Перейти к содержимому


Фотография

Об Опционах - Просто

опционы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений
Отправлено 17 ноября 2011 - 05:50

Коммент к фразе "Сидеть тихо и не дергаться можно только если купил кол или пут и мысленно расстался с деньгами надеясь на рост-падение когда нибудь в будущем. Это нормально для о работе, но это не работа на рынке опционов, имхо."

ОК, уважаемый, очень было бы интересно послушать от опытного чела именно [b]о работе[/b] на опционном рынке !
особенно в свете того что опционы у нас крайне неликвидны и базовым активом может выступать тока фьюч, хотя хотелось бы (мне например) чтобы базовым активом было непосредственно бумага на споте.
Очень интересно Ваше мнение, без всяких шуток !
[color=#0000ff]мой блог по опционам на quoteforumа quoteforumсстайтстастайста

#2 options_trader_ru

options_trader_ru
  • Трейдер
  • 7 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 17:41

В опционах стратегий, кроме приведенных в ссылках этой темы, м.б. бесконечное количество. Делай что хочешь, и придумать различные комбинации несложно. А вот практически сформировать что либо непримитивное на рынке достаточно сложно. Даже для формирования позы рынок должен уже идти по твоему сценарию. А если не пошел, а часть позы уже куплена, тогда чего? А он скорее всего и не пойдет. :thumbup:
Плюс еще оч интересный вопрос. Стратегий море, ну допустим вошли в нее. А выходиольно станет подписчиком и перекупит у тебя убыточный опцион. :thumbup: А торговать можно только на деньгах и вне денег. Попал на деньги - хана тебе.
Т.е. опционною позицию, даже, если это тупая покупка кола или пута, должна постоянно перестраиваться пока цены находятся в торгуемой зоне. А уж проданные опционы тем более.
Самые лучшие лекции по опционам слушал, когда читал к.ф.м.н. Но и он про закрытие и перестройку позиций ни слова.
Это, имхо, как шахматы, только не знаешь не только след ход, но и какие у противника фигуры. :hmm: От тебя все время требуется ответный ход. Сидеть тихо и не дергаться можно только если купил кол или пут и мысленно расстался с деньгами надеясь на рост-пвдение когда нибудь в будущем. Это нормально для хеджеров, но это не работа на рынке опционов, имхо.

Коммент к фразе "Сидеть тихо и не дергаться можно только если купил кол или пут и мысленно расстался с деньгами надеясь на рост-падение когда нибудь в будущем. Это нормально для хеджеров, но это не работа на рынке опционов, имхо."
Покупаете вы 100 акций по 50 долл., вложив 5 тыс. Допустим, Вы определили точку взятия прибыли 52, стоп-лосс на уровне 49. Другими словами, Вы рискуете 1 долларом, чтобы заработать 2. А теперь, что можно сделать с опционами. Вместо покупки акции, покупаем 2 колла со страйком 51 за 2 доллара(вложения - 4 долл.).Акция с 50 долл. выросла до 52, теперь каждый колл будет стоить 3 доллара. Т.е. вложив 4 доллара, мы получаем 6, прибыль -2 долл. А теперь смотрим, что происходит с опционами, если акция упала с 50 до 48 долл. В этом случае каждый опцион будет стоить 1,20 долл.
Т.е. при росте акции на два доллара мы зарабатываем на колле 2 доллара, а при снижении акции на те же 2 доллара мы теряем только 1,60 доллара! Вот где можно искать преимущества опциона. Такой результат может быть получен только с опционами немного "вне денег". И еще, при покупке акции Вы вкладывали 5 тыс. долл. чтобы заработать 200 долл., применяя опцион вы вкладываете 400 долл, чтобы заработать те же 200 долл. Т.е. покупая акются как "балласт". Конечно, все сказанное касается только краткосрочных стратегий.

#3 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 22:20

неликвидный 150 пут в деньгах (риз например) можно закрыть одновременной покупкой фьюча и продажей 150 колла вне денег
го позы будет близко к нулю -> оставляем до экспирации

Да, конечно. БА~=C+P. В качестве примера необходимости постоянного перестроения позиции.
Про ГО не знал. Знал только, что фьючи со Стандартом длинная и короткая компенсируются. Надо доки почитать.
fix' id='rep_post_571483'>
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#4 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 21:43

..
Плюс еще оч интересный вопрос. СтратегиА выходить то как? Кто интересно добровольно станет подписчиком и перекупит у тебя убыточный опцион.ресно добровольно станет подписчиком и перекупит у тебя убыточный опцион.[/b] :) А торговать можно только на деньгах и вне денег. Попал на деньги - хана тебе.
Т.е. опционною позицию, даже, если это тупая покупка кола или пута, должна постоянно перестраиваться пока цены находятся в торгуемой зоне. А уж проданные опционы тем более.
..

неликвидный 150 пут в деньгах (риз например) можно закрыть одновременной покупкой фьюча и продажей 150 колла вне денег
го позы будет близко к нулю -> оставляем до экспирации
  • помогите[[color="#детям

#5 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 25 сентября 2011 - 19:43

В опционах стратегий, кроме приведенных в ссылках этой темы, м.б. бесконечное количество. азличные комбинации несложно. А вот практически сформировать что либо непримитивное на рынке достаточно сложно. Даже для формирования позы рынок должен уже идти по твоему сценарию. А если не пошел, а часть позы уже куплена, тогда чего? А он скорее всего и не пойдет. :)
Плюс еще оч интересный вопрос. Стратегий море, ну допустим вошли в нее. А выходить то как? Кто интересно добровольно станет подписчиком и перекупит у тебя убыточный опцион. :grabli: А торговать можно только на деньгах и вне денег. Попал на деньги - хана тебе.
Т.е. опционною позицию, даже, если это тупая покупка кола или пута, должна постоянно перестраиваться пока цены находятся в торгуемой зоне. А уж проданные опционы тем более.
Самые лучшие лекции по опционам слушал, когда читал к.ф.м.н. Но и он про закрытие и перестройку позиций ни слова.
Это, имхо, как шахматы, только не знаешь не только след ход, но и какие у противника фигуры. :grabli: От тебя все время требуется ответный ход. Сидеть тихо и не дергаться можно только если купил кол или пут и мысленно расстался с деньгами надеясь на рост-пвдение когда нибудь в будущем. Это нормально для хеджеров, но это не работа на рынке опционов, имхо.

Сообщение отредактировал YUBA: 25 сентября 2011 - 20:07

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#6 Sheff

Sheff
  • Трейдер
  • 88 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 14:40

Да, купить пут там неплохо по январю, но можно и пут спред 26/25 январский. Из-за улыбки волатильности он выглядит неплохо

Я не понял про январь . Это был Buy put Nov . Сделка уже закрылась в пятницу

#7 option2020

option2020
  • Трейдер
  • 73 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 13:12

Добрый день! Всем удачи
Сделка ABT Buy put


Да, купить пут там неплохо по январю, но можно и пут спред 26/25 январский. Из-за улыбки волатильности он выглядит неплохо
  • Наверх
  • #8 Sheff

    Sheff
    • Трейдер
    • 88 сообщений

    Отправлено 13 ноября 2010 - 17:35

    Добрый день! Всем удачи
    Сделка ABT Buy put

    Прикрепленные изображения

    • ABT1.png


    #9 Vlmir50

    Vlmir50
    • Трейдер
    • 3 сообщений

    Отправлено 22 октября 2010 - 19:25

    Всем добрый день. Друзья-старожилы, подскажите, как же выйти на это благодатное СВОЕ, где нет этих ужасных спрэдов между БИД и АСК, имеется куча видов БА и прочих радостей жизни? Открыл подобную тему на форуме, но пока там глухо. Поэтому решил вставиться сюда.
    Использую позиционную торговлю, конструкции не строю.
    Сунулся недавно в ФИНАМ, вроде на сайте было что-то про международные рынки. Но мужик в конторе, смотрел на их торговую платформу для западных рынков как баран на новые ворота. И вообще оказалось, что у них только опционы на валюты и понять как.
    А хочется, чтобы и терминал был привычный (набор инструментов, стаканы, расчетные цены) и комиссии не по 20 долл. за любой контракт брокеру в карман отсыпь.

    #10 Sheff

    Sheff
    • Трейдер
    • 88 сообщений

    Отправлено 21 сентября 2010 - 10:38

    Добрый день! Всем удачи
    Быстрая сделка Buy call с WHR

    Прикрепленные изображения

    • WHR.png


    #11 Sheff

    Sheff
    • Трейдер
    • 88 сообщений

    Отправлено 04 августа 2010 - 19:12

    Добрый день! Всем удачи
    Сделка с TOT

    Прикрепленные изображения

    • TOT.png


    #12 Sheff

    Sheff
    • Трейдер
    • 88 сообщений

    Отправлено 24 июля 2010 - 16:09

    Добрый день! Всем удачи
    Вернемся к своему проданному опциону.
    Цена актива пошла далеко на север разворачиваться пока не собираеться . Мы просто откупаем опцион по 0.22$
    А теперь скажу почему я применяю продажи опционов в основном только для покупки активов.
    Когда мы продавали опцион Sell put цена акции была 38,07 $ .
    Если бы мы просто купили опцион Buy call - то поимели с него намного больше.
    Я считаю просто . Базовый актив с 38,07 вырос до 49,90 . Грубо вырос на 11$ .
    При дельта =0,5 наш Buy call вырос на 5,50$ Примерно так .
    Все сложные стратегии требуют очень много времени и замораживают деньги на определенное врot; Предпочитаю есть как слон и гадить как ципленок "
    Но это только мое мнение

    Прикрепленные изображения

    • APC1.png


    #13 Zevs

    Zevs
    • Трейдер
    • 1 сообщений

    Отправлено 05 июля 2010 ommentText" class='post entry-content '>

    Продолжим - если конечно нужно.


    Очень нужно!

    #14 Sheff

    Sheff
    • Трейдер
    • 88 сообщений

    Отправлено 05 июля 2010 - 14:36

    Продолжим - если конечно нужно.
    Нефть корерктируеться на юг . Но я считаю что после коррекции будет рост . Значит возвращаемcя к акциям Amex oil и берем первую . APC
    Смотрим на графики W и D . На недельно графике б. Значит снят запрет на покупку .
    Как бы я раньше сделал . Поставил бы Buy L= 35,00 и просто ждал бы ( я покупаю корешки и продаю вершки). Но Трестер учит другому.
    Если ты по любому хочешь купить акции , то можешь сделать это со скидкой .
    Мы просто Sell put Aug 35 @ 2.79 Продаем aug put с ценой исполнения 35,00 . Теперь, если цена акции APC станет ниже 35 в момень истечения в августе , Вы будете обязаны купить акции за 35,00 - за столько Вы и хотели купить. Кроме того ,Вы будете иметь 279 $ на своем счете , так как ранее выписали опцион по 2,79.
    Таким образом , реально на приобретение акций в используете лишь 32,21 ( 35-2,79).
    Если APC не упадеть ниже 35 по истечению опциона , Вы не получите акци. , но Вам достанется утешительный приз 279 $ , за то что Вы выписали put по 2,79 .
    Пример из книги Трестера , но акция свежая

    Прикрепленные изображения

    • APC.png


    #15 Sheff

    Sheff
    • Трейдер
    • 88 сообщений
      v>

      Отправлено 05 июля 2010 - 13:22

      Добрый день! Всем удачи
      Вренемся к опционам.
      Спасибо Юре ( mister_profit) / Это он приобщил меня к опционам . И это он перевел книги Кеннета Трестера " 101 Секрет Торговли Опционами" и " Искусный Опционный игрок" Трестер очень понятно все обьсняет
      Рынок большой и для простоты и уменьшения количества я взял следующие группы с гарантированным наличием опционов. 1 DJ65 : 2 Nasdaq 100 и 3 SP100 .
      Затем позаимствовал идею Джима Рджерса, подкорректировал список акций и получилось например следующее:
      4 Amex oil ( APC,BP,COP,CVX,HES,MRO,OXY,REP,SUN,TOT,VLO,XOM):
      5 Gold (ABX,AEM,ANV,AU,AUY,BVN,EGO,GFI,GG,GOLD,GRS,HMY,IAG,JAG,KGC,NEM,NG,SA):
      А дальше начинаеться просто работа. Следим на индексами, нефтью. золотом и т. д.
      Но работаем с акциями .

    #16 tmbg

  • Трейдер
  • 2 874 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 15:32

Доброе утро!

Вобще у амеров вчера интересная http://www.cboe.com/data/IntraDayVol.aspx[tp://www.cboe.com/data/IntraDayVol.aspx[/url]

В течение вчерашнего дня put/call ratio упал с 1.5 до 0.95 И если ОИ по путам на S&P500 вырос в 2 раза, то по коллам - в 5.4 раза!

Какие отсюда можно выводы сделать?
Что они вчера на хаи ходили не чтобы путов купить, а чтобы коллов продать? Кому - маркет-мейкерам?

Это операция намного более рискованная, значит крупняк не видит никакой вероятности тащить вверх базар больше вообще, похоже....

ИМХО.Продают похоже маркет-мейкеры,т.е. профи,они только продают,а все остальные на медвежьем тренде и хэджируються покупками колов.

#17 Sheff

Sheff
  • Трейдер
  • 88 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 20:33

Добрый день! Всем удачи
Вопрос _ что мне дал Н. Талеб .
Скорее не дал ,а подтвердил что правильно работаю уже много лет . И не только он а и А.Эльдер и Джон Самма "Торговля против толпы".
Что толпа чаще не права , чем права.
Приведу пример на индексе DJI.
В апреле 2010 г большинство "гуру" США ( не буду указывать пальцем) очень сильно убеждали всех что нужно сейчас покупать индекс , а то будете брать по 12000 и >.
И если посмотреть на дневной график кажеться они все правы. Есть тренд на север и все очень замечательно .
Значит Buy . Но что мы с этого будем иметь 2-5% . А вот если наступит полноценная коррекция тогда совсем другое дело .
Я стараюсь примерно так работать и с опционами и акциями и фьючерсами.

Прикрепленные изображения

  • DJI_Buy.png
  • DJI.png


#18 option2020

option2020
  • Трейдер
  • 73 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 14:23

Добрый день! Всем удачи
Привожу два отрывка из книги Нассим Талеб " Одураченные случайностью "
От себя добавлю. Работаю с опционами на рынке США и на нашем рынке с опционами на фьючерсы. Работаю только простые Buy call или Buy put .
Sell put применяю только тогда , когда хочу купить актив по определенной цене со скидкой



Да, интересные соображения у Нассим Талеба. А весь текст можете скинуть? option@apollo.lv

А покупаете как попало или как? Там если покупать колы на фондовом рынке все время, то получается статистическое преимущество за счет улыбки волатильности

#19 option2020

option2020
  • Трейдер
  • 73 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 14:20

Доброе утро!

Вобще у амеров вчера интересная http://www.cboe.com/data/IntraDayVol.aspx[tp://www.cboe.com/data/IntraDayVol.aspx[/url]

В течение вчерашнего дня put/call ratio упал с 1.5 до 0.95 И если ОИ по путам на S&P500 вырос в 2 раза, то по коллам - в 5.4 раза!

Какие отсюда можно выводы сделать?
Что они вчера на хаи ходили не чтобы путов купить, а чтобы коллов продать? Кому - маркет-мейкерам?

Это операция намного более рискованная, значит крупняк не видит никакой вероятности тащить вверх базар больше вообще, похоже....


ММ и есть главные продавцы опционов как мне кажется. Если напродавали много колов, значит сильно за основной ОИ не пустят

#20 Sheff

Sheff
  • Трейдер
  • 88 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 19:44

Добрый день! Всем удачи
Привожу два отрывка из книги Нассим Талеб " Одураченные случайностью "
От себя добавлю. Работаю с опционами на рынке США и на нашем рынке с опционами на фьючерсы. Работаю только простые Buy call или Buy put .
Sell put применяю только тогда , когда хочу купить актив по определенной цене со скидкой

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______________.rar   122,42К   581 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ________.rar   240,87К   513 Количество загрузок:




Темы с аналогичным тегами опционы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ