Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Рынок сегодня))) 05 марта 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 484

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (111 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (39 голосов [35.14%])

    Процент голосов: 35.14%

  2. Шорт (47 голосов [42.34%])

    Процент голосов: 42.34%

  3. Кэш (25 голосов [22.52%])

    Процент голосов: 22.52%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (45 голосов [40.54%])

    Процент голосов: 40.54%

  2. Отрицательным (33 голосов [29.73%])

    Процент голосов: 29.73%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (33 голосов [29.73%])

    Процент голосов: 29.73%

Голосовать

#21 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:08

А так по идее и будет. Значит растем для распродажи

Согласен.. к тому же у амеров опять физики в приличном шорте, а крупняк в больших лонгах, вот и закроются о них, да уже это и делают
Волатильность вновь приобрела актуальность

#22 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:06

думаю пройдут в марте
откат конечно будет
но не ниже 1115


быки - вы звери)))

зачем 7 дней расти, да еще только в двух фишках? скажите, где ваши стопы?))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#23 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:05

Спасибо
Че то он не пишет сегодня
Уж здоров ли он?! :imho:

Я бы за него сильно не переживал))))
http://xpositions.blogspot.com/

#24 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:00

Причём здесь декада или март?

Поставил я всё таки аватар!!!! Будет пока пиндосы не пройдут 1161

думаю пройдут в марте
откат конечно будет
но не ниже 1115

#25 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:00

А так по идее и будет. Все дело в том, что особых целей вверху нет. Ситуация в реальной экономика - полный конец обеда. Программы ликвидности сокращаются. На очереди несколько национальных суверенных дефолтов. И т.д. и т.п. Вряд ли найдется в мире хоть один профессиональный финансист или экономист, который этого не понимает. А значит рано или поздно все грохнется. Но если все должно грохнуться, то вздергивать рынки можно только с одной целью - распродаться подороже. (Вторая цель -поменять электронные цифры (деньги) на реальные активы - мнимая, для лохов. В случае коллапса символы владения - акции - ничего стоить не будут) Значит растем для распродажи. А раз так, то если сейчас в акциях сидит толпа упертых инвесторов, ждущих хаи, то что происходит в момент их достижения? - большинство начинают фиксить позу. Цель достигнута. Проще этого не допускать. Не дойти пару-тройку пунктов и отвалиться, потом слегка приподняться и устроить боковичек. Тогда все ждущие хаев останутся на месте, плюс набежит еще толпа с бабками. Так что куклам совершенно не выгодно обновлять хаи. Выгодно к ним приблизиться, что и происходит. Я еще в самом начале слива пкак-то писал, что вероятной целью второй волны даунтренда может стать возврат к 1145-1147. Такое вот вью

Опять мы слышим старые песни о главном. Чип, если Вы из будущего - прямо так и скажите. Потому что в противном случае кому интересны фантазии, в основе которых лежат совершенно невероятные вещи. Давеча Вы сами признали, что возможен вариант прохода выше 1150, ибо то, что Вы приняли за пятую волну могло быть лишь подволной третьей. Ну а уж что кукловоды все цены с точностью до пипса контролируют при нынешнем наплыве физиков на фондовый рынок - это просто фантастика.

#26 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:00

Причём здесь декада или март?

Поставил я всё таки аватар!!!! Будет пока пиндосы не пройдут 1161

думаю пройдут в марте но откат конечно будет
но не ниже 1115

#27 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:51

а лучше ее и не повторять, пусть локальный хай будет ниже предыдущего

А так по идее и будет. Все дело в том, что особых целей вверху нет. Ситуация в реальной экономика - полный конец обеда. Программы ликвидности сокращаются. На очереди несколько национальных суверенных дефолтов. И т.д. и т.п. Вряд ли найдется в мире хоть один профессиональный финансист или экономист, который этого не понимает. А значит рано или поздно все грохнется. Но если все должно грохнуться, то вздергивать рынки можно только с одной целью - распродаться подороже. (Вторая цель -поменять электронные цифры (деньги) на реальные активы - мнимая, для лохов. В случае коллапса символы владения - акции - ничего стоить не будут) Значит растем для распродажи. А раз так, то если сейчас в акциях сидит толпа упертых инвесторов, ждущих хаи, то что происходит в момент их достижения? - большинство начинают фиксить позу. Цель достигнута. Проще этого не допускать. Не дойти пару-тройку пунктов и отвалиться, потом слегка приподняться и устроить боковичек. Тогда все ждущие хаев останутся на месте, плюс набежит еще толпа с бабками. Так что куклам совершенно не выгодно обновлять хаи. Выгодно к ним приблизиться, что и происходит. Я еще в самом начале слива пкак-то писал, что вероятной целью второй волны даунтренда может стать возврат к 1145-1147. Такое вот вью
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#28 Cefs

Cefs
  • Трейдер
  • 198 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:48

я полагаю, что март все равно будет отрицательным. значит сипушка всяко будет ниже 1105 по итогу. значит сегодняшние уровни незаслужены.

Сегодняшние??????????1094 незаслуженные)

#29 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:45

я полагаю, что март все равно будет отрицательным. значит сипушка всяко будет ниже 1105 по итогу. значит сегодняшние уровни незаслужены.


и я говорил про 1100 (довольно потирая руки)

#30 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:40

а VIX то уже 17 пунктов достал, ниже уже практически некуда, поэтому после повторения вершины на 1150 по сипу скорее всего бычьи радости закончатся.

а лучше ее и не повторять, пусть локальный хай будет ниже предыдущего
Волатильность вновь приобрела актуальность

#31 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:40

а VIX то уже 17 пунктов достал, ниже уже практически некуда, поэтому после повторения вершины на 1150 по сипу скорее всего бычьи радости закончатся.


я полагаю, что март все равно будет отрицательным. значит сипушка всяко будет ниже 1105 по итогу. значит сегодняшние уровни незаслужены.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#32 MIL

MIL
  • Трейдер
  • 2 546 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:39

а VIX то уже 17 пунктов достал, ниже уже практически некуда, поэтому после повторения вершины на 1150 по сипу скорее всего бычьи радости закончатся.

После вершины придется больший откат сделать, чем тот, которым можно было бы отделаться до выхода на новый хай

#33 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:36

а VIX то уже 17 пунктов достал, ниже уже практически некуда, поэтому после повторения вершины на 1150 по сипу скорее всего бычьи радости закончатся.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#34 MIL

MIL
  • Трейдер
  • 2 546 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:27

Дивер и макд на недельках пока еще удерживают позиции на снижение

1.jpg

Сообщение отредактировал MIL: 06 Март 2010 - 00:37


#35 Cefs

Cefs
  • Трейдер
  • 198 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:22

для первой декады ещё немного и хватит а для марта маловато будет

Причём здесь декада или март?

Поставил я всё таки аватар!!!! Будет пока пиндосы не пройдут 1161

Сообщение отредактировал Cefs: 06 Март 2010 - 00:28


#36 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:14

СиП уже безоткатно 50 пунктов прошел, а это среднемесячный диапазон, так что для марта наверное уже и хватит.


для первой декады ещё немного и хватит а для марта маловато будет

Сообщение отредактировал fed: 06 Март 2010 - 00:16


#37 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:01

Завтра какой нить негативчик в сми и все прапало )))


я на это по хорошему надеюсь

#38 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:00

Пардон, но то, что лучок не растет, говорит лишь о том, что большие деньги считают текущие цены справедливыми. Будь у них какая-то инфа, его бы слили на значительно более низкие уровни. Стоит иметь в виду, что лучок в 2008 году упал меньше других.

Инфа может быть известна очень узкому кругу, а шило в мешке не утаишь, вылезет.
Пока на форуме ошивался каким то чудом заявка на продажу по ризу на последней секунде сработала, по 151404 вот и думай хорошо это или лосика долбить во вторник придётся, и как это я её не снял... :hmm:

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#39 proof

proof
  • Трейдер
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 23:53

Пардон, но то, что лучок не растет, говорит лишь о том, что большие деньги считают текущие цены справедливыми. Будь у них какая-то инфа, его бы слили на значительно более низкие уровни. Стоит иметь в виду, что лучок в 2008 году упал меньше других.

Сегодня после статистики большинство спекулянтов закрыли короткие позиции, а кое кто и перевернулся.
Очень интересно поглядеть как и главное кто будет поднимать теперь рынок. Разве что нерезиденты, но они как известно сильно подсократили лимиты на Россию
На срочке фьючерсы на акции кроме сбера на уровне закрытия.

#40 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 23:53

ушёл в довольно крупном лонге...может я и неправ, но негры за понедельник могут достать до 1140-45
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ