Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Над чем смеется Vanuta (или принципы интрадея)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 23:55

Тот кто в месяц заработает больше, но будут отрицательные дни -проиграет тому, кто заработает меньше, но просадок не будет?

даже один отрицательный день вычеркивают конкурсанта из числа возможных победителей.

не должно быть ни одного не плюсового дня.

доходность за месяц должна быть не меньше +10%

ведь интрадей от YUBA - это предсказуемо и легко

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#42 Ars

Ars
  • Трейдер
  • 447 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 23:46

Предложение ВСЕМ:

я готов сформировать за свой счет некий призовой фонд для тех, кто попытается выполнить обозначенные условия. кто станет победителем - поделят этот призовой фонд

Тот кто в месяц заработает больше, но будут отрицательные дни -проиграет тому, кто заработает меньше, но просадок не будет?

#43 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 23:43

Предложение ВСЕМ:

я готов сформировать за свой счет некий призовой фонд для тех, кто попытается выполнить обозначенные условия. кто станет победителем - поделят этот призовой фонд

Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#44 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 23:30

я посмеялся над тем, что вы написали:

ИМХО, разумеется, в интрадее риска почти нет, все на редкость предсказуемо и можно работать полным депо.

давайте так - вы на воллтрейде открываете виртуальный модельный портфель на 1 млн руб. (как демо-счет) - послезавтра все будет подключено - там очень удобный терминал со стаканами

если вы отторгуете 1 месяц с доходностью 10% или больше и все дни будут закрыты в плюс, не ноль или минус, а хоть копеечный плюс - я заплачу вам реальных 20 000 рублей в виде бонуса

все результаты будут транслироваться публично

идет?

#45 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 21:55

Че-то скучно стало и зашел в раздел Юмор. обнаружил там свое высказывание.

Quote(YUBA @ 29.5.2010, 0:03) *
Ну не знаю. ИМХО, разумеется, в интрадее риска почти нет, все на редкость предсказуемо и можно работать полным депо. Вот овернайт - это вещь в себе. Вы кажется овернайт работаете?. Тогда понятен план в 1% в неделю.

Скажем ничего смешного не нашел. Сколько работаю интрадей, не помню (не скажу, - не было, просто не помню) ни одного убыточного дня. Овернайт - практически все сделки за последнее время убыточны (кстати, имхо, это отдельная тема, но не сейчас).
И там-же 2-е высказывание. На просторах инета мы таких видели безмерно. Тоже ничего смешного, скорее грустно.

Quote(Nosferatu @ 29.5.2010, 0:31) *
ай как я рад за вас, что для вас в интрадее нет никаких проблем.
берёте 100 000 руб без проблем делаете 1% в день. Для вас ведь не проблема делать 1% в день на абсолютно предсказуемом рынке?
через год у вас 1 000 000. опять каждый день по 1%, через год 10 млн, ещё через год 100. Итого за 3 года 100 млн, ну и самое сладкое на 4 год - 1 млрд.

Тут товарищ наверно не понял, что сам сказал. Работа интрадей требует ежедневной медитации у монитора и как-бы предполагает жизнь с доходов от рынка. Легко показать, что даже зарабатывая 1% в день (что кстати проблематично), денег Вам на жизнь просто не хватит. Даже при удвоении или утроении депозита - маловато будет однако. Ну если только у вас нет семьи, детей, квартиры, машины, дачи, вы ничего не хотите, и живете вы где-нибудь в землянке в глухом лесу. Короче, кефир (непонятно откуда), свежий воздух и торговый терминал. Монах-схимник - короче. Непонятно правда, на фига вам в этом случае деньги. :)
Прочитав эти высказывания в разделе ЮМОР решил создать тему типа - Интрадей - это очень просто. Помнните книги были такие Радио - это очень просто, Телевидение - это очень просто, ну и все оч просто.
Хочется построить тему в виде беседы между Незнайкиным (это я и м.б. кто присоединится) и Любознайкиным - на эту роль пригласим Vanutу, пока смеется. И, кстати, для начала, пусть объяснит нам с позициий интрадейщика - с чего он поместил эти ссылки в раздел Юмор. А дальше посмотрим. Кстати у меня полно не только вопросов, но и ответов. Не прав - Vanuta опровергнет. :)
В завершение, интрадею меня научил именно Vanuta (он об этом правда не подозревал :rolleyes: ), за что я ему премного благодарен. И уж что-что, а это у меня, ИМХО, неплохо получается. :rolleyes:

Сообщение отредактировал YUBA: 01 Июнь 2010 - 22:50

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления