Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 31 марта 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 329

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (111 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (40 голосов [36.04%])

    Процент голосов: 36.04%

  2. Шорт (37 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Кэш (34 голосов [30.63%])

    Процент голосов: 30.63%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (35 голосов [31.53%])

    Процент голосов: 31.53%

  2. Отрицательным (42 голосов [37.84%])

    Процент голосов: 37.84%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (34 голосов [30.63%])

    Процент голосов: 30.63%

Голосовать

#21 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 21:41

ДВ.Как Ваш прогноз по нефти не претерпел изменения. :)

Уважаемый Эрих, нефть, как и рынок не хочет падать, причины уже перечислили.... Мы и американцы играем с государством, с ФРС, с ЦБ.... Мой прогноз сбудется, если в мировой экономике, что-то произойдет(конфликт экономических интересов государств). Но откровенно, уже не надеюсь :P , просто для чистоты эксперимента... подождем... :)

#22 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 21:37

Еще 15 дней. :) Но мои шорты дали хороший профит в среднем 7% за 10 дней :)


не хочу тебя огорчать НО...санкции сша к иранской нефти будут применены в течение 3 недель, если они не откажутся от ядерной программы...как мы все понимаем, иран не сделает этого и нефть усвистит , а вот докуда она усвистит я даже не знаю, может и до 140 через пару месяцев...или обаме придётся забрать свои слова обратно.

Сообщение отредактировал Дэн: 31 Март 2010 - 21:38

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#23 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 21:31

ДВ.Как Ваш прогноз по нефти не претерпел изменения. :)

Еще 15 дней. :P Но мои шорты дали хороший профит в среднем 7% за 10 дней :)

#24 ЭРИХ

ЭРИХ
  • Трейдер
  • 1 992 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 21:23

Аналогичная ситуация со сбером. Ограниченный фрифлот СБ на рынке., позволяет манипулировать.. все время держа средневзвешенную на постоянном уровне. только почему вдруг деньги перетекают :P с рынка облигации на рынок акций, не понимаю. :)

ДВ.Как Ваш прогноз по нефти не претерпел изменения. :)

#25 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 21:13

Мда, у фдакса ситуевина на дневных свечах сегодня была,
мягко скавзать не бычья), я уж думал все, коректоз надвигается,
но проливчик выкупили красиво, пока...

Сообщение отредактировал stas_: 31 Март 2010 - 21:14


#26 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 21:13

похоже негры ,как и обещались достали до 1060 ( практически) и решили продолжить эту галиматью с вечным ростом...да уж , это фантастика , но это продолжается...приучили народ к росту уже, и даже если начнут лить, то успеют сдать огромные объёмы, прежде чем покатимся.

Сообщение отредактировал Дэн: 31 Март 2010 - 21:15

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#27 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 21:11

Я уже как-то писал, но отклика и обсуждений не видел.
Математическая задача. Акции Ситибанка стоили меньше доллара, некто, у кого денег неограниченно (ФРС и К) скупили все, по 5 долларов часть продали (закрыли долг перед ФРС), оставили себе акции (КТО купил и на какие деньги и хочет узнать Блумберг, мне тоже очень интересно)
Вопрос: какова динамика акций Ситибанка, если НЕКТО акции не продает, шортистов показательно спокойно планомерно наказывает? ИМХО, рост неограничен. Естественно, если часть акций с рынка уходит, идет рост котировок. Если этот рост осуществлять равномерно, то деньги с облигаций неизбежно перетекают на рынок акций БЕЗОТКАТНО.
В связи с вышеизложенным, ожидать падения - нереально, может чуток, чтобы создать видимость, и снова вперед. И вот в результате индексы растут, оптимизма растет и кризис кончился!

Аналогичная ситуация со сбером. Ограниченный фрифлот СБ на рынке., позволяет манипулировать.. все время держа средневзвешенную на постоянном уровне. только почему вдруг деньги перетекают :) с рынка облигации на рынок акций, не понимаю. :)

#28 Эндрю

Эндрю
  • Трейдер
  • 643 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:52

Я уже как-то писал, но отклика и обсуждений не видел.
Математическая задача. Акции Ситибанка стоили меньше доллара, некто, у кого денег неограниченно (ФРС и К) скупили все, по 5 долларов часть продали (закрыли долг перед ФРС), оставили себе акции (КТО купил и на какие деньги и хочет узнать Блумберг, мне тоже очень интересно)
Вопрос: какова динамика акций Ситибанка, если НЕКТО акции не продает, шортистов показательно спокойно планомерно наказывает? ИМХО, рост неограничен. Естественно, если часть акций с рынка уходит, идет рост котировок. Если этот рост осуществлять равномерно, то деньги с облигаций неизбежно перетекают на рынок акций БЕЗОТКАТНО.
В связи с вышеизложенным, ожидать падения - нереально, может чуток, чтобы создать видимость, и снова вперед. И вот в результате индексы растут, оптимизма растет и кризис кончился!



Даю отклик. Учитывая значение ФР в США и возможности ФРС возможно там пришли к мысли разгонять ф. рынок и на этом как бы прикончить и кризис, типа опережающий показатель растет, а за ним и все остальные подтянуться. Тем более действительно ликвидности влили немеряно, на этом многие бабла нарубили. дыры заткнули другим то же хочется. Но вот как оно реально вырулит совсем не ясно. Может в инфляцию, а может в эконом армагедон, а может и пронесет между струйками.

#29 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:48

Кризис - это объективно, просто надо различать системный кризис и фондовый рынок, по большому счету чем страшнее кризис, тем выше котировки, а куда прикажите баблосы вкладывать?

то есть если тебя послушать, то когда экономика страны рухнула и она банкрот, то её акции стремятся к хаям  ?...что за ерунда...тут уже не соглашусь.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#30 ИТР09

ИТР09
  • Трейдер
  • 216 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:32

Кризис - это объективно, просто надо различать системный кризис и фондовый рынок, по большому счету чем страшнее кризис, тем выше котировки, а куда прикажите баблосы вкладывать?

под подушку

#31 Dolphin

Dolphin
  • Трейдер
  • 1 379 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:28

Кризис - это объективно, просто надо различать системный кризис и фондовый рынок, по большому счету чем страшнее кризис, тем выше котировки, а куда прикажите баблосы вкладывать?

В том то и проблема, денгов то немеряно влили, а дутые активы так на балансах и висят. Санации болезненной не было, теперь надувают новый пузырек. Что далее...догадаться не сложно. Просто раковую опухоль стали лечить аспирином УПСА. Вот и выйдет УПС!

#32 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:27

Кризис - это объективно, просто надо различать системный кризис и фондовый рынок, по большому счету чем страшнее кризис, тем выше котировки, а куда прикажите баблосы вкладывать?


То есть, когда в США работу потеряют 30%, а половина предприятий разорится, то Доу будет выше 30000?

Если бы в СССР был фондовый рынок, то в декабре 1991 быки бы плясали от счастья?
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#33 Павел13

Павел13
  • Трейдер
  • 789 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:23

красиво объяснил...а зачем тогда кризис?)...то есть Борисыч ,который тарился 3 года назад газпромом по 340  рублей, уже как бы не в кризисе?)

Кризис - это объективно, просто надо различать системный кризис и фондовый рынок, по большому счету чем страшнее кризис, тем выше котировки, а куда прикажите баблосы вкладывать?
Я иногда тоже даю прогнозы
http://quoteforum.ru...?showtopic=6916

#34 Dolphin

Dolphin
  • Трейдер
  • 1 379 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:21

красиво объяснил...а зачем тогда кризис?)...то есть Борисыч ,который тарился 3 года назад газпромом по 340  рублей, уже как бы не в кризисе?)

Кризис для него уже наполовину прошел, цена уже 170, а была ниже. :)

#35 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:16

Я уже как-то писал, но отклика и обсуждений не видел.
Математическая задача. Акции Ситибанка стоили меньше доллара, некто, у кого денег неограниченно (ФРС и К) скупили все, по 5 долларов часть продали (закрыли долг перед ФРС), оставили себе акции (КТО купил и на какие деньги и хочет узнать Блумберг, мне тоже очень интересно)
Вопрос: какова динамика акций Ситибанка, если НЕКТО акции не продает, шортистов показательно спокойно планомерно наказывает? ИМХО, рост неограничен. Естественно, если часть акций с рынка уходит, идет рост котировок. Если этот рост осуществлять равномерно, то деньги с облигаций неизбежно перетекают на рынок акций БЕЗОТКАТНО.
В связи с вышеизложенным, ожидать падения - нереально, может чуток, чтобы создать видимость, и снова вперед. И вот в результате индексы растут, оптимизма растет и кризис кончился!

красиво объяснил...а зачем тогда кризис?)...то есть Борисыч ,который тарился 3 года назад газпромом по 340  рублей, уже как бы не в кризисе?)
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#36 Павел13

Павел13
  • Трейдер
  • 789 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:12

поражает обилие позитива, откуда он только прёт...адекватному человеку это трудно понять...безработица растёт, долги растут, позитив тоже РАСТЁТ)))))))

Я уже как-то писал, но отклика и обсуждений не видел.
Математическая задача. Акции Ситибанка стоили меньше доллара, некто, у кого денег неограниченно (ФРС и К) скупили все, по 5 долларов часть продали (закрыли долг перед ФРС), оставили себе акции (КТО купил и на какие деньги и хочет узнать Блумберг, мне тоже очень интересно)
Вопрос: какова динамика акций Ситибанка, если НЕКТО акции не продает, шортистов показательно спокойно планомерно наказывает? ИМХО, рост неограничен. Естественно, если часть акций с рынка уходит, идет рост котировок. Если этот рост осуществлять равномерно, то деньги с облигаций неизбежно перетекают на рынок акций БЕЗОТКАТНО.
В связи с вышеизложенным, ожидать падения - нереально, может чуток, чтобы создать видимость, и снова вперед. И вот в результате индексы растут, оптимизма растет и кризис кончился!
Я иногда тоже даю прогнозы
http://quoteforum.ru...?showtopic=6916

#37 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 19:56

Да сбрось интерестно посмотреть.


сбросил в своей ветке:

http://quoteforum.ru...mp;#entry418832
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#38 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 19:46

поражает обилие позитива, откуда он только прёт...адекватному человеку это трудно понять...безработица растёт, долги растут, позитив тоже РАСТЁТ)))))))

ДВ. Они не могут уронить рынок, слишком много вложено и обещано налогоплательщикам. Будут расти пока срок у Бернанке не закончится, ведь он отец-создатель системы выхода из кризиса, думаю поэтому Обама и просил его оставить... :)

#39 Dolphin

Dolphin
  • Трейдер
  • 1 379 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 19:44

Недавно один из серьезных гуру по инвестициям "выложил" из Rolling Stones :) ,
You cant always get what you want.But if you (stop trying) sometimes ,you get what you need.
Сильно.

Действительно, сильно! Основа роста только в избыточной ликвидности, деньги перестали быть адекватным мерилом стоимости чего бы то нибыло, но сами стали товаром.

#40 tmbg

tmbg
  • Трейдер
  • 2 874 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 19:38

поражает обилие позитива, откуда он только прёт...адекватному человеку это трудно понять...безработица растёт, долги растут, позитив тоже РАСТЁТ)))))))

Недавно один из серьезных гуру по инвестициям "выложил" из Rolling Stones :) ,
You cant always get what you want.But if you (stop trying) sometimes ,you get what you need.
Сильно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ