Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе))5-6 июня 2010 года))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

Опрос: Опрос выходного дня)) (103 пользователей проголосовало)

С начала этого года ваш портфель показал:

  1. 1.Минусовой результат. (39 голосов [37.86%])

    Процент голосов: 37.86%

  2. 2.Доходность до 10 %. (21 голосов [20.39%])

    Процент голосов: 20.39%

  3. 3.От 10 % до 25 %. (21 голосов [20.39%])

    Процент голосов: 20.39%

  4. От 25 % до 50 %. (10 голосов [9.71%])

    Процент голосов: 9.71%

  5. От 50 % до 75 %. (3 голосов [2.91%])

    Процент голосов: 2.91%

  6. От 75 % до 100 %. (4 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

  7. 100 % - 150 %. (1 голосов [0.97%])

    Процент голосов: 0.97%

  8. 150 % - 200 %. (1 голосов [0.97%])

    Процент голосов: 0.97%

  9. Свыше 200 %. (3 голосов [2.91%])

    Процент голосов: 2.91%

Голосовать

#21 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 00:21

Я читал работы Эйлерса, там много есть, в том числе этот фильтр. И я не против них, тем более если они приносят вам реальные деньги, но может быть просто дело не в них как таковых, а в самой идее, которую они реализуют? Например, так: есть среднесрочное движение, покупается на перепроданности или продается на перекупленности вдоль этого среднесрочного движения в надежде, что большой игрок еще не иссяк? Не знаю именно вашу стратегию, но если смотреть эту, то не так уж важно как фильтровать. Мне меньше всего хотелось бы обсуждать конкретные стратегии... То, что я писал это лишь взгляд на рынок, полученный после анализа всей этой математики, но я могу и ошибаться.

Если есть те, кто управляет рынком, - для них рынок неслучаен. Для меня, кто не знает цели управления и упр-х воздействий - это случайный процесс. На него накладываются воздействия других игроков, работающих по различным стратегиям. Опуская подробности отфильтровываем все, что имеет период меньший нашей стратегии - это шумы. Когда приходит время сделки начинаем смотреть фильтры с периодами до минут, при подтверждении входим. В дальнейшем не подтверждается - выходим. Вкратце - все. На стандартных МА это невозможно в принципе.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#22 ritz

ritz
  • Трейдер
  • 133 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 00:04

Я давно выбросил стандартные индикаторы и пользуюсь фильтрами - Баттерворт 3-4 порядка (мне по крайней мере понятно как и почему это работает). К сожалению в терминале это невозможно, и для интрадей приходится стандартом пользоваться.
Вот как это примерно выглядит на лонгах при моделировании за полгода.
hoursys.jpg
Это уже работает на реале, но на оч. малых объемах. Выпускать на большие страшно вовсе не из-за стратегии.

Я читал работы Эйлерса, там много есть, в том числе этот фильтр. И я не против них, тем более если они приносят вам реальные деньги, но может быть просто дело не в них как таковых, а в самой идее, которую они реализуют? Например, так: есть среднесрочное движение, покупается на перепроданности или продается на перекупленности вдоль этого среднесрочного движения в надежде, что большой игрок еще не иссяк? Не знаю именно вашу стратегию, но если смотреть эту, то не так уж важно как фильтровать. Мне меньше всего хотелось бы обсуждать конкретные стратегии... То, что я писал это лишь взгляд на рынок, полученный после анализа всей этой математики, но я могу и ошибаться.
    yle="display:none">

#23 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 23:49

Поищите Levy process, Levy flights. Очень много работ на sciencedirect. Мне это не помогло, хотя я и понял, что прогнозировать рынки ритейл-трейдеру бесмысленно. Как ни странно, но самые простые индикаторы (и без всяких наворотов типа фильтрации) работаю лучше с MM,чем навороченные индикаторы. Вот даже, чтобы правильно фильтр сделать нужна полоса частот. А как вы ее выберете? По модам... А они пляшут на разных таймфремах во времени... Возьмите спектральный анализ за один период, потом за другой. И вам нужны будут разные фильтры!

Я давно выбросил стандартные индикаторы и пользуюсь фильтрами - Баттерворт 3-4 порядка (мне по крайней мере понятно как и почему это работает). К сожалению в терминале это невозможно, и для интрадей приходится стандартом пользоваться.
Вот как это примерно выглядит на лонгах при моделировании за полгода.
ttach-url-13640-0-92294900-1713462460' href="http://quoteforum.ru/uploads/monthly_06_2010/post-1235-1275770830.jpg" title="hoursys.jpg - Размер 25,66К">hoursys.jpg
Это уже работает на реале, но на оч. малых объемах. Выпускать на большие страшно вовсе не из-за стратегии.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#24 ritz

ritz
  • Трейдер
  • 133 сообщений

    Отправлено 05 июня 2010 - 23:22

    Извините, но я ничего не понял. Увидел в инете только то, что Леви как-то связан с Хинчиным, в смысле работ. Знаю про Хинчина-Винера, про Леви - ничего.
    Про моделирование могу сказать, если там не написано, что это все в пределе на бесконечной выборке. Т.е. по отношению допустим 1000... бесконечных прибылей к 1000... бесконечных убытков даст 4% прибыли. :beer:

    Поищите Levy process, Levy flights. Очень много работ на sciencedirect. Мне это не помогло, хотя я и понял, что прогнозировать рынки ритейл-трейдеру бесмысленно. Как ни странно, но самые простые индикаторы (и без всяких наворотов типа фильтрации) работаю лучше с MM,чем навороченные индикаторы. Вот даже, чтобы правильно фильтр сделать нужна полоса частот. А как вы ее выберете? По модам... А они пляшут на разных таймфремах во времени... Возьмите спектральный анализ за один период, потом за другой. И вам нужны будут разные фильтры! И все это потому, что вы будете пытаться вычленить одну случайную компоненту (назовем ее тренд) из общего случайного потока. Тут правильно написали, что нет случайности... Но для мелкого трейдера она есть! И когда закончится движение он не знает. Так где же тренд, а где "шум"? Это все только постфактум можно понять...

    Сообщение отредактировал ritz: 05 июня 2010 - 23:52


#25 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 23:20

ДД! Хотел узнать насколько Ваше моделирование, предпринятое на тестовых или виртуальных (монетка) данных, соответствует результатам форвард-теста? Я не математик, но после изучения всех сопутствующих вопросов понял, что цена на рынке подчиняется нестационарным Леви-процессам, работать с которыми слонельзя отделить детерминельзя отделить детермин

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#26 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 23:03

Да, но сразу видно, что картинки построены на винеровском процессе. А реально процессы Леви (с бросками, "толстые хвосты"), поэтому дело обстоит гораздо хуже, чем на ваших рисунках. Вот результаты для фунта которые я как-то делал. До 3000 по X были реальные данные, дальше прогноз. Обратите внимает на сливы рынков. Вот и ГИП и т.д. Но все это меняется со временем.

Да не мои картинки, просто кинул, как доп инфу на ту же тему. А вопросы очень интересные, попытаюсь прочистить мозги и заняться теорией, назрело капитально.

10' href='http://quoteforum.ru/topic/5067-treidery-na-otdykhe5-6-iiunia-2010-goda/page-2#entry443510' rel='bookmark' title='Трейдеры на отдыхе))5-6 июня 2010 года))Ссылка на это сообщение #27'> #27 ritz

ritz
  • Трейдер
  • 133 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 22:48

http://snsokolov.livejournal.com/30683.html

Да, но сразу видно, что картинки построены на винеровском процессе. А реально процессы Леви (с бросками, "толстые хвосты"), поэтому дело обстоит гораздо хуже, чем на ваших рисунках. Вот результаты для фунта которые я как-то делал. До ~4000 (уже не помню точно) по X были реальные данные, дальше прогноз. Обрати

Прикрепленные изображения

  • ___.jpg
  • double.jpg
  • choppy.jpg

Сообщение отредактировал ritz: 06 июня 2010 - 15:51


#28 ritz

ritz
  • Трейдер
  • 133 сообщени>

Отправлено 05 июня 2010 - 22:42

Ну не случайны цены на рынке, как не случайны результаты футбольных матчей и много чего еще в мире, что только кажется случайным.

Не знаю насколько правильно мое ощущение, но оно таково: для крупного игрока неслучайно долгосрочное движение, которым он управляет, а для мелкого игрока неслучайно краткосрочное движение, которое связано с локальными напряжениями - дальше для него неопределенность, как решит крупный игрок. Как-то так. Так что использовать моделирование случ. процессов я зарекся.

Сообщение отредактировал ritz: 05 июня 2010 - 22:43


#29 olews

olear'>
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

    Отправлено 05 июня 2010 - 22:36

    [quote name='YUBA' post='443504' date='5.6.2010, 21:59']gratis, Возможно Вам это будеодбрасываем монетку[

    #30 eugene771

    eugene771
    • Трейдер
    • 3 645 сообщений

    Отправлено 05 июня 2010 - 22:35

    ДД! Хотел узнать насколько Ваше моделирование, предпринятое на тестовых или виртуальных (монетка) данных, соответствует результатам форвард-теста? Я не математик, но после изучения всех сопутствующих вопросов понял, что цена на рынке подчиняется нестационарным Леви-процессам, работать с которыми слонельзя отделить детерминельзя отделить детермин

    Вся нужная информация за исключением малозначительных
    моментов прекрасно черпается из открытых источников

    le_images/quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Трейдеры на отдыхе))5-6 июня 2010 года))Ссылка на это сообщение #31' /> eugene771

    eugene771
    • Трейдер
    • 3 645 сообщений

    Отправлено 05 июня 2010 - 22:29

    gratis, Возможно Вам это будеодбрасываем монетку[брасываем монетку[/url]

    Тренды не надо искать там, где для них нет основы типа подбрасывания монетки, а рынке тренды нужны крупным игрокам для получения прибыли и они могут их вызвать. Кстати по опционам в инете идиотов хватает, с пузырями у рта доказывают то что является абсурдом. Особенно это касается не покрытых продаж опционов, то что делать нельзя никогда.
    Вся нужная информация за исключением малозначительных
    моментов прекрасно черпается из открытых источников


    #33 YUBA

    YUBA
    • Трейдер
    • 3 685 сообщений

    Отправлено 05 июня 2010 - 21:59

    gratis, Возможно Вам это будеодбрасываем монетку[брасываем монетку[/url]
    gnature-cached-Sat, 13 Apr 2024 11:46:26 +0000-->Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
    Зачем платить больше, если результат одинаков.

    #34 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 05 июня 2010 - 21:34

    Блин, она считает отдельно по каждся гораздо большая сумма. Особенно если где-то прос...л

    ага. но с этого года будет уже полегче. у нас просто гк рф сделки с производными чуть ли не сделками пари считает..так что не только математика важна на фрр..но налоговая юриспруденция тоже))

    #35 YUBA

    YUBA
    • Трейдер
    • 3 685 сообщений

    Отправлено 05 июня 2010 - 2entText" class='post entry-content '>

    на трейде можно и сто процентов получить и более. но налоговой важно сколько к депо) сию маму))

    Блин, она считает отдельно по каждому из рынков. В итоге получается гораздо большая сумма. Особенно если где-то прос...л
    Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
    Зачем платить больше, если результат одинаков.

    #36 gratis

    gratis
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 05 июня 2010 - 21:24

    на трейде можно и сто процентов получить и более. но налоговой важно сколько к депо) сию маму))

    имхо. опрос в моменте показывает что на рынке пила. можно и 100 взять можно и минус 100 прихватить на трейде. но важно конечно приращение к депо на таком неуверенном рынке. всем кто обогнал инфляцию и девал - респект.

    Сообщение отредактировал gratis: 05 июня 2010 - 21:30


    #37 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 05 июня 2010 - 21:21

    Уже нашел в др. месте посмотрю.
    Мое мировоззрение в части


    #38 reanimator

    reanimator
    • Трейдер
    • 795 сообщений

    Отправлено 05 июня 2010 - 21:20

    Нет, не знаю. В инете тоже не нашел. Что написал?
    ЗЫ уже нашел - Р. Винс "Математика управления капиталом" Скачал. Посмотрю.

    У него вообще-то 3 публикации было: брошюра, Мат-ка и Новая мат-ка.
    Тяжело в лечении - легко в раю!

    #39 YUBA

    YUBA
    • Трейдер
    • 3 685 сообщений

    Отправлено 05 июня 2010 - 21:19

    http://www.bookvoed.ru/searching_for_shop284854.html

    Уже нашел в др. месте посмотрю.
    Мое мировоззрение в части
    Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
    Зачем платить больше, если результат одинаков.

    #40 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 05 июня 2010 - 21:19

    Нет, не знаю. В инете тоже не нашел. Что написал?
    ЗЫ уже нашел - Р. Винс "Математика управления капиталом" Скачал. Посмотрю.

    угу. плиз..если составите свое мнение скиньте мне в личку плиз. я понимаю ..дело не одного дня. удачи.


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ