Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 525

Опрос: О позициях форумчан (113 пользователей проголосовало)

Какая у вас позиция на утро сегодняшнего четверга

  1. Лонг на депо и менее (38 голосов [33.63%])

    Процент голосов: 33.63%

  2. Лонг с плечом (28 голосов [24.78%])

    Процент голосов: 24.78%

  3. Лонги с несколькими плечами (15 голосов [13.27%])

    Процент голосов: 13.27%

  4. Шорт на депо и менее (9 голосов [7.96%])

    Процент голосов: 7.96%

  5. Шорт с плечом (1 голосов [0.88%])

    Процент голосов: 0.88%

  6. Шорт с несколькими плечами (2 голосов [1.77%])

    Процент голосов: 1.77%

  7. Кэш (20 голосов [17.70%])

    Процент голосов: 17.70%

Голосовать

#161 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:55

ты наверное не совсем понял - в настоящий момент - нам похеру на всех.


Денил, вот за такие шапкозакидательства я с рашем и ругался.

вчера индексы падали, мамба доходила до -1,2%. сегодня ртс стоял в нуле при растущей европе. это ты называешь нам похрен на всех? упали на -6% от хаев и отскочить не можем, как и другие индексы - это похрен на всех?

ты тоже обрати внимание на категоричность своих суждений. рынок вздрагивает от движений фьючей, от пипсов нефти, от настроения епропы в каждую минуту. а ты тут заявляешь - нам похрену на всех, просто собрали стопы... это же разуваевщина.

"I`ve neverл умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#162 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:55

Добрый вечер :thumbup:

Расслабьтесь немного - пhttp://www.finam.ru/analysis/newsitem29A53/default.aspis/newsitem29A53/default.asp[/url]
Это с конкурса рассказов)))

Сообщение отредактировал Snail: 20 декабря 2007 - 18:57


#163 denil
denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:55

я продавливаю только одну мысль, точнее две.

1) не стоит уходить на ночь в лонгах. просто незачем, при таком внешнем фоне. пока что гэпы закрываются (кстати как вверх так и вниз). и нет никакого резона пытаться угадать рынок с вечера.
2) не над слепо ждать предновогоднего ралли. рынок не показывает к этому готовность. да, за три дня до конца года может произойтии всплеск, но рапродавливаешьсхолдит его.

в этих двух предположениях я прав и это подтверждается рынком каждый день.
в этом я категоричен.
в остальном я совсем не так категоричен, поэтоту не понимаю, чем я на кого давлю. Прогноз сегодняшний что, медвежий очень?


а зачем ты - [b]продавливаешь[/b] какие-то мысли ?
тут абсолютно равнозначный форум.
и общение наравных.
если ты не видишь ралли или еще чего-то :thumbup:то не значит, что его не видят другие.
гамачина, который ты пинал вчера - дал толдько на прямом движняке 3,3 проца, не считая перезаходов.
другие не смотрел подробно - но там тоже все ок. какие проблемы то ?
если рынок краткосрочно смотрит вверх - понятно до каких уровней - какая тебе разница кто ушел в лонгах ?
в конце концов - это их проблемы.

а в общем и целом - мусора много не по делу на формуе появилось.
:angry: :thumbup:

#164 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:54

:thumbup:
есть только миг между прошлым и будущем...

#165 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:53

ты какой математикой пользуешься? если брать по 1,5% от разных чисел, то складывать и вычитать бесполезно....именно поэтому у тебя не бьются цифры.

втб показал 1280 позавчера, вчера и сегодня закрылся там же. он не вырос - если не за три, то за последние два дня, ни на грамм.

Ваня, "показал" и "закрылся" это как был 2 разные мысли- не улавливпор совершенно бесполезный и бессмысленный- ты который день по нему пальцем в небо попадаешь. Открой график и ткни мне пальцем хоть в один признак падения бумаги а я ткну в десяток на рост. А то что там какие-то дяди с большими ушами где-то готовятся его продавать- так пусть продают, посмотрим кто там и насколько готов продавать бумагу без видиых причин на позитивных отчетах. .
Bearbullьф)))

#166 Превед-Медвед

Превед-Медвед

Зеркало

Зеркало
  • Трейдер
  • 8 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:50

luk20_1__1_.12.07.GIF О чем спор рынок в боковике, и для новичков влезать сейчас опасно для жизни.
Сам работаю от шорта в Луке цель 1950.

#168 vanuta


#169 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • ообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:44

буду краток.

1. вчера рынок четко показал - что ему похеру на всех. сделали микро дабл боттом, сняли стопы, и топнули вверх.
2. можешь обижаться : ты не только насчет гамака оказался неправ. ты - имхо - последние два-три дня часто ошибаешься. и что самое херовое - навязываешь свою точку зрения другим.
тебе стоит признать это. имхо.
3. гуреть - это не только писать о чем то. важно , как ты пишешь об этом. а последнее время тебя - заносит. ты пытаешься навязать свою точку зрения. а она - ошибочна.
4. мы тут все - спекулянты. и если рынок кто-то гонит, не нужно стоять против него . нужно идти с ним. нет причин разбираться в причинах, нужо торговать что есть. имхо.



я продавливаю только одну мысль, точнее две.

1) не стоит уходить на ночь в лонгах. просто незачем, при таком внешнем фоне. пока что гэпы закрываются (кстати как вверх так и вниз). и нет никакого резона пытаться угадать рынок с вечера.
2) не над слепо ждать предновогоднего ралли. рынок не показывает к этому готовность. да, за три дня до конца года может произойтии всплеск, но раньше не происхолдит его.

в этих двух предположениях я прав и это подтверждается рынком каждый день.
в этом я категоричен.


в остальном я совсем не так категоричен, поэтоту не понимаю, чем я на кого давлю. Прогноз сегодняшний что, медвежий очень?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#170 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:41

вот атон бычит. пожалуйстак мнение быка:

"На российском рынке царит небывалое спокойствие, которого мы не видели весь 2007 год. Крупные игроки на рынок не выходят, остались спекулянты, которых подобное отсутствие активности может только удручать. "- Старший аналитик компании «АТОН» Вячеслав Буньков
я говорю о том, что нет желания расти вопреки всему и вся, хотя все пытаются вскочить и побежать (почитай сегодняшний прогноз). все усилия мамбы побежать закачиваются который день опусканием и прыганием покруг нуля. это не есть гуд для рынка, вероятность снижения возрастает. я считаю так. сегодня в последние минуты мамбе удалось вскочить и убежать, а что завтра - посмотрим. дакс тоже вскакивал, нас будоражил, а сейчас успокоился вроде)))

ну нет роста, нет. даже боковика нормального нет, потому что кто-то подпрыгивает и сдает назад, потом следующий, а тут первого уже сливают причем не в рамках боковика а намного жестче. жмется спекулянтское бабло, тесно ему, вот и иллюзии порождает. Мне - про падение, вам - про рост.

а ВТБ два дня назад показал 1280, вчера показал, сегодня закрылся там...пока никаких +2% в день не вижу.

А ты 15-тиминутный график посмотри или хотя бы часовой позавчера он был плюс 4,2, вчера минус 0,8 сегодня плюс 1,25- и произведи нехитрые арифметические действия с числами. И чего-чего, а уж минус 3 ты там точно не увидишь.

Сообщение отредактировал Roger: 20 декабря 2007 - 18:44


#171 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:37

вот атон бычит. пожалуйстак мнение быка:

"На российском рынке царит небывалое спокойствие, которого мы не видели весь 2007 год. Крупные игроки на рынок не выходят, остались спекулянты, которых подобное отсутствие активности может только удручать. "- Старший аналитик компании «АТОН» Вячеслав Буньков


я говорю о том, что нет желания расти вопреки всему и вся, хотя все пытаются вскочить и побежать (почитай сегодняшний прогноз). все усилия мамбы побежать закачиваются который день опусканием и прыганием покруг нуля. это не есть гуд для рынка, вероятность снижения возрастает. я считаю так. сегодня в последние минуты мамбе удалось вскочить и убежать, а что завтра - посмотрим. дакс тоже вскакивал, нас будоражил, а сейчас успокоился вроде)))

ну нет роста, нет. даже боковика нормального нет, потому что кто-то подпрыгивает и сдает назад, потом следующий, а тут первого уже слика а намного жестче. жмется спекулянтское бабло, тесно ему, вот и иллюзии порождает. Мне - про падение, вам - про рост.

а ВТБ два дня назад показал 1280, вчера показал, сегодня закрылся там...пока никаких +2% в день не вижу.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#172 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений
    ss='post_body'>

    Отправлено 20 декабря 2007 - 18:34

    рынок сегодня до вечера показывал что расти не хочет. РТС стоял в нуле, мамба дергалась как под электричеством из-за нескольких бумаг, которые спекули постоянно дергают, но ссала рости то))) и так уже тридня подряд: самба пытается расти, а никак. сегодня умным показалось, что все, можно гнать, в расчете на гэп вверх, и поэтому мамба хорошо прибавила. завтра убедятся, что нет, и все, пойжет все в обратку. Почему нет? почему говорить об этом - это гуреть?

    Насчет гамака оказался неправ на сегодня, вырос еще, и сильно. тем не менее по прежнему считаю, что в нем заложена черная метка, потому что когда потанин не сможет купить, то получится, что цена русаловская, а не потанинская, и мы все увидим свечу, которую белой не назовешь.

    по втб ошибся в том, что не пошел он в ркупный минус, он уже минусовал, и не хватило новости про беркли или еще чего там, чтобы убить его. деньги и бумаги на это есть, и люди уже приготовились, еще раз повторюсь. давайте забьемся на сравнение, +3% будет раньше или -3%, и посмотрим.

    я еще раз говорю, я вижу желание спекулей погнать рынок, но вижу и тех, кто спокойно и много продает. и дело останется за продавцами, по моему мнению.


    буду краток.

    1. вчера рынок четко показал - что ему похеру на всех. сделали микро дабл боттом, сняли стопы, и топнули вверх.
    2. можешь обижаться : ты не только насчет гамака оказался неправ. ты - имхо - последние два-три дня часто ошибаешься. и что самое херовое - навязываешь свою точку зрения другим.
    тебе стоит признать это. имхо.
    3. гуреть - это не только писать о чем то. важно , как ты пишешь об этом. а последнее время тебя - заносит. ты пытаешься навязать свою точку зрения. а она - ошибочна.
    4. мы тут все - спекулянты. и если рынок кто-то гонит, не нужно стоять против него . нужно идти с ним. нет причин разбираться в причинах, нужо торговать что есть. имхо.

#173 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:29

Да причем тут это? Я заходил на форум и у меня как и у Раша к примеру не было ни малейшего желанать что то про рынок в последние дни,когда тут такой бардак начался,только насмешки и хвастовство открытыми или закрытыми позициями.....Тут же ты один умный,никогда не ошибаешься,а все дураки видимо. Вроде форум изначально создавался с условием никаких понтов и никаких гуру....ан нет,не вышло. Без гурилки ванюты никак нельзя....и ладно бы аргументы нормальные приводил,нет же,просто неслыханная упертость и неуважение к другим участникам.


купец, ты неправ. я не понимаю, как вы определяете гурилок.я пощу свое мнение, спорю. много и аргументированно. ты же вылезаешь точечно (посмотри свои посты) когда надо сказать что кто-то круто неправ))) ты хочешь получать эмоции, которых здесь на форуме нет, и поэтому редко появляешься. не вали с больной головы. было бы что написать, желание НОРМАЛЬНО поспорить, ну так выходил бы и поспорили.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#174 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:27

Денил, ты не понЯл мАлость, я про белую на сегодня говорил. А не про красную позавчера, или позапоза вчера.:)


а чего - на дневках разве по нему синяя свеча штоль ? :thumbup:

#175 Превед-Медвед


#176 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:26

Ваня да пока втб на минус 3 соберется он сделает 5 раз по 2, ))) и кто выиграет в таком споре тогда?)))Ты втб который день хоронишь, вроде как совсем недавно про 1190 разговор вел)) Мамба сегодня ровно весь день была как минимум не хуже европы а закрылась лучше.
Bearbullьф)))

#177 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:24

они мстили за вчерашнее идеальное закрытие на 63 :)

Вот же гады. :thumbup:

#178 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:23

рынок вчера - напротив, сказал о том, что хочет подрасти. имхо.
тебе, Ваня, следует признать свою неправоту .
и не гуреть.
имхо.


рынок сегодня до вечера показывал что расти не хочет. РТС стоял в нуле, мамба дергалась как под электричеством из-за нескольких бумаг, которые спекули постоянно дергают, но ссала рости то))) и так уже тридня подряд: самба пытается расти, а никак. сегодня умным показалось, что все, можно гнать, в расчете на гэп вверх, и поэтому мамба хорошо прибавила. завтра убедятся, что нет, и все, пойжет все в обратку. Почему нет? почему говорить об этом - это гуреть?

Насчет гамака оказался неправ на сегодня, вырос еще, и сильно. тем не менее по прежнему считаю, что в нем заложена черная метка, потому что когда потанин не сможет купить, то получится, что цена русаловская, а не потанинская, и мы все увидим свечу, которую белой не назовешь.

по втб ошибся в том, что не пошел он в ркупный минус, он уже минусовал, и не хватило новости про беркли или еще чего там, чтобы убить его. деньги и бумаги на это есть, и люди уже приготовились, еще раз повторюсь. давайте забьемся на сравнение, +3% будет раньше или -3%, и посмотрим.

я еще раз говорю, я вижу желание спекулей погнать рынок, но вижу и тех, кто спокойно и много продает. и дело останется за продавцами, по моему мнению.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#179 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:22

Я так это вижу: прессануть ее наверное хотели сразу с утра, просто не ожидали,что она так резво вылетит на 1285 и тупо опоздали. А самые высокие объемы за день именно в той свече на 1285


они мстили за вчерашнее идеальное закрытие на 63 :thumbup:
Медвед всея Руси.

#180 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:20

К паническим настроениям я отношу то, что бумага не устояла + 0,8-1, как другие фишки открывшиеся вместе с ней, а сходила на до - 0,35. Что не очень красиво, то что она должна была отрасти к вечеру у меня лично сомнений не было. Но может там план такой исполнялся.

Я так это вижу: прессануть ее наверное хотели сразу с утра, просто не ожидали,что она так резво вылетит на 1285 и тупо опоздали. А самые высокие объемы за день именно в той свече на 1285
Bearbullьф)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ