Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 06 апреля 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 369

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (115 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (41 голосов [35.65%])

    Процент голосов: 35.65%

  2. Шорт (48 голосов [41.74%])

    Процент голосов: 41.74%

  3. Кэш (26 голосов [22.61%])

    Процент голосов: 22.61%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (38 голосов [33.04%])

    Процент голосов: 33.04%

  2. Отрицательным (42 голосов [36.52%])

    Процент голосов: 36.52%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (35 голосов [30.43%])

    Процент голосов: 30.43%

Голосовать

#1 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 00:20

Викс этого пока не показывает. Наоборот, сегодня обновили лой по виксу фиг знает с какого времени - 16.08.
Однако, не смотря на то, что викс не пробил снизу вверх даже 10дн SMA, с каждым днем все стремительнее пойдет вниз 50дн SMA - за счет того, что из 50дн диапазона будет постепенно исчезать всплеск по виксу 20.01-20.02. А все выводы делаются как раз на основе 50SMA. И если пиндосы не будут чудить, каждый день обновляя лои по виксу, то развязка наступит где-то 15 (+неделя) апреля.

А экспирации 16 - 20 в апреле))))

#2 Oliana

Oliana
  • Трейдер
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 23:40

Насчёт новаций наших замечательных бирж.
Думаю, ММВБ вводит вечернюю сессию, очевидно стремясь этим самым дать под зад рынку РТС Стандарт. Мутанты с РТС зазывали на свой ублюдочный рынок как раз тем, что можно "якобы спотом" торговать вечером одновременно с западными рынками.
На это обязательно должна была последовать какая-то невротическая реакция от РТС. И точно, пожалуйста - нелепое решение по поводу снижения ГО. Довольно опрометчивый поступок, надо сказать. Историю никто не изучает, опыт МТБ, МЦФБ и Рашки ничему не учит. Волатильность у них снизилась, понимаете ли! Ну-ну...

Вечер добрый.
РТС Стандарт, мечтающий составить конкуренцию ММВБ, - только спот, на нем деривативов нет. Понизили же ГО для индексных фьючерсов на срочном рынке ФОРТС. Не думаю, что понижение ГО - это ответ на появление вечерней сессии ММВБ, ведь если этим хотели привлечь деньги, то придут они на ФОРТС, а не РТС Стандарт, как я понимаю. Ведь и в основную сессию ФОРТС популярен, несмотря на работу ММВБ.
А вот если срочный рынок ММВБ хочет составить конкуренцию ФОРТС, то им надо развивать его более агрессивно, обороты на нем сейчас примерно в 20р ниже, чем на ФОРТС.

Хотя, может руководствовались идеей, что утечет с РТС Стандарт, возможно, восполнится на ФОРТС, в итоге суммарно на Группе РТС и не сильно скажется... Тоже вариант...

Сообщение отредактировал Inquisitive: 06 Апрель 2010 - 23:49

Follow your dream and enjoy the ride

#3 Mihalich

Mihalich
  • Трейдер
  • 1 454 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 23:14

Связанный- под покупку наших танков, самолетов и жигулей

Думаете отдадут?
Щас спою...
Не ради пьянки окаянной, а дабы не отвыкнуть

#4 MIL

MIL
  • Трейдер
  • 2 546 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 23:09

А мы Венесуэле кредит выдали...

Связанный- под покупку наших танков, самолетов и жигулей

#5 Mihalich

Mihalich
  • Трейдер
  • 1 454 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 23:06

Топ-10 стран с наибольшей вероятностью дефолта по внешнему долгу
http://www.vedomosti...llery/9425/9426

А мы Венесуэле кредит выдали...
Щас спою...
Не ради пьянки окаянной, а дабы не отвыкнуть

#6 sk_

sk_
  • Трейдер
  • 609 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:57

ну так и прекрасно, ни у кого никаких надежд не будет что что-то недоиграли - можно спокойно начинать разворачиваться.

Викс этого пока не показывает. Наоборот, сегодня обновили лой по виксу фиг знает с какого времени - 16.08.
Однако, не смотря на то, что викс не пробил снизу вверх даже 10дн SMA, с каждым днем все стремительнее пойдет вниз 50дн SMA - за счет того, что из 50дн диапазона будет постепенно исчезать всплеск по виксу 20.01-20.02. А все выводы делаются как раз на основе 50SMA. И если пиндосы не будут чудить, каждый день обновляя лои по виксу, то развязка наступит где-то 15 (+неделя) апреля.

#7 MIL

MIL
  • Трейдер
  • 2 546 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:52

Нет, не стоит торопиться. Нам "хорошо с утра" не надо. Нам можно и потом, но "очень хорошо"!

К вечеру две системы дали сигнал на шорт- только под закрытие вставать не захотелось, а вдруг за ночь фьюч отрастет

#8 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:50

Фьюч на никель падает- гмк завтра может хорошо с утра отшортиться

Нет, не стоит торопиться. Нам "хорошо с утра" не надо. Нам можно и потом, но "очень хорошо"!

#9 MIL

MIL
  • Трейдер
  • 2 546 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:26

ну так и прекрасно, ни у кого никаких надежд не будет что что-то недоиграли - можно спокойно начинать разворачиваться.

Фьюч на никель падает- гмк завтра может хорошо с утра отшортиться

#10 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:24

Насчёт новаций наших замечательных бирж.

Думаю, ММВБ вводит вечернюю сессию, очевидно стремясь этим самым дать под зад рынку РТС Стандарт. Мутанты с РТС зазывали на свой ублюдочный рынок как раз тем, что можно "якобы спотом" торговать вечером одновременно с западными рынками.

Однако, возмутительно, что ММВБ объявила об этом всего лишь за три дня до времени Ч.

На это обязательно должна была последовать какая-то невротическая реакция от РТС. И точно, пожалуйста - нелепое решение по поводу снижения ГО. Довольно опрометчивый поступок, надо сказать. Историю никто не изучает, опыт МТБ, МЦФБ и Рашки ничему не учит. Волатильность у них снизилась, понимаете ли! Ну-ну...

#11 MIL

MIL
  • Трейдер
  • 2 546 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:07

Топ-10 стран с наибольшей вероятностью дефолта по внешнему долгу
http://www.vedomosti...llery/9425/9426

#12 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:57

И потом сказать знаю сколько мне надо, с учетом обстоятельств, которые может быть даже не учитываются Вами (болезни, не дай бог, дорогие операции, обучение детей, Ваша безбедная старость, вообще насколько дорога жизнь будет в будущем.....

Обстоятельств, про которые не знаем - не учитываем. Все намного проще - смотрим сколько сейчас, сколько уходит в месяц и в год. Рынок, естественно, не депозит, поэтому я и говорю про статистически значимый срок - это годы. Разумеется, в течение этих лет будут периоды с разной доходностью и, возможно, даже убыточные периоды. Собственно, поэтому полагаю, что уходить в трейдинг раньше чем на четвертый-пятый год систематической работы нельзя.

#13 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:53

На 1200 и 11000 прямо сегодня нацелились

1% за день вниз у них называется "рынок рухнул"... Как Вы предлагаете назвать противоположное геройство?...

А если без геройства, то только в конце недели... Никак не сегодня...

#14 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:52

На 1200 и 11000 прямо сегодня нацелились


ну так и прекрасно, ни у кого никаких надежд не будет что что-то недоиграли - можно спокойно начинать разворачиваться.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#15 MIL

MIL
  • Трейдер
  • 2 546 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:38

На 1200 и 11000 прямо сегодня нацелились

#16 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:33

дело не в диктатуре - ты просто невнимателен. был сделан опрос - до которого никому не не было дела, пока он не появился. потом были высказаны предложения уточнить а какими трейдерами форумчане видят себя сейчас, а не в будущем. Это решили вынести на ближайшую выходную ветку как вторую часть. сегодня ты придумал опрос и решил что надо будет сразу его провести - так вот в очередь!)))не диктатура, а полное демокраси)))

Это ты не внимательный, если ты говоришь полное демокраси, то тогда в порядке очерёдности:

Предлагаю на выходные - Кто персонально виноват в провале на Олимпиаде:
1. президент ...
2. премьер ...
3. министр спорта ...
4. президент НОК ...
5. Фетисов
6. ...


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#17 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:29

Знаю. И это не очень большая сумма. Правда, трейдинг пока мне даже этой суммы дать не может.

Их бывает достаточно.

Ну это Ваш выбор. Значит, у Вас такие большие потребности.

Был задан вопрос: как определить успешен человек в трейдинге или неуспешен. Ответ был посчитать, сколько денег нужно, и посмотреть, возможно ли эти деньги стабильно зарабатывать трейдингом. Глубины Вашего замечания я не понял: это что, так трудно посчитать потребности детей? Человек не знает, во что ему обходятся дети?

Спор бесполезен, т.к нужно иметь еще и некоторый первоначальный капитал, чтобы реализовать свою успешность, попробовать его увеличить до суммы, которая позволит ему жить только заработком с трейдинга,( при этом достаточно неопределенный срок человек будет вынужден себе отказывать и своим близким тоже). И потом рынок это не депозит с гарантированным процентом. Или Вы знаете какую-то великую рыночную тайну. И потом сказать знаю сколько мне надо, с учетом обстоятельств, которые может быть даже не учитываются Вами (болезни, не дай бог, дорогие операции, обучение детей, Ваша безбедная старость, вообще насколько дорога жизнь будет в будущем.....

#18 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:25

Ну что там со ставкой- судя по реакции, без изменений?

1190.52.......

#19 Oliana

Oliana
  • Трейдер
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:23

А может, народ массово на СиП уходит, вот на РТС и попытались конкурентоспособность продукта повысить?

:rolleyes:
А кстати, многие из тех, кто все-таки уходит на СиП, как правило, не позволяют себе открываться на все плечи... Хотя были и широко известные исключения...)))
Follow your dream and enjoy the ride

#20 MIL

MIL
  • Трейдер
  • 2 546 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:15

Ну что там со ставкой- судя по реакции, без изменений?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ