Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 338

Опрос: Мнение форумчан о фрр (112 пользователей проголосовало)

Какое значение в % индекс РТС покажет во вторник на закрытии?

  1. больше +2% (4 голосов [3.60%])

    Процент голосов: 3.60%

  2. от +1,5% до +2% (5 голосов [4.50%])

    Процент голосов: 4.50%

  3. от +1% до +1,5% (15 голосов [13.51%])

    Процент голосов: 13.51%

  4. до +1% (33 голосов [29.73%])

    Процент голосов: 29.73%

  5. плюс минус 0,3% вокруг нуля (29 голосов [26.13%])

    Процент голосов: 26.13%

  6. до -1% (24 голосов [21.62%])

    Процент голосов: 21.62%

  7. больше -1% (1 голосов [0.90%])

    Процент голосов: 0.90%

Голосовать

#301 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:20

To vanuta исходя из твоего прогноза получается что укашникам всё равно будет отток или нет в следующем году(исходя из доходности 2007)?
то есть они и так нормально получают а на доходность можно болт положить... :)
Какая у них логика?



я знаю доподлинно, что узнать на самом деле, сколько заработали укашники - невозможно, они всегда могут купить акции дороже и продать дешевле друг другу, и все получат убыток для клиентов, хотя на самом деле у них будет прибыль, просто в другом "углу". плюс у них есть такая фишка, как формирование резервов. т.е. они могут направлять огромный процент от прибыли в резервы, давая вкладчикам минусовую доходность, а свои собственные фонды увеличивая за счет неотданных денег. за счет этих же резервов они могут и доходность вдруг показать +50%, это все техника. Конечно, я утрированно говорю, и цифры условные, но механизм именно такой. Они что хотят, то и делают. и похоже на пенсионные накопления например им стало наплевать, это неудобные для них деньги. Да и на другие деньги наплевать, поток все равно на фрр будет расти, вкладываться то некуда.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#302 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:11

Утро начинается на Тройке
http://it.troika.ru/dic/firm_quote/
РАО ЕЭС 32.5800 32.6100 40,000

данные показатели говорят что будет гэп в целых 0,5% :) Южан лучше напомни форуму плюсы для рынка которые могут возникнуть после собрания на этой неделе.

#303 йфяцыч

йфяцыч
  • Трейдер
  • 395 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:10

Я тоже хочу :)
Но - читай прогноз в "Прогнозах" . Просьба сегодня не пинать :)


Ага.. читал. К сожалению сам так думаю. (( Толи льет там кто-то сильно, толи "тайна страшная"... застрял совсем сбер. И ведь купил вчера его на полчасика по 106... в надежде что на полпроцентика вырастет...

#304 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:08

Сегодня публикация финансовых показателей РАО “ЕЭС России” за январь–июнь 2007 года по МСФО
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#305 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:01

Хватит спорить ))) Вчера я, в които веки, прав оказался )))

В самом начале вчерашней ветки написал "Хочу татнефть +3" жаль при +3 и сдал ее правда (((
А сегодня сбер хочу +2... правда не будет нефига чуствую (((

Я тоже хочу :)
Но - читай прогноз в "Прогнозах" . Просьба сегодня не пинать :)
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#306 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:01

Всем привет! на гамаке дивер медвежий на часах сильный, как раз с него упали (формально из-за отказа Потанина).. внимание вопрос: как вы считаете дивер отработан?
Трейд forever

#307 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:59

В 2008 году весь мир кроме России ждет глобальный экономический кризис
Таков прогноз экспертов датского Saxo Bank. Россию же спасут цены на нефть – 175 долларов за баррель.
http://www.topnews.r...s_id_17081.html
Весь мир - театр, а Россия цирк

#308 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:58

Михаил Зак, заместитель начальника ЦАРК АБ «Газпромбанк»:

Наш прогноз на 2008 год — 3100–3200 по индексу РТС. Наиболее привлекательными выглядят цветная металлургия (особенно акции «Норильского никеля»), нефтегазовый сектор (я бы особенно выделил «ЛУКойл», «Газпром» и привилегированные акции «Сургутнефтегаза») и финансовый сектор.

Надир Усманов, начальник управления инвестиций УК «Солид Менеджмент»:

Наш прогноз по индексу РТС на конец 2008 года — 3300. Бумаги ТЭКа будут расти, из компаний электроэнергетики сильнее всех поднимутся акции сетевых компаний. Акции финансового сектора должны вырасти, телекомы.

Мдя, заявлять сегодня про рост РТС до 3300 (на +43%) в следующем году, это надо курить что-то еще, не только план Пу.

если прикинуть по бумагам, то ГП должен стоить 500, сбер 150, рао 46, гамак под 10 000 рублей. это надо на такой тупой разгон надеяться, чтобы такие ценники видеть, что просто слов нет. Хотя конечно и такие ценники выглядят не страшно, допустимо.

В оценке прироста индексов ты, по-моему, недооцениваешь роль других эшелонов и всяких ИПО.
Я это к тому, что цены на голубишки могут быть и ниже при таких индексах.

Сообщение отредактировал reanimator: 25 декабря 2007 - 09:59

Тяжело в лечении - легко в раю!

#309 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:53

Михаил Зак, заместитель начальника ЦАРК АБ «Газпромбанк»:

Наш прогноз на 2008 год — 3100–3200 по индексу РТС. Наиболее привлекательными выглядят цветная металлургия (особенно акции «Норильского никеля»), нефтегазовый сектор (я бы особенно выделил «ЛУКойл», «Газпром» и привилегированные акции «Сургутнефтегаза») и финансовый сектор.

Надир Усманов, начальник управления инвестиций УК «Солид Менеджмент»:

Наш прогноз по индексу РТС на конец 2008 года — 3300. Бумаги ТЭКа будут расти, из компаний электроэнергетики сильнее всех поднимутся акции сетевых компаний. Акции финансового сектора должны вырасти, телекомы.

Мдя, заявлять сегодня про рост РТС до 3300 (на +43%) в следующем году, это надо курить что-то еще, не только план Пу.

если прикинуть по бумагам, то ГП должен стоить 500, сбер 150, рао 46, гамак под 10 000 рублей. это надо на такой тупой разгон надеяться, чтобы такие ценники видеть, что просто слов нет. Хотя конечно и такие ценники выглядят не страшно, допустимо.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#310 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:51

To vanuta исходя из твоего прогноза получается что укашникам всё равно будет отток или нет в следующем году(исходя из доходности 2007)?
то есть они и так нормально получают а на доходность можно болт положить... :)
Какая у них логика?
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#311 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:50

Доброе утро всем!

А можно, не глядючи же на них и припсть на пару процентов. Беспричинно, просто фиксить. Как идейка? :)

Да нормальная идейка, что нам перевернуться - раз плюнуть. Хочется только нормального движения, а не онанистического дерганья.
Тяжело в лечении - легко в раю!

#312 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:48

Кстате, вчера на финаме оччень забавная конференция по недвижке нашей была.
А где бы сие действие посмотреть?


http://www.finam.ru/...1F1/default.asp

#313 htaket

htaket
  • Трейдер
  • 756 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:45

Кстате, вчера на финаме оччень забавная конференция по недвижке нашей была.
[/quote]

А где бы сие действие посмотреть?

#314 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:43

Как по заказу: РБК-Дэйли.
Как стало известно РБК daily, ВТБ, который уже инвестирует в ряд девелоперских проектов в России, теперь будет строить жилье в Лондоне, в деловом районе Hammersmith. Инвестиции в проект составят 130 млн фунтов стерлингов. По подсчетам экспертов, на эту сумму можно построить жилой комплекс на 200 квартир общей площадью от 50 тыс. до 100 тыс. кв. м. Участники рынка отмечают, что вложения в недвижимость Лондона достаточно надежны, однако не приносят таких сверхприбылей, как девелоперские проекты в Москве.
Я бы просто сказал, что с учетом неостанавливающейся негативной динамики (-0,3% за прошлый месяц) по английской недвижимости это не очент... профитный, скажем, проект... :hmm:

Кстате, вчера на финаме оччень забавная конференция по недвижке нашей была.

#315 htaket

htaket
  • Трейдер
  • 756 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:42

Доброе утро всем!

А можно, не глядючи же на них и припсть на пару процентов. Беспричинно, просто фиксить. Как идейка? :hmm:


Доброе... Всем удачных торгов...

А казачок-то засланный! :)

#316 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:40

Всем доброе утро, можно и вырасти без оглядки на матрасников. Сколько можно вола.... валять :hmm:


Доброе утро всем!

А можно, не глядючи же на них и припсть на пару процентов. Беспричинно, просто фиксить. Как идейка? :)

#317 йфяцыч

йфяцыч
  • Трейдер
  • 395 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:38

Хватит спорить ))) Вчера я, в които веки, прав оказался )))

В самом начале вчерашней ветки написал "Хочу татнефть +3" жаль при +3 и сдал ее правда (((
А сегодня сбер хочу +2... правда не будет нефига чуствую (((

#318 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:10

Всем доброе утро, можно и вырасти без оглядки на матрасников. Сколько можно вола.... валять :hmm:
Тяжело в лечении - легко в раю!

#319 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:07

вот теперь понятно, кто этот крупный игрок, с настойчивостью упрямого ребенка поднимающего котировки...я все не мог понять, кому это так надо? а оказывается - самому банку. приехали. пожалуй сегодня определим шорт по ВТБ.


они для обмена с миноритариями ПСБ выкупали с рынка
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#320 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 08:59

Ваня, а что мы спорим? :hmm:
Давай опрос устроим - "кто вчера оказался прав - те, кто голосовал за "плюс минус 0,3% вокруг нуля" или те, кто голосовал за "до +1%" - и мнение участников примем за истину.


Строго говоря, прав Георгий. 0.31 входит в диапазон больше 0.3 меньше 1. Если говорить о количественных оценках ошибки - среднеарифметическое -+0.3 будет 0. Отклонение от среднеарифметического 0.31. Среднеарифметическое диапазона 0.31-0.99 - будет 0.65. Отклонение от среднеарифметического 0.34. По отклонению от среднего ближе к 0.31 прогноз Ванюты.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ