Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе))5-6 июня 2010 года))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

Опрос: Опрос выходного дня)) (103 пользователей проголосовало)

С начала этого года ваш портфель показал:

  1. 1.Минусовой результат. (39 голосов [37.86%])

    Процент голосов: 37.86%

  2. 2.Доходность до 10 %. (21 голосов [20.39%])

    Процент голосов: 20.39%

  3. 3.От 10 % до 25 %. (21 голосов [20.39%])

    Процент голосов: 20.39%

  4. От 25 % до 50 %. (10 голосов [9.71%])

    Процент голосов: 9.71%

  5. От 50 % до 75 %. (3 голосов [2.91%])

    Процент голосов: 2.91%

  6. От 75 % до 100 %. (4 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

  7. 100 % - 150 %. (1 голосов [0.97%])

    Процент голосов: 0.97%

  8. 150 % - 200 %. (1 голосов [0.97%])

    Процент голосов: 0.97%

  9. Свыше 200 %. (3 голосов [2.91%])

    Процент голосов: 2.91%

Голосовать

#1 VITA_min

VITA_min
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 00:19

однако судя по опросу, наш форум все-таки приносит больше пользы, чем вреда - меньше 4 человек из 10 имеют убытки с начала года. А значит больше 6 человек из 10 обыгрывают индекс ММВБ, то есть играют лучше пифов и прочих, которые находятся под управлением профессиональных управляющих.

у меня деньги в ПИФах, (переводил туда сюда, пока +40% с начала года) +20% в Электроэнергетики. (http://micex.ru/mark...a/indices/today)

#2 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 23:40

однако судя по опросу, наш форум все-таки приносит больше пользы, чем вреда - меньше 4 человек из 10 имеют убытки с начала года. А значит больше 6 человек из 10 обыгрывают индекс ММВБ, то есть играют лучше пифов и прочих, которые находятся под управлением профессиональных управляющих.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#3 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 22:16

:beer:

Прикрепленные изображения

  • 0000h1s8.jpg
  • s640x640.jpg
  • 0000pz4c.jpg
  • 0000qt30.jpg

Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#4 Деньга

Деньга
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:44

http://www.vedomosti...10/05/18/234494
а это видели

Линк был недели две назад,на форуме,если не ошибаюсь...

#5 КОХА

КОХА
  • Трейдер
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:26

http://www.vedomosti...10/05/18/234494
а это видели

#6 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:25

в гидре кто-то выставлял более 2 000 000 лотов на продажу (толи по 1,685 то ли 1,695 - уже забыл). при этом весь спрос был меньше 1 00 000

Вынужден Вас огорчить: такую картину в последние три дня я наблюдаю НЕ ТОЛЬКО в Гидре, но и еще кое-где... Кто-то реально хочет выйти из малоликвидных бумаг второго эшелона очень крупными лотами... При этом продавливать котиры вниз эти страдальцы не стремятся... Т.е. ПОКА они готовы терпеть и ждать покупателей по текущим (осенним 2009 года) ценам... Но продают... вынужден признать... И бидов реально нет...

#7 Barmaley

Barmaley
  • Трейдер
  • 881 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:52

в гидре кто-то выставлял более 2 000 000 лотов на продажу (толи по 1,685 то ли 1,695 - уже забыл). при этом весь спрос был меньше 1 00 000

Может брокер какой-нить балуется... Гидра у всех маржинальная, так что такой объем у среднего брокера может быть...

#8 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:02

А чего Вы апрель рисуете? Вы январь нарисуйте!... А еще лучше октябрь... А потом сравните это же с ГП, Луком и Сбером... А если обобщать, то сраните всю электроэнергетику и металлургию, даже при условии двух супер-аварий в этих отраслях, с банками и нефтегазом... И после этого вопросы о том, кто в какие сопротивления бьется, отпадут... Я же сказал, ИМХО, очень выжной становится следующая неделя... Если бумага действительно полетит,.... значит - не сработало... Но у меня есть смутные надежды, что и Гидра и вся энергетика устоит и в третьей атаке медведей...
А то, что бьется в какие-то там сопротивление, так, извините, ВЕСЬ РЫНОЧЕК как-то не очень усердствует в преодолении всех своих сопотивлений... Так чего же хотеть чего-то безумного от кого-то одного?... Нормально все это, ИМХО, больше, чем удивительно...

в гидре кто-то выставлял более 2 000 000 лотов на продажу (толи по 1,685 то ли 1,695 - уже забыл). при этом весь спрос был меньше 1 00 000
Весь мир - театр, а Россия цирк

#9 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 18:18

Что-то не похожа на защитную,по крайней мере сейчас. Бумага бьется о сопротивление 1,623 и никак не может его преодолеть ,даже при росте Мамбы и при общем падении будет падать быстрее всех. Пока так видится.

А чего Вы апрель рисуете? Вы январь нарисуйте!... А еще лучше октябрь... А потом сравните это же с ГП, Луком и Сбером... А если обобщать, то сраните всю электроэнергетику и металлургию, даже при условии двух супер-аварий в этих отраслях, с банками и нефтегазом... И после этого вопросы о том, кто в какие сопротивления бьется, отпадут... Я же сказал, ИМХО, очень выжной становится следующая неделя... Если бумага действительно полетит,.... значит - не сработало... Но у меня есть смутные надежды, что и Гидра и вся энергетика устоит и в третьей атаке медведей...
А то, что бьется в какие-то там сопротивление, так, извините, ВЕСЬ РЫНОЧЕК как-то не очень усердствует в преодолении всех своих сопотивлений... Так чего же хотеть чего-то безумного от кого-то одного?... Нормально все это, ИМХО, больше, чем удивительно...

Сообщение отредактировал СНС: 06 Июнь 2010 - 18:52


#10 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 18:05

Посмотрите, как себя ведет РусГидро... И что у нее такое день 31 марта... Пока есть две вешки: 7 мая и 25 мая... Будем смотреть, что произойдет в понедельник и на всей следующей неделе... Если устоит, то очень делается похоже, что бумага ведет себя как достойная звания "Защитная"... Маржинальная к тому же...

Что-то не похожа на защитную,по крайней мере сейчас. Бумага бьется о сопротивление 1,623 и никак не может его преодолеть ,даже при росте Мамбы и при общем падении будет падать быстрее всех. Пока так видится.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#11 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 17:48

евреи показывают всего -1.8%-2% http://www.tase.co.i...ng/Homepage.htm
так что лонгисты в понедельник поживут


ну для лонгистов то 1300 по мамбе не страшны. просто прибыль убьют и все.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#12 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 17:39

евреи показывают всего -1.8%-2% http://www.tase.co.i...ng/Homepage.htm
так что лонгисты в понедельник поживут

А разве это для них мало (-2%)? Выложил свои графики в прогнозах. Там также график Лукойла.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#13 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 17:23

евреи показывают всего -1.8%-2% http://www.tase.co.i...ng/Homepage.htm
так что лонгисты в понедельник поживут
Весь мир - театр, а Россия цирк

#14 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 14:14

привет.
ты не один. сам я хронический бык. меняю тока размер плеча и перезаходы. в четверг было более 50% к нач года. сейчас чуть менее. проголосовал честно 25-50% хотя думаю за неделю вернуться в след группу.

Храни нас, Бог!

#15 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 13:05

есть обоснование для вашего заявления?)) только не надо говорить, что раз я смотрю поддержки и сопротивления и объемы - значит торгую по ТА - это как Высоцкого взяли и причислили к русскому шансону, хотя он никаким местом к нему отношения не имеет. поддержки и сопротивления возникли до чартизма (ТА в нашем понимании), со времен самого древнего ФА

Добрый день.
Вы делаете несколько разнонаправленных сделок практически ежедневно. Точки входа-выхода Вы из Космоса берете или в новостях сообщают по 5 раз на дню? :beer: Т.е. основную информацию Вы получаете путем обработки данных рынка, а это ТА.
Новостной фон безусловно много значит, но он с такой скоростью, с которой Вы работаете, просто не успевает изменяться.
Примерно так я это вижу. Не прав, расскажите, что на самом деле. И как можно совершать до 5-6 сделок в день не используя как основу данные рынка, а руководствуясь некими другими соображениями.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#16 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 08:06

День добрый...
Я так понимаю, что в минусах с начала года пребывают лонгисты Сбера, ГП и Лука... Либо шортисты Гамака... :thumbup:
Вот интересно, в этой связи, было бы понять, те, которые больше (+10%) и те, которые в минусе, как среди них распределены в этом году любимые стратегии: шорт и лонг? :beer:
Ну и те, которые больше (+25%) они-то кто, медведи или быки ?-))))))))))))...

Не в качестве похвальбы, но статистики ради: я бык, 100% времени пребывающий в бумагах, и я тот, кто с начала года (+50%) и более... Неужели со мной в компании одни шортилы собрались? :beer: :(

привет.
ты не один. сам я хронический бык. меняю тока размер плеча и перезаходы. в четверг было более 50% к нач года. сейчас чуть менее. проголосовал честно 25-50% хотя думаю за неделю вернуться в след группу.
PROF IT !!!

#17 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 02:03

Хотите, не хотите, а интрадей Вы работаете практически исключительно по ТА, как бы Вы этот процесс не называли.


есть обоснование для вашего заявления?)) только не надо говорить, что раз я смотрю поддержки и сопротивления и объемы - значит торгую по ТА - это как Высоцкого взяли и причислили к русскому шансону, хотя он никаким местом к нему отношения не имеет. поддержки и сопротивления возникли до чартизма (ТА в нашем понимании), со времен самого древнего ФА

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#18 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 01:00

графики, сгенерированные случайностью, коренным образом отличаются от реальных биржевых графиков движения цены. Я например таких как у блоггера графиков на рынке никогда не видел, ни на одном таймфрейме ни по одному инструменту именно потому, что в реальных графиках есть психология, а в случайных - ее нет. Внешний вид по этому и разный.
ТА отражает психологию участников торгов в полной мере. У ТА другая проблема - что все можно проанализировать только задним числом.

Хотите, не хотите, а интрадей Вы работаете практически исключительно по ТА, как бы Вы этот процесс не называли.

Сообщение отредактировал YUBA: 06 Июнь 2010 - 01:01

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#19 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 00:56

http://snsokolov.liv....com/30683.html


графики, сгенерированные случайностью, коренным образом отличаются от реальных биржевых графиков движения цены. Я например таких как у блоггера графиков на рынке никогда не видел, ни на одном таймфрейме ни по одному инструменту именно потому, что в реальных графиках есть психология, а в случайных - ее нет. Внешний вид по этому и разный.
ТА отражает психологию участников торгов в полной мере. У ТА другая проблема - что все можно проанализировать только задним числом.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#20 ritz

ritz
  • Трейдер
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 00:35

Если есть те, кто управляет рынком, - для них рынок неслучаен. Для меня, кто не знает цели управления и упр-х воздействий - это случайный процесс. На него накладываются воздействия других игроков, работающих по различным стратегиям. Опуская подробности отфильтровываем все, что имеет период меньший нашей стратегии - это шумы. Когда приходит время сделки начинаем смотреть фильтры с периодами до минут, при подтверждении входим. В дальнейшем не подтверждается - выходим. Вкратце - все. На стандартных МА это невозможно в принципе.

Ну это понятно. MA как пример SATL и не предназначена вообще-то для определения точки входа. Она предназначена для определения "тренда", по которому вы покупаете. А для момента входа нужно что-то другое... Иначе даже вы будете опаздывать в конце концов. ИМХО. До свидания, и удачи вам!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ