Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Углы и квадрат Ганна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: ГАНН (48 пользователей проголосовало)

Метод ГАННА

  1. ГАНН отстой (12 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. ГАНН это круто (36 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 vidys

vidys
  • Трейдер
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 00:17

кто интересуется методами торговли,
которые применял Великий Ганн обращайтесь


#2 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 14:51

http://konkop.narod.ru/gann.htm
Может, пригодится.


999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#3 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 18:44

зацените, может кому сгодится (и для библиотеки форума)
http://www.financial...y.ru/quote.html


999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#4 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:48

Иллюстрация 3 показывает, как я использовал технику циклов вложения, чтобы точно
предсказать почти на один год ранее распродажу июня-июля 2002 и основание в акциях. Эта диа-
грамма была также отправлена на семинар в HarmonicTiming.com в октябре 2001 и доступна в их
архивах.Иллюстрация 3a. Два цикла, прибывающие одновременно, позволили этому прогнозу быть
точно сделанным одним годом ранее. Чтобы сохранить технику простой, даты начала цикла были
изъяты из учебника Четырехмерные Структуры Фондового рынка и Циклы и экстраполировались
в будущее, используя программное обеспечение CycleTimer. Весь процесс проектирования занял
меньше чем одну минуту.
Цикл Урана-Сатурна, который мы изучили ранее во время 1949-1975 периодов, снова ис-
пользуется с началом происхождения в главном основании ноября 1994. Второй цикл, который
исторически привел к надежным результатам, движение Юпитера относительно Урана, или цикл
Юпитера-Урана. Обвал октября 1987 использовался для создания цикла Юпитера-Урана, потому
что это дало цикл, который повторялся надежно в течение прошлых 15 лет.
Когда CycleTimer спроектировал эти два цикла в будущее, это показало вложение (прибы-
вающий в то же самое время) в конце июня-июля, производя предупреждение, что это было
очень рискованным временем. Трейдер, имеющий позиции, ликвидировал бы любые остающиеся
длинные, которые он имел, прежде, чем это рискованное время пришло и переждал шторм. Так, в
то время, как многие трейдеры паниковали в период распродажи июня-июля и задавались вопро-
сом, где будет основание, моя уверенность в местоположения цикла позволила мне наслаждать-
ся двухмесячными каникулами в Индонезии, Таиланде и Камбодже, подводным плаванием и изу-
чением древних храмов, пока моя прибыль накапливалась.Для работы дейтрейдеров
Дейтрейдеры также могут использовать ту же самую технику с 3 шагами на суточных дан-
ных. Главное различие между суточным выбором времени и по закрытию дня в том, что суточное
использует вращение Земли вместо орбит планет. Это несколько увеличивает сложность, потому
что Вы не только хотите наблюдать меньшие циклы, но и большие также. Несколько маленьких
суточных циклов не будут затрагивать рынок сильно, если это будет в большой тенденции, вы-
званной большим циклом. Поэтому сначала работают с большими циклами перед суточными.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#5 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:37

Иллюстрация 2. B показывает то, что случилось. 8 февраля DJIA создал основание и начал
восходящее движение в 1100 пунктов или 11 % за один месяц. Это другой цикл, который пропус-
тили бы классические Астрологи, потому что углы между Марсом и Ураном для этого цикла 7, 83,
173 градуса, которые не являются ни одним из классических предопределенных углов.Иллюстрация 2b. Циклы, возникающие после прогноза, были очень точны. Даты цикла бы-
ли автоматически произведены программным обеспечением CycleTimer. Циклы Вложения усили-
вают свое результирующее влияние, Когда Вы получите больше опыта, используя эту технику,
Вы будете в состоянии наблюдать больше, чем один цикл в один момент, который имеет смысл,
потому что есть больше, чем две планеты в Солнечной Системе. Эти многократные циклы могут
или столкнуться друг другом, если они прибывают в разное время, или укрепляют друг друга, ес-
ли они прибывают в то же самое время. Если два или больше основания циклов близко (гнездо),
они укрепляют друг друга и их результирующее влияние усилено. Это приводит к острой паниче-
ской распродаже, сопровождаемой быстрым восстановлением, производящим “V” или основание
"шип".

Сообщение отредактировал Энжел: 20 Июнь 2010 - 21:45

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#6 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:35

Применение процесса с 3 шагами:
Шаг 1 - Находит главное основание или вершину.
Основание в 1949 было бы легко идентифицировать как главное основание, так, чтобы ис-
пользовать в качестве нашей отправной точки.
Шаг 2 - Находит местоположения планет в дате из Шага 1 (1949).
Книга эфемерид может использоваться, чтобы найти местоположения планет, или есть не-
сколько программ, которые сделают то же самое намного быстрее. Все вычисления, проектиро-
вания, и диаграммы в этой статье были сделаны, используя программное обеспечение
CycleTimer.
Поскольку это долгосрочная ежемесячная диаграмма, главные циклы будут переписывать-
ся тремя более медленно движущимися внешними планетам Юпитер, Сатурн и Уран. Если бы мы
работали с ежедневной диаграммой, тогда бы мы использовали более быстрые внутренние пла-
неты - Марс, Венера и Меркурий.
Опыт учил, что у большинства рынков есть сильный цикл, близко коррелированный с ге-
лиоцентрическим движением Сатурна относительно Урана. CycleTimer показывает, что в основа-
нии 1949 местоположение Сатурна было 66 градусами от Урана, из чего спроектированы наши
будущие даты цикла.
Шаг 3 - Добавляет 30, 60 и т.д градусы к местоположению в Шаге 2 (66 градусов).
Добавление приращений с 30 градусами к 66 производит 96, 126, 156, и т.д. CycleTimer вы-
числяет и готовит в иллюстрации 1 даты, где Сатурн и Уран были отделены этими углами. Пока-
заны шесть случаев этого цикла, или полные 180 градусов. Вы можете видеть, что этот цикл
близко соответствует главным основаниям в каждом случае. Классические Астрологические ме-
тоды не идентифицируют этот цикл, потому что он не совпадает с их предопределенными углами
60, 90, 120, и 150 градусов.
Чтобы увеличить вероятность того, что Ваши циклы, спроектированные в будущее точны,
убедитесь, что по крайней мере три случая сошлись в Ваших исторических данных, включая от-
правную точку. Если у Вас есть меньше, чем три совпадения цикла, отнесите назад Вашу отпра-
вную точку во времени, пока у Вас не возникнет, по крайней мере, трех случаев. И что еще более
важно, убедитесь, что у Вас есть не больше, чем одна или две “ложных положительных совпаде-
ния”, то есть, цикл, который идет без существенного изменения тенденции. Если Вы будете сле-
довать за этими правилами, то у Вас будет высокая вероятность, что Ваши спроектированные
даты цикла будут правильны, и Вы можете ожидать изменения тенденции очень близко к этой да-
те.
Иллюстрация 2 показывает пример того, как я использовал эту технику с 3 шагами, чтобы
сделать прогноз в реальном времени в октябре 2001 на изменение тенденции 8 февраля. Часть A
- копия диаграммы, которую я отправил на семинар в HarmonicTiming.com в октябре 2001 и дос-
тупен в их архивах. Часть B показывает осуществленный прогноз.
Этот цикл использует гелиоцентрические движения с 90 градусами Марса относительно
Урана. После процесса с 3 шагами и использования даты начала цикла в основании ноября 1997,
производит цикл, где все восемь повторений совпали с существенными поворотами рынка. По-
этому, была высокая вероятность, что следующее повторение в будущем также отметит поворот.
Иллюстрация 2a. Гелиоцентрическое движение с 90 градусами Марса относительно Урана
как цикл прогноза оснований в DJIA
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#7 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:33

Космические циклы
Следующая статья была написана г.Коуэн и опубликована в Tradersworld Magazine в вы-
пуске Весны 2003 #35.
Коуэн. Космические Циклы обеспечивают Новый Подход К Старой Науке
Если Вам когда-либо было интересно, как планетарные циклы могут использоваться, чтобы
предсказать тенденции рынка, но сдавались после просмотра книг по астрологии, Вы не одни.
Все те странные символы и терминология как орбиты, дома и транзиты могут быть очень запуги-
вающими. И большинство людей не хочет провести годы, получая степень в Астрологии, чтобы
найти надежный индикатор продолжительности тенденции. Как большинство трейдеров, исполь-
зующих космические методы, я начал с классического подхода, но скоро обнаружил, что, приме-
няя несколько простых правил Вы можете предсказать выбор времени поворотов рынка весьма
точно, не будучи обязанным знать все детали учебников по астрологии.
Просто, все, что Вы должны сделать, это пройти 3 шага:
1. Найдите ясно опознаваемую вершину или основание на диаграмме.
2. Найдите местоположения планет в эту дату.
3. Сделайте проектирования времени, добавляя кратные числа 30 градусов к местополо-
жениям в (2).
Эта техника отличается от классической Астрологии в том, что я не забочусь, что углы ме-
жду планетами в вершинах или основаниях, только расстояние, они путешествуют между двумя
поворотными моментами. Классическая Астрология говорит нам ожидать изменения, когда две
планеты под предопределенными углами разделения. Традиционно, они 30, 45, 60, 90, 120, и 180
градусов. Но это казалось мне немного высокомерным, чтобы сказать Богу, что он должен сде-
лать кое-что на нашем графике. Таким образом, я смотрел вместо этого на то, что рынок говорил
нам, на то, где планеты в вершинах и основаниях, и использовал ЭТИ углы как отправные точки,
независимо от их ценности. Это действительно простой процесс, который я успешно использовал
в своей торговле больше 20 лет.
Как пример, мы будем смотреть на сжатую ежемесячную диаграмму DJIA с 1949 до 1975,
показанный ниже в иллюстрации 1.
Иллюстрация 1. 30-градусное гелиоцентрическое движение Сатурна относительно Урана в
DJIA
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#8 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 17:03

Антонов В.Б
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#9 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:58

Годовые циклы

Сообщение отредактировал Энжел: 25 Май 2010 - 17:00

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#10 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:56

Рис.17 Угол от вершины прогнозирует будущую вершину. Угол 1х1, проведённый от вершины вверх, может показать будущую вершину.
Рис.18 Угол от основания показывает будущее основание. Угол 1х1, проведённый от основания вниз, может показать будущее основание.
Рис.19 Углы повторяются в течение всего времени, пока рынок остаётся внутри диапазона.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#11 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:53

Рис.13 Путь восходящего тренда от двойного основания. Двойные основания образуют каналы восходящей тенденции.
Рис.14 Путь нисходящего тренда от двойной вершины. Двойные вершины образуют каналы нисходящей тенденции, ведущие рынок вниз.
Рис.15 Нулевой угол от максимальной цены. Максимальная цена возводит время в квадрат, когда угол от 0 достигает максимальной цены.
Рис.16 Нулевой угол от минимальной цены. Минимальная цена возводит время в квадрат, когда угол от 0 достигает минимальной цены.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#12 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:49

Рис. 9 Угол на старой вершине, новая поддержка.
Рис.10 Угол на старом основании, новое сопротивление.
Рис.11 Углы от двойных вершин.
Рис.12 Углы от двойных оснований.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#13 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:42

Рис. 5 Сильная позиция медвежьего рынка под углом 1х1.
Рис. 6 Слабая позиция медвежьего рынка над углом 1х1.
Рис. 7 График колебаний и углы от вершины.
Рис. 8 График колебаний и углы от основания.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#14 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:39

Графики модели
После создания трёх графиков колебаний, трейдер начинает узнавать особенности рынка. Эти особенности включают в себя информацию о том, какой рынок имеет тенденцию образовывать двойные или тройные вершины и основания, какие тенденции у рынка в части выставления сигнальных вершин, либо сигнальных оснований.
Кроме информации о модели, цене и времени, возникающие на графике колебаний, имеются «горизонтальные и вертикальные линии».
Горизонтальная информация – это основания и вершины. Потому что линия, проводимая в будущее из этих оснований и вершин всегда горизонтальна. Эти линии ведут в бесконечность. С другой стороны, время всегда отражается вертикальной линией на графике, прослеживая даты важных оснований и вершин в будущем. Точки, на которых эти линии пересекаются, являются очень важными уровнями поддержки, сопротивления и временными зонами, простирающимися в будущее до бесконечности.
УГЛЫ ГАННА
Угол Ганна представляет собой диагональную линию, передвигающуюся с постоянной скоростью, как по горизонтали, так и по вертикали.
При построении углов Ганна на графиках, графики колебаний обретают новое значение, так как вершина колебания является исходной позицией углов нисходящей тенденции, а основание колебания исходной позицией углов восходящей тенденции.
Графики всех трёх индикаторов тенденции могут быть использованы для определения расположения углов, но при торговле по графику колебаний слишком большое количество углов может запутать трейдера. Начинать углы Ганна от малых вершин и малых оснований не рекомендуется, потому что частота углов создаёт нечто вроде паутины. Это может привести к так называемому параличу анализа, когда аналитик не может сделать ни одного движения на рынке из-за многочисленных углов, скрывающих истинные цены сопротивления и поддержки.
Самый оптимальный из них – график промежуточной тенденции, так как он представляет необходимое количество углов для определения и прогнозирования поддержки и сопротивления.
Значения углов Ганна
Существует следующие основные геометрические конструкции для объяснения теории углов.
1. Квадрат диапазона от минимальной цены
2. Квадрат диапазона от максимальной цены
3. Сильная позиция бычьего рынка над углом 1х1
4. Слабая позиция бычьего рынка под углом 1х1
5. Сильная позиция медвежьего рынка под углом 1х1
6. Слабая позиция медвежьего рынка над углом 1х1
7. График колебаний и углы от вершины
8. График колебаний и углы от основания
9. Углы на старой вершине, новая поддержка
10. Углы на старом основании, новое сопротивление
11. Углы от двойных вершин
12. Углы то двойных оснований
13. Путь восходящей тенденции от двойного основания
14. Путь нисходящей тенденции от двойной вершины
15. Нулевой угол от максимальной цены
16. Нулевой угол от минимальной цены
17. Угол от вершины предвещает будущую вершину
18. Угол от основания предвещает будущее основание
19. Углы повторятся, пока рынок остаётся внутри диапазона
Рис. 1 Квадрат диапазона от минимальной цены. Пересечение угла Ганна и 50 цены образует главную поддержку
Рис. 2 Квадрат диапазона от максимальной цены. Пересечение угла Ганна и 50% цены образует главное
сопротивление.
Рис. 3 Сильная позиция бычьего рынка над углом 1х1.
Рис. 4 Слабая позиция бычьего рынка под углом 1х1
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#15 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:29

Индикатор основной тенденции
1. Если от минимальной цены рынок образовал три последовательных наибольших максимума, то строим линию основного движения вверх от минимума, зафиксированного три бара назад, ведя её до текущего бара.
2. После того, как трёх – баровый индикатор определился в своём движении наверх, дальше уже необязательно иметь три последовательных наибольших максимума, чтобы вести линию основной тенденции наверх.
3. Если рынок образует последующий наибольший максимум, просто ведите линию основного тренда наверх, к вновь достигнутой максимальной цене.
4. Продолжаем вести линию основной тенденции от максимума к максимуму, пока рынок не образует три последовательных наименьших минимума.
5. Если от максимальной цены рынок образовал три последовательных наименьших минимума, то строим линию основного движения вниз от вершины, зафиксированной три бара назад.
6. После того, как трёх – баровый индикатор определился в своём движении вниз, дальше уже необязательно иметь три последовательно понижающихся наименьших минимума, чтобы вести линию основной тенденции вниз.
7. Если рынок образует последующий наименьший минимум, просто ведите линию основного тренда наверх, к вновь достигнутой минимальной цене.

Сообщение отредактировал Энжел: 25 Май 2010 - 16:30

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#16 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:26

Индикатор промежуточной тенденции
1. Если от минимальной цены рынок образовал два последовательных наибольших максимума, проводим линию промежуточной тенденции вверх, от основания того бара, который находится на два бара позади, до максимума текущего бара.
2. После того, как двух – баровый индикатор обозначил движение наверх, дальше уже необязательно иметь два последовательных наибольших максимума, чтобы вести линию промежуточной тенденции. Когда рынок образует последующий наибольший максимум, надо продолжать вести линию наверх.
3. Продолжаем вести линию промежуточной тенденции от максимума к максимуму, пока рынок не образует два последовательных наименьших минимума.
4. Если от максимальной цены рынок образовал два последовательных наименьших минимума, проводим линию промежуточной тенденции вниз, от вершины того бара, который находится на два бара назад, до минимума текущего бара.
5. После того, как двух – баровый индикатор определил движение вниз, дальше необязательно иметь два последовательных наименьших минимума, чтобы вести линию промежуточной тенденции вниз.
6. Продолжаем вести линию промежуточной тенденции от минимума к минимуму, пока рынок не образует два последовательных наибольших максимума.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#17 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:23

Внешний бар
Период внешнего бара возникает, когда максимум текущего бара размещён выше, чем предыдущий максимум, а также когда минимум текущего бара находится ниже, чем предыдущий минимум. В отличие от ситуации с внутренним баром, порядок появления максимума и минимума на баре, характеризующемся внешним движением, является решающим моментом, поэтому его следует особо отметить.
1. Если линия малой тенденции продвигается вверх и первое движение на внешнем баре направлено к максимуму, тогда линия малой тенденции движется вверх к максимуму, а затем вниз, к минимуму того же самого бара.
2. Если линия малой тенденции движется вверх и первое движение на внешнем баре направлено вниз к минимуму, то линия малой тенденции движется вниз к минимуму, а затем вверх – к максимуму.
3. Если линия малой тенденции движется вниз и первое движение на внешнем баре направлено к максимуму, то линия малой тенденции движется к максимуму, а затем к минимуму.
4. Если линия малой тенденции движется вниз и первое движение на внешнем баре направлено к минимуму, то линия малой тенденции движется вниз, к минимуму, а затем – вверх, к максимуму.
Очень важно, чтобы порядок возникновения максимума и минимума внешнего бара был записан правильно, потому что, рынок продолжает тенденцию, либо формируется новый уровень для сдвига стопа.
Рис. 11 Малая тенденция при внешнем баре.
Рис. 12 Малые вершины и основания
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#18 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:18

Внутренний бар
При отслеживании малых колебаний рынка появляются внутренние и внешние движения. Внутренний бар появляется, когда максимум ниже предыдущего, а также когда минимум выше предыдущего. При построении графика малых колебаний рынка мы не придаём значения внутреннему бару, а ожидаем появления торгового диапазона последующего бара. Чтобы определить, будет ли линия малой тенденции развиваться наверх или же пойдёт вниз, мы, игнорируя внутренний бар, рассматриваем предыдущий бар. Этот бар известен как активный последний бар.
1. Если линия тенденции двигалась вверх до внутреннего бара, а текущий рыночный подъём выходит вверх над максимумом активного последнего бара, то линия малой тенденции движется вниз.
2. Если линия тенденции двигалась вниз до внутреннего бара и прорыв выходит над минимумом активного последнего бара, то линия малой тенденции продолжает двигаться вниз.
3. Если линия тенденции двигалась вниз до внутреннего бара, а рынок начинает движение над максимумом активного последнего бара, то линия малой тенденции теперь следует этому движению.
Рис.10 Внутренний и внешний бар
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#19 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:16

Индикатор тренда, или Графики колебаний
Первым графиком, который аналитик должен построить, является индикатор тренда, или график колебаний. Все остальные графики основываются на информации, полученной и обнаруженной на этом графике. График колебаний, который следует за движениями рынка вниз и вверх, может быть создан для всех временных периодов: месяца, недели, дня и внутри него. Это потому, что все рынки образуют колебания, а у всех рынков имеются тенденции. График колебаний необходим потому, что при правильном его построении он обеспечивает трейдера ценной информацией о цене и времени, которая может быть полезна для прогнозирования будущего движения цены, обнаружения циклически повторяющихся вершин и оснований, а также и для механических торговых систем.
Колебания могут быть образованы как сточки зрения цены, так и времени. Наиболее популярные типы графиков колебаний – это график одного периода, или малых колебаний, график двух периодов, или – промежуточных колебаний, график трёх периодов, или основных колебаний.
Некоторые аналитики определяют дневной график, как график как график малой тенденции, недельный – как график промежуточной тенденции и месячный – как график основной тенденции. В любом случае, все графики отражают колебания, а все колебания могут быть прослежены и помечены на графике, несмотря на то, какой временной период используется в данный момент.
Индикатор малой тенденции
График малой тенденции может использоваться для нахождения второстепенных оснований и вершин для каждого периода времени.
График малых колебаний, или график одного бара, отражает одно движение рынка. Для того, чтобы провести линию вверх от минимальной цены, необходимо, чтобы максимум и минимум текущей свечи был выше предыдущей. Чтобы провести линию вниз с максимальной цены, минимум и максимум на текущей свече должны быть ниже предыдущего максимума и минимума.
При движении вверх, следует вести линию малой тенденции от максимума к максимуму, пока рынок не образует локальный наименьший минимум. Когда рынок образует последующий наименьший минимум, продолжаёте вести линию малой тенденции вниз, к вновь достигнутой минимальной цене.
Рис. 9 Построение малой тенденции по одному бару
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#20 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:13

Дневной график
Дневной график является важным построением для наблюдения в случае наличия котировок в базе данных, по крайней мере, в пределах одного года. На этом временном периоде, трейдер также имеет возможность отслеживать величину и продолжительность колебаний, как на графиках перечисленных выше.
Рис. 6 Малая тенденция на дневном графике.
Рис. 7 Промежуточная тенденция на дневном графике.
Рис. 8 Основная тенденция на дневном графике.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ