Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прогнозы от Кикоса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Кикос_

Кикос_
  • 1 269 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 18:03

Газпром под закрытие показал 165 рублей. Стопы убрал совсем, стратегический шорт буду держать. Закрою шорт с убытком лишь в случае если Газпром покажет 200 рублей, разумеется только после коррекции от 200, не думаю что даже в этом случае убыток будет большим. Абсолютно нет никакого желания торговать на таком рынке, дневной график Газпрома стоящий на одних и тех же ценовых уровнях уже три месяца попросту вызывает отвращение. Поэтому даже Квик запускаю лишь периодически. Но сколько веревочке не виться, куклам придется разродиться движением. В первом раунде предстоящей игры я делаю ставку на понижение и мне по сути без разницы с каких уровней и когда оно начнется
קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#3 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 11:21

Уже две недели не торгую, не читаю форум и соответственно не пишу на форуме и все так же продолжаю удерживать стратегический шорт, преимущественно Газпрома, открытый по 163-164 рубля. В одном из последних постов на форум я написал что из своего трейдерского лексикона я исключил слова с корнем «куп», то есть не собираюсь ни делать покупки, ни откупать шорт. С этого времени мало что изменилось и это мнение осталось прежним. По динамике движения цены я так и не смог понять стоит ли делать перезаход в районе фрактала 154,72 о котором я упоминал в прошлом посту. Все же решил не дергаться и перезаход не делать, а выставить стоп-заявку. Текущий уровень стоп-заявки около 160 рублей. Очень важно что все цифры которые я упоминаю в постах подвержены небольшим погрешностям, так в например данном случае цена может и не дойти до фрактала на 0,5% и начать отскакивать.

Фрактал 154,72 это последний бычий редут и то что цена двигается вниз и снижается в данном случае не повод для покупок. Вместе с тем еще остается вероятность отскока от текущих уровней и самое главное что отскок от текущих уровней может быть достаточно сильным по Газпрому до уровней 175-180 рублей, по ММВБ в район 1530 пунктов. Выставленный стоп и указанные цели это не мои торговые планы отражающие видение рыночной ситуации, это всего лишь подстраховка. А планы мои прежние, удержание стратегического шорта с перезаходами, поскольку считаю что рынок будет снижаться.

Сообщение отредактировал Кикос_: 28 сентября 2010 - 11:24

קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь
  • Наверх
  • var pid = parseInt(481688); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_481688') ) { $('multiq_481688').show(); } if( $('toggle_post_481688') ) { $('toggle_post_481688').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[481688] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #4 Кикос_

    Кикос_
    • Забаненые
    • 1 269 сообщений

    Отправлено 14 сентября 2010 - 12:12

    Начало второй волны? волны? [/b]

    Пока события развиваются по медвежьему сценарию о котором я упомянул в прошлом посту. Сейчас исхожу из того что генеральный вынос шортистов уже состоялся и больше не будет попыток обновить локальный хай 1452,21. Не исключаю что рынок начал среднесрочное движение вниз. Покупки на текущих уровнях выглядят крайне рискованными и если это уже начало слива как я предполагаю то думаю что в безубыток сегодняшние покупатели уже выйти не смогут, то есть их пойсугублении слива и уже не выпустят. Меня сейчас заботит другая проблема делать ли в Газпроме (нахожусь в шорте Газпрома на 80% и на оставшиеся 20% в шорте ряда других бумаг, банки пока не шорчу) перезаход на фрактале 25.08.10 154,72 или игра не стоит свеч? ТС дает не внятные сигналы по банкам поэтому затрудняюсь сказать будут ли одновременно сливать весь рынок и как поведут себя банки и в первую очередь ВТБ. Вот такое вот краткое мнение по рынку, даже если ошибаюсь и еще будет вынос вверх шорты продолжу удерживать. Смущает и тот фактор что только в этом году Газпром оставил несколько незакрытых гепов вниз, вот и сегодняшний геп пока не закрыл. Но для себя я решил, даже смущаясь удерживать шорт
    קהלת‎ 11:3
    Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

    #5 Кикос_

    Кикос_
    • Забаненые
    • 9 сообщений

    Отправлено 09 сентября 2010 - 14:12

    Час «Х», рынок на распутье. Тех кто ошибется сейчас выпускать не будут.
    קהלת‎ 11:3
    Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

    #6 Кикос_

    ass='avatar'>
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 12:26

Эй, Куклас, поворачивай к черту, Новой дорогой поедем домой, Здесь же елок повалено, не проберисьмой, Здесь же елок повалено, не проберись[/b]

Пока Куклас ведет Газпром вниз и рисунок все более напоминает паттерн приведенный мной на графике в прошлом посту. Но ТС выдала цель в 162 рубля и пришлось покупать вопреки паттерну. 19 августа купил Газпром чуть выше 160, 20 августа усреднился по 158 до половины депо, цель покупок 162 рубля. По приходу на 162 рубля буду определяться, как играть дальше. Посмотрим будет ли Куклас и дальше рисовать паттерн или же этот заход вниз ложный.

В своих прогнозах не даю обоснования принимаемым решениям, поскольку они основаны на сигналах ТС. Но думаю что каждый читающий тот или иной прогноз пропускает точку зрения изложенную в прогнозе сквозь призму своей ТС и лишь на ее основании принимает решения
קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#7 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 07:16

На рынке ничего существе
קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#8 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 07:11

Судя по внешнему фону и тройковской внебирже на 8 утра, сегодня нас ждет геп вверх, который лишает возможности сделать покупки. Шортить тоже не буду. Еще раз повторю основную причину отказа от шорта. В среднесрочной перспективе жду возвращения индекса ММВБ в район 1500 и рост Газпрома до 180 рублей.

К тому же учитываю особенности движения цены в 2010 году, а именно: 1) отсутствие значимых противоходных движений; 2) появление зоны волатильности в районе хаев. Думаю что индекс еще не вышел из зоны волатильности, поэтому не исключаю вынос наверх для сбора стопов шортистов. Разумеется эти особенности не будут действовать на рынке в течении долгого времени, но пока я их учитываю.

Рискуя остаться без позиции в случае прекращения коррекции, разворота рынка и начала движения индекса ММВБ вверх в район 1500 придерживаюсь все той же тактики: покупка на уровнях от которых вероятны отскоки и сдача на отскоках. Но теперь мне уже не нужен Газпром по 159, данный уровень себя отработал и я его стер с графиков, теперь не исключаю отскока от уровня 157 и несколько ниже. В указанном уровне и расположу заявки на покупку, разумеется не на все депо
קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь
  • Наверх
  • iv>

    #9 Кикос_

    Кикос_
    • Забаненые
    • 1 269 сообщений

    Отправлено 16 августа 2010 - 17:44

    Газпром 162,75. Все же решил не рисковать и зафиксировать Газпром. Неплохо смотрится ГМНК. Завтра в случае гепа вниз наверное нужно будет делать покупки
    קהלת‎ 11:3
    Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

    #10 Кикос_

    Кикос_
    • Забаненые
    • 1 269 сообщений

    Отправлено 16 августа 2010 - 13:28

    Ну что же на 159 исполнилась заявка на покупку Газпрома, купилось почти на 30% депо. При дальнейшем снижении добавлю до половины депо в диапазоне 155-157.Покупки на текущих уровнях выглядят рискованными, поскольку есть вероятность того что закроют и придется пересиживать, нельзя исключить уход Газпрома ниже 150 рублей. К тому же как я уже писал в последнее время Куклас не дает приемлемых колебаний против основного движения, то есть стопы практически не собирает. При неблагоприятн районе 150, а затем еще ниже сформировав таким образом среднесрочный портфель с целями которые лежат выше текущих уровней. Но с другой стороны как я опять же писал в прошлом посту в районе хаев появляется зона волатильности, не исключаю что мы еще не вышли из зоны этой волатильности, в таком случае купленные сегодня лонги легко вынесут вверх. В целом я за свои лонги спокоен и не думаю что буду отдавать их ниже 162

    Пока я исхожу из того что снижение продолжится и поэтому все мои покупки носят промежуточный характер, то есть я беру лишь под отскок. Но здесь появляется риск того что если рынок развернется вверх раньше чем я думаю я останусь на росте без позиции. Впрочем я не думаю что рост будет сильным если начнется с текущих уровней

    Сообщение отредактировал Кикос_: 16 августа 2010 - 13:41

    קהלת‎ 11:3
    Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

    #11 Кикос_

    Кикос_
    • Забаненые
    • 1 269 сообщений

    Отправлено 14 августа 2010 - 00:45

    Уже три недели Куклас держит Газпром в диапазоне 10 рублей, формировать среднесрочную позицию на этих уровнях я не хочу поэтому ничего не покупаю. Кукл, в последнее время явно жопит возможности для перезаходов, не давая приемлемых колебаний против основного движения, волатильность на Рекомендуется к прочтению только самы]Рекомендуется к прочтению только самыми п
    קהלת‎ 11:3
    Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

    #12 Кикос_

    Кикос_
    • Забаненые
    • 1 269 сообщений

    Отправлено 13 августа 2010 - 12:12

    Яйцеголовые Кукласы отправили меня в отпуск без содержания
    קהלת‎ 11:3
    Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

    #13 Кикос_

    Кикос_
    • Забаненые
    • 1 269 сообщений

    Отправлено 13 августа 2010 - 04:54

    На рынке по сути ничего не происходит поэтому писать особо нечего. Пользуясь паузой еще раз сформулирую свой среднесрочный взгляд на текущую ситуацию еще раз сформулирую свой среднесрочный взгляд на текущую ситуацию[/b]

    Почти не сомневаюсь что ММВБ и Газпром на ких месяцев покажут более 1500 пунктов и около 180 рублей соответственно. Среднесрочно разумными видится два подхода: 1) удерживание части лонговой позиции; 2) выход из лонгов для попытки перезайти ниже.

    Для себя я выбрал второй вариант и своих действиях на рынке в настоящее время исхожу из того что перед указанным ростом яйцеголовые Кукласы в очередной раз сольют рынок. Удерживающим лонги игрокам необходимо быть готовым к тому что возможно придется пересиживать. В процессе слива рынок может уйти ниже 1200 ММВБ, а Газпром ниже 140 этого нельзя исключать и к этому надо быть готовым. По крайней мере формировать среднесрочную позицию по Газпрому выше 150 рублей на мой взгляд не особо профитно и есть риск что придется пересиживать. Вместе с тем в прДелающим из п

    Сообщение отредактировал Кикос_: 13 августа 2010 - 05:21

    קהלת‎ 11:3
    Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

    #14 Кикос_

    Кикос_
    • Забаненые
    • 1 269 сообщений
      iv>

      Отправлено 11 августа 2010 - 12:28

      В Багдаде все спокойно… Среднесрочный взгляд на рыноксрочный взгляд на рынок[/b]

      ММВБ 1385. Текущую ситуацию сложившуюся на рынке я расцениваю как стабильную, среднесрочное движение вверх видится незавершенным.
      Эпопея с «правильными» шортами открытыми ок 1300 ММВБ (см. форум 5-7 июля) все еще не завершена. После заманивания в шорты возможны два варианта, шортистов или выносят или берут измором, то есть мучают, а потом отпускают. Уже более месяца яйцеголовые Кукласы делают больно шортистам открывшим «правильные» шорты. Понаблюдаем вместе как произойдет в этот
      קהלת‎ 11:3
      Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

    #15 Кикос_

    Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 11:24

Эпопея с правильными шортами которые открывали около 1300 ММВБ, приняла затяжной характер ло 1300 ММВБ, приняла затяжной характер [/b]

ММВБ 1405.Не писал несколько дней поскольку был занят, да и не было особого желания. Движение пошло несколько не по плану поэтому я окончательно избавившись от лонгов не торговал, а лишь время от времени посматривал за котировками. А тем временем Кукласы загнали рынок на 3% выше моих ожиданий. «Правильных» шортистов шортивших около 1300 ММВБ все-же не выпустили (заманивание в правильные шорты происходило 5-7 июля см. форум).

Если начавшаяся вчера коррекция продолжится то с покупками я торопиться не буду, в текущей ситуации мне не нужен Газпром по 160, да пожалуй и по 155 я возьму лишь немного чтобы тут же скинуть и подождать ниже. Но покупать все же буду, среднесрочное движение вверх видится не законченным.
Если рынок не разовьет начавшуюся вчера коррекцию, а с текущих уровней развернется и продолжит движение вверх, для меня это будет Ахтунгом, для меня это будет достаточно сильным сигналом среднесрочного разворота. Но об этом еще рано.

Пока же мои заявки на покупку все еще стоят, но достаточно низко. Так что в текущей ситуации лениво пару раз в день поглядываю на монитор, если сейчас вниз, пожалуй буду покупать, но гораздо ниже текущих уровней, если же рынок развернется и пойдет вверх шортит за рынком со стороны.

Сообщение отредактировал Кикос_: 04 августа 2010 - 11:25

קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#16 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 12:43

Воз и ныне там. Кукласы не куда не торопятся, я тожене торопятся, я тоже[/b]

ММВБ 1388. С нашей последней встречи мои дорогие, любознательные читатели, прошло два торговые дня, рынок подняли не на процент как я предполагал, а на два, но сути это разумеется не меняет. Пора бы Кукласам и честь знать, то есть сливать рынок. Внимательные читатели помнят что я жду выхода из текущей пилы вверх, но то что выход произойдет сейчас на это ставлю процентов 20% вероятности не более.


Из сегодняшнего прогноза Ванюты

В целом у лонгистов хорошие предпосылки - у нашего рынка есть запас прочности до 1090 по фсипу, мы вряд ли уйдем на этом ниже 1070, и приличные перспективы если вверх. Поэтому если ГП, Лук и Сбер пробьют упомянутые сопротивления, то это будет означать, что рынок полноценно контролируют быки и медведи появятся позже, завтра-послезавтра, и тогда за два дня мы сможем заметно прибавить.

Не думаю что покупка на хаях это хорошая предпосылка. Здесь вероятно описка вместо 1070, Ванюта имел ввиду 1370. Вместе с тем от шорта играть опасно так как среднесрочно рынок растущий, и ожидаемый мной слив, не более чем коррекция

Сообщение отредактировал Кикос_: 26 июля 2010 - 12:44

קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#18 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 13:09

Вжик-вжик уноси готовенького, кто на новенького? (Пила продолжается, где то здесь локальные хаи)

Сообщение отредактировал Кикос_: 22 июля 2010 - 13:13

קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#19 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 14:01

ММВБ 1354. Кукласы определенно зажимают перезаходы, впрочем это одна из особенностей игры 2010. Из интрадейных лонгов вышел не стал ждать Газпром по 161 и ММВБ выше 1370, а это более чем вероятно. А в выставленные биды не наливают. Если закинут мамбу выше 1370, придется объем бидов сокращать и переносить их ниже
קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#20 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 11:21

Интрадейей[/b]

ММВБ 1347. Лесенкой выхожу из интрадейных лонгов, осталось менее трети сформированной вчера позиции, продав тут же размещаю заявки на покупку ниже. Пока на нх естественно не наливали. Не исключаю что еще могут тянуть вверх процента два. Если действительно вытянут вверх эти два процента уменьшу объемы верхних заявок на покупку и возможно перенесу их несколько ниже. Не думаю что на этой тянучке вверх Газпром будет лучше рынка

Сообщение отредактировал Кикос_: 21 июля 2010 - 11:28

קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ