Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Прогнозы от Миколы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#501 Chessplayer

Chessplayer
  • Трейдер
  • 450 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 09:21

Взгляд на рынок на сегодня 6 мая 2010г.

Сегодня падение может продолжится. Во всяком случае до оглашения решения о новой ставке ЕЦБ и выступления Жака Клода Трише ожидаю медленного сползания рынков. Если ставку снизят ( очень вероятно), то это может вызвать рост евро и фондовых рынков, но думаю, что эффект будет очень краткосрочным.
Ситуация в Греции вышла на новый качественный уровень: массовые беспорядки с жертвами.
Очень тяжелая ситуация на долговом рынке Европы: доходность по облигациям Португалии вчера достигла 7%.

Сиплый закрылся ниже 50-средней скользящей средней на 1165,87 (-0,66%). Ближайшая серьезная поддержка на 1150,45. Америка ходит четко по уровням, поэтому, пока не коснемся этого уровня, серьезного и длительного отскока не ожидаю. Возможно, что уже будем там сегодня-завтра.
Хотя вчера на российском рынке, как мне показалось, появились какие-то покупцы, но рынок сейчас очень подвержен внешнему фону. Какие-либо уровни, диапазоны на сегодня не просматриваются. Среднесрочно рынок однозначно смотрит вниз, но так как за последних несколько дней мы сильно упали и возможен таки отскок в район 1420, то лучше пока не шортить а быть вне рынка.

#502 Chessplayer

Chessplayer
  • Трейдер
  • 450 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 08:39

Доброе утро!

Взгляд на рынок на сегодня 5 мая 2010г.

Мало кто ожидал вчера столь сильного падения у амеров, и на самом деле у него не было каких-либо особых причин.
Падали на ожиданиях: каких-нибудь новых понижений рейтингов, перспектив проблем банков,дефолтов и т.д. Ничего конкретного так и не случилось, тем не менее в Америке состоялось крупнейшее падение за последних 2 месяца.
Евро пробил вниз принципиальный уровень 1,3.
Индекс волатильности VIX, как индекс «тревоги» инвесторов, вчера достиг очередного максимума.
Российский рынок не «отставал» от других и после оптимистичного старта на фоне высоких цен на нефть показал -3%.
После таких сильных падений в Америке очень трудно прогнозировать гэп на открытии. Но рискну предположить, что утренние минимумы будут в районе 1373-1377 по индексу ММВБ, после чего рынок до 13-14 будет топтаться на месте, а к вечеру имеет шансы вернуться к вчерашнему закрытию. Сильного восстановления сегодня не ожидаю, но и продолжение падения в район 1350 мне кажется маловероятным.
Сигналом для начала отскока может послужить пробитие вверх уровня 1,30 по евродоллару. Но евро может и задержаться на пару дней ниже 1,30, т.к. ходят слухи, что европейский ЦБ может понизить учетную ставку сразу на 0,5%.
Вижу два варианта отскока у амеров: первый быстрый, с выходом примерно в район 1183 и второй, глубокий, с повторением минимумов 1164 по Сипи и с выходом в район 1197-1201. Выше – вряд ли, слишком много там мишек-технарей.
Даже в случае очень сильного фьюча Сипи на сегодня уровень 1420 по ММВБ мне кажется предельным для отскока и подходящим для шорта.

#503 Chessplayer

Chessplayer
  • Трейдер
  • 450 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 08:38

Доброе утро!

Взгляд на рынок на сегодня 4 мая 2010г.

Российский рынок с самого утра в пятницу настроился на коррекцию и практически проигнорировал подросший за предыдущую сессию американский рынок и мало обращал внимание на медленно ползущий еще какое-то время вверх Сипи.
Примерно похожую ситуацию мы будем наблюдать сегодня.
Вчера Америка выросла на 1,3%, и сегодня по идее должна пропилить вниз. Поэтому предпосылок для игры вверх сегодня в общем-то не вижу.
Открытие на российском рынке будет скорее нейтральным, но, учитывая возможные тенденции внешнего фона к вечеру мы снизимся и можем уйти ниже 1424 по индексу ММВБ.
Вообще нас продают, но вот, почему нас продают, мне не совсем понятно. Нефть растет, и после катастрофы в Мексиканском заливе мне кажется путь к $100 за баррель открыт. На индексном фьюче сильная бэквордация, в пятницу в какой-то момент доходила до 3%, и всю неделю идут заливы.
Возможно это просто ожидания коррекции у амеров, мы как всегда опережаем события. Но фундаментально все в порядке: с ценами на нефть, с ликвидностью, с рублем. Выросли конечно быстро, но уровни еще не столь высокие, чтобы открывать стратегические шорты. Может быть есть что-то, чего мы не знаем?

#504 Chessplayer

Chessplayer
  • Трейдер
  • 450 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 08:58

Доброе утро!

Взгляд на рынок на сегодня 30 апреля 2010г.

Вчера последовало несколько успокаивающих заявлений по поводу Греции, прежде всего со стороны Ангелы Меркель и даже была обнародована новая огромная сумма помощи Греции – 100-130 млрд. рублей. Благодаря этому рынки окончательно переварили вторничное падение и прилично выросли; практически все более процента.
Сегодня выходит очень много статистики . Наиболее важной является ВВП США, по которому фактическое значение, учитывая предыдущий результат (http://mfd.ru/Calendar/Details/?ID=226), вполне может превзойти ожидание. В МФД самый удобный, на мой взгляд, календарь событий; все время пользуюсь.
Учитывая, что рынки уже насытились за неделю новостями по Греции и агентство S&P, снизившее за эту неделю рейтинг уже трем странам, думаю, наконец успокоится, ожидаю ѹ рынок вполне может 9-ю неделю подряд закрыться в плюс. Почему бы нет. Но для этого ему придется вырасти на процент с лишним.
Российский рынок, хотя на нем царят медвежьи настроения, на внешнем фоне вырос вчера на 1,7% и достиг 1455 по индексу ММВБ. Рос очень неохотно, это было заметно.
Сегодня тоже ожидаю спокойное открытие в пределах 0,5% с последующим закрытием гэпа. Но наш рынок за последние две недели сильно «задолжал», и, учитывая, что амеры к концу основной сессии могут подойти к максимумам, после часа дня при благоприятном внешнем фоне ( а это очень вероятно) может сильно разогнаться и закрыться где-нибудь в диапазоне 1480-1490.

Не забываем, что сегодня еще и последний день месяца.

В среду, 28 апреля, по итогам основной торговой сессии объем торгов фьючерсами и опционами на FORTS достиг 171,11 млрд рублей или $5,88 млрд, что стало максимальным значением с момента старта торгов на рынке FORTS. Вырос ОИ и в основных фишках: Газпром, Лукойл. Было заметно, что мейджеры хеджировались в течение всего дня. Не рано ли?

#505 Chessplayer

Chessplayer
  • Трейдер
  • 450 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:07

Добрый день!

Сегодня 29 апреля 2010г. Традиционный утренний взгляд на рынок.

Вчера во время американской сессии агентством S&P с АА+ до АА был снижен рейтинг еще одной европейской страны – Испании, что привело евро к новым минимумам, американский рынок чуть просел при этом, но тут же восстановился. Гораздо более волатильно среагировал на новость рынок Фортс, фьюч на индекс РТС за 10-12 минут снизился на 2% и обновил при этом минимумы.

Заседание ФРС по ставке не оказало совершенно никакого влияния на рынки. В обозримой перспективе здесь не ожидается никаких изменений.

Сегодня наконец начнутся в американском сенате дебаты по финансовой реформе. Думаю, что эта тема станет основной на сегодня. Во время американской сессии могут возникнуть внезапные и резкие движения рынка.

В настоящий момент евродоллар нашел равновесие в районе 1,320. Ожидаю сегодня рост евро в первой половине дня в район 1,329.

Примерно такой же сценарий поведения и у фьюча Сипи: в первой половине дня продолжится отскок в район 1198, затем повернет на юг. Насколько он продвинется в этом направлении – зависит главным образом от новостей, касающихся дебатов в сенате.

Ситуация с Грецией настолько плоха, что я не могу себе представить, что ее может ухудшить. Разве что дефолт.

На российском рынке, который в последнее время ходит за Америкой и не обращает внимание на нефть, ожидаю утром гэп в районе 0,5% с возможным продолжением роста до 1455-1460 по ММВБ. Во второй половине дня ожидаю коррекцию в район 1445, а дальше все будет зависеть от внешнего новостного фона.

Не думаю, что снижение рейтинга Испании сегодня как-то заметно повлияет на торги в Европе.
  • Наверх
  • iv>

    #506 Chessplayer

    Chessplayer
    • Трейдер
    • 450 сообщений

    Отправлено 28 апреля 2010 - 08:57

    Доброе утро!

    Взгляд на рынок на сегодня 28 апреля 2010 года

    Вчера очень бурно развивались события вокруг Греции. Резко стала расти доходность греческих облигаций: в течение дня она выросла с 8 до 18%, по сути это обвал. Вечером агентство S&P присвоило Греции мусорный рейтинг. Возникли серьезные опасения дефолта.
    Может быть это связано с жесткими заявлениями Ангелы Меркель: пока греки не расскажут, как они будут сокращать бюджет, помогать им не будем.
    По стопам Греции идет Португалия, где доходность по двухлетним облигам уже достигла 4,27% и также понижен рейтинг агентством S&P…

    В связи с этими событиями произошло снижение евро на новые минимумы относительно доллара и американский рынок очень крупно снизился.

    Сипушка снизился ниже предыдущего минимума от 19 апреля, что с точки зрения ТА означает разворот растущего тренда.

    Индекс волатильности VIX взлетел на 30,57%!

    Думаю, что после такого сильного падения должен быть по идее отскок на день-два, примерно в район 1200 по Сипи; сейчас последуют какие-нибудь успокаивающие заявления по поводу Греции – не волнуйтесь, спасем и т.д.

    Американский сенат вчера второй раз отклонил законопроект по финансовой реформе. На этой неделе все-таки должен быть вынесен какой-то вердикт по этому вопросу, что тоже может оказать воздействие на рынки.

    На нашем рынке произойдет сильный гэп вниз, отыгрывающий вчерашнее снижение амеров. Возможно он составит -2%, и рынок с гэпом уйдет ниже 1440 по индексу ММВБ, и найдет поддержку где-то в районе 1425-1430. В этом районе рынок консолидируется, а во второй половине дня начнет восстанавливаться. Положительные новости по Греции, если таковые сегодня будут, ускорят этот процесс.

    #507 Chessplayer

    Chessplayer
    • Трейдер
    • 450 сообщений
    Отправлено 27 апреля 2010 - 16:20

    Сценарий, описанный в конце поста, уже осуществился. Драйвером правда стали не слушания в сенате ( они, оказывается, прошли вчера, и «жесткий» вариант законопроекта был отклонен), а серьезное ухудшение ситуации по Греции.

    Минимум по Сипи как раз составляет 1201. И может снизиться еще на 2-3 пункта. Но затем ожидаю возможного отскока фьюча Сипи на хороших корпоративных отчетах до или в начале сессии, но не до 1213, а примерно в район 1205-1207, а ММВБ в район 1476. Такие обманные движения происходят довольно часто. И опять же, чтобы было, от чего оттолкнуться для формирования трендового дня. И затем движение вниз в течение всей американской сессии.

    Думаю, что теперь увеличились шансы на существенное снижение амеров во время регулярной сессии в район 1190. На это указывает и евро, устремившийся к новым минимумам.

    #508 Chessplayer

    Chessplayer
    • Трейдер
    • 450 сообщений

    Отправлено 27 апреля 2010 - 08:47

    Добрый день!

    Взгляд на рынок на сегодня 27 апреля 2010г.

    У меня ощущение, что рынки не знают, куда им двигаться. Все вчерашнее движение на российском рынке после утреннего гэпа представляло собой шум.

    Сегодня ожидаю утром небольшой гэп вниз, в пределах 0,5%., который может очень быстро закрыться. Как дальше поведут себя рыно. Думаю, что с направлением они определятся во второй половине американской сессии. Сегодня слушания в сенате как по делу GS, так и в целом по финансовой реформе.

    Евродоллар сформировал боковой диапазон с осью в районе 1,3375, и тоже как бы на распутьи.

    Так что и сегодня большую часть дня ничего кроме шума не ожидаю. Но ситуация очень неустойчива и любой шум очень быстро может превратиться в нечто большее.

    Чуть-чуть более вероятным считаю сегодня сценарий снижения фьюча сипи в район 1202 на негативных ожиданиях слушаний в сенате и соответственно ММВБ в район примерно1460-1465. Но поскольку, судя по некоторым утечкам, ничего особо плохого сегодня не прозвучит, сипушка потом может опять вернуться к 1210-1213.

    #509 Chessplayer

    Chessplayer
    • Трейдер
    • 450 сообщений

    Отправлено 26 апреля 2010 - 10:46

    Продолжая свой вью на рынок.

    Завтра, насколько я понимаю, начнутся дебаты по финансовой реформе в сенате. Положительных новостей ждать оттуда не приходится. А вот негатив может быть очень серьезный. Если крупным инвестдомам запретят работать на рынке деривативов, то это значит, что им придется в ближайшее время закрывать имеющиеся там очень крупные позиции. А так как лонги у них наверняка преобладают сейчас над шортами, то следовательно будет фикс по всем рынкам, да и рост банковского сектора тоже прекратиться, что отразится на индексах.

    Я думаю, что фьюч Сипи сегодня все-таки дойдет до 1218-1220, поскольку он в последнее время от предыдущих максимумов проходит вверх всегда по 10 пунктов (10 вверх, затем 20 вниз). Вопрос в том: к началу регулярной сессии или в к. Вероятность 50/50. От этого будет зависеть сегодняшняя и завтрашняя динамика мировых площадок. А затем фьюч откатит опять в район 1200.

    Таков ИМХО сценарий на сегодня-завтра.

    Наблюдаем также внимательно за евро, который отыгрывает положительные новости относительно Греции. Думаю, что это временно – максимум 2-3 дня. Пробой вниз 1,3315 станет сильным медвежьим сигналом.

    #510 Chessplayer

    Chessplayer
    • Трейдер
    • 450 сообщений

    Отправлено 26 апреля 2010 - 09:22

    Добрый день:

    Взгляд на сегодня, 26 апреля 2010 года

    Как очень часто бывает, после пробоя минимума евродоллара возникла новость, поддержавшая европейскую валюту и пошло зак.

    Такой новостью и основным поводом для начала роста евро в пятницу стала официальная просьба Греции о помощи. Даже не сама помощь, и не согласие ее предоставить, а просто просьба. После этого начал расти евродоллар, который и потянул в пятницу за собой и сырьевые и фондовые рынки. Именно с разворотом евро, думаю, и был связан пятничный рост.

    Днем еще одно сообщение на эту же тему поддержало рынки. Министр финансов Греции заявил, что помощь ВОЗМОЖНО уже начнет поступать через несколько дней.

    На всех этих всего-лишь голословных утверждениях американский фондовый рынок обновил в пятницу годовые максимумы и восьмую неделю подряд закрылся положительно. В американских инвесторах стараются внушить мысль, что рост стабилен и еще будет длиться долго.

    Три сессии подряд объемы на NYSE превышают 200-дневные средние.

    Тем не менее лето не за горами, и очень многие перед уходом в отпуск захотят зафиксировать свою прибыль.
    Я вижу максимальный апсайд по Dow c нынешних 11204 до 11600, а по S&P500 c 1217 до 1255, т.е. три процента с небольшим. Не представляю, как амеры пойдут дальше этих уровней без продолжительной, хотя бы 3-4 недельной коррекции.

    Тем более, что тренд по евродоллару, несмотря на отскок в пятницу почти на две фигуры, в связи с проблемами в Греции остается вниз. Но отскок, возможно еще продолжится день-два.

    Мое личное мнение, очень субъективное, что американский рынок уже готов и должен бы корректироваться, но есть крупные игроки, которые препятствуют этому естественному процессу. Пока у них это получается. Может быть, рост сохранится даже до середины мая, но апсайд я вижу всего на уровне 3-4 % вверх и думаю, что этот путь, если он случится, рынок пройдет очень волатильно.

    Последний месяц Сипи движется очень методично: после обновления максимумов проходит около 10 пунктов и совершает откат пунктов на 15-20; откаты становятся все глубже и какой-нибудь из них в конечном счете превратится в разворот.

    На нашем рынке сегодня ожидаю приличный гэп в районе +1% и продолжение роста до полудня до 1488-1493 по индексу ММВБ. В дальнейшем рынок слегка скорректируется перейдет в боковик, который может продлится до конца дня. Никаких значимых событий сегодня не предвидится ( по крайней мере я не знаю) и поэтому серьезных движений не ожидаю.

    #511 Chessplayer

    Chessplayer
    • Трейдер
    • 450 сообщений

    Отправлено 23 апреля 2010 - 08:36

    Добрый день:

    Вью на сегодня, 23 апреля 2010 года

    Обама, от которого ждали, что он озвучит какую-нибудь очень неприятную новацию в отношении банков, ничего не сказал. Мало того, его короткое выступление, которое заняло всего 30 минут, не содержало вообще ничего нового. Отсутствие отрицательных новостей – иногда само по себе положительная новость. В результате примерно от 19.30 произошел отскок и американский рынок нарисовал трендовый день вверх (то есть открылся на минимумах, а закрылся на максимумах).

    Американский рынок вчера даже проигнорировал тот важный факт, что евродоллар обновил минимумы 25 марта, которые являлись практически годовыми минимумами и продолжает уверенное движение вниз.

    Все это лишь попытки продемонстрировать, что рынок еще силен. На самом деле драйверов роста уже почти не осталось, а ситуация с Грецией продолжает ухудшаться, о чем свидетельствует рост доходности греческих облигаций, падающий евро и т.д.

    Иногда я думаю, что американский фьюч специально опускают днем, чтобы воспрепятствовать его снижению во время основной сессии. Подобный сценарий может повториться еще не раз.

    Все эти прыжки на самом деле оказывают медвежью услугу нашему рынку и Европе. Поскольку в то время, когда торгуется Европа, американский индекс большую часть времени снижается, то в результате динамика у нас оказывается намного хуже, чем в той же Америке.

    У нас получилось все так, как я и писал в предыдущем прогнозе. Трендовый день вниз, в конце даже прокололи 1440 и закрылись в районе минимумов. Тот отскок, который произошел у американцев, случился уже позже, и мы его не застали.

    Что жду сегодня на российском рынке?
    Гэп вверх где-то в районе 0,7-1%, потом закрытие этого гэпа. Снижение в район 1420 по ММВБ и отскок в конце дня (стата у амеров будет скорее всего положительная). Закрытие с небольшим снижением где-нибудь в районе 1435. Снижение волатильности предыдущих дней и болой примерно сценарий я считаю наиболее вероятным.

    Фьюч Сипи большую часть дня проведет в диапазоне 1195-1200.

    P.S. Единственной новостью, которая может вызвать «приступ» оптимизма на рынках, может стать обнародование каких-нибудь новых программ поддержки Греции с последующим резким скачком евродоллара этак процента на 3%.

    Прикрепленные изображения

    • __________2304.JPG


    #512 Chessplayer

    Chessplayer
      ="https://quoteforum.ru/user/1887-chessplayer/" title="Просмотр профиля: Chessplayer" class='ipsUserPhotoLink'>
    • Трейдер
    • 450 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2010 - 08:58

    Вью на рынок на сегодня, 22 апреля 2010г

    Вчера я сильно засомневался в сделанном ранее предположении насчет среднесрочного разворота в пятницу. Но амеры так и не смогли пройти 1210, и хотя сильно упасть не упали, но и не выросли. При этом все рынки медленно но верно сползают вниз.

    Вероятность движения в ближайшие два дня вниз значительно выше, чем вверх. Я оценнваю ее примерно как 80:20.

    Американцев от падения пока удерживали только очень хорошие отчеты. Но основные, наиболее весомые в индексах компании уже отчитались, и могут кстати в свою очередь испытать коррекцию после длительного роста в связи с квартальными отчетами.

    Обама сегодня выступает, но он вряд ли сообщит что-то такое, что позитивно воздействует на рынки. Скорее наоборот.

    По Греции тоже вряд ли приходится ждать каких-то обнадеживающих новостей.

    Об этом свидетельствует то, что евродоллар приближается к минимумам в районе 1,327 и судя по всему в течение нескольких ближайших дней пробьет их вниз.

    Наш рынок вчера уже и без внешнего фона играл в коррекцию, и думаю, что сегодня эта игра продолжится.

    В случае нейтрального фона будем иметь примерно -1%, если ситуация ухудшится, индекс ММВБ может уйти ниже 1140.

    #513 Chessplayer

    Chessplayer
    • Трейдер
    • 450 сообщений

    Отправлено 21 апреля 2010 - 09:56

    Вью на рынок на сегодня, 21 апреля 2010 года

    Внешний фон положительный
    Успешные отчеты амеров вытянули рынок к максимумам предыдущей недели, о скандале с GS как-будто забыли. Индекс волатильности VIX вернулся на прежний уровень.

    Таким образом, мой вывод в понедельник о том, что тренд на американском рынке закончился, не оправдался. Вывод был основан на возникшем в пятницу сильном движении, резком росте волатильности и объема.

    Теперь рост у амеров может продолжиться, по крайней мере в течение ближайших 1-2 недель, пока будут выходить успешные отчеты.

    Но думаю, что движение вверх будет уже не таким комфортным, оно будет медленным, с периодическими резкими падениями и взлетами, т.к. по-любому находимся уже вблизи локальных вершин. Про GS опять же могут вспомнить в любой момент.

    Среднесрочно я вижу апсайд по по американским индексам в районе 3-5%, который они могут реализовать за время отчетов.

    Новой коррекции у амеров ожидаю только в том случае, если завтра на обсуждении законопроекта о банках в сенате или еще где-то там Обама брякнет что-то очень неожиданное и жесткое по отношению к банкам.

    ИМХО это наиболее опасный драйвер для рынков, поскольку он еще не отыгрывался.

    Греция, GS – это старые песни, они не будут вызывать такой сильной реакции.

    Из крупнейших компаний сегодня отчеты Morgan Stanley и Boeing.


    По российскому рынку ожидаю гэп в район +1% с дальнейшей консолидацией в районе 1490-1500, может быть часов до 3.

    Дальше многое будет зависеть от того, закрепится ли фьюч Сипи выше 1210. Скорее всего выше 1212 во время нашей сессии он не пойдет, поэтому и максимумы по индексу ММВБ сегодня будут в районе 1505-1507.


    Первое впечатление от начала торгов.

    Рынок открылся слабее, чем я ожидал. Двойная вершина на часовиках по фьючу Сипи смущает по-видимому игроков. Так что по индексу ММВБ можем 1500 и не пройти.

    Сообщение отредактировал mikola: 21 апреля 2010 - 10:02


    #514 Chessplayer

    Chessplayer
    • Трейдер
    • 450 сообщений

    Отправлено 20 апреля 2010 - 12:03

    Написал этот прогноз утром, примерно часов в 10, но в принципе он достаточно долгоиграющий

    Вью на рынок на сегодня, 20 апреля 2010 года

    Амеры вчера под вечер все-таки отскочили в район 1196 на новости о том, что в комиссии по ценным бумагам SEC существуют разногласия по поводу Goldman Sachs. Они ИМХО еще могут выскочить куда-нибудь в район 1200-1205, нарисовав двойную вершину, но, что они пойдут выше выше – очень маловероятно.

    Во-первых, они уже на достаточно высоких уровнях и покупателей и до выхода новости о GS было немного.

    Это было заметно уже в пятницу. Даже несмотря на то, что все три отчета ( Google, Bank of America, General Electric) оказались лучше ожиданий, они почти не оказали никакого заметного влияния на рынок. Рынок не хотел расти!

    Подметил одну интересную закономерность. В Америке все важные новости появляются либо на самых вершинах, либо на самом дне. Как будто кто-то, какой-то неизвестный кукловод, ждет нttp://www.bloomberg.com/apps/..[ачит появится какой-нибудь негатив.
    Вот и в пятницу точно так же, спустя час с небольшим после начала регулярной сессии, выходит новость об обвинениях против Goldman Sachs.

    Во-вторых, дело GS, пока в нем не наступит ясность, будет продолжать пугать американских инвесторов и активных покупцов не будет. В лучшем случае рынок будет болтаться в боковике, а в худшем может вечером опять уйти к 1180 по Сипи.

    Так что я продолжаю придерживаться взгляда, что в прошлую пятницу мы имели среднесрочный разворот рынков.

    Вот статья о разногласиях в SEC, которые привели ко вчерашнему отскоку: [url="http://www.bloomberg.com/apps/.."]http://www.bloomberg.com/apps/..[/url].

    Основные идеи статьи:
    Демократы – за расследование, республиканцы – против.
    GS отвергает все обвинения.
    Вся эта история носит скорее политический, чем какой-то экономический или правовой характер.

    ИМХО это может быть и просто неким манипулированием рынком.

    Кстати, сегодня квартальный отчет GS:

    [url="http://mfd.ru/Calendar/Earning.."]http://mfd.ru/Calendar/Earning..[/url].

    P.S. Любые сильные распродажи, а в пятницу в Америке случились очень сильные распродажи, не случайны.

    #515 Chessplayer

    Chessplayer
    • Трейдер
    • 450 сообщений

    Отправлено 20 апреля 2010 - 12:00

    Попробую писать прогнозы рынка.

    Может быть они не будут ежедневными. Не всегда есть время как следует описать ситуацию, да и нет смысла тратить время, когда нет определенного взгляда на рынок.

    Обязательно буду стараться объяснить, почему я думаю так, а не иначе, и описывать причинно-следственные связи; такими, как я их вижу.

    Хочу подчеркнуть, что я пишу прогноз не для того, чтобы до кого-то что-то донести или кому-то что-то доказать. Нет, я пишу этот прогноз только для себя. Таким образом, я перед открытием как бы фиксирую свой вью на рынок.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ