Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Otvet Vanute


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 T72

T72
  • Трейдер
  • 1 336 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 01:03

................. Нам же, торгующим трейдерам, работающим на себя, достаточно обозначить то, что мы полагаем важным в текущей ситуации, взятое, увиденное и понятое из торговли внутри текущего дня или накануне.

И все таки Иван, как и из чего ты формируешь свой прогноз? Все, что ты приводишь в обоснованиях к своим прогнозам, по большей части сводится к фСиПу, уровням нефти, иногда металлов и поведению той или иной папирки в последнее время и в привязках к перечисленным индюкам. Ты думаешь этого достаточно? Я то понимаю как торгующий, что в основном прогноз дело интуитивное, а вот вероятность его осуществления уже обосновывается, но все-же, какими еще индюками ты руководствуешься?

#2 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 00:33

Здраствуйте.Извините за не скромный вопрос,.........начем основаны так называемые ваши,,прогнозы",есть хотя бы не большой фундаментальный анализ в них,пересказ вчерашних трейдов не нужно много ума для етого.Мой вам совет:Постарайтесь думать и делать прогнозы не множко фудаментальней,а трейды уже делайте технически.Будет полезно для вас и всех трейдеров,которые читают вас,не гадайте на кофейной гуще...........Ето-никогда не работало и не будет работать.....Удачи


Доброй ночи.

Зачем нужно делать "более фундаментальный" анализ на один текущий день?)))

Есть важные уровни - которые на рынке возникают не случайно, за каждым из них стоят игроки, которые купили или продали в то время, когда эти уровни были, и соответственно движение прочь от этих уровней создает для них прибыль (которую они стараются защитить) или убыток (с которым они начинают бороться). Это в том числе и очень крупные игроки, способные создать резкие возвратные движения.

Я полагаю, что основа успешного трейдинга - это игра вместе (сонаправленно) с крупными игроками, значительно крупнее тебя самого. Информация о том, какие уровни устояли или нет, как их защищали - дает предпосылки оценить усилия "бигбойз", силу их конфликта (быков и медведей) и проанализировать поведение и намерения ПРЕОБЛАДАЮЩИХ крупных игроков-победителей, а также игроков-побежденных, на самое короткое будущее, которые продиктованы сегодняшними рыночными контекстами.

Поэтому сначала в прогнозе важно пересказать и отметить, в каких границах проходило движение накануне, это запоминается и дает возможность для собственного легкого сравнительного анализа (типа при таком-то фсипе и нефти мамба была столько-то). Также эти явленные накануне уровни я повторяю нередко потому, что именно они фигурировали в моих предыдущих прогнозах, и действительно оказались значимыми. Согласен, многого ума для этого не надо, писать грамотно по-русски без ошибок научиться намного сложнее, но это как бы матрица на день, сетка для игры - и к гаданию на кофейной гуще не имеет ни малейшего отношения... Для того, чтобы обозначить такую сетку грамотно - нужен и опыт, и интуиция, и статистические данные. В приведенном вами прогнозе от Рашуты указаны уровни сопротивления по фсипу при движении вверх, которые например я обычно обрабатываю шортом на споте мамбы. В тот день 1097 по фсипу устояло, и амеры пошли вниз, мои шорты дали прибыль, а лонги лучше было брать на наиболее сильных поддержках уже по ситуации, только на 1080 фсип остановился и стал снова пытаться пройти вверх. Намеченная мною утром "сетка" оказалась очень правильной и полезной.

Иногда по амерам можно сказать что-то намного более определенное, когда есть большая вероятность пробоя принципиального сопротивления или поддержки. Мои прогнозы по амерам очень часто точны и в плане очередности движений, и в плане границ предполагаемого движения, и полезны даже когда имеется равная вероятность для движения и вверх и вниз, моя "матрица" в 8 случаях из 10 работает - это один среди лучших результатов для прогнозистов. Это что касается "амерской" части моего прогноза.

Что касается мамбы и движения котировок наших фишек - то я чаще бываю более конкретен. Но надо торговать на мамбе, чтобы в полной мере оценить те или иные мои суждения и предположения. В приведенном вами прогнозе сделаны важные предпосылки - что сбер и ГМК разворачиваются вниз. это можно было играть, сбер в итоге ушел через день значительно ниже 80, и гамак действительно стал отдавать уровни, взятые в начале этого года и удерживаемые до сих пор.

Так что к моим прогнозам надо относится как к мнению торгующего трейдера о текущем рынке, которое передает ту или иную степень моей уверенности в правильной трактовке происходящего в течение дня. Все тренды на недельках, фундаментальный анализ, макроэкономические предпосылки и прочие примочки больших таймфреймов меня мало интересуют, если честно, поскольку абсолютно неприменимы в интрадейной торговле.

А если вы думаете, что правильно обозначить уровни по фсипу без применения ТА и ФА - это гадание на кофейной гуще, то вы мало понимаете в том, как проводится микроанализ (на интрадейном уровне) и какие в нем реперные точки. Я лично считаю, что эффективность таких прогнозов (у нас в этом разделе представлены несколько мнений, которые авторы дают каждый день) - перебивает любые ТА-анализы и какие-либо иные оценки, сделанные обычно неторгующими яйцеголовыми профессиональными аналитиками. Им надо работодателю показать, как он пришел к выводу, каждый из них должен убедить своим исследованием, что не зря ест чужой хлеб. Нам же, торгующим трейдерам, работающим на себя, достаточно обозначить то, что мы полагаем важным в текущей ситуации, взятое, увиденное и понятое из торговли внутри текущего дня или накануне.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#3 skalper

skalper
  • Трейдер
  • 554 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 02:28

Прогноз дан в среду, 23 июня 2010 года, размещен на www.walltrade.ru до начала торгов

Амеры не смогли пройти 1115-1117, пытались дважды, потратили кучу времени, и в итоге пошли на тест 1100, пробили до поддержки 1095, но снижение шло довольно уверенное, поэтому дошли до более сильной поддержки 1088-1091 (лой 1090, -2%), сегодня утром 1093 (а закрывались мы при 1107) - и внизу зона поддержек 1080-1085-1088-1091, конечно вниз пройти непросто, а вверх 1097, 1103, 1107, тоже не сильные сопротивления... сказать, где амеры окажутся к своему закрытию - трудно, сегодня решение ФОМС по ставкам, комменты от Бени, движения могут быть в обе стороны, вниз логичнее, но и снижение могло быть всего лишь в преддверии ФОМС, в этом случае по факту могут и выкупиться обратно.

Никкей снова около 9900, а вот нефть все еще высоко, слишком высоко.

Наши вчера показали хаем 1402 по мамбе, и 1380 лоем. Фсип держался выше 1103, плюс высокая нефть - и Мамбу стали держать, правда все равно на -2% закрылись и ГП, ГМК, и сур, и РН, и сбероб. На сегодня нет никаких поводов для лонга, потому что неопределенность с внешним фоном высокая, уровни по банкам высоченные, а оптимизм бычков зашкаливает - все это повод лить, а не тарить. пока еще 1360-65 по мамбе может встретить и остановить, есть и сильная поддержка на 1350, но если нефть покажет вниз по-нормальному, то 1325 - это наши "ноги на ширине плеч" для плохого внешнего фона.

Сбероб показал вчера хаем 83.9 и отвалился к 81. Фактически он уже созрел к откату ниже 80. гамак походу вообще разворачивается и вот-вот начнет отдавать по частям весь свой рост в первом полугодии с 4250. Так что медвежьих сигналов очень много, и пока очевидно, что лоев года мы еще не видели, как и по амерам, так и по мамбе.

Удачи!

Здраствуйте.Извините за не скромный вопрос,.........начем основаны так называемые ваши,,прогнозы",есть хотя бы не большой фундаментальный анализ в них,пересказ вчерашних трейдов не нужно много ума для етого.Мой вам совет:Постарайтесь думать и делать прогнозы не множко фудаментальней,а трейды уже делайте технически.Будет полезно для вас и всех трейдеров,которые читают вас,не гадайте на кофейной гуще...........Ето-никогда не работало и не будет работать.....Удачи


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ