Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Над чем смеется Vanuta (или принципы интрадея)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:37

Предложение ВСЕМ:

я готов сформировать за свой счет некий призовой фонд для тех, кто попытается выполнить обозначенные условия. кто станет победителем - поделят этот призовой фонд

ИМХО, призовой фонд маловат будет. Все таки упущенная прибыль на рынке. Не все могут с двумя счетами управляться. Как заинтересованное лицо, хочу увеличить призовой фонд на - 2000 р. Ванюта, когда понадобится номер счета скажи, лучше в Альфе (если есть), там мгновенно доходит.
Чего все Ванюта и Ванюта. Я тоже хочу немного поучаствовать в раздаче слонов. :) Ну хотя бы мышенком.

Сообщение отредактировал YUBA: 02 Июнь 2010 - 10:40

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#22 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:11

Думаю, что выиграть это пари шансы вполне реальны, если немного повезет, ну где-то 30/70. Нигде же не написано, что надо торговать ежедневно и непонятку можно просто пропустить. Ну а 10% за месяц, ИМХО, вполне реальное условие. Если учесть, что за 2 последние недели апреля (был в отпуске) сделал интрадей 12-15% с выполнением всех Ваших условий (где-то 30 р был день), правда почти все спустил в овернайт и оверпраздник сделке с золотом (оч большая глупость). Если уж так сомневаетесь, могу отчет брокера прислать за апрель - начало мая.

А вообще, даже проиграть это пари было бы интересно.


есть условие - каждый день должен быть плюс - хоть чуть-чуть - не ноль и не минус, так что торговать надо ежедневно

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#23 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:06

я посмеялся над тем, что вы написали:
давайте так - вы на воллтрейде открываете виртуальный модельный портфель на 1 млн руб. (как демо-счет) - послезавтра все будет подключено - там очень удобный терминал со стаканами
если вы отторгуете 1 месяц с доходностью 10% или больше и все дни будут закрыты в плюс, не ноль или минус, а хоть копеечный плюс - я заплачу вам реальных 20 000 рублей в виде бонуса
все результаты будут транслироваться публично
идет?

Не вижу в своих словах ничего неправильного. Кроме того, написал

Сколько работаю интрадей, не помню (не скажу, - не было, просто не помню) ни одного убыточного дня.

Это всего лишь означает, что все таки убыточные дни возможно и были, имеют право на существование и их возможность в дальнейшем вовсе не исключается.
А

Ну не знаю. ИМХО, разумеется, в интрадее риска почти нет....

означает, что риск небольшой, но все-таки имеет место быть.
Думаю, что выиграть это пари шансы вполне реальны, если немного повезет, ну где-то 30/70. Нигде же не написано, что надо торговать ежедневно и непонятку можно просто пропустить. Ну а 10% за месяц, ИМХО, вполне реальное условие. Если учесть, что за 2 последние недели апреля +начало мая (был в отпуске) сделал интрадей 12-15% с выполнением всех Ваших условий (где-то 30 р был день), правда почти все спустил в овернайт и оверпраздник сделке с золотом (оч большая глупость). Если уж так сомневаетесь, могу отчет брокера прислать за апрель - начало мая.
Ванюта, работа на рынке не является моим основным занятием и я не торгую постоянно. В фоновом режиме торговать как-то не получается. Остаются только отпуска и случайные торговые дни. Т.е. я просто не смогу реально работать со счетом.
А вообще, даже проиграть это пари было бы интересно.

Сообщение отредактировал YUBA: 02 Июнь 2010 - 10:19

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#24 Павел13

Павел13
  • Трейдер
  • 789 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:50

Примите меня в конкурс. Уже 8 дней в плюсе
Я иногда тоже даю прогнозы
http://quoteforum.ru...?showtopic=6916

#25 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 08:25

а плечо какое на споте?


пусть будет одно плечо.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#26 a2kat

a2kat
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 07:45

Посмотрел свои записи, за последние 3 года (ранее записи не велись) не нашел ни одного месяца чтоб было без убытка :) рекорд в марте 2009-го - один минус на 0,45% депо. :)

чисто интрадей не практикую - я могу и в позе быть неделю и две бывет

конкурс скорее из серии - "так не бывает" во всяком случае для меня

а вот 1% в среднем за день месяца или 20% в месяц - было бы разумно, можно даже за 3 месяца 60% - чтоб стабильность доказать

у меня с января по май 2009 года около 43% так что конкурс бы не прошел.
а победителю могу хорошие рекомендации по трудоустройству пообещать с окладом не меньше 300к + любимым делом там разрешается заниматься в любое время в любом количестве :)

хотя, такому гуру врятли это будет интересно

#27 Next

Next
  • Трейдер
  • 1 976 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 06:55

:) интересная темка... для чистоты эксперемента предлагаю назначить время старта 01 июля, чтоб до этого можно было просто поторговать, привыкнуть к демо-счёту, настроить индюки и прочее, привыкнуть так сказать. Да, я себе ещё усложню задачу и буду торговать только Газпром.
Ни дня в минус - это :) на грани фантастики, хотя возможно, но сложно. Предлагаю изменить это правило: допускается сделка в минус, если есть пять положительных сделок. Это подстегнёт быстро закрывать позиции в плюс, и удерживать отрицательные сделки :)

#28 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 04:34

Че-то скучно стало и зашел в раздел Юмор. обнаружил там свое высказывание.
Скажем ничего смешного не нашел. Сколько работаю интрадей, не помню (не скажу, - не было, просто не помню) ни одного убыточного дня. Прочитав эти высказывания в разделе ЮМОР решил создать тему типа - Интрадей - это очень просто. Помнните книги были такие Радио - это очень просто, Телевидение - это очень просто, ну и все оч просто.
Хочется построить тему в виде беседы между Незнайкиным (это я и м.б. кто присоединится) и Любознайкиным - на эту роль пригласим Vanutу, пока смеется. И, кстати, для начала, пусть объяснит нам с позициий интрадейщика - с чего он поместил эти ссылки в раздел Юмор. А дальше посмотрим. Кстати у меня полно не только вопросов, но и ответов. Не прав - Vanuta опровергнет. :)
В завершение, интрадею меня научил именно Vanuta (он об этом правда не подозревал :) ), за что я ему премного благодарен. И уж что-что, а это у меня, ИМХО, неплохо получается.:)

была такая книжка "Приключения Захара Загадкигна и его друга Фомы отгадкина". очень познавательно...
ну а на счет - интрадей это просто - это же суперпознавательно, хотелось бы правда результаты в реале увидеть. Иван вон призовые обещает. он вообще щедр в этом году - деньги, шампанское раздает :)
PROF IT !!!

#29 Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 01:41

пока нет, только на споте


Жаль, а планируется в будущем фортс ?
У меня на СПОТЕ уже давно тока инвест. портфель, смысла там нет играть внутридневно с такими комиссиями когда есть ФОРТС, который в общем-то для того и придумали :)
Ну и ещё для хеджирование спота конечно )
мой блог по опционам на quoteforum
стайтмент - smart-lab.ru/profile/wmforts
ЛЧИ - investor.rts.ru/ru/statistics/2012/?snick=debtUM_2012

#30 hysteresis

hysteresis
  • Трейдер
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 01:21

пока нет, только на споте

а плечо какое на споте?

#31 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 01:02

Клево,живу я клево, а что такого - спроси любого)))
Через 3 года торговли поиграться на демке)))))) :)
Первое условие меня очень смущает.Изображение


можете подключить свой реальный счет. обычно у трейдера со стажем их несколько есть и с небольшими суммами - и участвовать наравне с другими

а во вторых я после 5 лет распробовал что такое виртуальный МП - это реальное благо, у меня их несколько теперь

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#32 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:54

вы все-таки подумайте - это демка - но необычная - она дает прекрасную картинку вашей торговли

Клево,живу я клево, а что такого - спроси любого)))
Через 3 года торговли поиграться на демке)))))) :)
Первое условие меня очень смущает.Изображение

Сообщение отредактировал Энжел: 02 Июнь 2010 - 00:56

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#33 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:52

И кстати,вместо объявленного приза было бы намного приятней,если бы ник Победителя был введен в шапку форума.
Ну это имхоу, разумеется)))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#34 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:45

А на фортс можно торговать в рамках этого конкурса?


пока нет, только на споте

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#35 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:45

Ушла в глубокой я печали)))Не быть мне королевой walltradа)))
Кругом одни мачо без единого минуса в месяц)))


вы все-таки подумайте - это демка - но необычная - она дает прекрасную картинку вашей торговли

и есть шанс и повод внимательно совершить ну са-амые выгодны сделки на дню. и посмотреть результат

не надо играть пан или пропан - а просто сделать конкретный результат

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#36 hysteresis

hysteresis
  • Трейдер
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:45

А на фортс можно торговать в рамках этого конкурса?

#37 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:29

Ушла в глубокой я печали)))Не быть мне королевой walltradа)))
Кругом одни мачо без единого минуса в месяц)))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#38 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:25

кстати я могу принять участие в этом конкурсе наравне с остальными

ведь никто не рискует ни одной копейкой! и времени надо немного - сделал норму - и гуляй))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#39 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:24

Ха!Вы сами то справитесь с такими условиями, Иван Владимирович?)))
Как ни крути, в месяце бывают отрицательные дни, тут даже дух Мессинга вызывать не надо)))
Тогда в чем смысл высокий этого конкурса?))


ну почему же - у меня бывали и по несколько месяцев беспроигрышные серии

а смысл в том, что есть четкая задача - надо ее отработать - не сыграть, не на удачу понадеяться - а именно отработать. по идее я предложил нашему автору ветки поучаствовать - ведь это у него нет убыточных дней и плюс 0.5% в день у него - это ну если вообще не торговать))).

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#40 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:18

даже один отрицательный день вычеркивают конкурсанта из числа возможных победителей.

Ха!Вы сами то справитесь с такими условиями, Иван Владимирович?)))
Как ни крути, в месяце бывают отрицательные дни, тут даже дух Мессинга вызывать не надо)))
Тогда в чем смысл высокий этого конкурса?))

Сообщение отредактировал Энжел: 02 Июнь 2010 - 00:19

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ