Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 560

Опрос: О сегодняшней сессии (пятница) (86 пользователей проголосовало)

какое значение РТС мы увидим сегодня на закрытии?

  1. От +1,5% до +2% (4 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

  2. От +1% до +1,5% (5 голосов [5.81%])

    Процент голосов: 5.81%

  3. До +1% (21 голосов [24.42%])

    Процент голосов: 24.42%

  4. Плюс-минус 0,3% вокруг нуля (32 голосов [37.21%])

    Процент голосов: 37.21%

  5. До минус 1% (14 голосов [16.28%])

    Процент голосов: 16.28%

  6. От -1% до -1,5% (7 голосов [8.14%])

    Процент голосов: 8.14%

  7. Больше, чем -1,5% (3 голосов [3.49%])

    Процент голосов: 3.49%

Голосовать

#221 Water

Water
  • Трейдер
  • 206 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 20:05

а что за красная линия? По хаям дневок проводишь с мая 2006? Сегодня почти сели на неё.

нет,от сентября к июню,не хочу опять писать,что так учил Демарк :P потому,что не придерживаюсь только его трудов,но согласна с ним,что исторический факт менее отдаленный,имеет влияние более сильное,чем более отдаленный,поэтому линии тренда наношу справа,налево

#222 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 20:03

Хочется выразить отдельную благодарность :

Вот блин....
И сколько же народу такого, мелкого
:P

Сообщение отредактировал DreDu: 14 Декабрь 2007 - 20:05


#223 Константин

Константин
  • Трейдер
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 20:03

2 Денил:
не согласен. Амеры по моим наблюдениям в развороте. ничто думаю не сможет помешать им за неделю показать очень неожиданные цифры заметно ниже 13000

А че они ножиданные- после 3-4 годов "страшного перлова" по СиПИ 500 можно один годик и задинамить,тем более ам.проблемы ,оч удачно передложенные америкосми на весь мир - их поддержат все ,ну и они тоже своих друзей ( к примеру ,че они такого обещали европейцам на самом высоком уровне ,что они тока тужились и квакали тока для вида на евро от 1.21 до 1.49 ),у них "главные" не мыслят категориями дневных и даже недельных свечей ,в в годовых -тред же всходящий.... начали год с 12400 ну и закончат 12400 ,т.е без минуса - но все это на фоне ужасных проблем, (сопоставимо как есл бы у нас щас нефть стала бы 10 а потом и 8 ), а они год закончат ну в 0, ну в легкий плюс-минус...рыночная экономика,понимаш,а не гос капитализм...

#224 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 20:01

Хочется выразить отдельную благодарность величайшему зазнайке и трусливому зайцу РАШу, за рекомендации два дня назад - покупать , покупать, покупать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P :P :P

#225 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:59

я-то помню еще со времен царя Ирода...и, кстати, постила не от позы...хотя о чем это я?...это же ваш форум..я забылась и чуть не стала играть вместе с вами в песочек :P


как женщина-трейдер в доме, так сразу все так сло-о-жно...))) ни в жопу послать, ни по плечу дружески хлопнуть. И главное чтобы не прогневить, надо сдержанно кивать друг другу на форуме, обмениваться визитными карточками и говорить: "мистер Дэнил, мое почтение, ваше вчерашнее видение стало моим сегодняшним."

А почему млять неправильно не воскликнуть в порыве ложной любви и не сказать "Денилка, чертов леший! Мы с тобой два дерева, остальные пни сегодня!" - ну в шутку конечно))))))))))))))))))), а потом померятся писями и сравнить чтолучше: длинный или красивый)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#226 iva

iva
  • Трейдер
  • 338 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:56

а что за красная линия? По хаям дневок проводишь с мая 2006? Сегодня почти сели на неё.

Возможно проще- всем виден зигзаг по ГМК от верщины 7700? практически идет волнаС и соответсвенно действующие волны А и С стремятся к равенству по длине, возможно, через коэффициент Фибо.- 7700-6700=1000
Получаем 7200-1000=6200, а чисто интуитивно проситься 5600 . ..лок. мин и не закрытый геп
ну как вам торги? Здорово развели всех?! Выполнялся заказ ! Кто не купил на низах вечером? А РАО так сказка- который раз на офферту пойду :P Всем удачи!

#227 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:55

Из сегодняшнего прогноза Рашуты:
"Но в то же время есть логика в несколькодневном снижении нашего рынка, и достаточно существенном, и такой сценарий тоже не следует раньше времени выбрасывать из головы".

1)поэтому твой абзац про логичный рынок не понял - да, я считаю, что рынок второй день подряд логичен.
2) не понял твое про "не одно яйцо... откусил"))))


али не ты вчера обещал всем, кто не согласный-с-чем-то-там, яйца поокусывать ?! :angry:

а про логичность - писал как-то... давно. в лом поднимать да и не нужно вообщем. проехали.

блин - ты перегружен что ли ? все - выхи ! :P :P

#228 Water

Water
  • Трейдер
  • 206 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:53

вставлю свои скромные 3 копейки.

1. правила расчета целей - эмпирически : таковы - если не видно целей на мЕньшем тайм-фрейме, переходим на бОльший. но - не наоборот.
2. для начала - рассмотрите к примеру модель от 20/11-14/12 или 22/11-03/12 на часах.
3. обратите внимание на острова - такие фигуры просто так не сдаются.

все - имхо.
если конечно вы не инвестор-долгосрочник :P

нет,я не инвестор,скажу больше,я им даже не торгую,но смотрю обычно все графики,изучаю по ним движение цены,так вот,в сентябре,когда был выход из предыдущего диапазона у гмк,я писала,что обьязательно должен быть возврат,да и окошечко там осталось,правда цели вверху ожидала вплоть до 8000 с лишним,возможно так бы оно и было ,но тяжба партнеров отложила отпечаток на график ,плюс окружающая обстановка Это первое Второе,если считать от мах,по Демарку,то получается математическая цель в районе 5383 руб,это думаю слишком,поэтому самый оптимальный вариант,закрыть окошечко,а дальше по ситуации. Возможно цена и остановится на указанных вами уровнях,так как на недельном графике в этом районе у него поддержка,но,мы ведь говорим о фигуре,а по фигуре,я вижу то,о чем пишу Выкладываю недельный график,возможно партнеры найдут компромисс.тогда мы нарисуем другую фигуру,цену бумаги нужно отслеживать и корректировать по каждой свече,картинка может и поменяться,да и видим мы все по разному,глядя на один график Возможно ,еслиб я им постоянно торговала,то знала бы о нем больше,но ,это мое имхо,посмотрим

Прикрепленные изображения

  • гмк_w.JPG


#229 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:52

2 Денил:
не согласен. Амеры по моим наблюдениям в развороте. ничто думаю не сможет помешать им за неделю показать очень неожиданные цифры заметно ниже 13000


в среднесрочке - да , стоят
краткосрочно - вроде как вчера захотели отскок срабоать.
долгосрочно - пока еще не закончилось - контрольная зона примерно на [13280-13350].
но - и отскок работать никто не мешает - все рамках допустимого.

сейчас - уровень примерно 13450 . вот как с ним поступят.....

по уровню 13445-13450 .имха такая.
раньше - это была вероятная цель снижения. но т.к. они ушли дальше, поэтому вернулись к нему. 11/12 движняк был.
наблюдения показывают, что потом цена возвращается к целевому уровню.
и топчется возле него. вот как сейчас примерно.
но вот заметь - теперь вверху остались пустоты.
это на мой - искривленный рабоче-крестьянский взгляд.
имхо.

посмотрим. :P

+ 22:05
ps: пока писал.... похоже все таки решили пробить вниз. чего то утрамбовывать начинают... (см.5мин)

Сообщение отредактировал denil: 14 Декабрь 2007 - 20:02


#230 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:51

краткое резюме.
1. рынок не любит пустоты, и стремится заполнить ее - что и показал нам в очередной раз . и покажет еще раз реверансным реверсом. на след неделе.
2. пусть меня Ваня растопчет снова - но рынок сегодня - опять-таки был логичен и предсказуем. :P

по ртс и мамбе, обозначенные пару дней назад короткие цели - достигнуты. имхо.

ps: Ваня, думаю, не одно яйцо уже откусил сегодня. :P


Из сегодняшнего прогноза Рашуты:
"Но в то же время есть логика в несколькодневном снижении нашего рынка, и достаточно существенном, и такой сценарий тоже не следует раньше времени выбрасывать из головы".

1)поэтому твой абзац про логичный рынок не понял - да, я считаю, что рынок второй день подряд логичен.
2) не понял твое про "не одно яйцо... откусил"))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#231 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:47

я-то помню еще со времен царя Ирода...и, кстати, постила не от позы...
хотя о чем это я?...
это же ваш форум..
я забылась и чуть не стала играть вместе с вами в песочек http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/cool.png


песочек можно пересыпать из пустого в порожнее - в готовые формочки .
а можно использовать как добавку к раствору - чтобы построить че-нить прочное и полезное.

вообщем , кто как понимает тему, бабуся :P :P
имха :P

#232 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:45

2 Денил:
не согласен. Амеры по моим наблюдениям в развороте. ничто думаю не сможет помешать им за неделю показать очень неожиданные цифры заметно ниже 13000

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#233 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:43

ПРедположить на закрытие с достаточной степенью вероятности сложно.
Слишком много вводных в течение дня.
Была бы стата амеровская в плюс , и что? Не было бы такого минуса.


если про мерикосов. коротко.

то они - имха - положили на всех и вся длинный ..... болт. :P
не видно чего-то там криминального пока ничего.
все - в рамках пока.
а вот будут ли в дамках - посмотрим вечерком :P

торговый диапахон по ним - чтоб без эксцессов - видится пока в границах 13440-13560 примерно.
при этом - хорошо бы смотрелось 13540-13555.
но - если смотреть дневки - то объемы у психов вышли за пару дней нехилые.
но ведь кто-то же и прикупил ? :P
короче - посморим чего с зоной сделают. там и ясность образуется относительная.
имха.

#234 Гость_Guest_gratis_*_*

Гость_Guest_gratis_*_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:39

Залоговый комбинатор Прохоров в ЖЖ

мда...странно. Прохоров вроде не был публичным человеком. Хотя Невзлин тоже свой блог ведет. Или вел поскольку сервера живого журнала сейчас могут попасть под колпак фапси. ибо СУП выкупил ЖЖ уже полностью. не только русский сервер. имхо

#235 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:38

бабуся, вы еще со скамьи церковно-приходской школы-то хоть че-нить помните, акромя Крылова , ась ?

ну... если уж по теме Крылова - тогда :

...а вы друзья как ни садитесь -
все в музыканты не годитесь....


:P

я-то помню еще со времен царя Ирода...и, кстати, постила не от позы...хотя о чем это я?...это же ваш форум..я забылась и чуть не стала играть вместе с вами в песочек :P
есть только миг между прошлым и будущем...

#236 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:31

Денил,щаззз скажу...как в басне Крылова...кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.... :P


бабуся, вы еще со скамьи церковно-приходской школы-то хоть че-нить помните, акромя Крылова , ась ?

ну... если уж по теме Крылова - тогда :

...а вы друзья как ни садитесь -
все в музыканты не годитесь....


:P

#237 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:28

Залоговый комбинатор Прохоров в ЖЖ


интересная ссылка, кстати.
и дата начала блога тоже.
есть что пробежаться надосуге.
сенькс.

#238 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:28

Денил,щаззз скажу...как в басне Крылова...кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.... :P
есть только миг между прошлым и будущем...

#239 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:28

Если не остановится на красной линии,а это граница предыдущего коридора,то и 5 700

а что за красная линия? По хаям дневок проводишь с мая 2006? Сегодня почти сели на неё.
На рынке дело не в причинах.

#240 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:26

После того как остопил сберовские префы в первой половине дня по 73,56 плеча не осталось, в итоге ушел с двумя...
Пошел биться головой ап стену и учить матчасть.


Слушай я искренне не понимаю: берешь в принципе ты нормально, нередко и по низам, как я понимаю есть у тебя конечно и выше покупки, но и по низам тоже. после этого я не понимаю твоих действий. вместо того чтобы поставить продажу через +1%, ну +2%, ну бли +3%, ты ставишь какие-то стопы, на которые тебя возят в половине случаев за последнее время. да ты как бы теряешь меньше при этом, чем если бы держал позу, н аснижении, но ведь прибыли не берешь - ужос сколько! Ведь нередко ты и не сдаешь, когда есть приемлемая прибыль (рао сегодня не в счет, там у тебя я так понимаю слишком долгая история, а вот по сберу я помню ты два назад считал свой плюс за 20 дней держания и был доволен...)

вот на примере твоего сбера и поясню свою мысль:

взял ты его на 97 рублях около 20 дней назад

после этого он был на 110 почти, сегодня 103,5...т.е. сегодня ровно посередине был, +6,5 рублей от точки входа, -6,5 рублей от максимума. неужели это правильно?

разобьем это на две сделки:
1) продажа через 20 дней на 109,7 давала +12,7 рублей, прекрасная сделка
2) покупка на 109 рублей, дала по закрытию -5 рублей, плохая сделка.
Зачем была нужна вторая сделка? зачем ты докупил сберпреф по 74. если уже есть убыточная сберобычка, ее бы и усреднял?
Короче возникают вопросы: почему ты не ставишь бумаги на продажу получив нормальный плюс? зачем ездить туда сюда с "боковичным" размахом, а если изначально соглашаешься так ездить, то зачем ставишь стопы, это чтобы они срабатывали? И еще: купил бы ты сбер по 109,7 если бы не было первой сделки?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ