Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Рынок сегодня))) 19 апреля 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 403

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (115 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (35 голосов [30.43%])

    Процент голосов: 30.43%

  2. Шорт (51 голосов [44.35%])

    Процент голосов: 44.35%

  3. Кэш (29 голосов [25.22%])

    Процент голосов: 25.22%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (8 голосов [6.96%])

    Процент голосов: 6.96%

  2. Отрицательным (95 голосов [82.61%])

    Процент голосов: 82.61%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (12 голосов [10.43%])

    Процент голосов: 10.43%

Голосовать

#401 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 00:17

Мнение Елены:

Да, покупатели испарились. Стакан в пятницу часто был необычайно "тонкий." Все покупатели были заняты ликвидацией позиций в бумагах. Так как предполагают, что это только начало и продолжение следует, то предпочитают продать, а потом разбираться. Ведь всегда можно прекрасно снова купить, так как цена вторична. Народ здесь не прочь и дороже заплатить, когда есть больше информации, что есть хорошие шансы повыше продать.
Спекулятивные деньги выходили из Насдака не в такой панике, как из финансов, на которые крупно завязан СИП.
До многих ещё не дошло, что мы смотрим на потенциальную вершину года... или полугодия. И РРТ ещё в пятницу начало уверять, что ничего страшного. Так что есть шанс отскока до 1198-1205, чтоб попрощаться с уровнем. Только очень слабый рынок не предпримет хотя бы слабой попытки.
Пока зона 1166-1171 под нами, мы смотрим на обычное явление, случающееся в узком боковике, - резкое "ассиметричное движение". И Голдман-день имеет все шансы стать тем восклицательным знаком, поставившим точку на движении вверх.
Мой предпочтительный вариант - пробить хай года ещё раз, сказать всем, что всё в порядке, а потом, когда все вздохнут с облегчением, что опасность миновала, по настоящему вниз. Но это в идеале. Рынок нынче работает не по статистике.


rid="3">

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#402 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 00:15

И по-прежнему действует правило - с каждого форумчанина - один пост по рынку. Прошу помогать делать эту ветку информативной.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#403 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 00:13

Однако похоже скандал будет разгораться, англия и германия заявили. что будут просить информацию по голдманам у СЕКа, чтобы разобраться насколько это коснулось их национальных банков. Дойтч-банк тоже заподозрили, и он упал на -7%.

кстати Голдманы за пятничный день потеряли более 12 млрд долларов капитализации))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#404 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 23:34

Всем привет!

Очень любопытный денек намечается. С одной стороны - в пятницу был всего лишь откат, первый на восходящем тренде, который обычно всегда выкупается.

С другой стороны, есть несколько "но":
1) впереди отчеты, но Гугл показал, что акции даже под суперотчеты перекуплены - в пятницу получили прекрасный отчет гугля и он закрылся после этого на -7.6%, суперский отчет Банкофамерика - и он -5%. Немало высказано мнений иноаналий, что нужны практически "блокбастерные" отчеты, чтобы не вызвать продажи перекупленных под них акций.
2) мощная свеча в пятницу почти всегда вызывает медвежье начало следующей сессии, то есть как бы не торговался фьюч, а удар с открытия будет вниз, а не вверх
3) проблема с мошенничеством голдманов не так бьет по ним, они уже давно без репутации, сколько по всем остальным банкам, что те тоже не овечки. И что если будут вопросы и к ним, то им придется сокращать инвестиционные планы - из них пойдет тупой отток средств.
4) проблема голдманов вызывает новую суету вокруг планов Обамы по реформированию крупных банков с тем, чтобы отделить чисто банковские функции от спекулянтских - по-моему это настолько очевидная необходимость, что это все равно пройдет, рано или поздно, хотят банки этого или нет. Майкрософт разделили надвое, откусив у гейтса половину состояния, и банки разделят, потому что все равно они действуют через подставных лиц, но при этом имеют возможность прибыль рисовать себе, а убытки другим. Вот это и будет под запретом. А крупнейшие игроки на рынка акций банки, и льют именно они, а не пенсионные фонды))) так что любые проблемы у банков вызывают ожидания сильных продаж.
5) Рынок США задолжал не одну, а минимум две коррекции, так что 1130 по фсипу получить реально, и это будет очень болезненным, а это всего лишь отдача должка.
6) Пятничный день был отрицательным, а объем амерских торгов - максимальным с 08 мая 2009 года. Это извините о чем-то говорит.
7) И наконец, то, что тренд - сильное устойчивое и контролируемое крупными игроками движение - это понятно. И незапланированные откаты быстро выкупаются - это тоже понятно. Но все тренды имеют цели, начало и конец. И конец тренда нередко это или уровень, или тренд длится до какого-либо события. А тут мы имеем в принципе и то, и другое, 1210 по фсипу и новый виток траблов в финансовом секторе арапии.

Также учтем, что по Греции пока что сплошное бла-бла и и пока что под якобы обещанную помощь всего-лишь нашли идиотов, расхватавших греческие облигации. Типа если по ним не будет отдачи, то евросоюз даст обещанные миллиарды и они пойдут на погашение долгов по облигам. в итоге Грецию обложили двойными процентами, в два этапа, это могильник, а не помощь.

Плюс интересный момент по Китаю - практически тот отказался ревальвировать юань (официального решения правда пока нет), и всячески старается остудить свои внутренние рынки - а это гонит инвесторов из китайских активов.

И наконец Япония, которая не привыкла к двузначному росту индексов за три месяца, и готова фиксить прибыль.

так что можем получить и крепкий минус, 1440 по мамбе например, сегодня. Это будет всего лишь откат опять же, не коррекция (которая по уму должна быть до 1237))))

Кто готов рискнуть в лонгах сыграть это все? я пас, я в шортах.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ