Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 17 июня 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 585

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (117 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (43 голосов [36.75%])

    Процент голосов: 36.75%

  2. Шорт (43 голосов [36.75%])

    Процент голосов: 36.75%

  3. Кэш (31 голосов [26.50%])

    Процент голосов: 26.50%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (24 голосов [20.51%])

    Процент голосов: 20.51%

  2. Отрицательным (56 голосов [47.86%])

    Процент голосов: 47.86%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (37 голосов [31.62%])

    Процент голосов: 31.62%

Голосовать

#41 sveta

sveta
  • Трейдер
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:26

Европейский бунт начинается. Бессмысленный и беспощадный?
Амброуз Эванс Причард
The Telegraph


Энжел, спасибо, как нельзя кстати.

Хотела возразить преверженцам вечного роста.... ИМХО, конечно, но в мировой экономике сейчас все "зашибись" как здорово. Да, случилась хорошая коррекция, и в другой ситуации, можно было бы подумать о росте, но сейчас, на мой взгляд, обстановочка к росту совем не располагает.

#42 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:26

Я ж уже ж два раза писал по дабл дно
Насчет куда именно могут забраться в случае ее подтверждения понятия не имею

У Аmtopа цель выставлена верно.Разумеется, при реализации этой фигуры))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#43 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:23

Сейчас смотрел ФСИП на дневном графике. Граждане-коллеги, что же это происходит? Или у меня глюки в голове, или, что называется, не верь глазам своим. Короче, кто-нибудь видит фигуру двойное дно. Которая, по сути, вот только сейчас имеет право называться сформировавшейся. И тогда о каком грядущем вот-вот падении мы сейчас говорим почти хором? Ведь рост же напрашивается. :thumbup: Куда-нибудь к 1170 по ФСИПу. Для начала. И только оттуда коррекция просматривается.


Я ж уже ж два раза писал по дабл дно
Насчет куда именно могут забраться в случае ее подтверждения понятия не имею

#44 Dr_Market

Dr_Market
  • Трейдер
  • 1 124 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:20

То что амерам всё пофих - эт понятно. У нас тоже не всё так страшно. Но Европа меня удивляет. Там всё так мрачно и грустно...что давно им пора сливаться в плинтус. Ан нет...ровненько за амерами ходят. Неужели они полагают, что их румяных кто-нить выручит? Мягко говоря...удивляет меня оптимизма Европы. :thumbup:
"Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

#45 Ars

Ars
  • Трейдер
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:19

Не ливанут, вверх выйдут. Часовики СИПа посмотрите.

Вверх думаю тоже исключено.

#46 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:18

А что народ стал не азартен, тотализаторы на закрытие фсипа нынче не в моде?))
Думаю завтра 1096 по июньскому фьючерсу сипи самое оно

или 1120-25 напоследок
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#47 Ars

Ars
  • Трейдер
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:17

А что народ стал не азартен, тотализаторы на закрытие фсипа нынче не в моде?))
Думаю завтра 1096 по июньскому фьючерсу сипи самое оно

#48 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:14

Тоже бы так подумал, если бы не завтрашняя экспирация.
Во всяком случае далеко не прольют. Хотя очень, очень хочу ошибиться))

Не ливанут, вверх выйдут. Часовики СИПа посмотрите.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#49 Ars

Ars
  • Трейдер
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:09

Ой, что-то мне подсказывает, как ливанут сейчас....

Тоже бы так подумал, если бы не завтрашняя экспирация.
Во всяком случае далеко не прольют. Хотя очень, очень хочу ошибиться))

#50 Mr_Alex

Mr_Alex
  • Трейдер
  • 562 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:05

....понеслось

:thumbup:
Ум позволяет решать сложные ситуации, хитрость позволяет их обходить, а интеллект позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить или не лезть не в своё дело.

#51 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:04

Европейский бунт начинается. Бессмысленный и беспощадный?
Протесты против введения финансовой и монетарной политики 1930-х в еврозоне набирают силу.
Итальянское издание Il Sole опубликовало письмо100 местных экономистов, которые предупреждают, что программа сокращения бюджетных расходов, принятая Брюсселем/Франкфуртом может загнать Европу в "самоподающую нисходящую спираль". И вместо того, чтобы сохранить целостность региона, она вынудит более бедные страны выйти из состава еврозоны. Другие покинут союз, чтобы вернуть себе контроль над Центробанками и политикой в отношении безработицы.

В худшем случае ЕС развалится, и в отношениях между странами воцарится та самая враждебность, помочь избежать которую и должен был европейский проект.

И хотя я не разделяю ни либерально-кейнсианских взглядов этих профессоров, ни их латентную враждебность в отношении свободного рынка, в общем и целом я с их анализом согласен.

Вот мой приблизительный перевод:

"Серьезный глобальный экономический кризис и проистекающий отсюда кризис еврозоны не будут разрешены при помощи сокращения зарплат, пенсий, социальный государственных программ, расходов на образование, исследования… Более вероятно, что "политика жертвоприношения" в Италии и Европе несет в себе потенциальные риски усиления кризиса, ускорения темпа роста безработицы, случаев неуплаты по кредитам и банкротств компаний, и на определенном этапе некоторые из стран, возможно, будут вынуждены выйти из состава еврозоны".

"Фундаментальные показатели указывают на то, что сегодняшняя нестабильность монетарного союза - это результат не только мошенничества со счетами и чрезмерной расточительности. На самом деле, она проистекает из глубокого переплетения глобального экономического кризиса и дисбаланса внутри еврозоны…".

В письме говорится, что кризис возник из-за "дефляционной экономической политики богатых государств". "Особенно Германия, которая долгое время сдерживала рост зарплаты, чтобы завоевать долю для своих компаний на европейском рынке…".
Они также пишут, что благодаря этой политике рос профицит бюджета Германии, а компенсировал его рост долга стран Южной Европы. Механизм коррекции не работал. Ситуация продолжала усугубляться.

"Это основная причина того, что трейдеры делают ставки на коллапс еврозоны. Они видят, что на фоне продолжающегося кризиса могут сократиться доходы от налогов, что еще сильнее усложнит задачу возвращения долгов, государственных или частных. Некоторые страны будут исключены из состава еврозоны, другие сами решат ее покинуть, чтобы избежать дефляционной спирали… Именно риск многочисленных дефолтов и реконверсии долгов в национальные валюты - вот причина, по которой спекулянты делают свои ставки".

Экономисты осудили "упрямство", с которым власти ЕС и правительства стран преследуют "депрессивную политику", и призвали ЕЦБ отказаться от своей практики "стерилизованных" покупок греческих, португальских и испанских облигаций и перейти к полноценной политике количественного смягчения, чтобы стимулировать рост денежной массы.

"Нужно немедленно провести дебаты по поводу серьезных экономических ошибок, которые совершаются в данный момент".

Си, синьоры…Брависсимо.

Чтоб вы знали, я не разделяю их кругмановских взглядов, а именно не думаю, что большой дефицит - это хорошо. По моему, совершенно необходимо, чтобы Запад в течение 10-15 лет провел сокращению своих дефицитов. Но здесь важен темп. Слишком быстрый темп - это самоубийство. А слишком медленный - это вариант.

Чем мне не нравится политика ЕС, так это тем, что меры строгой экономии были наложены на страны без необходимого стимулирования при помощи монетарной политики. (Да, я знаю, некоторые скажут, что я мешаю божий дар и яичницей).
В Ирландии, Испании и Португалии уже самая настоящая дефляция. Номинальный ВВП Ирландии сократился на 18,6% от пика. Они все больше вязнут в "ловушке дефлирования долга" Ирвинга Фишера.

Это просто глупость. Коллегию Еврокомиссии нужно публично выпороть прямо перед собственным зданием за то, что они требуют от Испании нового сокращения расходов, когда она итак собирается сократить зарплаты на 5% в этом году, а общий размер государственного/частного долга здесь составляет 280% от ВВП или больше. Неужели никто не может придумать более адекватный выход из данной ситуации?

Что же касается Германии, если честно, я даже не знаю, что здесь сказать. Удивительно, что канцлер Меркель приняла решение сократить расходы на 80 млрд. евро, даже не проконсультировавшись с другими европейскими странами. Это подняло планку для всех остальных, вынудив их проводить политику еще большего сокращения расходов. Г-жа Меркель кажется не понимает природу того соглашения, которое страна заключила, создав монетарный союз.

Е-16 превратился в адскую машину. И это далеко не последнее письмо разгневанных экономистов, которое мы увидим.

Амброуз Эванс Причард
The Telegraph
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#52 sveta

sveta
  • Трейдер
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:03

....понеслось

#53 sveta

sveta
  • Трейдер
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:58

Ой, что-то мне подсказывает, как ливанут сейчас....

#54 chaotik

chaotik
  • Трейдер
  • 384 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:41

я не могу понять, что так тяжело вниз посмотрреть, если тяжело переверните монитор, будет легче :mellow:

воля ваша, можно что угодно найти. но вы же не встали на дне в стратегический лонг на индекс S&P500? Если встали, то примите мои завистливые поздравления. :thumbup: А если не встали, то на днях есть возможность поймать такое же по размаху движение в стратегический шорт :)

#55 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:40

да двойное дно сыграло свою роль и оттолкнуло фсип на +70 пунктов - это и сеть потенциал от двойного дна. дальше нужно НОВОЕ движение вверх, но очевидно что старый бизнес тянет вниз и пуповина очень прочная пока что. нужно сходит вниз и резко вверх, тогда может быть она и порвется. так что текущий график по дневкам фсипи говорит ТОЛЬКО об этом.

А если где-то на 01.06 вертикальную ось нарисовать и тупо принять её за ось симметрии, то вроде как вниз и не надо. А надо прямо отсюда типа резко вверх к 1145-1150 уходить через день-два. :thumbup:А день-два скромненько на достигнутых уровнях поболтаться. Вместе с нефтью.

Сообщение отредактировал amtop: 17 Июнь 2010 - 21:44

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#56 SP1550

SP1550

    Сумашедший Бык

  • Трейдер
  • 2 505 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:34

Добрый вечер!
Только добрался до компьютера и что-то так и тянет отчитаться. Итог дня +1,12%. Было больше, спасибо вчерашнему Сургуту об. Но купил почти на все депо Сургут пр., а он ушел в минус. Оставил на ночь.


Сургут об может на 34-36 спокойно может дойти
Быкам дорога на SP 1550

#57 ded_otmoroz

ded_otmoroz
  • Трейдер
  • 1 258 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:34

А еще можно доползти до 1147 и сформировать НА НЕДЕЛЬКАХ кррасивую голову-плечи с целью 850 :mellow:)

я не могу понять, что так тяжело вниз посмотрреть, если тяжело переверните монитор, будет легче :thumbup:

#58 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:33

1100 держат,но на чем расти то?Завтра статы нет и конец недели..... :mellow:

Вопрос хороший, но другой. Я только по картинке говорил (на дневном гафике). :thumbup:

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#59 chaotik

chaotik
  • Трейдер
  • 384 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:32

Сейчас смотрел ФСИП на дневном графике. Граждане-коллеги, что же это происходит? Или у меня глюки в голове, или, что называется, не верь глазам своим. Короче, кто-нибудь видит фигуру двойное дно. Которая, по сути, вот только сейчас имеет право называться сформировавшейся. И тогда о каком грядущем вот-вот падении мы сейчас говорим почти хором? Ведь рост же напрашивается. :thumbup: Куда-нибудь к 1170 по ФСИПу. Для начала. И только оттуда коррекция просматривается.


А еще можно доползти до 1147 и сформировать НА НЕДЕЛЬКАХ кррасивую голову-плечи с целью 850 :mellow:)

#60 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:31

Сейчас смотрел ФСИП на дневном графике. Граждане-коллеги, что же это происходит? Или у меня глюки в голове, или, что называется, не верь глазам своим. Короче, кто-нибудь видит фигуру двойное дно. Которая, по сути, вот только сейчас имеет право называться сформировавшейся. И тогда о каком грядущем вот-вот падении мы сейчас говорим почти хором? Ведь рост же напрашивается. :thumbup: Куда-нибудь к 1170 по ФСИПу. Для начала. И только оттуда коррекция просматривается.


да двойное дно сыграло свою роль и оттолкнуло фсип на +70 пунктов - это и есть потенциал от двойного дна. дальше нужно НОВОЕ движение вверх, но очевидно что старый бизнес тянет вниз и пуповина очень прочная пока что. нужно сходить вниз и резко вверх, тогда может быть она и порвется. так что текущий график по дневкам фсипи говорит ТОЛЬКО об этом.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ