Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 16 марта 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 386

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (112 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (40 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  2. Шорт (44 голосов [39.29%])

    Процент голосов: 39.29%

  3. Кэш (28 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (41 голосов [36.61%])

    Процент голосов: 36.61%

  2. Отрицательным (29 голосов [25.89%])

    Процент голосов: 25.89%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (42 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать

#1 Atos

Atos
  • Трейдер
  • 1 219 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 01:48

на 1130 встречать будут)

возможно, по технике этот уровень с каждым днем поднимается.

Сообщение отредактировал Atos: 17 марта 2010 - 01:49

Самая лучшая сделка, та которую не сделал. Сократ 97

#2 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 01:37

тоже считаю, что ниже 1125 сам СиПи в ближайшие 5 дней не упадет, покупцы на этом уровне появятся

на 1130 встречать будут)

#3 Atos

Atos
  • Трейдер
  • 1 219 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 01:31

Это очень вряд ли. Теперь. Им теперь 1160 брать надо, ну и в диапазоне 1150-1160 поболтаться.

тоже считаю, что ниже 1125 сам СиПи в ближайшие 5 дней не упадет, покупцы на этом уровне появятся
Самая лучшая сделка, та которую не сделал. Сократ 97

#4 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 01:03

Можно долго спорить но счёт на табло))2-1 в пользу наших)))


11 января после огромного гэпа вверх сбероб 88. сейчас он также стоит 88-89. прошло больше двух месяцев.

а вот гамака и втб - да, отметились вверх. но зато РН не 272 а 238, и ГП 172 а не 192

так что 2:1 в пользу ваших - это пока судьи на поле нет.

Можно долго спорить но счёт на табло))2-1 в пользу наших)))


и вправду - пора закатать в ваше табло)))

#5 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 00:50

Можно долго спорить но счёт на табло))2-1 в пользу наших)))

#6 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 00:30

Правда СиП не знает что он что-то кому то задолжал, то что я лонжу это верно потому что шортить на таком рынке мягко говоря с головой не дружить, это не в ваш адрес это я сугубо про себя, потому что на пипсах давно не работаю, суеты много и времени уходит немерено, а денег в сухом остатке мало, да и нервотрёпка это, ещё жизнь и здоровье не резиновые. :imho:
Так что без обид, форум читает много новичков и ваши посты принимают как сигнал торговой системы, особенно если разок другой получилась прибыль, должны своей головой думать, а потому добавляйте почаще в конце поста ИМХО.


Что ж это за новички такие, о которых столько радетелей? блатные какие-то)))

я привел пример в сбере - что движения вниз не меньше чем движения вверх. можно также шортить как и лонжить, не знаю как вы лонжите, но больше чем на 10% в лонг брать - это реально стремно

при этом я отдельно писал, что шорт - это инструмент только для торговли на самых маленьких таймфреймах, а в целом шорт - это не способ заработка.

а "имхо" добавлять - это уже моветон, реальный. То для новичков надо разжевывать мысль до кашицы, то для идиотов имхо писать...вы тогда добавляйте плиз в каь, если сморозил ерунду" - хотите аббревиатурой "ИЕСЕ" - посмотрим насколько вас хватит

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#7 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 00:27

Что такое рынок в боковике? Вот фьюч на РТС монотонно растет с начала марта. Что ни день, то балансовый диапазон выше предыдущего. Это не рост нашего рынка?

я про больший таймфрейм.. посмотрите недельки
18 ноября прошлого года и 12 января этого рынок был на сегодняшних уровнях
месяц рынок продавали, сейчас покупают.. вверх-вниз, вверх-вниз
Волатильность вновь приобрела актуальность

#8 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 00:25

Эксперты: США постараются избежать банкротства за счет скрытого ослабления доллара или его открытой девальвации



США будут пытаться избежать банкротства в 2010 году. Для погашения огромных краткосрочных займов правительству, вероятно, придется продолжить политику скрытого ослабления доллара или открыто девальвировать валюту. К такому заключению пришли специалисты Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО). Государственный долг США начинает выходить из-под контроля: власти страны в ближайшие 12 месяцев должны выплатить $2 трлн. по краткосрочным обязательствам. Резервы страны недостаточны для покрытия этой суммы. Экономический кризис продолжает негативно сказываться на финансах США. Размер назначенного для погашения на 2010 год долга - $2 трлн. «Администрация Обамы не может легко одолжить такую сумму. Она слишком велика. Вместе с тем она не включает других чрезвычайных расходных статей правительства, оцениваемых в $1,5 трлн. Министерству финансов придется отыскать в 2010 году колоссальную сумму в $3,5 трлн. Даже если эта задача будет решена, коллапса национальных финансов не избежать», - отмечает Борис Кагарлицкий, Директор ИГСО. По его словам, в текущем году США потребуются также дополнительные средства для смягчения новых проблем, вызваннластями. Одновременно сократятся доходы казны. Правительству предстоит решить задачу беспрецедентной сложности.

В 2009 финансовом году, завершившимся 30 сентября, дефицит американского бюджета составил $1,42 трлн. (9,9% ВВП). Ожидаемый дефицит текущего года должен составить $1,56 трлн. «Правительство США рассчитывает "заморозить" почти все расходы, кроме военных. Но, вероятно, ему придется со временем пойти и на их радикальное снижение. Бюджетный дефицит за пять месяцев этого фискального года достиг $651,6 млрд. Для его покрытия можно привлечь заемные средства. Но для оплаты краткосрочных долгов правительство США может использовать только денежный печатный станок», - полагает Василий Колташов, руководитель Центра экономических исследований ИГСО. Необходимых резервов у американского государства нет. Однако на объявление банкротства США не пойдут пока смогут откладывать крах государственных финансов с помощью эмиссии доллара и привлечения новых займов.

Золотой запас Соединенных Штатов оценивается приблизительно в $300 млрд. (почти 7 379 тонн золота). По данным МВФ страна располагает валютными резервами в $136 млрд. Стратегический запас нефти стоит $58 млрд. Таким образом, общие резервы едва достигают $500 млрд. При этом администрация Обамы проводит экономический курс, не способствующий повышению доходов трудящихся. Вместо расширения внутреннего сбыта правительство стремится поддерживать экспорт. Основную долю (порядка 60%) в нем составляют различные машины и оборудование. Однако именно на эти изделия в мире снижается спрос из-за сокращения сбыта потребительских товаров. В 2010 году кризис может сильнее задеть производство техники.

Необходимость поддерживать крупный бизнес вынуждает правительство США размещать все новые займы и наращивать эмиссию доллара. ФРС в 2008-2009 годах выпустил в обращение новых банкнот не меньше, чем на $2 трлн. Ослабление доллара продолжается, что одновременно обесценивает долговые обязательства США и доходы американских потребителей, содейстря на внешнюю стабильность. В перспективе эти процессы приведут к большему ослаблению реального сектора американской экономики, сокращению потребительского рынка, краху нефтяных спекуляций и банкротству многих банков, получающих пока господдержку.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#9 Степаныч

Степаныч
  • Трейдер
  • 916 сообщений
Отправлено 17 марта 2010 - 00:10

самое смешное что жижа растет
толкая что то вверх помни о Сизифе

#10 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 00:06

а мое имхо, что лонжить на таком рынке - с головой не дружить
но рынок то (наш) сейчас в боковике, поэтому обе стороны с разными взглядами могут зарабатывать

Что такое рынок в бнно растет с начала марта. Что ни день, то балансовый диапазон выше предыдущего. Это не рост нашего рынка?

#11 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 00:02

а мое имхо, что лонжить на таком рынке - с головой не дружить
но рынок то (наш) сейчас в боковике, поэтому обе стороны с разными взглядами могут зарабатывать

Да кто же против.. на то он и рынок что бы кто то продавал а кто то покупал, иначе это будет уже не рынок.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#12 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 23:57

Правда СиП не знает что он что-то кому то зад потому что шортить на таком рынке мягко говоря с головой не дружить, это не в ваш адрес это я сугубо про себя, потому что на пипсах давно не работаю, суеты много и времени уходит немерено, а денег в сухом остатке мало, да и нервотрёпка это, ещё жизнь и здоровье не резиновые. :imho:
Так что без обид, форум читает много новичков и ваши посты принимают как сигнал торговой системы, особенно если разок другой получилась прибыль, должны своей головой думать, а потому добавляйте почаще в конце поста ИМХО.

а мое имхо, что лонжить на таком рынке - с головой не дружить
но рынок то (наш) сейчас в боковике, поэтому обе стороны с разными взглядами могут зарабатывать
Волатильность вновь приобрела актуальность

#13
Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 23:49

1110 по фьючу сипа должно быть в течение 5 ближайших сессий

так что вы конечно лонжите, только следите чтобы табуретка из-под вас не выскользнула)))веревка то уже у вас на шее))

Правда СиП не знает что он что-то кому то задолжал, то что я лонжу это верно потому что шортить на таком рынке мягко говоря с головой не дружить, это не в ваш адрес это я сугубо про себя, потому что на пипсах давно не работаю, суеты много и времени уходит немерено, а денег в сухом остатке мало, да и нервотрёпка это, ещё жизнь и здоровье не резиновые. :imho:
Так что без обид, форум читает много новичков и ваши посты принимают как сигнал торговой системы, особенно если разок другой получилась прибыль, должны своей головой думать, а потому добавляйте почаще в конце поста ИМХО.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#14 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 23:46

Всем,кто не хочет спать-
Может не спать!
Фьюч на Сип понаблюдать,
И футбол не забывать

Зеленый Доу,хороший футбол,пиво:
-что еще нужно ,чтобы хорошо встретить утро на Мамбе:imho:

#15 Степаныч

Степаныч
  • Трейдер
  • 916 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 23:41

сейчас никого ничего не волнует. а через день вдруг как всех заволнует-переволнует, да так, что не разволновать будет.

фондовый мир доживает последние деньки

ну пугалки то мы давно слышим-вопрос когда?..........
толкая что то вверх помни о Сизифе

#16 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 23:40

Вань ну если на пару поглядеть то не очень это кого то волнует


сейчас никого ничего не волнует. а через день вдруг как всех заволнует-переволнует, да так, что не разволновать будет.

фондовый мир доживает последние деньки

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


d_links'> #17 Степаныч

Степаныч
  • Трейдер
  • 916 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 23:37

Вань ну если на пару поглядеть то не очень это кого то волнует

Сообщение отредактировал Степаныч: 16 марта 2010 - 23:37

толкая что то вверх помни о Сизифе

#18 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 23:31

Standard & Poor's подтвердило рейтинги Греции с "негативным" прогнозом
16 марта. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Греции на уровне "ВВВ+" и краткосрочный "А-2". При этом, говорится в сообщении агентства, рейтинги были сняты с пересмотра с возможностью снижения, куда они были помещены 7 декабря 2009 года (долгосрочный рейтинг) и 16 декабря (краткосрочный рейтинг).

Прогноз рейтингов, который до постановки их на пересмотр находился на уровне "стабильный", теперь является "негативным".

Парламент Греции 5 марта одобрил третий пакет мер по сокращению дефицита бюджета до 8,7% ВВП в 2010 году.

Как заявил кредитный аналитик S&P Марко Мрсник, несмотря на новые меры, в агентстве полагают, что Греции будет сложно полностью пройти запланированный путь консолидации и сократить дефицит до 5,6% ВВП в 2011 году и 2,8% в 2012 году, если она не предпримет дополнительные меры в ближайшие годы.

"Негативный" прогноз S&P отражает мнение S&P относительно способности правительства страны поддерживать продвижение реформ в среднесрочной перспективе.

По оценке рейтингового агентства, снижение экономики Греции в этом году продолжится, падение реального ВВП составит 4%.

/Финмаркет/
Источник - IFX-News


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#19 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 23:27

1160 .... однако... До конца недели еще далеко-о-о-о... :imho:

ну утром то достать 1150 им сам бог велел...там мы немножко обкакулимся и можно будет подобрать на отскок. :)
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#20 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 23:26

1110 по фьючу сипа должно быть в течение 5 ближайших сессий

Это очень вряд ли. Теперь. Им теперь 1160 брать надо, ну и в диапазоне 1150-1160 поболтаться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ