Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Рынок сегодня))) 02 марта 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке (123 пользователей проголосовало)

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (42 голосов [34.15%])

    Процент голосов: 34.15%

  2. Отрицательным (37 голосов [30.08%])

    Процент голосов: 30.08%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (44 голосов [35.77%])

    Процент голосов: 35.77%

Какая торговая позиция у вас оставлена овернайт?

  1. Лонг (50 голосов [42.37%])

    Процент голосов: 42.37%

  2. Шорт (37 голосов [31.36%])

    Процент голосов: 31.36%

  3. Кэш (31 голосов [26.27%])

    Процент голосов: 26.27%

Голосовать

#361 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 09:30

Пока что я просто не могу представить себе, что поможет амерам взойти ко второй верщине. я вообще не понимаю что они дедают выше 1100. так что от них я позитива не жду.

по сберу пока что подтянулись к уровням, которые соответсвуют 1110 по сипушке. 80 - это конец декабря, сипушка 1115-1120. Так что никаких 84 я тоже по нему не жду.

и вообще в воздухе панет озоном.

так что сберпреф ставлю самой худшей бумагой на сегодня (есть такой опрос на воллтрейде)


1. ФСиП. Вань, они еще в 2002-2004 годах 1150 обыгрывали. Как можно к такому уровню не вернуться - не врубаюсь. Тем более, что преодолели сложнейший уровень 1111. Тем более, что Греция что-то позитивное подвякивает.

2. Сбер - в нем своя игра идет. Но 84 три раза в фервале выступал сопростивлением и как можно не вренуться к такому аттрактору - тоже не врубаюсь. Тем более, что по темпам Сбера поход к 83.5-84 - это один день.

Про сберпреф ничего не могу сказать - я в этой бумаге играю, только если вижу отклонение процента на 4 от предыдущего закрытия. Я ее плохо понимаю.

Сообщение отредактировал BoxingCat: 02 Март 2010 - 09:31

"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#362 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 09:27

..
и вообще в воздухе панет озоном.

так что сберпреф ставлю самой худшей бумагой на сегодня (есть такой опрос на воллтрейде)

а кислородная маска у вас есть ? !
помогите детям
понимать, что для кого-то, время бежит в 100 раз быстрее ..

#363 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 09:26

по амерам если вверх, у меня глаза на лоб вылезут, у нихз в лучшем случае нейтральный день, дожик. после чего вниз.

хотя формально я согласен, проход зоны 1111-1113 конечно бычий сигнал. Но вот все говорит за то, что это ЛОЖНО-бычий сигнал - когда тянут под негатив, о котором никто пока не знает

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#364 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 09:24

II. Амеры. ФСиП, дневки:

Вчера они пробили сходящийся треугольник. Безусловно, это - бычий сигнал. В целом им открыта дорога на вторую вершину, на 1150. Я с трудом представляю, что им может помешать показать 1130 на этой неделе и 1150 на этой или на следующей.

Сейчас они болтаются в нуле, но вчера гэп даже не пытались закрывать, что является сигналом для совершенно новых уровней на несколько сессий.

Сбер был прекрасен.
После пробития нисходящей линии ему открыта дорога на 84. Уверен он туда дойдет.

По мамбе нас манит 1370 и в перспективе, в случае похода ФСиП на 1150 - 1430 ММВБ.

Кстати, считаю, что период раскоррелированности нашего и амерского рынка закончился и теперь мы можем снова ориентироваться на них и на нефть.

Удачи.


Пока что я просто не могу представить себе, что поможет амерам взойти ко второй верщине. я вообще не понимаю что они дедают выше 1100. так что от них я позитива не жду.

по сберу пока что подтянулись к уровням, которые соответсвуют 1110 по сипушке. 80 - это конец декабря, сипушка 1115-1120. Так что никаких 84 я тоже по нему не жду.

и вообще в воздухе панет озоном.

так что сберпреф ставлю самой худшей бумагой на сегодня (есть такой опрос на воллтрейде)

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#365 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 09:12

Трояк медведит на сипе +1% - кругом развод - нигде правды нет... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbdown.gif


на бирже точно правды не ищите :)

#366 sv_73

sv_73
  • Трейдер
  • 935 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 08:57

Остался еще ГП: он опять вернулся в корридор и времени для пробития ему осталось немного: самое позднее завтра в 15-00. Я считаю, что он может повторить судьбу Сбера: убийство, тишина и воскрешение. Но крупные игроки могут со мной не согласиться....
Сегодня будет, ИМХО, следующий сценарий: небольшой гэп вниз, выкуп, тест 1362 и, в зависимости от амеров либо поход на 1370, либо на 1345. Бурного роста я бы не ждал - рынку нужно выдохнуть после трех зеленых дней. Самая интересная бумага - Сбер. Самая потенциальная - ГП.

Удачи.

Полностью согласен. А на ближайшие недели ГП может уйти в боковик - хуже рынка, т.к. много проблем у ГП в Европе

#367 tab

tab

    Новенький

  • Трейдер
  • 254 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 08:43

Всем доброго дня!

Резервный банк Австралии повысил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 4,0%
Управляющий Резервного банка Австралии /РБА/: Мировая экономика растет
Управляющий РБА: Процентным ставкам следует находиться на уровне ближе к среднему
Управляющий РБА: Процентные ставки для большинства заемщиков ниже средних уровней
Управляющий РБА: Рост, как ожидается, будет ближе к трендовому уровню
Австралийский доллар снизился на 0,20 цента США до 0,8979 доллара США после решения РБА
Управляющий РБА: Опасения, связанные с некоторыми суверенными заемщиками, сохраняются
Управляющий РБА: Инфляция, как ожидается, будет близкой к целевому уровню
Управляющий РБА: Рост, возможно, был на трендовом уровне или близко к нему на протяжении нескольких месяцев
Управляющий РБА: Экономический рост в Азии остается сильным
Управляющий РБА: Недавний рост инфляции потребительских цен обусловлен временными факторами
Управляющий РБА: Рост числа одобренных ипотечных кредитов замедлился
Управляющий РБА: Последнее повышение ставки - это дальнейший шаг в сторону среднего уровня

#368 srtmn

srtmn
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 08:38

На внебирже кто то прикололся и купил/продал 2 бумажки


Трояк медведит на сипе +1% - кругом развод - нигде правды нет... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbdown.gif
.........................................................................
"Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
- пап, а кукловоды есть?
- нет, сынок - это фантастика...
..........................................................................

#369 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 08:31

На внебирже кто то прикололся и купил/продал 2 бумажки

#370 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 08:28

чушь какая-то:
им что - Трояк 10-кратное плечо пообещал? им 1:3 - мало? Если так - то это будет самым громким маржином за новейшую историю - либо они самые хитрые и высосут все деньги с рынка... :)


Думаю 1/3 плече не максимальное
скорее всего есть механизмы обхода этого ограничения

А перевод бумаг -это так предлог
он реально фиксанул часть прибыли при этом показав слабость бумаги запихал туда шортистов , не исключено что последние рубли он уже по инерции шел без него (максимова), а сейчас затариться думаю сгенерирует такой же пакет только еще и заработает http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif

#371 srtmn

srtmn
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 08:23

http://www.vedomosti...10/03/02/227042
Инетерсно, похоже на непрекрытое манипулирование рынком


чушь какая-то:

«Чтобы избавиться от этого ограничения, я решил перевести бумаги в другие компании», — говорит Максимов.


им что - Трояк 10-кратное плечо пообещал? им 1:3 - мало? Если так - то это будет самым громким маржином за новейшую историю - либо они самые хитрые и высосут все деньги с рынка... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif
.........................................................................
"Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
- пап, а кукловоды есть?
- нет, сынок - это фантастика...
..........................................................................

#372 avt

avt
  • Трейдер
  • 356 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 08:01

дд всем !
Продвижение сайтов, seo-оптимизация!!! Текущие проекты: 23detali.ru martika.ru дэми-юг.рф

#373 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 07:57

http://www.vedomosti...10/03/02/227042
Инетерсно, похоже на непрекрытое манипулирование рынком

#374 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 07:55

странно а что никого нет????


p.s. Всем ДУ

#375 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 07:53

ду страна !!
помогите детям
понимать, что для кого-то, время бежит в 100 раз быстрее ..


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ