Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Попытаемся помочь инвестору.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 bubaleg

bubaleg
  • Трейдер
  • 44 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 12:02

какой был изначально риск ?если гдето столько-яб выходил. потомучто смысла сидеть больше своих рисков -нет.30% плохо-но не смертельно.я видел как люди -90% уходили по портфелям..наних жалко было смотреть.

#2 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 10:48

если речь идет о долгосрочных инвестициях, то если упало на -30% - это повод докупить, а на +15% после этого уже думать

Как выяснилось, весь портфель полностью вбухан в акции и свободных средств нет. И, что обидно, взять неоткуда.
Маневрировать просто нечем.
ИМХО, в данной ситуации вряд-ли что сделать можно. Только тупо ждать роста и далее освобождать часть портфеля для оперативных средств.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#3 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 04:04

если речь идет о долгосрочных инвестициях, то если упало на -30% - это повод докупить, а на +15% после этого уже думать

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 20:47

Мой приятель и сотрудник занимается долговременными инвестициями. В портфеле практически весь первый эшелон.
За последние несколько дней потерял 30% (по сост. на утро)
Только сегодня 4-5%, а м.б уже, к вечеру, и более. За такие бабки можно 2-3 недели сидеть дома и на службу не ходить. :hmm:
Где-то зимой, когда все падало, я ему говорил - продай все на фиг. Ну кто тебе мешает купить через несколько дней. Там было все более-менее ясно.
Сейчас:
1. Ясно, что с таким портфелем надо что-то делать.
2. В данной ситуации даже не знаю что. То-ли отскок будет, то-ли нет. Плавно снижать цену портфеля, продавая и покупая ниже - хорошо-бы наверно, но это ближе больше к интрадейной технологии, и вряд-ли осуществимо. Иначе может оказаться, что закупаться придется уже дороже. Ничего не делать - ну сами понимаете.
Что там вообще можно сделать? Ваши предложения? Какие возможны варианты минимизации убытков в данной ситуации? Не ликвидации, а именно минимизации, пусть даже растут, но медленнее рынка.
Все решения принимаются и реализуются инвестором самостоятельно, и никаких претензий.

Сообщение отредактировал YUBA: 25 мая 2010 - 21:46

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ