Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Рынок сегодня))) 02 марта 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке (123 пользователей проголосовало)

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (42 голосов [34.15%])

    Процент голосов: 34.15%

  2. Отрицательным (37 голосов [30.08%])

    Процент голосов: 30.08%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (44 голосов [35.77%])

    Процент голосов: 35.77%

Какая торговая позиция у вас оставлена овернайт?

  1. Лонг (50 голосов [42.37%])

    Процент голосов: 42.37%

  2. Шорт (37 голосов [31.36%])

    Процент голосов: 31.36%

  3. Кэш (31 голосов [26.27%])

    Процент голосов: 26.27%

Голосовать

#41 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:40

Ну до Вас-профессионалов профиля мне далеко. Кстати, ралли пендосов закончено (по волнам, а не по профилю). Хотя пока подтверждено окончание только второго из трех импульсов вверх. После корректоза возможен третий.

Простите, но Вы опять сочетаете нсочитаемое. Если Ваш Большой Кукловод такой мастерский мастер манипуляции, то ему ни в коем случае нельзя использовать волны Эллиота. Потому что они: а) предсказуемы и известны многим (что вступает в противоречие с планом Большого Кукловода) и б) не являются руководством к действию для всех. Если задача Большого Кукловода заморочить голову всем, то ему следует на проливах гнать цену вниз, пока не начнут выкупать, то, что он бросает по рынку, а на отскоках продавать, пока покупают. Для реализации этих действий совершенно нет нужды специально рисовать волновую структуру.
Да, и Вы так пишете про профессионалов профиля, как будто в этом есть что-то оскорбительное.

#42 Oliana

Oliana
  • Трейдер
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:39

и еще раз говорю, конкретно открытие вниз и тут же прогон вверх - это совсем совсем другое, что с рынком делают сейчас. помните вы же говорили что ночная сессия для амеров это пшик и тьфу? но что происходит уже неделю и даже больше? вне сессии происходит собственно все движение, а во время основной сессии идут колебания в рамках освоенной зоны. совсем поменялся рисунок торгов у амеров.

Насчет игнорирования ночной сессии по теории профиля Vandal, думаю, утрировал.)))
Одна из цитат из MIP "Review the overnight markets for any unusual price movement or early indications for the day".)))
Follow your dream and enjoy the ride

#43 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:38

Ну до Вас-профессионалов профиля мне далеко. Кстати, ралли пендосов закончено (по волнам, а не по профилю). Хотя пока подтверждено окончание только второго из трех импульсов вверх. После корректоза возможен третий.

ну так значит не закончено или закончено?...не вижу цифр.

Сообщение отредактировал Дэн: 02 Март 2010 - 22:39

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#44 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:33

Опять противоречие. Ваш Большой кукловод прямо-таки Монстр манипуляции. Если некто не покупал бумаг по 1100, то что заставит его покупать по 1120? Игра слишком рискованная. Верить в то, что рынок настолько тонко манипулируется, могут только дилетанты.

Ну до Вас-профессионалов профиля мне далеко. Кстати, ралли пендосов закончено (по волнам, а не по профилю). Хотя пока подтверждено окончание только второго из трех импульсов вверх. После корректоза возможен третий.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#45 Эндрю

Эндрю
  • Трейдер
  • 643 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:26

да, это видно, что слон один. и еще раз говорю, конкретно открытие вниз и тут же прогон вверх - это совсем совсем другое, что с рынком делают сейчас. помните вы же говорили что ночная сессия для амеров это пшик и тьфу? но что происходит уже неделю и даже больше? вне сессии происходит собственно все движение, а во время основной сессии идут колебания в рамках освоенной зоны. совсем поменялся рисунок торгов у амеров.

да простое подтверждение этого, Доу 10430, сипушка по сравнению с 19 февраля опередил его уже на 1% - это как раз говорит о том, что движения вне сессии стали основными))



Как косвенное подтверждение этому вечером последнюю пару месяцев на рихе делать нечего. Хотя вроде у амеров идет основная сессия. Нелогично.

#46 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:26

Вот и ищут, кому спихнуть накопленное добро по хорошим ценам. А болтаться вверху можно только до тех пор пока на тех уровнях находятся лонги. Как только спрос падает идет спуск ниже, пока не найдут спрос. Но в какой-то момент инициируется отскок, чтобы заставить тех кто ждал еще ниже бежать вдогонку и покупать выше

Опять противоречие. Ваш Большой кукловод прямо-таки Монстр манипуляции. Если некто не покупал бумаг по 1100, то что заставит его покупать по 1120? Игра слишком рискованная. Верить в то, что рынок настолько тонко манипулируется, могут только дилетанты.

#47 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:22

да, это видно, что слон один.

То есть, у Вас есть стакан и лента сиплого фьюча?

и еще раз говорю, конекретно открытие и прогон вверх - это совсем совсем другое, что с рынком делают сейчас. помните вы же говорили что ночная сессия для амеров это пшик и тьфу? но что происходит уже неделю и даже больше? вне сессии происходит собственно все движение, а во время основной сессии идут колебания в рамках освоенной зоны. совсем поменялся рисунок.

Да было у них уже это, Елена уже полгода жалуется, что ночь все сетапы крадет. Гэпы - тоже ничего нового. В учебнике по рыночному профилю рассматриваются гэпы, как эксцессы, и рассматривается, что они могут сказать. Если не дают гэпы закрыть, если гонят цену вверх каждый день, значит на рынок пришли деньги, которые сметают все. Колебания в рамках освоенной зоны - подтверждение того, что цена принята основными игроками.

#48 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:17

Не может быть сильного роста на покупке и моментальной продаже при той ликвидности, что присутствует на американских рынках.

Какая охота за лонгами, если они по Вашим словам планируют падать?

Вот и ищут, кому спихнуть накопленное добро по хорошим ценам. А болтаться вверху можно только до тех пор пока на тех уровнях находятся лонги. Как только спрос падает идет спуск ниже, пока не найдут спрос. Но в какой-то момент инициируется отскок, чтобы заставить тех кто ждал еще ниже бежать вдогонку и покупать выше
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#49 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:15

Для профиля нет никакой разницы, кто именно скупает. Главное, что скупают и как скупают. Если выкупают все, и гонят цену вверх, значит так тому и быть. И то, что мелочь всякая непрочь припасть посильнее - никому уже неинтересно. А вот насчет того, что слон один - Вы их стакан и ленту видите, чтобы такие выводы делать?


да, это видно, что слон один. и еще раз говорю, конкретно открытие вниз и тут же прогон вверх - это совсем совсем другое, что с рынком делают сейчас. помните вы же говорили что ночная сессия для амеров это пшик и тьфу? но что происходит уже неделю и даже больше? вне сессии происходит собственно все движение, а во время основной сессии идут колебания в рамках освоенной зоны. совсем поменялся рисунок торгов у амеров.

да простое подтверждение этого, Доу 10430, сипушка по сравнению с 19 февраля опередил его уже на 1% - это как раз говорит о том, что движения вне сессии стали основными))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#50 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:12

основная масса тут же продается, как и у нас плюс стопы торопливых шортистов. Так мне это видится.

Не может быть сильного роста на покупке и моментальной продаже при той ликвидности, что присутствует на американских рынках.

Это охота за инвестиционными лонгами

Какая охота за лонгами, если они по Вашим словам планируют падать?

#51 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:09

Зачем? Если они не распродали все - позволили бы рынку и дальше бултыхаться на вершине, сливаясь потихоньку. А устраивать такой мощный отскок - это же они опять влезают в рынок, и довольно серьезно.

основная масса тут же продается, как и у нас плюс стопы торопливых шортистов. Так мне это видится. Это охота за инвестиционными лонгами
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#52 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:06

А все падение от хаев было инициировано Игроком (или Игроками). Ими же сейчас и разыгрывается отскок и именно потому, что не все распродали.

Зачем? Если они не распродали все - позволили бы рынку и дальше бултыхаться на вершине, сливаясь потихоньку. А устраивать такой мощный отскок - это же они опять влезают в рынок, и довольно серьезно.

#53 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:03

могу сказать что то что я имею ввиду - слоноподобность рынка - такое я вижу второй раз за 5 лет у амеров, ну может три раза такое было. не просто когда перли вверх, четко показывая что все сокрушат, и все по колено, а именно когда рынок весь сгибается под тяжестью, никакого внятного позитива, нет покупцов, все не против вниз, и вдруг какой-то один слон выкупает нагло все проливы с превышением начальной цены. так что смею предположить, что это не описывается профилем ни в коей мере, это чоень редкая ситуация. и конечно это не фейл тест. это именно то, что бывает в принципиальные моменты на рынке, когда кто-то со стороны как наш пресловутый вэб действует

Для профиля нет никакой разницы, кто именно скупает. Главное, что скупают и как скупают. Если выкупают все, и гонят цену вверх, значит так тому и быть. И то, что мелочь всякая непрочь припасть посильнее - никому уже неинтересно. А вот насчет того, что слон один - Вы их стакан и ленту видите, чтобы такие выводы делать?

#54 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:00

Похоже этот рост больше утомил лонгистов )))
завтра опять плюс??? :rolleyes:


забавно - открытие потом вверх потом вниз, но положительные амеры снова вытаскивают за волосы на попе вверх - это лонгистов радует? ну-ну. завтра я буду шортить очень мощно. очень агрессивно, с огромными прибылями)))

а да! имхоу))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#55 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:58

Никто ничего не придумывал. Все эти вещи в учебниках по рыночному профилю на примере графиков 80-х и 90-х прекрасно разложены. Инициатива продавцов - реакция покупателей. Failed Test. Раз есть такая реакция - значит идем вверх. А если раньше такого не было, может быть, это говорило об отсутствии уверенности год, два, три назад? Значит, сейчас уверенность на рынок возвращается, у больших денег снова восстанавливается представление о том, что есть дорого, а что есть дешево.


могу сказать что то что я имею ввиду - слоноподобность рынка - такое я вижу второй раз за 5 лет у амеров, ну может три раза такое было. не просто когда перли вверх, четко показывая что все сокрушат, и все по колено, а именно когда рынок весь сгибается под тяжестью, никакого внятного позитива, нет покупцов, все не против вниз, и вдруг какой-то один слон выкупает нагло все проливы с превышением начальной цены. так что смею предположить, что это не описывается профилем ни в коей мере, это чоень редкая ситуация. и конечно это не фейл тест. это именно то, что бывает в принципиальные моменты на рынке, когда кто-то со стороны как наш пресловутый вэб действует

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#56 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:57

В этой фразе содержатся две взаимоисключающих мысли. Если Вы дилетант, то и суть дела постичь не можете. Просто потому что не дано дилетанту постичь ход мыслей профессионалов.

А множество других игроков смотрит на ситуацию иначе, и ждет роста. Или видит боковик, нижнюю границу которого протестировали.

Я не вижу здесь противоречия с тем, что написал я. Да, кто-то периодически пытается играть на понижение. Но его усилия не находят поддержки, и проливы выкупаются.

А вот эту песню мы от Вас слышим давно. Вот только события пока Вашей теории не подтверждают. Где были эти приученные к выкупам во второй половине января? Что же они не выкупили пролив, допустили падение сначала до 1100, а потом и до 1040? Как "тот, кто управляет ситуацией" допустил такое безобразие? Ведь ему невыгодны проливы, а судя по тому, что мы сейчас отрастаем, он еще не распродал все, не так ли?

А все падение от хаев было инициировано Игроком (или Игроками). Ими же сейчас и разыгрывается отскок и именно потому, что не все распродали.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#57 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:53

Так сопротивление пробито.


какое еще сопротивление пробито?))

брент дневки посмотри как раз к сопротивлениями подошли, 78.8-79.1

до этого и не было ничего, а вот эту зону топтали очень долго раньше, весь ноябрь 2009, потом ушли вниз, так что у нефти тоже никаких шансов))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#58 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:49

Позволю себе высказать дилетантское мнение, что суть дела сейчас в другом.

В этой фразе содержатся две взаимоисключающих мысли. Если Вы дилетант, то и суть дела постичь не можете. Просто потому что не дано дилетанту постичь ход мыслей профессионалов.

Множество различных игроков довольно одинаково смотрят на ситуацию и ждут обвала.

А множество других игроков смотрит на ситуацию иначе, и ждет роста. Или видит боковик, нижнюю границу которого протестировали.

Периодически то одни, то другие пробуют его начать.

Я не вижу здесь противоречия с тем, что написал я. Да, кто-то периодически пытается играть на понижение. Но его усилия не находят поддержки, и проливы выкупаются.

Но те, кто управляет ситуацией не позволяют "бежать впереди паравоза" и оперативно высаживают пассажиров. Это происходит до того момента, когда "аутсайдеры", неоднократно остопленные начинают бояться проявлять шортовую инициативу и ждут. В этот момент все и происходит, причем приученные к выкупам любители набрасываются на просевшие бумаги, облегчая Игроку выход из позы.

А вот эту песню мы от Вас слышим давно. Вот только события пока Вашей теории не подтверждают. Где были эти приученные к выкупам во второй половине января? Что же они не выкупили пролив, допустили падение сначала до 1100, а потом и до 1040? Как "тот, кто управляет ситуацией" допустил такое безобразие? Ведь ему невыгодны проливы, а судя по тому, что мы сейчас отрастаем, он еще не распродал все, не так ли?

#59 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:44

Похоже этот рост больше утомил лонгистов )))
завтра опять плюс??? :rolleyes:

Сообщение отредактировал fed: 02 Март 2010 - 21:49


#60 GoshMaN

GoshMaN
  • Трейдер
  • 452 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:43

а прикинь если запасы упадут, тут вообще мегарост будет,но только если евро-бакс будет расти, а вот если упадёт, то и нефть полетит вниз.

да вроде не с чего им упасть-то сильно....по последним данным промпроизводство упало больше ожиданий


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ