Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 400

#301 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:42

ВАШИНГТОН (Рейтер) - В экономике США начинают проявляться первые признаки стагфляции: экономический рост замедлился, а цены на продукты питания и энергоносители продолжают расти, считает бывший глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен.

В интервью телеканалу ABC бывший глава американского центробанка сказал, что низкий уровень инфляции является основным фактором экономического роста, и поэтому за ценами необходимо следить.

"У нас не наблюдается стагфляция, но уже появились первые ее признаки", - сказал Гринспен, один из наиболее авторитетных экономистов наших дней.

"С фундаментальной точки зрения, инфляция должна сдерживаться", - добавил он.

"Сейчас очень важно, чтобы ФРС позволили спокойно, с помощью денежно-кредитной политики, подавить уровень инфляции, не прямо сейчас, а в среднесрочной и долгосрочной перспективе", - сказал Гринспен.

Американский центробанк уже трижды понизил ключевую процентную ставку начиная с сентября 2007 года после того, как усугубившийся кризис на рынке жилья негативно отразился на кредитных условиях, а цены на продукты питания и энергоносители угрожают столкнуть экономику страны в рецессию.

Однако понижение ставок может оказать нежелательное влияние на цены, которые начинают расти, поэтому ФРС оказалась в очень сложной ситуации: рост нужно ускорять, а инфляцию - сдерживать.

Как показали данные прошлой недели, цены производителей росли в США в ноябре самыми высокими темпами за последние 34 года, а потребительские цены - более чем за два года .

Гринспен еще раз сказал, что вероятность возникновения рецессии в экономике США приближается к 50 процентам, однако отметил, что уровень корпоративного долга в стране находится на хорошей отметке, что должно помочь при борьбе с ужесточившимися кредитными условиями. "На самом деле, учитывая из ряда вон выходящие кредитные проблемы, с которыми мы столкнулись, мы должны задаться вопросом, почему вероятность рецессии не составляет 60 или 70 процентов", - сказал Гринспен.

"Из-за снижения долгосрочных процентных ставок в течение продолжительного периода времени американские компании могли финансировать значительную часть своих краткосрочных обязательств за счет дешевых, долгосрочных кредитов, поэтому потребность в кредите была не такая большая", - сказал он.

Гринспен подвергается критике за сохранение ключевой ставки федерального финансирования на уровне 1,0 процента в течение года в период с июня 2003 года по июнь 2004, что по мнению экспертов, привело к созданию пузыря на рынке жилья.

По словам Гринспена, цены на недвижимость начнут стабилизироваться только тогда, когда начет снижаться избыточный запас нераспроданных новых домов, а финансовые убытки от обесценивания ценных бумаг, связанных с ипотечным рынком subprime, могут составить $200-400 миллиардов.

Гринспен предупредил, что любой план правительства по выкупу долгов домовладельцев может помешать нормальной работе рынков в том, что касается цен на дома и процентных ставок, сказав, что "это замедлит процесс на неопределенное время". Если вместо этого предложить разорившимся домовладельцам деньги, то в долгосрочной перспективе это будет более безопасно, добавил он.

"Только когда рынки поймут, что полностью опустошены, они начнут движение от самой нижней точки вверх. Попытки удержать их от падения лишь продлят их агонию", - сказал Гринспен.

#302 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:40

По делам сейчас был в Тройке посмотрел структуру пифов....теперь доминирующая бумага не ГП как было а Сбер пр.
Интересно почему...

Сообщение отредактировал aide: 17 Декабрь 2007 - 14:41

"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

#303 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:32

Российская нефть течет к упадку
Инвестиционный банк UBS вслед за Альфа-банком понизил рекомендации по всему нефтяному сектору России.
http://www.kommersan...x?DocsID=836972

а вы такого же мнения придерживаетесь? Я нет.
На рынке дело не в причинах.

#304 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:15

2 Ваня.

По большому счету, ты прав, конечно, при нормальной торговле - надо было хотя бы на 106-107 сдавать СБ, кода на часовиках развернулись средние... ли еще меньший тайм-фрейм смотреть...

#305 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:14

"Банки продолжают говорить о том, что ожидают очередного списания активов, но не
знают, насколько значительным будет их размер, - отмечает главный инвестиционный
стратег Oppenheimer Майкл Метц. - Вопрос в том, смогут ли они обеспечить нам
уверенность в том, что эти списания будут последними".


мдя, странно, как они могут ЭТО обеспечить?

но надо признать, что если банки отчитаются великолепно, то ралли у амеров будет)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#306 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:13

Когда никто не верит в рост он и приходит..
Трейд forever

#307 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:12

... по сберу отдельный анализ подсказывал правильное решение - сдавать.

я понял твою позицию. Но про стопы не очень понял. рынок 9 месяцев в году в боковике. ты среднесрочник, берущий только при тренде вверх - зачем ставить БОКОВИЧНЫЕ стопы, они же будут часто срабатывать...тогда уж -5% или -1%. но -2-3% это самая жесть, в боковике такое стопится постоянно, имхо


Про анализ: на чем? На дневных графиках из всех доступных мне методов ТА только стохастик говорил о продаже, который на тренеде врет, как известно. Все остальное продолжает смотреть вверх.

Про стопы: Дык, я так и делаю, у меня стоп по СБ стоит ниже 99...
Иногда пытаюсь, конечно, заходить с более коротким стопом, когда у дна бумажку пытаюсь поймать...

#308 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:01

2 Гамаковод: да я не говорю, что ты по 109 обычку покупал, я пример привел, что если разбить твое держание сбера с 97 до 109,7 и обратно до 102,17, и разбить это для наглядности на две сделки: 97-109,7 и 109,7-102,17, то вторая сделка не нужна как бы и неоправданна, и отдельно рассматривая сбер, думаю ты вряд ли его купил бы по 109,7, если бы не проехал на нем вверх))). я про то, что иногда рынок как шахматы - стоит после каждого хода соперника ЗАНОВО анализировать ситуацию на доске, и вот после хода рынка на 109,7 по сберу отдельный анализ подсказывал правильное решение - сдавать.

я понял твою позицию. Но про стопы не очень понял. рынок 9 месяцев в году в боковике. ты среднесрочник, берущий только при тренде вверх - зачем ставить БОКОВИЧНЫЕ стопы, они же будут часто срабатывать...тогда уж -5% или -1%. но -2-3% это самая жесть, в боковике такое стопится постоянно, имхо

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#309 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:59

МОСКВА, 17 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Изменение рекомендаций по акциям, - Альфа-банк.

Аналитики Альфа-банк изменяют рекомендации по акциям следующих эмитентов:

- присваивают рекомендацию по АДР ОАО "Газпром" (GAZP) "Покупать"

- присваивают рекомендацию по обыкновенной акции ОАО "Газпром" (GAZP) "Покупать"

- понижают рекомендацию по обыкновенной акции ОАО ГМК "Норильский никель" (GMKN) с "Покупать" до "Держать"

#310 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:57

© Interfax 13:53 17.12.2007
США-БАНКИ-ОТЧЕТНОСТЬ-ПРОГНОЗ

Отчетность банков США позволит оценить размер ущерба от subprime-ипотеки в IV финквартале


Нью-Йорк. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Отчетность крупнейших американских
банков, которая будет опубликована на текущей неделе, позволит оценить,
насколько значительным был их ущерб, связанный с ипотечным кредитованием, в
четвертом финансовом квартале, пишет The Wall Street Jounal.
Многие банки уже выражали свою обеспокоенность предстоящими убытками.
Однако инвесторы ждут деталей о том, что спрятано в отчетности банков, и хотят
знать, не взорвется ли бомба в следующем году.
"Банки продолжают говорить о том, что ожидают очередного списания активов, но не
знают, насколько значительным будет их размер, - отмечает главный инвестиционный
стратег Oppenheimer Майкл Метц. - Вопрос в том, смогут ли они обеспечить нам
уверенность в том, что эти списания будут последними".
Многие аналитики прогнозируют, что банки будут фиксировать потери,
связанные с проблемами в кредитной сфере, и в 2008 году.
Goldman Sachs Group, который опубликует свою квартальную отчетность 18
декабря, по мнению экспертов, в наименьшей мере пострадает от кризиса кредитных
рынков.
"Если история нас чему-нибудь научила, то Goldman Sachs, вероятно, нашел
возможность заработать деньги", - говорит главный инвестиционный директор
Daedlaus Capital Стив Коулмэн.
В ноябре глава Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн на вопрос о том, будет ли
компания вынуждена списать активы на такие же значительные суммы, как и ее
конкуренты, четко ответил - "нет".
Morgan Stanley обнародует отчетность 19 декабря, Bear Stearns - 20 декабря.
Согласно прогнозу аналитиков, оба банка заявят об ущербе, связанном с проблемами
в кредитной сфере.
И Morgan Stanley, и Bear Stearns в ноябре заявляли о возможных потерях.
Bear Stearns прогнозировал, что убыток по активам, связанным с повышенным
риском, составит в четвертом финквартале $1,2 млрд.
Morgan Stanley, вторая по величине брокерская фирма США, заявляла, что
потеряла за сентябрь-октябрь $3,7 млрд в результате снижения цен на активы,
связанные с рынком субстандартных кредитов.
Пк мв
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#311 Зеркало

Зеркало
  • Трейдер
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:53

Российская нефть течет к упадку
Инвестиционный банк UBS вслед за Альфа-банком понизил рекомендации по всему нефтяному сектору России.
http://www.kommersan...x?DocsID=836972

#312 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:51

прекрасно, Ваван. Отлично, Константин!

про ВТБ говорят опять байку с объединением ВТБ Северо-Запад мусолят. тема дивидендов видимо иссякла)))


я ВТБ зафиксил. Дали выйти хорошо - почему бы и не выйти)))
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#313 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:50

Ваня, только сейчас прочел пятницу, вч асности это:

"Слушай я искренне не понимаю: берешь в принципе ты нормально, нередко и по низам, как я понимаю есть у тебя конечно и выше покупки, но и по низам тоже. после этого я не понимаю твоих действий. вместо того чтобы поставить продажу через +1%, ну +2%, ну бли +3%, ты ставишь какие-то стопы, на которые тебя возят в половине случаев за последнее время. да ты как бы теряешь меньше при этом, чем если бы держал позу, н аснижении, но ведь прибыли не берешь - ужос сколько! Ведь нередко ты и не сдаешь, когда есть приемлемая прибыль (рао сегодня не в счет, там у тебя я так понимаю слишком долгая история, а вот по сберу я помню ты два назад считал свой плюс за 20 дней держания и был доволен...)

вот на примере твоего сбера и поясню свою мысль:

взял ты его на 97 рублях около 20 дней назад

после этого он был на 110 почти, сегодня 103,5...т.е. сегодня ровно посередине был, +6,5 рублей от точки входа, -6,5 рублей от максимума. неужели это правильно?

разобьем это на две сделки:
1) продажа через 20 дней на 109,7 давала +12,7 рублей, прекрасная сделка
2) покупка на 109 рублей, дала по закрытию -5 рублей, плохая сделка.
Зачем была нужна вторая сделка? зачем ты докупил сберпреф по 74. если уже есть убыточная сберобычка, ее бы и усреднял?
Короче возникают вопросы: почему ты не ставишь бумаги на продажу получив нормальный плюс? зачем ездить туда сюда с "боковичным" размахом, а если изначально соглашаешься так ездить, то зачем ставишь стопы, это чтобы они срабатывали? И еще: купил бы ты сбер по 109,7 если бы не было первой сделки?"


Значитцо, поясняю.
Я подхожу с позиций среднесрочной торговли: Беря позу, я четко определяю для себя СЛ и ТП а) с позиций ТА, уровней, трендов и импульсов. б) с позиций ММ. в) СЛ на часть позы двигаю в сторону позы, ибо канал. г) При коррекциях СЛ основываю на фибах.
Почему так.
Потому что я не хочу торговать много.
Потому что при наметившийся коррекции с вероятностью порядка 70 процентов я не смогу психологически зайти ниже, только на обновлении хая.

Тот же СБ:
Я брал его от 97 с целью 111 и 118. Бумага не дошла, почему я должен ломать план и сдавать ее? И почем я ее куплю? Я уже столько раз сливал по локальным лоям, что мне это уже надоело...

Вань, вся проблема в том, что я иногда по пол-дня не могу до компа дойти. И тут без стопов - никак, хватит, пересидел я одну панику в бумагах - нах...

Сберобычку по 109 я не покупал... Что-то путаешь. Я б ее покупал, может быть при пробое 111... Вначале б зафиксил половину, при проходе - купил бы опять..

Почему я брал префки выше 74 - кажется, предельно понятно, это все-таки классика... Ну остопился, не беда...

#314 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:50

ВАШИНГТОН, 17 дек (Рейтер) - В экономике США
начинают проявляться первые признаки стагфляции:
экономический рост замедлился, а цены на продукты
питания и энергоносители продолжают расти, считает
бывший глава Федеральной резервной системы Алан
Гринспен. В интервью телеканалу ABC бывший глава
американского центробанка сказал, что низкий уровень
инфляции является основным фактором экономического
роста, и поэтому за ценами необходимо следить. "У нас не наблюдается стагфляция, но уже появились
первые ее признаки", - сказал Гринспен, один из
наиболее авторитетных экономистов наших дней. "С фундаментальной точки зрения, инфляция должна
сдерживаться", - добавил он. "Сейчас очень важно, чтобы ФРС позволили спокойно,
с помощью денежно-кредитной политики, подавить уровень
инфляции, не прямо сейчас, а в среднесрочной и
долгосрочной перспективе", - сказал Гринспен. Американский центробанк уже трижды понизил
ключевую процентную ставку начиная с сентября 2007
года после того, как усугубившийся кризис на рынке
жилья негативно отразился на кредитных условиях, а
цены на продукты питания и энергоносители угрожают
столкнуть экономику страны в рецессию. Однако понижение ставок может оказать
нежелательное влияние на цены, которые начинают расти,
поэтому ФРС оказалась в очень сложной ситуации: рост
нужно ускорять, а инфляцию - сдерживать. Как показали данные прошлой недели, цены
производителей росли в США в ноябре самыми высокими
темпами за последние 34 года, а потребительские цены -
более чем за два года [ID:nANT348628] [ID:nSMI454792]. Гринспен еще раз сказал, что вероятность
возникновения рецессии в экономике США приближается к
50 процентам, однако отметил, что уровень
корпоративного долга в стране находится на хорошей
отметке, что должно помочь при борьбе с
ужесточившимися кредитными условиями. "На самом деле, учитывая из ряда вон выходящие
кредитные проблемы, с которыми мы столкнулись, мы
должны задаться вопросом, почему вероятность рецессии
не составляет 60 или 70 процентов", - сказал Гринспен. "Из-за снижения долгосрочных процентных ставок в
течение продолжительного периода времени американские
компании могли финансировать значительную часть своих
краткосрочных обязательств за счет дешевых,
долгосрочных кредитов, поэтому потребность в кредите
была не такая большая", - сказал он. Гринспен подвергается критике за сохранение
ключевой ставки федерального финансирования на уровне
1,0 процента в течение года в период с июня 2003 года
по июнь 2004, что по мнению экспертов, привело к
созданию пузыря на рынке жилья. По словам Гринспена, цены на недвижимость начнут
стабилизироваться только тогда, когда начет снижаться
избыточный запас нераспроданных новых домов, а
финансовые убытки от обесценивания ценных бумаг,
связанных с ипотечным рынком subprime, могут составить
$200-400 миллиардов. Гринспен предупредил, что любой план правительства
по выкупу долгов домовладельцев может помешать
нормальной работе рынков в том, что касается цен на
дома и процентных ставок, сказав, что "это замедлит
процесс на неопределенное время". Если вместо этого
предложить разорившимся домовладельцам деньги, то в
долгосрочной перспективе это будет более безопасно,
добавил он. "Только когда рынки поймут, что полностью
опустошены, они начнут движение от самой нижней точки
вверх. Попытки удержать их от падения лишь продлят их
агонию", - сказал Гринспен. (Эмили Кайзер. Перевел Григорий Алексанян) ((grigory.alexanyan@reuters.com, +7 495 775 12
42)
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#315 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:47

Может ты и прав.
Но я виже реализованную башку с плечами и вижу цели вниз.
Ну не полезу я против этого, хоть режь меня! :)



забыл утром предложить тебе сравнить доходность по твоим инвест лонгам по сберу с интрадейным доходом Тошкина там же...ну да ладно)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#316 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:44

прекрасно, Ваван. Отлично, Константин!

про ВТБ говорят опять байку с объединением ВТБ Северо-Запад мусолят. тема дивидендов видимо иссякла)))

тем не менее вижу рынок до Нового года значительно ниже текущих уровней.В основном буду играть вниз в Лукойле и Газпроме

#317 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:41

А знаете, что такое ЖЕСТЬ?

Это когда ставишь заявку на продажу по 104,15 (текущая), а она исполняется по 104,64 :) :) :)

Сообщение отредактировал Toshkin: 17 Декабрь 2007 - 13:42

- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#318 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:41

Вань свои 0,7 взял в Гмк раньше чем ожидал Следующим жду взятие минуса озвученного ранее


прекрасно, Ваван. Отлично, Константин!

про ВТБ говорят опять байку с объединением ВТБ Северо-Запад мусолят. тема дивидендов видимо иссякла)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#319 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:39

а на чем вниз то На том что есть два конкурента желающих купить.Так даже желание самого жадного из них выше текущих котировок.Так более вероятно все таки вверх чем вниз.Вот только новостей мы об этом до 21 не услышим.А будем удивляться и чего то вдруг Гмк начало расти.

Может ты и прав.
Но я виже реализованную башку с плечами и вижу цели вниз.
Ну не полезу я против этого, хоть режь меня! :)

#320 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:37

-0,6 по ммвб тоже взяли думаю что выйдем в какой то момент даже в 0 но все лонги сдам не дожидаясь этого


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ