Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 546

Опрос: О позициях форумчан (113 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро сегодняшней среды, открытие

  1. лонг на депо и менее (38 голосов [34.23%])

    Процент голосов: 34.23%

  2. лонг с плечом (25 голосов [22.52%])

    Процент голосов: 22.52%

  3. лонг с несколькими плечами (14 голосов [12.61%])

    Процент голосов: 12.61%

  4. шорт на депо и менее (9 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  5. шорт с плечом (1 голосов [0.90%])

    Процент голосов: 0.90%

  6. шорт с несколькими плечами (2 голосов [1.80%])

    Процент голосов: 1.80%

  7. кэш (22 голосов [19.82%])

    Процент голосов: 19.82%

Голосовать

#121 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:20

Дэнил, эта новость была сегодня утром еще, если не вчера появилась, именно поэтому и поиграли в гамак, подняв его до 6500. но пока все в рамках отскока имхо. по-моему пока без вариантов, пойдет ниже 6000, если не кинутся спасать.


во сколько ? чет я не видел...

посмотрим.

Сообщение отредактировал denil: 19 Декабрь 2007 - 22:21


#122 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:18

когда я там открывался, гамак еще стоил около 3000 штоли)



ты в какие-то доисторические времена открывался - тогда и рынка еще не было толком :beer: Гамак по 3000. Бесплатно отдавали почти. На твоем месте - я бы прямо тогда его на десятерное плечо купил - и на 7000 сдавал :o
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#123 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:16

бовеспа поражает, индекс рынка просто как тик ходит плюс минус 0,7%, просто доу вниз - кубарем вниз, доу чуть вверз - спотыкаясь наверх.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#124 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:14

Добрый вечер, господа плечисты :beer:

Как у Вас настроение? Чего ждете с утра? Почему не обсуждаете тики Доу? :o
Давайте вместе нарисуем нам светлое будущее - общими силами, так сказать. Направим сомневающихся кешистов в медо(по)носные лонги и устроим катания на лосиных упряжках!



а ты в чем ушел, бэйби?)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#125 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:13

Единственное- долго больно счет открывали, запарился ждать.

плечо как я понимаю и в шорт и в лонг одинаковое

#126 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:11

боялся ралли пропустить? :beer:

когда я там открывался, гамак еще стоил около 3000 штоли)
Bearbullьф)))

#127 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:09

Единственное- долго больно счет открывали, запарился ждать.



боялся ралли пропустить? :beer:
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#128 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:07

вот спасибо за ответ

Единственное- долго больно счет открывали, запарился ждать.
Bearbullьф)))

#129 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:05

Дэнил, эта новость была сегодня утром еще, если не вчера появилась, именно поэтому и поиграли в гамак, подняв его до 6500. но пока все в рамках отскока имхо. по-моему пока без вариантов, пойдет ниже 6000, если не кинутся спасать.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#130 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:04

Добрый вечер, господа плечисты :beer:

Как у Вас настроение? Чего ждете с утра? Почему не обсуждаете тики Доу? :o
Давайте вместе нарисуем нам светлое будущее - общими силами, так сказать. Направим сомневающихся кешистов в медо(по)носные лонги и устроим катания на лосиных упряжках!
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#131 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:01

Никаких схем там нет- я пришел в контору и тупо открыл, 10 плечо мне дали СРАЗУ ЖЕ, после того, как я пообщался с ихними администраторами, 10-е могут и на сотку дать без проблем думаю.

вот спасибо за ответ

#132 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 21:57

Вань я думаю надо чаще пользоваться смайликами и тогда ни у кого не возникнет никаких сомнений на счет тональности письма.НУ раз ты вспомнил про 10% Так на тот момент решил ничего не делать и не хватало чуть чуть до ровной цифры в профите.Хотя еще вот заметил что как только стал использовать ступенчатый вход в позицию интрадей вдруг стал приносить гораздо больше дохода.и про плечи я очень редко использую плечо больше 1 В первый год именно из за плечей несмотря на растущий рынок пару раз попал и зарекся их использовать.Вот хочу до нового года открыть счет в церихе тыс на 100 чтобы уйти на праздники в шорте с 10 плечом.Кто то скажет идиотизм.А я вот думаю что иногда можно рискнуть особенно когда деньги можно сказать свалились на голову.Буду тебе признателен если в ветке брокеры или мне в личные сообщения скинешь схему открытия счета и получение таких плечей в церихе и вообще дают ли их при таком депозите.

Никаких схем там нет- я пришел в контору и тупо открыл, 10 плечо мне дали СРАЗУ ЖЕ, после того, как я пообщался с ихними администраторами, 10-е могут и на сотку дать без проблем думаю.
Bearbullьф)))

#133 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 21:53

не, ты не понял, георгий. я как раз вышучивал другое, не то, что ты взял лонг, и то в контексте: сначала Ваван написал, что закрыл шорт и взял на 10% депо гамака в лонг. для меня взять на 10% от депо в интрадее, это значит вообще ничего не взять, ну я захожу обычно минимум на депо плюс плечо-полтора, меньше я просто не чувствую позы. поэтому и стали мы с Ваваном шутить, что смелость это необыкновенная, а риски огромные...потом ты пишешь что взял сбер аж на полплеча на низах... я так же в шутку об этом же, думая, что ты читал посты мои и вавана. короче я о размере позы шутил.
я никого никогда не отговариваю и не уговариваю от поз во время сессии. Да, я категорически против лонгов на ночь сейчас, но народ все равно лезет, опрос показывает, что цифра тех, кто в лонгах на утро оказывается, все время увеличивается...хотя каждый вечер после закрытия происходят неприятные вещи, которые пока удавалось нивелировать ук-ашникам сидящим в аналогичных позах на утро...это да, я громко и убежденно разговариваю об этом.

но высмеивать твою позу? зачем?

Вань я думаю надо чаще пользоваться смайликами и тогда ни у кого не возникнет никаких сомнений на счет тональности письма.НУ раз ты вспомнил про 10% Так на тот момент решил ничего не делать и не хватало чуть чуть до ровной цифры в профите.Хотя еще вот заметил что как только стал использовать ступенчатый вход в позицию интрадей вдруг стал приносить гораздо больше дохода.и про плечи я очень редко использую плечо больше 1 В первый год именно из за плечей несмотря на растущий рынок пару раз попал и зарекся их использовать.Вот хочу до нового года открыть счет в церихе тыс на 100 чтобы уйти на праздники в шорте с 10 плечом.Кто то скажет идиотизм.А я вот думаю что иногда можно рискнуть особенно когда деньги можно сказать свалились на голову.Буду тебе признателен если в ветке брокеры или мне в личные сообщения скинешь схему открытия счета и получение таких плечей в церихе и вообще дают ли их при таком депозите.

#134 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 21:50

вечер добрый. :beer:

буду краток.

цитата №1 : 19:54
ИНТЕРФАКС - Совет директоров "КМ Инвеста" одобрил продажу пакетов "Норникеля" и "Полюса"

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ЗАО "КМ Инвест", управляющего совместными активами бывших партнеров по "Интерросу" Владимира Потанина и Михаила Прохорова, на заседании в среду одобрил продажу принадлежащих компании пакетов акций ГМК "Норильский никель" (РТС: GMKN) и "Полюс Золото" (РТС: PLZL).
Как говорится в сообщении группы "Онэксим" Михаила Прохорова, решение принято простым большинством голосов членов совета. Представители М.Прохорова голосовали против.
Подтвердить эту информацию в самом "КМ Инвесте" пока не удалось.
В управлении "КМ Инвеста" находится 8% акций ГМК "Норильский никель"и 7,4% "Полюс Золото".


цитата №2 :

21:09 ИНТЕРФАКС - "КМ Инвест" продаст 2% акций "Норникеля" и 7,4% "Полюса"

(расширенная версия)

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - ЗАО "КМ Инвест", управляющее совместными активами Владимира Потанина и Михаила Прохорова, продаст около 2% акций ГМК "Норильский никель" (РТС: GMKN) и весь свой пакет акций ОАО "Полюс Золото" (РТС: PLZL) - около 7,4%.
Как говорится в сообщении "КМ Инвеста", эти сделки на заседании в среду одобрил совет директоров.
"КМ Инвест" также получил разрешение совета директоров на приобретение до 25% акций компаний "Открытые инвестиции" (РТС: OIVS) и "РУСИА Петролеум" (РТС: PTRL) , и до 45,8% акций ОАО "Сити".
Для финансирования этих сделок "КМ Инвест" произведет заимствование в размере $800 млн у своих дочерних компаний.
Покупка акций "Открытых инвестиций" и "РУСИА Петролеум" является частью процесса реструктуризации группы. С этой же целью приобретается и "Сити", которая, находясь в совместной собственности акционеров "КМ Инвест", не входит в структуру группы, говорится в ее сообщении.
"Решением совета директоров запущен разработанный менеджментом план экономической ликвидации активов группы "КМ Инвест". Все сделки пройдут на рыночных условиях", - заявил генеральный директор "КМ Инвеста" Рафаэль Акопов, процитированный в сообщении компании.
Между тем группа "Онэксим", представляющая интересы Михаила Прохорова, заявила, что ее представители в совете голосовали против предложений менеджмента, и решение было принято простым большинством голосов. "Данные решения, в отсутствие утвержденного в соответствии с соглашением акционеров общества от 1 октября 2007 года консолидированного бюджета, дают М.Прохорову право требовать созыва в течение 30 дней внеочередного собрания акционеров с вопросом о ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии", - считают в "Онэксиме". Соответствующее требование направлено В.Потанину в среду.
Одновременно М.Прохоров направил в адрес В.Потанина двустороннюю оферту на выкуп 50% "КМ Инвеста". Владелец "Онэксима" предлагает продать бывшему партнеру свою 50%-ную долю в ЗАО или выкупить аналогичную долю В.Потанина по той же оценке. Оценка стоимости активов "КМ Инвеста", приведенная в оферте, основывается на рыночных котировках соответствующих активов, а в отношении компаний, акции которых не котируются - на оценке "Онэксима", говорится в сообщении.
Одним из условий оферты является право сторон приобрести одновременно, в случае продажи доли в компании, до 50% любого принадлежащего "КМ Инвесту" актива. Так, в случае выкупа В.Потаниным доли М.Прохорова в компании, "Онэксим" намерен приобрести 4% "Норильского никеля", 4% "Полюса", 22% Росбанка (или 37% , в случае, если Societe Generale не реализовывает свой опцион на покупку акций банка), 45% СК "Согласие", 29% "Открытых инвестиций", 50% компании "Роза Хутор", 12,5% "РУСИА Петролеум" и 50% "Интеррос Эстейт" по оценке, представленной в оферте. В случае решения В.Потанина продать "Онэксиму" 50% долю в компании, в соответствии с офертой у него есть право выбрать активы, в которых он хотел бы оставить свою пропорциональную долю напрямую, и сделать продажу этих активов по той же оценке условием сделки.
Оферта предусматривает 30 дней для ее акцепта и 90 дней для совершения сделки. В случае акцепта оферты в течение 30-дневного срока М.Прохоров готов голосовать против ликвидации "КМ Инвеста" на собрании акционеров, которое должно состояться не позднее 21 января, а также сформировать рабочую группу для подготовки и реализации сделки из представителей сторон под руководством Рафаэля Акопова, сообщил "Онэксим".
В "Интерросе" решения совета директоров "КМ Инвеста" и заявление "Онэксима" не комментируют.
В управлении "КМ Инвеста", помимо 8% акций ГМК "Норильский никель" и 7,4% "Полюс Золото", находятся контрольные пакеты АКБ "Росбанк" (РТС: ROSB) , группы "Агрос", страховой компании "Согласие", компаний "Открытые инвестиции", "Роза Хутор", 25,8% ОАО "РУСИА Петролеум" . Стоимость активов под управлением "КМ Инвест" - более $11 млрд.
В.Потанин и М.Прохоров находятся в состоянии раздела активов с начала года. Объявив на начальном этапе этого процесса о согласованной схеме "развода", бывшие партнеры не сумели ее реализовать из-за ряда разногласий - и раздел перешел в стадию перманентного конфликта.
1 октября 2007 года акционеры "КМ Инвест" заключили соглашение и внесли изменения в учредительные документы компании и ее "дочек", определяющие порядок управления активами. Акционеры сформировали совет директоров компании, куда были избраны в равных долях представители обоих инвесторов. Председателем совета директоров "КМ Инвест" был избран В.Потанин, гендиректором стал Рафаэль Акопов, до этого возглавлявший холдинг "Проф-Медиа". Однако, согласовав технические детали раздела, о его сути партнеры по-прежнему договориться не могут.
21 ноября стороны обменялись предложениями: "Интеррос" сообщил, что направил М.Прохорову оферту о выкупе его доли в "Норникеле" по рыночной цене, а М.Прохоров, в свою очередь, объявил о том, что предложил ХК "Интеррос", представляющей интересы своего президента В.Потанина, выкупить 25%+1 акция ГМК за $15,7 млрд. При этом, по условиям предложения М.Прохорова, пакет должен быть выкуплен в течение 45 дней и только за денежные средства.
Через два дня группа М.Прохорова "Онэксим" и объединенная компания "Российский алюминий" объявили о подписании соглашения, в соответствии с которым "РусАл" покупает 25% + 1 акция ГМК "Норильский никель" у группы "Онэксим". "Онэксим" получит 11% акций "РусАла" и денежные средства, а также место в совете директоров "РусАла". Условием для завершения сделки является нереализация В.Потаниным оферты "Онэксима" о приобретении 25% акций "Норникеля".
Юридическим консультантом "Интерроса" в возможной сделке с М.Прохоровым выступает Debevoise & Plimpton, а финансовым - Citigroup Global Markets.
Для В.Потанина совокупная цена за пакет установлена в размере $15,7 млрд. Оплата может быть произведена только денежными средствами.
Цена пакета для ОК "РусАл" не разглашается, однако если сделка состоится, М.Прохоров получит 11% новых акций алюминиевой компании и денежные средства.


ps: по этому поводу : имхо - прямая длинная белая свеча назавтра.
кто что думает по-другому ? :o

#135 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 21:40

Не так все и плохо у Морган Стенли оказываеццо)
Morgan Stanley MS 49.95 +1.88 +3.91
Bearbullьф)))

#136 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 21:38

Цены на нефть резко поднялись выше на фоне публикации отчета по запасам, который показал, что в противоположность ожиданиям аналитиков, прогнозировавших снижение запасов нефти на 1.5 млн. баррелей, в неделю до 14 декабря они упали на целых 7.5 млн. до 296.9 млн. баррелей, оказавшись в нижней половине среднего диапазона для этого времени года. На фоне новых страхов относительно возможных сбоев в поставках "черного золота" из Ирака, на север которого на днях осуществили вторжение турецкие войска, эти данные выглядели довольно позитивно, в результате чего февральская нефть марки light sweet обозначила свежий максимум сессии в районе $91.48. Затем, однако, можно было наблюдать некоторый всплеск волатильности и падение к $90.40, что, по словам трейдеров, было обусловлено сообщением о подписании энергетического билля Джорджем Бушем, целью которого является сокращение зависимости США от зарубежных поставок энергоносителе, тогда как негативный эффект на участников рынка произвели и детали отчета, в частности факт роста запасов в Кашин (Оклахома) на 100 000 баррелей, а также более сильное, нежели ожидалось увеличение запасов бензина (+3 млн. против прогноза +1.25 млн.). Тем не менее, быкам удалось сохранить первоначальный позитивный заряд и в настоящее время февральский фьючерс light sweet на Nymex торгуется около $91.10.
Bearbullьф)))

#137 Mihalych

Mihalych
  • Трейдер
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 21:29

ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) и его дочерние компании в ноябре 2007 года заключили наибольшее количество контрактов с российскими абонентами сотовой связи. Как говорится в отчете исследовательской компании AC&M Consulting, на долю МТС пришлось 42,1% "чистых" подключений в РФ, на ОАО "Вымпелком" (РТС: VIMP) - 20,1%, ОАО "Мегафон" (РТС: MEGF) - 16,4%.

Общее количество сотовых абонентов в России в ноябре достигло 169,42 млн, что на 1,2% выше уровня предыдущего месяца - 167,38 млн. Уровень проникновения сотовой связи в ноябре повысился до 116,7% со 115,3% в октябре.

Количество абонентов МТС в РФ на конец ноября составило 56,01 млн (в октябре было 55,151 млн). С этим показателем МТС заняли 33,1% рынка страны. При этом в Москве МТС обслуживали 44,5% абонентов, в Петербурге -29%. Российская абонентская база "Вымпелкома" (марка "Билайн") в ноябре превысила 51,05 млн (в октябре - 50,640 млн), что составляет 30,1% рынка. На конец ноября сетью "Вымпелкома" пользовались 35,3% абонентов в Москве и 23,8% - в Петербурге. "Мегафон" за минувший месяц увеличил число российских пользователей до 34,752 млн с 34,418 млн в октябре, что составляет 20,5% рынка. В Москве на долю "Мегафона" пришлось 19,4% пользователей, в Петербурге - 29%.

Оп-па! Не ожидал, что МТС так потянет на себя одеяло и выйдет на 1 место по количеству абонентов!

#138 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 21:05

"Сахар и соль - белая смерть!
Водка и лес - зеленые друзья!"
:beer:

Вишь, а я и не додумался, что только зеленым змием можно добить этого красного дракона.

#139 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 21:03

Красного уже через край - зеленого наливай.

"Сахар и соль - белая смерть!
Водка и лес - зеленые друзья!"
:beer:
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#140 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 21:01

2 Vanuta - "короче я о размере позы шутил" - тогда пардон, значит, я не так понял.

А не налить ли нам по бокальчику красного?
И попробовать подытожить день :beer:
:o

Красного уже через край - зеленого наливай.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ