Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Рынок сегодня))) 01 марта 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 430

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (123 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (58 голосов [47.15%])

    Процент голосов: 47.15%

  2. Шорт (23 голосов [18.70%])

    Процент голосов: 18.70%

  3. Кэш (42 голосов [34.15%])

    Процент голосов: 34.15%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (74 голосов [60.16%])

    Процент голосов: 60.16%

  2. Отрицательным (18 голосов [14.63%])

    Процент голосов: 14.63%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (31 голосов [25.20%])

    Процент голосов: 25.20%

Голосовать

#41 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 21:18

нефтя цену себе набивает - хорохорится... но - если из облака вверх выйдет - ориентиров сверху не будет...было 90 - но она эту линию справа обошла...если выскочит - только хороший откат разворот вниз покажет...

100301_oil_01.gif

согласен...облачко служащего для роста её ожидает гораздо ниже, а она решила в облачке падения попрыгать.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#42 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 21:17

нефть хорошо пошла, под +1% днем была, а сейчас под -1% уже

при таком евро-баксе она ещё -2 % нарисует...поэтому сегодняшний вынос просто  сумашествие или бешенство телят.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#43 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 20:59

нефть хорошо пошла, под +1% днем была, а сейчас под -1% уже

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#44 srtmn

srtmn
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 20:45

До 78.5 по бренту еще можно шортить.


нефтя цену себе набивает - хорохорится... но - если из облака вверх выйдет - ориентиров сверху не будет...было 90 - но она эту линию справа обошла...если выскочит - только хороший откат разворот вниз покажет...

100301_oil_01.gif
.........................................................................
"Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
- пап, а кукловоды есть?
- нет, сынок - это фантастика...
..........................................................................

#45 gambler

gambler
  • Трейдер
  • 1 035 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 20:22

До 78.5 по бренту еще можно шортить.

#46 Senna_

Senna_
  • Трейдер
  • 431 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 20:12

есть цель 1240, но согласись, на чём рости то???...я вообще не понимаю как можно подтянуть сип на такой уровень при таких гигантских потерях пиндосов и их долгах...

а главное на такой нервозности и неуверенности , что и в европе, что и самих штатах. Бернанке явно приукрасил проблемы.

#47 gambler

gambler
  • Трейдер
  • 1 035 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 20:02

ни фига, против шортов вообще игра условная, шортов очень мало, у амеров 1% вроде всего. обычно играют против тех, кто раскатал губешки продав высоко купить подешевле. Здесь сразу два желания у тех, кого нет -
или не дать купить дешевле ТОГДА КОГДА ХОТЯТ, заставляя восстаналивать лонг по рынку и выше
или дав купить, заставляют КРЫТЬ ПО СТОПАМ или еще как в убыток.

Не буду спорить. Хотите 1200 - угадывайте.

#48 ЭРИХ

ЭРИХ
  • Трейдер
  • 1 992 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 20:00

ни фига, против шортов вообще игра условная, шортов очень мало, у амеров 1% вроде всего. обычно играют против тех, кто раскатал губешки продав высоко купить подешевле. Здесь сразу два желания у тех, кого нет -
или не дать купить дешевле ТОГДА КОГДА ХОТЯТ, заставляя восстаналивать лонг по рынку и выше
или дав купить, заставляют КРЫТЬ ПО СТОПАМ или еще как в убыток.

У нас играют и пртив Лонгов и против Шортов. :imho:

#49 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:56

А на фига им так усложняться? Это тока у нас играют против лонгов, все остальные рынки играют против шортов.


ни фига, против шортов вообще игра условная, шортов очень мало, у амеров 1% вроде всего. обычно играют против тех, кто раскатал губешки продав высоко купить подешевле. Здесь сразу два желания у тех, кого нет -
или не дать купить дешевле ТОГДА КОГДА ХОТЯТ, заставляя восстаналивать лонг по рынку и выше
или дав купить, заставляют КРЫТЬ ПО СТОПАМ или еще как в убыток.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#50 ЭРИХ

ЭРИХ
  • Трейдер
  • 1 992 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:51

скорее на юг... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png

Нужно немного подождать :imho:

#51 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:45

Ден сейчас данные по безработице ,по запасикам жижи пересмотрят и скажут Ох ошиблись.Итогда побежим мы на север. :imho:

скорее на юг... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#52 ЭРИХ

ЭРИХ
  • Трейдер
  • 1 992 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:43

есть цель 1240, но согласись, на чём рости то???...я вообще не понимаю как можно подтянуть сип на такой уровень при таких гигантских потерях пиндосов и их долгах...

Ден сейчас данные по безработице ,по запасикам жижи пересмотрят и скажут Ох ошиблись.Итогда побежим мы на север. :imho:

#53 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:41

кстати к слову о негативе...сегодня ведь трежеря перестали выкупать официально у негров, если не ошибаюсь...но оставшиеся деньги могут автоматом перекинуть на уоллт стрит и разогнать рынок вверх...хотя врядли конгресс разрешит это дело.

Сообщение отредактировал Дэн: 01 Март 2010 - 19:42

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#54 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:36

Рынок вырос весь. Сбербанк преодолел сопротивление продавца и танком перехал всех шортистов.

Смущает только ГП:

GAZP_h_01032010.JPG

Он фактически вернулся в треугольник. Это ОЧЕНЬ плохой сигнал для бумаги. Но прорвал диапазон на 168 и закрылся выше этого диапазона.

Если рынки и дальше пойдут вверх, то ГП ждет судьба Сбера - день-другой тишины и выстрел вверх до 180. Если рынки пойдут вниз, то ГП ждет судьба иная - уход на 158.

Амеры вроде пробили треугольник, так что шансы есть, но торопиться рано. Ждем завтрашнего утра.

Сегодня я сдал лонги по Сберу и Гамаку. Остался в нефтегазе и чуток в ВТБ. Уже без плеча.

Считаю, что поход наверх мы еще не закончили. Кульминации - крупного гэпа, либо общего трендового дня пока что не было. Но ждать его буду уже без плеч - лучше зафиксить приемлимый профит, чем неприемлимые убытки.

Сообщение отредактировал BoxingCat: 01 Март 2010 - 19:39

"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#55 ЭРИХ

ЭРИХ
  • Трейдер
  • 1 992 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:35

Глобально тренд падающий - потому что однажды Вселенная снова схлопнется в сгусток материи, готовясь к Большому Взрыву и нью-йоркской биржи больше не будет.

И еще, для вечных быков - мы показали 15 по сберу и 500 по мамбе - и покажем еще раз. Возможно в этом году, возможно в следующем, даже если быкам придется выблевать свои лонги. Потому что кризис ни хрена не закончился и вполне может закончится тем же, что и Великая Депрессия : торговым войнами, которые могут перерасти в физические.

Более вероятно ,конец2010 начало2111 :imho:

#56 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:35

Да я помню ,что Ден предрекал уход сипа на 1114. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbup.gif

спасибо за поддержку... :imho:
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#57 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:32

это реально. только давайте сначала заставим быков рожать на 1200 по мамбе. я к быкам-людям очень хорошо отношусь. более того, считаю это великим благом иметь такой склад характера, но извините сначала надо наказать за безмятежность и отнять все нахаляву заработанное.


Договорились!Если за недельку управитесь -у меня накопились дела подальше от терминала)))
вот только завтра утром последние сливки сниму
лимонов, сбегаю, куплю кило))

Сообщение отредактировал fed: 01 Март 2010 - 19:52


#58 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:31

ты тоже заметил ,что негры растут только на негативе?...это антирынок какой-то.


Температура у больного 38.8 означает, что во-первых он жив, во вторых его организм борется, в-третьих - у него еще не 40.4.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#59 ЭРИХ

ЭРИХ
  • Трейдер
  • 1 992 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:30

я не прогнозировал...найди мой пост на эту тему...пару раз я сказал, что пробивая 1040 они уйдут к 1000...так что тыкай пальцем себе сам в одно место, товарищ.

p.s. наоборот, я всё время спорил с шортистами ,что сип уходит на 1114, а далее неизвестность.

Да я помню ,что Ден предрекал уход сипа на 1114. :imho:

#60 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:29

мне не кажется логичный идти даже на вторую вершину сейчас, пока негатив не разродился по настоящему, это же в любой момент нарушит большую игру.

ты тоже заметил ,что негры растут только на негативе?...это антирынок какой-то.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ