Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Рынок сегодня))) 26 апреля 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 278

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (111 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (47 голосов [42.34%])

    Процент голосов: 42.34%

  2. Шорт (39 голосов [35.14%])

    Процент голосов: 35.14%

  3. Кэш (25 голосов [22.52%])

    Процент голосов: 22.52%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (61 голосов [54.95%])

    Процент голосов: 54.95%

  2. Отрицательным (19 голосов [17.12%])

    Процент голосов: 17.12%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (31 голосов [27.93%])

    Процент голосов: 27.93%

Голосовать

#1 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 00:14

Кассы обе качественно готовятся к прыжку на хаи, внизу гепы не оставляют, думаю сейчас начнут выводить бабло из бумаг предотсечных (которые и выводили из сберов) и взлетим. Но если случится жесткий шортокрыл (свеча дневная с шипом вверх) надо выходить, а может переворачиваться и играть от шорта :imho:

после голдманов и ставочки в четверг)))

Сообщение отредактировал fed: 27 Апрель 2010 - 00:15


#2 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 00:06

однако амеры показали 1207 и закрылись 1208, рядом с лоями дня. симптоматично, надеюсь))

к 1200 они обязаны были сходить
так что не симтоматично а логично))
на 1150 рановато без скелетов ))
дадут выше сбегать имхо

Сообщение отредактировал fed: 27 Апрель 2010 - 00:09


#3 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:33

1208 по фсипу на сегодня и 1202 на завтра вне сессии буду ждать)))


однако амеры показали 1207 и закрылись 1208, рядом с лоями дня. симптоматично, надеюсь))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#4 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:32

А это как?

И то, что есть стойкое мнение, что когда будет конвертация проводить ее будут без дисконта


вот была цена 40 после 20 по сберпрефе. и потом она пошла выше - на целом букете корпоративной тряхомудии, среди которых главной была идея конвертации

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#5 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:30

Кстати, а эти слухи хоть раз оправдались?


ни разу, как я понимаю. это просто спекулятивные идеи, причем заимствованные из десятых эшелонов.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#6 Bond

Bond
  • Трейдер
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:17

Цирк уехал.-Амеры закрылись, что дальше?
Вниз с утра, взболтать ,но не смешивать...
Вкладывайте деньги в ту компанию, в которую вложил бы любой дурак - именно потому, что рано или поздно какой-то дурак так и поступит.”


Питер Линч

#7 garik

garik
  • Трейдер
  • 355 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:12

Goldman Sachs снова раздает бонусы Моральное банкротство

Над финансовым гигантом Goldman Sachs снова сгущаются тучи. Британское управление по регулированию финансовой деятельности объявило о начале полномасштабного расследования деятельности американского инвестбанка, ранее обвиненного властями США в совершении мошеннических действий с ценными бумагами.

Расследования в Великобритании потребовал премьер-министр Гордон Браун, которого крайне возмутило сообщение о том, что руководство Goldman Sachs намерено выплатить своим сотрудникам за работу в первом квартале 2010 года премии и другие бонусы на общую сумму 5 млрд 300 млн долларов. В интервью Би-би-си премьер-министр Великобритании назвал подобную щедрость администрации банка «моральным банкротством». «Я шокирован этим моральным банкротством, – заявил Браун. – Налицо один из самых вопиющих случаев, которые нам доводилось видеть».

Еще года два назад Goldman Sachs находился на грани настоящего банкротства, и лишь активная помощь со стороны налогоплательщиков помогла ему справиться с кризисом и увеличить прибыли. Избавив банк от коллапса, государство начало разбираться в том, кто виноват и что делать дальше. Комиссия по ценным бумагам США подозревает компанию в обмане клиентов во время финансового кризиса, который начался осенью 2008 года. Именно Goldman Sachs сыграл одну из ведущих ролей в развязывании бума рискованных ипотечных кредитов, который в итоге привел к кризису мировой банковской системы. Сумма ущерба для инвесторов оценивается более чем в миллиард долларов.

Эксперты комиссии по ценным бумагам полагают, что менеджеры банка утаивали от своих клиентов важную информацию. Обвинения персонифицированы. Под обстрел попал не только банк в целом, но и конкретно его вице-президент Фабрис Турре. Именно он, по данным экспертов, отвечал за разработку сомнительного по своей честности финансового инструмента – пакетированных долговых обязательств на базе ипотечных закладных. Турре обвиняют в том, что он играл на понижение стоимости этого инструмента в сговоре с крупным хедж-фондом Polson & Co.

Британский премьер Гордон Браун убежден в том, что случай с Goldman Sachs является еще одним подтверждением необходимости реформирования международной банковской системы. Громкое дело против Goldman Sachs, стартовавшее одновременно по обе стороны Атлантики, может помочь продвижению в Конгрессе масштабной реформы всей финансовой системы страны.


Финансовая реформа

Законопроект, предложенный Демократической партией в Сенате, пользуется поддержкой администрации Обамы, но встречает серьезное противодействие республиканцев.

Белый дом сегодня бросил все силы на осуществление этого проекта. «Каждый день промедления означает существование все тех же брешей в нашей финансовой системе, которые привели к коллапсу и необходимости выделения государственных средств на спасение финансовых компаний», – заявил президент Обама в ходе своего субботнего радиообращения.

Речь идет о более строгом контроле над деятельностью финансовых институтов. Демократы, в частности, предлагают наделить Федеральную резервную систему дополнительными полномочиями для защиты интересов потребителей. «Нам нужна система упреждающего действия, способная сдерживать риск, который берут на себя крупные учреждения, – пояснил министр финансов Тимоти Гайтнер. – Если руководство такого учреждения вновь окажется в провале и обратится за помощью к правительству, государство осуществит его принудительную ликвидацию. Будут устранены акционеры. Будет заменено руководство».

Кроме того, демократы стремятся обязать крупные финансовые учреждения делать взносы в так называемый резервный фонд помощи, чтобы в случае кризиса частный сектор не обращался за помощью к налогоплательщикам. Республиканцы называют такой фонд «новой формой налога», утверждая, что его создание будет способствовать еще более рискованной политике банков.

«Неважно, что компании сами должны будут вносить средства в этот фонд, – заявил лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнел. – В любом случае речь идет о гарантированном вызволении фирмы из любого кризиса, а значит – о снижении ответственности».

В целом республиканцы согласны с необходимостью финансовой реформы. Однако предложения демократов они считают неэффективными. Например, законопроект, по мнению оппозиции, никоим образом не ограничивает размеры частных финансовых компаний. Об этом говорит бывший кандидат в президенты Джон Маккейн. «Нам необходима система, способная гарантировать фундаментальный принцип: никогда более ни одно учреждение не может считаться неуязвимым по причине его размеров», – заявил Маккейн в одном из телеинтервью.

Демократы надеялись вынести билль на голосование в Сенате уже на уходящей неделе. Но сроки придется пересмотреть. Республиканцы, получившие сорок первый голос в Верхней палате, грозят блокировать документ в его нынешнем виде. Как и в случае с реформой системы здравоохранения, республиканцы призывают демократов переписать весь законопроект.

«Я считаю, по этому вопросу мы можем прийти к единому мнению и решить проблему», – говорит Скотт Браун, сенатор из Массачусетса, чья победа и предоставила республиканцам заветный сорок первый голос.

Впрочем, демократы убеждены в том, что им удастся все-таки протолкнуть билль через Сенат. Громкий скандал вокруг Goldman Sachs послужит дополнительным аргументом в пользу позиции Белого дома. У администрации появилась дополнительная возможность убедить американцев в том, что Уолл-стрит нуждается в строгом контроле.

Кроме того, у демократов есть прекрасная возможность представить республиканцев «защитниками интересов крупного бизнеса». Однако в нынешних условиях симпатии избирателей не на стороне финансистов, а до промежуточных выборов в Конгресс остались считанные месяцы.

Напомню, реформа финансовой системы в прошлом году с минимальным перевесом была одобрена нижней палатой Конгресса. В конце марта с преимуществом всего в три голоса законопроект был одобрен банковским комитетом Сената.

Наргис Шекинская
"Если услышите,что я вложил в Россию хоть доллар-значит меня похитили террористы"(с)Баффет

#8 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:04

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США оказалась в центре весьма необычного скандала. Как сообщило агентство Associated Press, в разгар финансового кризиса ряд сотрудников этого ведомства вместо того, чтобы надзирать за деятельностью банков и фондов, часами смотрели в Интернете порнофильмы.

http://www.compromat.ru/page_29143.htm

#9 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:57

Кстати сбер на внебирже выше закрытия.. берут по 85
Волатильность вновь приобрела актуальность

#10 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:39

Наверное, это что-то да значит...
Вверх натужно, а вниз легко


это потому что желание сбежать пересиливает желание усидеть
Рынок сильный, но тонкий :hmm:
Сцуки короче ))
кажется я снова лоханулся ), надо было сливаться утром - впереди очередные разборки с ГС и ФРС
Но здорово будет если на "допросе" годманов все опять попрет вверх

Сообщение отредактировал parker: 26 Апрель 2010 - 22:41


#11 he_man

he_man
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:35

Наверное, это что-то да значит...
Вверх натужно, а вниз легко

#12 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:25

У меня сегодня, при обновлении страниц форума, браузер постоянно выдаёт сообщение

Связь с сайтом было оборвана на этапе установления соединения. Пожалуйста, попробуйте снова.

Я один такой везучий, или может ещё у кого такая-же проблема.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#13 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:20

Дать Греции, значит через неделю получить очередь просящих денег из других стран Еврозоны, да и этих денег Германии жалко и очень вероятно что и не дадут ничего а только время тянут, может просто из Еврозоны выкинут Грецию, будет уроком для остальных.

Дать Греции, и прописать законодательно такие условия помощи в подобных ситуациях, чтобы другие в очередь не вставали, а затянули свои пояса, а не пояса других...

#14 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:19

у каждой префы уже много лет тянутся слухи про конвертацию.

Кстати, а эти слухи хоть раз оправдались?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#15 T72

T72
  • Трейдер
  • 1 336 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:18

Когда отсечка РН?


Пока только вот это в календаре: 23.04.2010 Заседание Совета директоров Роснефти (рекомендации по дивидендам)

#16 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:10

мне кажется это не наши

Кстати, никто не знает как сравнить фр рф с другими рынками ... по объему, он по прежнему ларек?

Ларек - это здорово :hmm:

#17 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:10

Греция торгуется, но оснований, что не договорятся нет :hmm: , следовательно рост :hmm:

Дать Греции, значит через неделю получить очередь просящих денег из других стран Еврозоны, да и этих денег Германии жалко и очень вероятно что и не дадут ничего а только время тянут, может просто из Еврозоны выкинут Грецию, будет уроком для остальных.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#18 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:04

и все-таки надо признать - что наши под наше закрытие часто угадывают закрытие орков....


мне кажется это не наши

Кстати, никто не знает как сравнить фр рф с другими рынками ... по объему, он по прежнему ларек?

#19 T72

T72
  • Трейдер
  • 1 336 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:01

Citi, JP,GS -легли в боковик хороший признак, значит и мы завтра между 60,89 и 62 проболтаемся :hmm:


Кассы обе качественно готовятся к прыжку на хаи, внизу гепы не оставляют, думаю сейчас начнут выводить бабло из бумаг предотсечных (которые и выводили из сберов) и взлетим. Но если случится жесткий шортокрыл (свеча дневная с шипом вверх) надо выходить, а может переворачиваться и играть от шорта :hmm:

#20 Павел13

Павел13
  • Трейдер
  • 789 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:56

вы так легко пишете - 6000 по гамаку 1800 по луку и 200 по ГП - по ГП +6% это всего 188)))

я пока что не знаю куда мы, игра на понижение не развивается из-за амеров и отсечек, но пока что сберпреф и ГП наоборот вижу слабыми

Я не утверждаю, что завтра будет гп 200. ИМХО, сначала подрастет гамачок, потом на дорогой жиже лук, а потом подрастет газ, выяснится, что сланцевый газ экологически не выгоден и тогда и увидим гп по 200, это план до июня. А потом отпуск, осень и новые хитрости
Я иногда тоже даю прогнозы
http://quoteforum.ru...?showtopic=6916


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ