Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 24 марта 2010 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (120 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (47 голосов [39.17%])

    Процент голосов: 39.17%

  2. Шорт (33 голосов [27.50%])

    Процент голосов: 27.50%

  3. Кэш (40 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (37 голосов [30.83%])

    Процент голосов: 30.83%

  2. Отрицательным (42 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (41 голосов [34.17%])

    Процент голосов: 34.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 21:17

Форум будет более посещаем, если мы к друг другу будем относиться сдержаннее и с уважением к мнению каждого. Понятно, что у каждого из нас день может быть удачным или неудачным. По постам можно понять у кого профит ,а у кого убыток. Но не стоит отыгрываться на ближнем. От увеличении количества форумчан выиграет каждый из нас. без ИМХО

Точно))Доброта спасет этот мир!)) :rolleyes:
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#22 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 21:12

В интернете, многие лукавят, так вот я Вам говорю правду.


здесь уже выясняли, что самый справедливый на форуме - Вайшед!

#23 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 21:12

Форум будет более посещаем, если мы к друг другу будем относиться сдержаннее и с уважением к мнению каждого. Понятно, что у каждого из нас день может быть удачным или неудачным. По постам можно понять у кого профит ,а у кого убыток. Но не стоит отыгрываться на ближнем. От увеличении количества форумчан выиграет каждый из нас. без ИМХО

#24 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 21:04

Вы абсолютно правы Дундук ваш единомышленник.

Я не поняла, Вы это говорите с сарказмом? Не стоит, честное слово. В интернете, многие лукавят, так вот я Вам говорю правду. И про покупку акций ГП по рублю тоже, поэтому не озвучиваю сколько...

#25 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 21:01

Значит картина опять станет бычьей. Такое уже было некоторое время назад.

Вы мне что-то хотите доказать? Я лишь высказываю свое мнение, что если амеры уйдут сегодня на 1160, то мы завтра покажем 1390, несмотря на их бычий тренд, который после пробития этой линии перестанет быть бычьим.


Я хочу понять Ваши рассуждения и не более!

Сообщение отредактировал Nant: 24 Март 2010 - 21:06


#26 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:58

ДВ. наконец появился единомышленник!!!!

Единомышленники есть, всем кого интересует обсуждение более длительных таймфреймов, предлагаю дискутировать здесь: http://quoteforum.ru...hp?showforum=48 . Только унитазами собеседников называть не следует (Дундук это к тебе относится). Много споров идет вокруг термина "интрадей" , разные люди это по разному понимают, но суть не в определениях, а в % увеличения счёта.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#27 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:57

При чем здесь количество денег, просто если мой прогноз оправдает себя, значит я получу 15-20% профита за месяц не волнуясь, не получая "вот такой рубец на сердце", не получу не очень и расстроюсь. Я не живу на деньги с рынка. Мне не нужно каждый день зарабатывать на рынке, к счастью. На деньги с рынка я покупаю детям "активы". И я смотрю на рынок, так, что, как мне кажется, я успею выйти в безубыток. И они не многомесячные в данном случае, а всего 1 месяц.
На счет многомесячных бдений, я скажу вот, что. Я покупала акции ГП в 1997г за 1 рубль за акцию. И поверьте, после многомесячных сидений, нисколько об этом не пожалела :rolleyes:

Вы абсолютно правы Дундук ваш единомышленник.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#28 Oliana

Oliana
  • Трейдер
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:56

ДВ. наконец появился единомышленник!!!!
Вы зря взываете к форуму. Вам, Ванюта совершенно правильно сказал, у него другой таймфрейм, следовательно, другая стратегия, его не интерисует какое влияние на ФР окажет эта новость через месяц или два. Интрадейщик оценивает влияние на рынок в небольшом таймфрейме. Для интрадейщика, каждый день это чистый лист бумаги.

Helen, вечер добрый.)))

Думаю, немало форумчан интересует, какое влияние на ФР окажет та или иная новость, да еще через месяц или два, проблема лишь в том, что знать это нам, смертным, увы, не дано.))) На мой взгляд, замечательно и интересно обсуждать текущую ситуацию в экономике и финансах, анализировать новости и события, делиться ожиданиями и т.п. Это дает пищу для ума, позволяет быть в курсе, насколько это возможно, но привязать это напрямую к рынку практически невозможно. Мало того, что количество существенных и не очень факторов хоть и счетно, но неограниченно, их действие еще и разнесено во времени, причем как по возникновению, так и по влиянию. При этом в какой-нибудь период одни события могут быть нейтрализованы другими.

В разные периоды рынок может иметь определенное превалирующее «настроение»: эйфорию, надежду, опасения и т.п. Но определить, как быстро произойдет переход рынка из одного состояния в другое и, главное, на каком уровне, можно только с определенной долей вероятности (недаром есть прецеденты тренда, длящегося 20 лет). И здесь главное не попасть в ловушку ФА, не прозомбировать себя рациональным взглядом, а такая опасность велика: чем больше пестуешь тот или иной взгляд, находя постоянные ему подтверждения, тем незаметнее и сильнее сжимается его удавка у вас на шее. Мое убеждение, что рынок – иррационален, иначе бы его движение оставляло совсем другой след на графиках. Как писАл Джон Кейнс, «Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы сохраните платежеспособность». Так что я стараюсь иметь 2 отдельных мнения: рынок и экономика+финансы+политика...)))

Сообщение отредактировал Inquisitive: 24 Март 2010 - 20:57

Follow your dream and enjoy the ride

#29 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:54

Вроде уже не раз приводили характеристики бычьего и медвежьего трендов! По Вашему, если тренд уйдет ниже восходящей линии поддержки он становится медвежьим? А если послезавтра он опять поднимется выше?


Значит картина опять станет бычьей. Такое уже было некоторое время назад.

Вы мне что-то хотите доказать? Я лишь высказываю свое мнение, что если амеры уйдут сегодня на 1160, то мы завтра покажем 1390, несмотря на их бычий тренд, который после пробития этой линии перестанет быть бычьим.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#30 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:48

ФСиП дневки. На сегодня линия тренда пролегает по 1162. Тренд может не стать падающим, но он перестанет быть растущим, этого достаточно, чтобы назвать картину УМЕРЕННО медвежьей.


Вроде уже не раз приводили характеристики бычьего и медвежьего трендов! По Вашему, если тренд уйдет ниже восходящей линии поддержки он становится медвежьим? А если послезавтра он опять поднимется выше?

#31 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:48

Это было самое красивое и горькое одновременно падение :rolleyes:

Согласна :hmm:

#32 srtmn

srtmn
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:47

24 Mar 2010 17:38 GMT
DJ ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Доллар значительно вырос, несмотря на плохие результаты аукциона казначейских облигаций

24 марта. /Dow Jones/. Доллар США значительно вырос против других основных валют, несмотря на плохие результаты аукциона по размещению пятилетних казначейских облигаций, которые просигнализировали о том, что инвесторы требуют более высокую доходность для покупки долговых облигаций США. Обычно это бы негативно повлияло на доллар, говорит Джейкоб Оубина с Forex. com, но "опасения в еврозоне по-прежнему оказывают давление". Это способствует росту доллара, являющегося валютой-убежищем, несмотря на аукцион. Пара доллар/японская иена торгуется в системе EBS по 92,15 против 90,40 во вторник вечером. Пара выросла до внутридневного максимума 92,24 сразу после аукциона.
-Контакт в Нью-Йорке: Darlene Ross, 212 416-2166; darlene.ross @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.


.........................................................................
"Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
- пап, а кукловоды есть?
- нет, сынок - это фантастика...
..........................................................................

#33 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:46

У вас несколько сотен лямов зелёных? Вы боитесь не успеть продать так как Ваш вход или выход с рынка или на рынок сильно (на несколько процентов) повлияют на цены? Что толку с того что рынок разворачивается, как правило глобальный тренд меняется месяцами и на этом развороте реально заработать те же 50% о которых мечтает Дундук, рынок ещё и свинью может подложить потоптать уровень и пойти выше, такое периодически встречается, значит все ваши многомесячные ожидания закончатся убытками. Вы если работаете без стопов то хотя бы хеджируйтесь или опционами или фьючами всё не так больно будет если рынок передумает падать. ИМХО конечно каждый решает за себя.

При чем здесь количество денег, просто если мой прогноз оправдает себя, значит я получу 15-20% профита за месяц не волнуясь, не получая "вот такой рубец на сердце", не получу не очень и расстроюсь. Я не живу на деньги с рынка. Мне не нужно каждый день зарабатывать на рынке, к счастью. На деньги с рынка я покупаю детям "активы". И я смотрю на рынок, так, что, как мне кажется, я успею выйти в безубыток. И они не многомесячные в данном случае, а всего 1 месяц.
На счет многомесячных бдений, я скажу вот, что. Я покупала акции ГП в 1997г за 1 рубль за акцию. И поверьте, после многомесячных сидений, нисколько об этом не пожалела :rolleyes:

#34 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:39

А где там 1162? И почему на основании того, что будет пробит какой-то уровень делается вывод о том, что тренд станет падающим?


ФСиП дневки. На сегодня линия тренда пролегает по 1162. Тренд может не стать падающим, но он перестанет быть растущим, этого достаточно, чтобы назвать картину УМЕРЕННО медвежьей.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#35 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:38

http://quoteforum.ru...?showtopic=4732


А где там 1162? И почему на основании того, что будет пробит какой-то уровень делается вывод о том, что тренд станет падающим?

#36 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:33

А где она?


http://quoteforum.ru...?showtopic=4732
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#37 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:32

прямо как у нас

К ним приходит доктор ВЭБ. Ну очень похоже :rolleyes:

#38 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:31

Зайдите в мою ветку - там на рисунках она отмечена.


А где она?

#39 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:30

ДВ. наконец появился единомышленник!!!!
Вы зря взываете к форуму. Вам, Ванюта совершенно правильно сказал, у него другой таймфрейм, следовательно, другая стратегия, его не интерисует какое влияние на ФР окажет эта новость через месяц или два. Интрадейщик оценивает влияние на рынок в небольшом таймфрейме. Для интрадейщика, каждый день это чистый лист бумаги.
Когда я отпостила свой прогноз на месяц. Я услышала от Феда: "Вы начитались форумов...... Пересмотрите свой прогноз.
Хотя я его пока не пересматривала и пересматривать не собираюсь. И в шортах чувствую себя комфортно.
Шорт брался с 12.03 по 16,03 (на 1месяц) без стопов
ГП ср.шорт 173,..
РН ср.шорт 239,…
Сб ср.шорт 89,…
Надеясь, что они превратятся в элегантные брюки.

У вас несколько сотен лямов зелёных? Вы боитесь не успеть продать так как Ваш вход или выход с рынка или на рынок сильно (на несколько процентов) повлияют на цены? Что толку с того что рынок разворачивается, как правило глобальный тренд меняется месяцами и на этом развороте реально заработать те же 50% о которых мечтает Дундук, рынок ещё и свинью может подложить потоптать уровень и пойти выше, такое периодически встречается, значит все ваши многомесячные ожидания закончатся убытками. Вы если работаете без стопов то хотя бы хеджируйтесь или опционами или фьючами всё не так больно будет если рынок передумает падать. ИМХО конечно каждый решает за себя.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#40 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:28

Не понял где там линия восходящего тренда? Пока они который день болтаются в восходящем канале на 4-х часах и чтобы выйти из канала им надо пробить 1151-54. При этом тренд все равно восходящий останется! :rolleyes:


Зайдите в мою ветку - там на рисунках она отмечена.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ