Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 21 мая 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (118 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (71 голосов [60.17%])

    Процент голосов: 60.17%

  2. Шорт (17 голосов [14.41%])

    Процент голосов: 14.41%

  3. Кэш (30 голосов [25.42%])

    Процент голосов: 25.42%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (54 голосов [45.76%])

    Процент голосов: 45.76%

  2. Отрицательным (34 голосов [28.81%])

    Процент голосов: 28.81%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (30 голосов [25.42%])

    Процент голосов: 25.42%

Голосовать

#21 Dolphin

Dolphin
  • Трейдер
  • 1 379 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 07:42

На Финаме медь 5%,палладий 6%,алюминий 2% и евро до 1.25 подпрыгнуло ,не ужели в понедельник порастём :rolleyes:

Поздравляю с Днем Рождения дочки! :imho: Вчера сработали небольшие ордера на покупку, больше ничего не делал. А сегодня поболеем! на рынках будет сильная колеблятельность, вчерась была экспирация, вот ребята и поиграли. В понедельник возможно порастем, допускаю такую возможность.

Сообщение отредактировал Dolphin: 22 Май 2010 - 07:46


#22 ЭРИХ

ЭРИХ
  • Трейдер
  • 1 992 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 07:33

Привет! И это единственно верный подход.

На Финаме медь 5%,палладий 6%,алюминий 2% и евро до 1.25 подпрыгнуло ,не ужели в понедельник порастём :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЭРИХ: 22 Май 2010 - 07:33


#23 ЭРИХ

ЭРИХ
  • Трейдер
  • 1 992 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 07:30

Привет! И это единственно верный подход.

Привет вчера плюнул на всё и не торговал , у дочи днюха была .Сегодня РООССИЯ-ГЕРМАНИЯ

#24 Ars

Ars
  • Трейдер
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 05:51

В целом следующий месяц (до июньской экспирации) представляется в виде синусоиды: вверх вниз (возможно повторное колебание). Упрощенно схема видится так. Те, кто давил под майскую экспирацию вниз одновременно покупали июньскую по лоям. Значит в течение месяца они устроят вздерг, чтобы отфиксить прибыль и снова продавят вниз. Так мне представляется их идея.


И все-таки...амеры открылись вниз. Ну хорошо продавали дураки. Потом рынок вырос в приличный плюс за короткий период времени. Потом этот плюс монотонно и долго утаптывали и утаптали в минус. Значит был очень сильный продавец. Последние 15 минут сумашедший рост на мизерных объемах. Понятно, что кому-то это было нужно. Но...кто-то продавал сумашедшие объемы в течении всего дня. Так что не все так просто. Думаю следующая неделя многое прояснит. Все же думаю отскок если и будет, то будет не долгим. 100 раз ИМХО

#25 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 00:32

Поздравляю. Теперь цель после 54.3 вниз на 49.5

Думаете в понедельник-вторник сбер пр не будет выше?)
55,5
хотелось бы
но рассчитываю на 56-57))

Сообщение отредактировал fed: 22 Май 2010 - 00:36


#26 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 00:27

ДВ, Fed, чтобы идти рынку резко вниз к лоям или вверх к хаям должен быть дан, как принято говорить "сигнал", весь 2009г таким сигналом был ФОМС, помните безработица растет и индексы растут, "зеленые ростки", т.е разрешили дуть пузырь. Сейчас появились нестыковки между финансовыми структурами и властью, видимо структуры не выполнили какие-то обязательства, власть начала прижимать к ногтю (закон о реформе фин. регулирования, GS) и видимо "Обаме популярность Рузвелта покоя не дает" Наложились и греческие проблемы. Сейчас рынок стоит на распутье, т.е скорректировались,а вверх рысью не хотят. Что происходит можно гадать, но впечатление, что вниз не будет,а будет боковик с сильной волотильностью :rolleyes: Будем читать и слушать новости.

ДВ,Helen!Ещё одна немного сумасшедшая мысль есть,что этим падением дали возможность восстановить свои позиции тем кто их потерял из за ошибки трейдера ))

#27 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 00:27

В целом следующий месяц (до июньской экспирации) представляется в виде синусоиды: вверх вниз (возможно повторное колебание). Упрощенно схема видится так. Те, кто давил под майскую экспирацию вниз одновременно покупали июньскую по лоям. Значит в течение месяца они устроят вздерг, чтобы отфиксить прибыль и снова продавят вниз. Так мне представляется их идея.

Логично. Почему бы и нет.

#28 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 00:22

Принципиальным уровнем является 1120. Если его проходят, то первая волна закрывается и высоту отскока ограничивает только прошлый хай.

Принципиальный но не для регуляторов)
Повторение бешеного двухдневного отскока наверное не будет
теперь могут размереннее

пс по экспирации полностью согласен
поэтому в июне и жду их выше

Сообщение отредактировал fed: 22 Май 2010 - 00:29


#29 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:56

Есть подозрение что в июне амеры могут сходить не(на?)много выше ожидаемых 1150

Принципиальным уровнем является 1120. Если его проходят, то первая волна закрывается и высоту отскока ограничивает только прошлый хай.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#30 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:56

Есть подозрение что в июне амеры могут сходить не(на?)много выше ожидаемых 1150

ДВ, Fed, чтобы идти рынку резко вниз к лоям или вверх к хаям должен быть дан, как принято говорить "сигнал", весь 2009г таким сигналом был ФОМС, помните безработица растет и индексы растут, "зеленые ростки", т.е разрешили дуть пузырь. Сейчас появились нестыковки между финансовыми структурами и властью, видимо структуры не выполнили какие-то обязательства, власть начала прижимать к ногтю (закон о реформе фин. регулирования, GS) и видимо "Обаме популярность Рузвелта покоя не дает" Наложились и греческие проблемы. Сейчас рынок стоит на распутье, т.е скорректировались,а вверх рысью не хотят. Что происходит можно гадать, но впечатление, что вниз не будет,а будет боковик с сильной волотильностью :rolleyes: Будем читать и слушать новости.

#31 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:46

А сбп, она была? Все, как говорила вечером накануне, утром продала, правда 55 не дали но 54.47 без напряга, откупилась 52.47, продала через 60 копеек, купила 51.47 через 60 копеек продала, купила по 51.47 с этим и ушла, перед закрытием не продавала - это касательно СБп. :rolleyes: Да неизменных 50% кэша остались. Плечи не работаю.

Поздравляю. Теперь цель после 54.3 вниз на 49.5
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#32 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:41

ДВ.Как не прискорбно ,но падёж продолжиться до середины июня ,начала июля.С отскоками или даже подобием боковика. :rolleyes:


Есть подозрение что в июне амеры могут сходить не(на?)много выше ожидаемых 1150

Сообщение отредактировал fed: 21 Май 2010 - 23:41


#33 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:36

ДВ, Хелен. Как перенесли сегодняшнюю встряску?

А сбп, она была? Все, как говорила вечером накануне, утром продала, правда 55 не дали но 54.47 без напряга, откупилась 52.47, продала через 60 копеек, купила 51.47 через 60 копеек продала, купила по 51.47 с этим и ушла, перед закрытием не продавала - это касательно СБп. :rolleyes: Да неизменных 50% кэша остались. Плечи не работаю.

Сообщение отредактировал helen: 21 Май 2010 - 23:38


#34 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:30

чтобы спалось лучше II

http://stockcharts.c...nf?...0]&pref=G

Сообщение отредактировал parker: 21 Май 2010 - 23:32


#35 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:17

К 1115 стандартный сценарий. А я похоже перемудрить пытался.
Подождем понедельника увидим, как там будет

В целом следующий месяц (до июньской экспирации) представляется в виде синусоиды: вверх вниз (возможно повторное колебание). Упрощенно схема видится так. Те, кто давил под майскую экспирацию вниз одновременно покупали июньскую по лоям. Значит в течение месяца они устроят вздерг, чтобы отфиксить прибыль и снова продавят вниз. Так мне представляется их идея.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#36 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:17

чтобы лучше спалось

Изображение

#37 Ars

Ars
  • Трейдер
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:09

ОТСКОК. К 1100 в понедельник выйдут отвалятся и на 1115 пройдутся, потом на юга.


К 1115 стандартный сценарий. А я похоже перемудрить пытался.
Подождем понедельника увидим, как там будет

#38 srtmn

srtmn
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:08

отдыхаем Чип. а ну его нах..)


а в Броко фсип еще шевелится... :rolleyes:
.........................................................................
"Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
- пап, а кукловоды есть?
- нет, сынок - это фантастика...
..........................................................................

#39 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:08

отдыхаем Чип. а ну его нах..)

Если еще здесь, то может простым русским языком скажешь, как себе все это представляешь? В среднесрочном аспекте.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#40 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:06

И тебе всего наилучшего. Закрытие понравилось. Не знаю как СИП себя днем вести будет, но на споте амеры выше точно проскочат.

отдыхаем Чип. а ну его нах..)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ