Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 02 апреля 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (99 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (34 голосов [34.34%])

    Процент голосов: 34.34%

  2. Шорт (42 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

  3. Кэш (23 голосов [23.23%])

    Процент голосов: 23.23%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (38 голосов [38.38%])

    Процент голосов: 38.38%

  2. Отрицательным (35 голосов [35.35%])

    Процент голосов: 35.35%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (26 голосов [26.26%])

    Процент голосов: 26.26%

Голосовать

#41 Nihao

Nihao
  • Трейдер
  • 956 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:33

По U-6 процент безработных растет 3 месяц подряд , стату могут преподносить как хорошую , но простой взгляд на таблицу ставит все на свои места. Кардинальных улучшений нет.

Прикрепленные изображения

  • U6.JPG

Сообщение отредактировал Nihao: 02 апреля 2010 - 18:33

be real

    Наверх

#43 tmbg

tmbg
  • Трейдер
  • 2 874 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:23

Добрый день! Побольше-побольше про гамака, Вань, а то я в шортах по нему застрял.

Устанет он,как и весь цветмет и сталь.

#44 srtmn

srtmn
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:23

02 Apr 2010 12:56 GMT


DJ ДАННЫЕ: Число рабочих мест вне с/х США в марте +162 тыс, прогноз +200 тыс

п - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 2 апреля /Dow Jones/. Работодатели США в марте нанимали новый персонал наиболее стремительными темпами за три года. В то же время примерно треть новых рабочих мест была связана с временной занятостью для проведения переписи населения. Это означает, что восстановление рынка труда США пока что не столь существенно, как можно было бы предположить. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные в пятницу Министерством труда США.
Число рабочих мест вне сельского хозяйства в марте выросло на 162 000, что стало наиболее существенным повышением с марта 2007 года. Согласно пересмотренным данным, в феврале число рабочих мест вне сельского хозяйства США упало на 14 000. Тогда, по всей видимости, на показателе негативно сказались снегопады на восточном побережье США. Первоначально сообщалось, что в феврале число рабочих мест сократилось на 36 000.
Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, предполагали, что число рабочих мест вне сельского хозяйства в марте вырастет более существенно - на 200 000.
Принимая во внимание пересмотренные данные за предыдущие месяцы, получается, что в 1-м квартале американская экономика увеличивала число рабочих мест в среднем на 54 000 в месяц. Такая динамика показателя способствует оптимизму в отношении восстановления рынка труда.
В то же время в 2010 году проводится перепись населения, осуществляемая раз в 10 лет. В связи с этим число рабочих мест увеличилось на 48 000. Поскольку эти рабочие места будут сокращены во 2-й половине года, экономисты советуют не придавать слишком большого значения общему показателю роста.
Напоминанием о сохраняющейся слабости рынка труда стало то, что уровень безработицы в марте вновь составил 9,7%, как и предполагали экономисты. Уровень безработицы рассчитывается Министерством труда США по результатам опроса домохозяйств.


02 Apr 2010 13:53 GMT


DJ ДАННЫЕ: Число рабочих мест вне с/х США в марте -2-
Экономика США потеряла около 8,5 млн рабочих мест в результате самой глубокой рецессии почти за 80 лет. Несмотря на то, что спад, вероятно, завершился девять месяцев назад, компании по-прежнему неохотно нанимают новых сотрудников, поскольку восстановление экономики, как ожидается, будет идти умеренными темпами.
Общее число рабочих мест в государственном секторе в марте увеличилось на 39 000, чему способствовало принятие на работу новых сотрудников ввиду переписи населения. Еще одним временным фактором, способствовавшим ѻа коррекция после снегопадов, которые наблюдались в феврале.
Кроме роста числа рабочих мест в государственном секторе, отчет Министерства труда свидетельствовал о продолжении повышения числа занятых в обрабатывающей промышленности, которое возросло на 17 000. По итогам 1-го квартала число рабочих мест в этой отрасли, которая восстанавливается наиболее стремительно по сравнению с другими секторами экономики США, повысилось на 45 000. В проблемном строительном секторе число рабочих мест увеличилось в марте на 15 000.
В то же время инвесторам следует быть осторожными с выводом о том, что мартовские данные свидетельствуют о радикальном улучшении ситуации на рынке труда. Федеральная резервная система США ожидает, что уровень безработицы будет длительное время оставаться высоким ввиду низких темпов восстановления экономики.
Новый отчет о занятости, вероятно, не изменит мнение ФРС о том, что краткосрочные процентные ставки должны оставаться на рекордно низких уровнях по меньшей мере в течение нескольких месяцев. В ФРС прогнозируют, что уровень безработицы к концу 2011 году упадет лишь до 8,3%.
До последнего времени большая часть компаний предпочитала удовлетворять растущий спрос, увеличивая производительность за счет повышения нагрузки на действующих сотрудников, избегая приема на работу новых. Компании хотели бы увидеть новые признаки роста спроса на свою продукцию и услуги, прежде чем нанимать
новый персонал, а на это может потребоваться время.
Данные, представленные в пятницу, показали, что средняя продолжительность рабочей недели в марте увеличилось на 0,1 часа до 34 часов.
Администрация президента США Барака Обамы старается стимулировать рост занятости. Конгресс завершает принятие закона, который предоставит налоговые льготы небольшим компаниям, которые будут нанимать новых сотрудников.
Конгрессмен Кевин Брейди, республиканец, являющийся членом объединенного экономического комитета, в четверг заметил, что данные отчета о рынке труда будут "существенно искажены" ввиду учета временного персонала, участвующего в переписи населения.
Отчет также показал, что средний почасовой заработок упал в марте на 0,1% до 22,47 доллара.

-Авторы Luca Di Leo, Jeff Bater; 202-862-6682; luca.dileo@dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.


02 Apr 2010 14:54 GMT


DJ Белый дом: Данные по занятости воодушевляют, но безработица остается серьезной проблемой

ВАШИНГТОН, 2 апреля /Dow Jones/. Белый дом приветствовал "воодушевляющий" отчет о рынке труда, согласно которому число рабочих мест в США в марте увеличилось на 162 000. В то же время в Белом доме предупредили, что ситуация с безработицей остается серьезной.
"Хотя мы приветствуем воодушевляющие новости о рынке труда США, очевидно, что там сохраняются серьезные проблемы", - отметила экономический советник Белого дома Кристина Ромер.
По ее словам, отчет продемонстрировал постепенное "выздоровление" по же время она заметила, что "потребуется устойчивый и существенный рост занятости, чтобы снизить уровень безработицы". "Крайне необходимы дальнейшие целевые действия по стимулированию создания рабочих мест в частном секторе, чтобы гарантировать более стремительное и масштабное восстановление /экономики/", - добавила она.
Число рабочих мест в марте резко выросло по сравнению с февралем, когда оно сократилось на 14 000.
"В марте число безработных почти не изменилось, составив 15,0 млн человек, а уровень безработицы вновь составил 9,7%", - сообщается в заявлении Министерства труда США.
Консенсус-прогноз предполагал сохранение безработицы на уровне 9,7%. Представленные данные по числу рабочих мест оказались немного хуже ожиданий участников рынка.

-Dow Jones Newswires; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.


02 Apr 2010 14:59 GMT


DJ ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Новые рабочие места оплачиваются хуже, чем те, что сокращаются - эксперт

2 апреля /Dow Jones/. Тот факт, что средний почасовой заработок упал на 0,1% в условиях роста числа рабочих мест в марте, является недобрым знаком для личных доходов и расходов, рассуждает Макс Вулф, преподаватель экономики New School of New York. Это "означает, что новые рабочие места оплачиваются хуже, чем те, которые сокращаются", - добавил он. "С учетом низких уровней сбережений и высокого долгового бремени /домохозяйств/ это может вызывать некоторую тревогу", - полагает Вулф.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.


Сообщение отредактировал srtmn: 02 апреля 2010 - 18:26

.........................................................................
мы идем к вам!"
- пап, а кукловоды есть?
- нет, сынок - это фантастика...
..........................................................................

#45 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:22

Страстная Пятница оправдывает свое название.
Одни учат других писать прогнозы, вероятно сами большие мастера, другие считают чужие минусы.
Господа, да что с вами?)))
Дали прогноз - скажите спасибо,не интересно - не кушайте,свои вью выкладывайте в ответ.А мы оценим мРуководитель америкауководитель американского инвестфонда заработал 4 миллиарда долласть попадания в десяточку)))
Ну как-то же нужно стремиться уважать себя и свое окружение.
===============================================================
[u]Руководитель американского инвестфонда заработал 4 миллиарда долларов за год[/u]
Основатель и владелец хедж-фонда Appaloosa Management Дэвид Теппер (David Tepper) стал самым богатым руководителем инвестфонда по итогам 2009 года. За прошлый год Теппер заработал рекордные четыре миhttp://lenta.ru/news/2010/04/02/hedge/[ на ежегодный рейтинг, составляемый журналом Absolute Return and Alpha. Под управлением Appaloosa Management находятся активы на общую сумму в 13 миллиардов долларов.По доходу за прошлый год Теппер опередил Джорджа Сороса, которому инвестиции принесли 3,3 миллиарда долларов, а также главу Renaissance Technologies Джеймса Симонса (James Simons) с заработком в 2,5 миллиарда долларов. Сорос и Симонс заняли соответственно второе и третье места в списке.
[url="http://lenta.ru/news/2010/04/02/hedge/"]http://lenta.ru/news/2010/04/02/hedge/[/url]

Сообщение отредактировал Angel_A: 02 апреля 2010 - 18:25

999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

#46 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:22

Запоздалый комент к прогнозу 2: Комодынозу 2: Комоды[/size]

[quote].... Нефть дошла до 85 по лайту, да и по бреttp://s15.radikal.ru/i189/1004/e7/81978db90990t.jpg[mg]http://s15.radikal.ru/i189/1004/e7/81978db90990t.jpg[/ittp://s15.radikal.ru/i189/1004/e7/81978db90990t.jpg[]http://s15.radikal.ru/i189/1004/e7/81978db90990t.jpg[/img][/url]

Сообщение отредактировал Кикос_: 02 апреля 2010 - 18:23

קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#47 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:19

Мне, пожалуйста, про СевСтальку по 380 не забудьте поколдовать...


выполним и перевыполним))) только не надо будет брать)) но вам можно)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


wrap' >

#48 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:09

Я все вспоминаю Чипстоуна. Кстати он уже должен появиться. Он вообще-то не в очень большом минусе будет

Вот не поленился, пересчитал на текущий момент:

УРСИ -28,43%
Гамак -13,33%
Газпрнефть -11,27%
Сбер +0,83%
Сберперф +4,73%
Рося +0,65%

Он взял по-10%-10%-10-10%ой от депо с полуторным плечом.. все складываем, делим на шесть, умножаем на полтора.. получаем -11.7%
лонг лука в плюсе, ну примерно 1.5%
итого [b]-10%[/b] у Чипстоуна
Волатильность вновь приобрела актуальность

#49 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:02

ну фактически три плюса:
1) гамак так же высоко
2) удалось откупить по лоям и перезайти, правда на одном счете
3) гамак показал две вершины, не обновил хай, и похоже при отрицательном открытии уйдет решительно в сторону 5500, а отскок был сегодня, и высокий, поэтому это уже скорее приведет его к 5400 минимум

Мне, пожалуйста, про СевСтальку по 380 не забудьте поколдовать...

#51 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:54

кто хотел про гамак? я в нем поэтому у меня всегда есть что сказать))) например:

соотношение роста никеля и ГМК с 25-го было +20 рублей в гамаке на +91 пункт никеля, т.е. +200 рублей на каждую +910 пунктов никеля

у никеля откат будет минимум на половину роста с 25 марта даже если брать, т.е. на 1750 пунктов. это гамак потеряет по любому около -400 рублей от текущих

а это как раз тест 5230-5250, и срок небольшой - пара дней

:beer: :) Ваня, а зачем писать против ветра - в смысле шортить против локально растущего тренда... В частности вот на таких вот шортунах и прет наш ФРР вверх, и надувается пузырь... Неужели сложно подождать момента, когда все анальи не просто заговорят, а завопят про мегарост, а рынок при этом встанет или развернется - это видно будет тем, кто за ним следит постоянно, в том числе и тебе... Я сам свалил в кэш еще недели полторы назад, не хотел в отпуске быть в бумагах, так как считал, что расти не будем... Блин, вчера опять Усиченко гнал по шорты... Я его комменты слушаю постоянно и если бы также постоянно все наоборот делал, то озолотился бы...

#52 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:51

Непонятно почему голубыми фишками называют всякие там сберы -газпромы
ОГК 6 -гораздо голубее)))
влез на +12 и всё равно +3,5 %
половину оставил
урси тоже половина фикс

Сообщение отредактировал fed: 02 апреля 2010 - 17:52


#53 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:50

Запоздалый комент к прогнозу прогнозу[/size]

Ванюта увы прошло то время когда «даже бабушки у подъезда читали прогнозы от Ванюты», и я уже читаю не регулярно, сегодня только в конце торгов прочитал.
Хотел обратить внимание на изменение Доу по месяцам. ИМХО не стоит на это обращать внимание. В начале 2009 наше внимание обратили на другую закономерность, а именно в подавляющем большинстве случаев как изменялся Доу в январе так он изменялся и к концу года. И ЧТО? А то что в январе Доу очень сильно упал, а к концу 2009 года рекордно вырос
קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#54 MIL

MIL
  • Трейдер
  • 2 546 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:49

Отличный денек- ушел почти в одном Газпроме и немного всякой мелочи

#55 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:42

Я все вспоминаю Чипстоуна. Кстати он уже должен появиться. Он вообще-то не в очень большом минусе будет. Мы сыграли вниз,а потом вверх. Я был на стороне Чипстоуна,смотрите мои прогнозы. Но реально я конечно не придерживался своих прогнозов на неделю,т.е. я не шортил а был в кеше и теперь сожалею об упущенной прибыли.

Я считал здесь, у него было -6% пару дней назад.. -4 по фишкам и полуторное плечо
сейчас должно быть еще хуже, потому что гамак, урси и сбер выше
Волатильность вновь приобрела актуальность

#56 Михаил

Михаил
  • Трейдер
  • 424 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:36

кто хотел про гамак? я в нем поэтому у меня всегда есть что сказать))) например:

соотношение роста никеля и ГМК с 25-го было +20 рублей в гамаке на +91 пункт никеля, т.е. +200 рублей на каждую +910 пунктов никеля

у никеля откат будет минимум на половину роста с 25 марта даже если брать, т.е. на 1750 пунктов. это гамак потеряет по любому около -400 рублей от текущих

Твоими бы устами - да мед пить!
lsNormal_419481' class='post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #57 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 02 апреля 2010 - 17:34

    кто хотел про гамак? я в нем поэтому у меня всегда есть что сказать))) например:

    соотношение роста никеля и ГМК с 25-го было +20 рублей в гамаке на +91 пункт никеля, т.е. +200 рублей на каждую +910 пунктов никеля

    у никеля откат будет минимум на половину роста с 25 марта даже если брать, т.е. на 1750 пунктов. это гамак потеряет по любому около -400 рублей от текущих

    а это как раз тест 5230-5250, и срок небольшой - пара дней

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #58 ВладКо

    ВладКо
    • Трейдер
    • 11 273 сообщений

    Отправлено 02 апреля 2010 - 17:28

    Помню в январе 2008, во время крутого обвала, кто-то на форуме фразу выдал, "я вот думаю, то-ли сразу пойти повесится, то-ли сначала чайку попить". Такого количества про...ных возможностей, на единицу времени у меня давно не было. ТГК-2 по 67 мне теперь снится будет. :beer:

    +1

    #59 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 02 апреля 2010 - 17:27

    зачем суки гамак к 5675 тащили после статы?

    у меня только одна идея - показать что отработаны две вершины и можно уже не возвращаться.

    уже очень большая вероятность что движение в гамаке заканчивается окончательно, и завтра его переведут на более низкий уровень, минимум -200 рублей

    ребята, кто в шорт гамака?)))

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #60 Alexhey

    Alexhey
    • Трейдер
    • 3 120 сообщений

    Отправлено 02 апреля 2010 - 17:17

    Спасибо подсластили пелюлю
    от позы :beer:


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ