выбрать несколько вариантов ответов) (67 пользователей проголосовало)

Кто по Вашему мнению регулярно зарабатывает на фондовой бирже?

  1. брокерские компании (52 голосов [24.19%])

    Процент голосов: 24.19%

  2. Семинарщики, аналитики и другие рыбы- прилипалы от трейдинга (29 голосов [13.49%])

    Процент голосов: 13.49%

  3. Инсайдеры и инсайдфолуеры (36 голосов [16.74%])

    Процент голосов: 16.74%

  4. Портфельные управляющие (8 голосов [3.72%])

    Процент голосов: 3.72%

  5. Арбитражеры (11 голосов [5.12%])

    Процент голосов: 5.12%

  6. High Frecuency Trading и алготрейдеры (7 голосов [3.26%])

    Процент голосов: 3.26%

  7. Prop трейдинг - владельцы этого бизнеса (9 голосов [4.19%])

    Процент голосов: 4.19%

  8. МТС торговые тренд-системы (5 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  9. Торгующие "вручную" без шорта и без плечей (4 голосов [1.86%])

    Процент голосов: 1.86%

  10. Торгующие опционами (3 голосов [1.40%])

    Процент голосов: 1.40%

  11. Маркетмейкеры (25 голосов [11.63%])

    Процент голосов: 11.63%

  12. Скальперы (4 голосов [1.86%])

    Процент голосов: 1.86%

  13. Интуитивные плечевые фьючерс дейтрейдеры (2 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

  14. Самостоятельные трейдеры (торговля вручную, с плечом) (8 голосов [3.72%])

    Процент голосов: 3.72%

  15. И кто-то другой... (12 голосов [5.58%])

    Процент голосов: 5.58%

Голосовать

#41 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 14:43

Да-да, хорошо помню, как вы его "хоронили" и уверяли всех, что он законченный лох и железно потеряет всё, что нажил непосильным трудом. Но оказалось, что он покупал в самый подходящий момент (уж я то это помню). И разумеется сейчас он в прибыли...в хорошей прибыли. Но всё равно он..."лох - как и все долгорочники".


Да я тоже помню диалог Ванюты и Борисыча, когда Ванюта заверял Борисыча что Баффет в скором потеряет свою финансовую империю, вот только не помню указывал ли Ванюта конкретные сроки разорения Баффета или нет. Ну да ладно, в 2008 начале 2009 люди еще и не такое писали...

Маркет видишь что творят с белыми свечами в Газпроме, помнишь свой вход на белой свече и наш с тобой диалог о игре на очевидных закономерностях? В 2009 Газпром рос на черных свечах, теперь на белых типа падает...

если взять длительный период - то мы не увидим на нем торгующих вообще)) купил и дрожи - это не торговля


Среднесрочная торговля без плеч и без шортов наиболее безопасна на динамичном, спекульском Российском рынке. Вошел лесенкой на коррекции или на обвале и пофик даже если рынок еще упадет в два раза. Поднимут Кукласы наш спекульский рынок как миленькие и дрожать не к чему, дрожат только маржинальщики, что кстати не спасет их от маржинов. Проф в ветке прогнозы даже привел статистику в какие периоды ждать обвалов рынка в несколько раз, в какие периоды лишь коррекции. В его взгляде есть здравый смысл, Думаю это еще некоторе время поработает. Вот только не увсех включая и меня самого хватает денег или ума торговать без маржинальных позиций.

Сообщение отредактировал Кикос_: 11 июля 2010 - 14:48

קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#42 Dr_Market

Dr_Market
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 14:41

вы идеализируете - он не покупал в "подходящий момент", он терпел большие убытки, - и кстати он теперь заявил, что избегает акций - и возможно это не даст ему обанкротиться на новом снижении.

я не умаляю того, что он лучший среди инвесторов - среди торгующих людей он лох. Инвесторы ни куя не понимают в торговле - это вторая аксиома трейдинга

И много ли заработал в прошлом году, интуитивный спекулянт Иван, который знает всё про торговлю? Это я к тому, что любой мало-мальский инвестор мог без нервов и эмоций увеличить свой капитал во много-много раз на той же генерации. Просто купить, ничего не понимая в торговле, ничего не зная о второй ноге, о фсипе, о бренте и прочей тарабарщине. Основная масса известных и успешных биржевиков - это всё таки инвесторы.
"Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

#43 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 14:41

http://russian.news..../c_13391331.htm
Из-за НЛО был закрыт аэропорт в Ханчжоу

#44 tmbg

tmbg
  • Трейдер
  • 2 874 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 14:35

CHC
http://www.k2kapital.com/news/286034/

см.балтик драй (в отношении ФРР). имхо

ttp://www.dryships.com/pages/report.asp[ships.com/pages/report.asp[/url]

#45 vanuta

vanuta
  • Рашута

Отправлено 11 июля 2010 - 14:11

Да-да, хорошо помню, как вы его "хоронили" и уверяли всех, что он законченный лох и железно потеряет всё, что нажил непосильным трудом. Но оказалось, что он покупал в самый подходящий момент (уж я то это помню). И разумеется сейчас он в прибыли...в хорошей прибыли. Но всё равно он..."лох - как и все долгорочники".


вы идеализируете - он не покупал в "подходящий момент", он терпел большие убытки, - и кстати он теперь заявил, что избегает акций - и возможно это не даст ему обанкротиться на новом снижении.

я не умаляю того, что он лучший среди инвесторов - среди торгующих людей он лох. Инвесторы ни куя не понимают в торговле - это вторая аксиома трейдинга

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#46 Dr_Market

pe="http://schema.org/Person" class='user_details'> Dr_Market
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 14:05

Баффет не торгует, он инвестор. Состояние он сделал на шакальей политике - а ля "срочный выкуп квартир". для вас он кумир - для меня шакал. а на рынке он обычный терпила - чего стоят его покупки акций банков в начале снижения в 2008 году - лох - как и все долгорочники

Да-да, хорошо помню, как вы его "хоронили" и уверяли всех, что он законченный лох и железно потеряет всё, что нажил непосильным трудом. Но оказалось, что он покупал в самый подходящий момент (уж я то это помню). И разумеется сейчас он в прибыли...в хорошей прибыли. Но всё равно он..."лох - как и все долгорочники".
"Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

#47 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 13:54

Но именно так Бафиты, Морганы и прочие воротилы создали свои империи. А высоко-частотные трейдеры, как правило, становятся планктоном. Вот солью ещё (как май-трейд) пару депозитов...и подамся в инвэсторы. Обо мне ещё заговорят...обо мне услышат. :hmm:


Баффет не торгует, он инвестор. Состояние он сделал на шакальей политике - а ля "срочный выкуп квартир". для вас он кумир - для меня шакал. а на рынке он обычный терпила - чего стоят его покупки акций банков в начале снижения в 2008 году - лох - как и все долгорочники

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#48 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 13:52

Однако:

На форуме популярного китайского поисковика Байду тема, посвященная чемпионату мира по футболу, получила Комментарии к посту добаКомментарии к посту добавКомментарии к посту добаКомментарии к посту добавомментарии к посту добавомментарии к посту добавмментарии к посту добавляются каждую секунду, а их объём уже не помещается на 7000 страницах.[/ страницах.[ страницах.[0 страницах.00 страницах.0 страницах.000 страницах.; стране, но далеко за её пределами. [b]Комментарии к посту добавляются каждую секунду, а их объём уже не помещается на 7000 страницах.[/b] Пользователь, ник которого переводится как "Икс из будущего", оставил сообщение следующего содержания:


"Я из недалекого будущего. Понимаю, что многим мои слова покажутся шуткой, но я постараюсь Вам доказать обратное. Сейчас весь мир следит за событиями в ЮАР, где проходит футбольный чемпионат мира. В финале встретятся сборные Голландии и Испании, а кубок над головой поднимет капитан "оранжевой" команды. Матч завершится со счетом 2:1, а голы забьют Снейдер и игрок, вышедший на замену, имя которого Вам малоизвестно.


Надеюсь, игроки не узнают о моем прогнозе, чтобы это не сказалось на их психическом состоянии, а это уже может изменить историю. Я вернусь через месяц. Надеюсь, тогда вы поверите моим словам".


Важно отметить, что [b]сообщение было размещено 13 июня – через два дня пора[/b]. Первоначально слова "Икса из будущего" вызвали массу насмешек, но чем дальше сборные продвигались по турнирной сетке, тем сильнее возрастал интерес к сообщению, достигнув к финалу своего пика.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#49 Dr_Market

Dr_Market
  • Трейдер
  • ообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 13:43

если взять длительный период - то мы не увидим на нем торгующих вообще)) купил и дрожи - это не торговля

Но именно так Бафиты, Морганы и прочие воротилы создали свои империи. А высоко-частотные трейдеры, как правило, становятся планктоном. Вот солью ещё (как май-трейд) пару депозитов...и подамся в инвэсторы. Обо мне ещё заговорят...обо мне услышат. :hmm:
"Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

#50 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 13:03

+1

Говорильней нарабатывет себе политический капитал, с помощью которго забирает голоса у оппозиции и в клювике приносит их в Кремль
Ясен перец только две категории, брокеры и прилипалы. Но все опять же зависит от временого интервала на котором считается доходность. Если взять длительный период то можно добавить и тех кто торгует без плечей и шорта


если взять длительный период - то мы не увидим на нем торгующих вообще)) купил и дрожи - это не торговля

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#52 Nihao

Nihao
  • Трейдер
  • 956 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 11:17

давно не могу найти как получить возможность рисовать и делать надписи на графиках с того сайта?
не подскажете конкретную ссылку?
это бесплатная возможность?


Точно не знаю, через Annotate(Flash) попробуйте, если программой не сохранится можно скриншотом наверное получится что то подобное этому

Прикрепленные изображения

  • ssosds2.JPG

be real

#53 akm

akm
  • Трейдер
  • 609 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 00:04

Все правильно говорит,только толку не будет.

Он уже двадцать лет правильно говорит. Только голосует неправильно.

#54 Деньга

Деньга
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 23:52

Жириновский говорит правду

Все правильно говорит,только толку не будет.

#56 Mazi

Mazi
  • Трейдер
  • 168 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 21:39 entry-content '> Жириновский говорит правду


Сообщение отредактировал Mazi: 10 июля 2010 - 21:39


#57 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 19:52

Проголосовал за брокерские компании - тут все ясно (комиссионный доход), также проголосовал за "прилипал"... Насчет ПОСТОЯНСТВА доходов всех остальных имею сомнения...

"Постоянство дохода" можно понимать и в смысле главенства слова ДОХОД... т.е. если ЕСТЬ, то ВСЕГДА ДОХОД, но НИКОГДА УБЫТОК... Т.е постоянство и регулярность - это все-таки несколько отличные сущности... Т.о., инсайдеры тоже попадают в категорию субъектов, которые если вступают в игру, то постоянно выходят из своей игры с доходом, но, видимо, никогда с убытком??? :hmm:
Брокеры, скорее всего, имеют РЕГУЛЯРНЫЙ доход, но очень даже иногда могут поиметѳулярно доход, но иногда убыток... А инсайдеры - постоянно (но не регулярно) доход, но никогда убыток ????... :hmm:

#58 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 19:30

начинаем отдыхать. опрос придумаю позжё

Проголосовал за брокерские компании - тут все ясно (комиссионный доход), также проголосовал за "прилипал"... Насчет ПОСТОЯНСТВА доходов всех остальных имею сомнения...

#59 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 18:15

ETF



давно не могу найти как получить возможность рисовать и делать надписи на графиках с того сайта?
не подскажете конкретную ссылку?
это бесплатная возможность?

#60 Nihao

Nihao
  • Трейдер
  • 956 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 17:58

ETF

Прикрепленные изображения

  • spy.png
  • iwm.png
  • bgu.png
  • iyt.png

Сообщение отредактировал Nihao: 10 июля 2010 - 18:02

be real


Обратно в Интрадейклуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ