Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 15 июня 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 467

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (117 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (57 голосов [48.72%])

    Процент голосов: 48.72%

  2. Шорт (29 голосов [24.79%])

    Процент голосов: 24.79%

  3. Кэш (31 голосов [26.50%])

    Процент голосов: 26.50%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (46 голосов [39.32%])

    Процент голосов: 39.32%

  2. Отрицательным (32 голосов [27.35%])

    Процент голосов: 27.35%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (39 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать

#41 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:49

СНС ну финам посмотрите млин. СИП -индекс закрылся 1115, фсип 1109!

или на блумберге
Волатильность вновь приобрела актуальность

#42 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:48

большую часть уже должны были зацепить, волна роста идет с 1050.. а все стопы никогда не вынести
я себе этот сценарий еще неделю назал написал - сильное закрытие и гэп вниз в 1-2% на следующий день.. завтра посмотрим


но ведь у нас не с утра будет геп вниз?!
с утра у нас будет геп вверх
а потом - держись(как вариант)

#43 Ars

Ars
  • Трейдер
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:45

Стопы шортисты двигают, сейчас без этого никак. Это не так как раньше. ИМХО.

Дело понятное. Только вот есть уровни после которых это становится пустым высиживанием.

#44 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:45

Глючный РБК по ящику живым голосом Мартына должил, что СиП закрылся выше 1115... Все кругом глючат... кроме Вас... :rolleyes:


СНС ну финам посмотрите млин. СИП -индекс закрылся 1115, фсип 1109!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#45 ТРЕЙДЕРМЭН

ТРЕЙДЕРМЭН
  • Трейдер
  • 836 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:45

Хрен с ними, с акциями! Деньги-то куда девать, напечатанные... в невообразимом количестве??? Если я наплюю на проседание и провал (в одной моей бумаге уже неделю оброт НУЛЕВОЙ, т.е. никто ничего не продает!!!! потому что острой нужды в выемке горячих денег нет!!! ), то КУДА будут девать сегодня свои цветные бумажки те, у кого их полные штаны??? На текущие расходы у меня наличности достаточно... Куда будут ПРЯТАТЬСЯ горячие деньги, которые никто не хочет брать (кредиты просто рухнули по всему миру)???? Куда??? :rolleyes: ...

вы так не переживайте сильно ,то что напечатали это ничего не значит -они просто в финсистеме крутятся, так же быстро и заберут)) а денег не хватает в реальной эконимике и не будет хватать ,я не говорю вам продавать акции сейчас!! просто опять же, теоритически объясню вам кратко :если политическое решение глав ведущих правительств будет в сторну сегодняшней задачи №1 -это таргетирование инфляции - то акции ваши ,вместе с нефтью и другими коммодами уйдут на минимуму даже не пикнув,а если при этом совпадет то что наши профукают к этому времени все звры , то 1998 год будет повторен в нашей отдельно взятом островке стабильности только в путь..))

#46 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:44

Любой сценарий возможен. Не забывайте про стопы шортистов. А они уже совсем близко и их там ой как много))

большую часть уже должны были зацепить, волна роста идет с 1050.. а все стопы никогда не вынести
я себе этот сценарий еще неделю назал написал - сильное закрытие и гэп вниз в 1-2% на следующий день.. завтра посмотрим
Волатильность вновь приобрела актуальность

#47 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:44

Есть такие цели...
Но во-первых, экспирация.
А во-вторых, сводить на марджины шортистов сейчас милое дело. Еще 10-15 пунктов вверх и полетит белый пушок с первых одуванчиков))
Но а вот потом можно вниз бегом.


да нет никаких шортистов на фсипе чтоб с овернайтом! их изначально мало вообще в природе - 1% и тем более сейчас никто не выращивает шорты -так что никаких шортокрылов не будет.

а вот лонгистов будут носом в собственной моче елозить - и много-много раз

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#48 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:43

дудки - одна из причин почему я не стал смотреть матчи - потому что голова болеть начинает.

но я не очень понимаю, по какому признаку вы делаете вывод, что решено гнать рынки вверх? ну ни одного маленького даже намека нет. немцев так вытянули что им только вниз. нефть на грани уже. амеры мучались и еле разродились, но там реально роботами теперь торгуют, в полное нарушение обычных правил - рынок очень сильно у амеров изменился на фсипе - вышли на сцену художники от слова худо
среднесрочно амеры обречены, пофигу на футбол - я это и вижу, и получаю подтверждение каждый день - даже сегодня

Делаю выводы по поведению самого ФР и по нефти. Ничего больше сейчас не смотрю. Также имею ИМХО по евробаксу: типа ниже 1,17 пока не пойдём. Ибо дальше идут уже политические риски, а они сейчас нах никому не нужны. Но идти куда-то надо, вот вверх и идём. Так сейчас проще. ИМХО ещё раз. :thumbup: Да и техническая картинка позволяет: чуть выше и тема двойной вершины заиграет. Вот там и зашортим. :rolleyes:

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#49 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:42

все нормальные люди смотрят хотя бы WMT-4 и квот-спай и opencry, вы же какой то глючный форекс который я уже год как смотреть перестал из за глюков))

Глючный РБК по ящику живым голосом Мартына должил, что СиП закрылся выше 1115... Все кругом глючат... кроме Вас... :rolleyes:

#50 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:41

Вы - мелкая бабочка на этом карнавале... И то, что копите и накопите Вы - это даже не капля в море... Это - одна молекула.... Так что, копите, что хотите!!!.... Есть понятие эффективности капитала... Так вот эта штука катастрофически ПАДАЕТ в последнее время... И Вы останетесь со своими никому не нужными деньгами точно так же, как я с бумагами... Деньги - это НЕ КАПИТАЛ... Капитал - это РАЗМЕЩЕННЫЕ деньги...


акции - это одна из разновидностей ТРАТ, а не вложений. если активы могут терять в цене с течением времени - значит это то же самое что автомобиль, который сначала теряет в цене, а потом лет через 50 растет как раритет))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#51 пророк

пророк
  • Трейдер
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:40

Любой сценарий возможен. Не забывайте про стопы шортистов. А они уже совсем близко и их там ой как много))

Стопы шортисты двигают, сейчас без этого никак. Это не так как раньше. ИМХО.

#52 Ars

Ars
  • Трейдер
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:40

нет, игры на этой неделе должны еще быть, я бы ждал две цели 1085 и 1070 на этой неделе

Есть такие цели...
Но во-первых, экспирация.
А во-вторых, сводить на марджины шортистов сейчас милое дело. Еще 10-15 пунктов вверх и полетит белый пушок с первых одуванчиков))
Но а вот потом можно вниз бегом.

#53 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:40

Сейчас все риски под жёстким контролем и самодеятельости никто не допустит. По одной простой причине: это никому сейчас не нужно. :rolleyes:


я вижу обратное - контроль полностью утерян. идет саморазвал. еврозоне каюк. евро- кирдык. дефолты греции и еще парочки стран - дело решенное. резкое падение ввп и рост безработицы пока еще удается скрывать - но это выплывет. паника впереди - планетного масштаба)) -15% по фсипу за сессию - будет

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#54 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:39

СНС, скажите, вам не надоело сравнивать кол-во бумаг с 2008 годом? я не коплю бумаги, я коплю деньги, и я могу на свое личное депо купить в 15, а может и в 20 раз бумаг больше чем в 2008 году - и что? утомили что абак что вы - кол-во бумаг - на куй оно вам? если денег больше стало - то и в любой момент одним кликом и купите больше, на сколько денег хватит)) а так можете ничего не продавать. но 2008 год был разминкой для рынков. все будет хуже и жестче - в этом году совершенно другие риски на кону

Вы - мелкая бабочка на этом карнавале... И то, что копите и накопите Вы - это даже не капля в море... Это - одна молекула.... Так что, копите, что хотите!!!.... Есть понятие эффективности капитала... Так вот эта штука катастрофически ПАДАЕТ в последнее время... И Вы останетесь со своими никому не нужными деньгами точно так же, как я с бумагами... Деньги - это НЕ КАПИТАЛ... Капитал - это РАЗМЕЩЕННЫЕ деньги...

#55 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:36

Судя по всему, это Ваша склейка - фантазия... в данном случае...


все нормальные люди смотрят хотя бы WMT-4 и квот-спай и opencry, вы же какой то глючный форекс который я уже год как смотреть перестал из за глюков))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#56 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:36

4%
но как абидна
ведь с самого утра таращился на ФСК, все примерялся
надеюсь утром сплавить сберпреф кому-нибудь.... на рупь дороже вечернего :rolleyes: - налетай подорожало

кол-во бумаг - на куй оно вам

Ливермор тоже советовал - деньги надо выводить, но про куй он не писал!

#57 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:35

СНС, скажите, вам не надоело сравнивать кол-во бумаг с 2008 годом? я не коплю бумаги, я коплю деньги, и я могу на свое личное депо купить в 15, а может и в 20 раз бумаг больше чем в 2008 году - и что? утомили что абак что вы - кол-во бумаг - на куй оно вам? если денег больше стало - то и в любой момент одним кликом и купите больше, на сколько денег хватит)) а так можете ничего не продавать. но 2008 год был разминкой для рынков. все будет хуже и жестче - в этом году совершенно другие риски на кону

Сейчас все риски под жёстким контролем и самодеятельости никто не допустит. По одной простой причине: это никому сейчас не нужно. :rolleyes:

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#58 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:35

Так и мы типа не в футбол играем. Дело в том, что решение по среднесроку было принято с учётом ЧМ ещё до ЧМ. ЧМ - лишь повод-синхронизатор событий. Мы об этом уже много говорили. Теперь просто смотрим. Ибо решение принимали не мы и даже не у нас. :thumbup: ЧМ пока что действительно так себе, и дудки реально достали. :rolleyes:


дудки - одна из причин почему я не стал смотреть матчи - потому что голова болеть начинает.

но я не очень понимаю, по какому признаку вы делаете вывод, что решено гнать рынки вверх? ну ни одного маленького даже намека нет. немцев так вытянули что им только вниз. нефть на грани уже. амеры мучались и еле разродились, но там реально роботами теперь торгуют, в полное нарушение обычных правил - рынок очень сильно у амеров изменился на фсипе - вышли на сцену художники от слова худо
среднесрочно амеры обречены, пофигу на футбол - я это и вижу, и получаю подтверждение каждый день - даже сегодня

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#59 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:33

я смотрю свою постоянную склейку - 1109.25

все остальное - фантазии сайтов))

Судя по всему, это Ваша склейка - фантазия... в данном случае...

#60 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:32

Для справки... У меня конкретно бумаг в портфеле в пять раз больше, чем было в 2008,.... я их НЕ ПРОДАМ ни одной ни по какой бредовой цене,.... и у меня размер текущего плеча равен нулю... Я уже не говорю про запасной кэш в достаточном объеме, скопившийся на депозитах вне системы...


СНС, скажите, вам не надоело сравнивать кол-во бумаг с 2008 годом? я не коплю бумаги, я коплю деньги, и я могу на свое личное депо купить в 15, а может и в 20 раз бумаг больше чем в 2008 году - и что? утомили что абак что вы - кол-во бумаг - на куй оно вам? если денег больше стало - то и в любой момент одним кликом и купите больше, на сколько денег хватит)) а так можете ничего не продавать. но 2008 год был разминкой для рынков. все будет хуже и жестче - в этом году совершенно другие риски на кону

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ