Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе.20 - 23 февраля 2010 года))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 660

Опрос: Опрос выходного дня!)) (120 пользователей проголосовало)

Господа,опрос от Борисыча.По вашему мнению достоин ли Л.Н. Толстой Нобелевской премии?

  1. Да,безусловно. (83 голосов [69.17%])

    Процент голосов: 69.17%

  2. Нет. (37 голосов [30.83%])

    Процент голосов: 30.83%

На ваш взгляд,какие бумаги из перечисленных в течение 3-х месяцев будут лидерами роста на ММВБ:

  1. Нор.Никель. (17 голосов [7.42%])

    Процент голосов: 7.42%

  2. СевСт-ао. (24 голосов [10.48%])

    Процент голосов: 10.48%

  3. Сургнфгз. (14 голосов [6.11%])

    Процент голосов: 6.11%

  4. ВТБ. (16 голосов [6.99%])

    Процент голосов: 6.99%

  5. Сбербанк-п. (4 голосов [1.75%])

    Процент голосов: 1.75%

  6. Сбербанк ао. (21 голосов [9.17%])

    Процент голосов: 9.17%

  7. Газпром ао. (45 голосов [19.65%])

    Процент голосов: 19.65%

  8. ЛУКОЙЛ ао. (25 голосов [10.92%])

    Процент голосов: 10.92%

  9. Роснефть ао. (22 голосов [9.61%])

    Процент голосов: 9.61%

  10. Ростелеком ао. (18 голосов [7.86%])

    Процент голосов: 7.86%

  11. ПолюсЗолото. (23 голосов [10.04%])

    Процент голосов: 10.04%

Голосовать

#41 РУДВИ

РУДВИ
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:48

... короче больше 7-10 дней в расположении ни кто не засиживался.по внеуставным у нас стало полече в 85,когда приказали взводным жить и ночевать в расположении взводов и рот."ночные" занятия исчезли

Уважаемый, DMITRIALEXSANDROVIC, позволю себе адресовать Вам, как непосредственному участнику тех событий, один непростой вопрос. Официальные потери за 10 лет афганской войны составляют примерно 40 тысяч. Но офицеры, которые непосредственно принимали участие в этих событиях в первые годы и с которыми я говорил, называли эту же цифру (40 тысяч), но как потери только за первые два года. Хотелось бы узнать Вашу точку зрения на этот счет.

#42 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:45

все обнимаемся)))...девчонки взяли золото в эстафете) :hmm:
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#43 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:44

Ну, смешно! Конституцию вспомнила!

Я ее никогда и не забывала)))... И если выверты чеченские останутся безнаказанными - удивлюсь слабости нашей власти... Есть единый закон, которого все обязаны придерживаться, это так просто, как дважды два :hmm:

Спокойной ночи, господа)

#44 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:38

постараюсь,но как то лениво

Едрёна мать, опять без пробела. :hmm:
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#45 Эндрю

Эндрю
  • Трейдер
  • 643 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:37

Сегодня кроме Кинга ещё Гринспен отметился, мол экономическое восстановление черезвычайно неуравновешено и главным образом связано с прибылями на восстановляющемся рынке и у крупных корпораций.
У мелких всё не так хорошо, скорее всё так-же плохо. :hmm:


Хочу уточнить перевод. Правильнее будет "...связано с прибылями в связи с восстановлением фондового рынка и ..." далее по тексту.

#46 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:34

Ну давайте анархию разведем)))... Я себе дней 50 в году, как праздник подыскать могу, фигли не отпразновать?))))... Есть страна, есть Конституция, как высший закон, в котором все праздники утверждены и названия их прописаны, идти против Конституции - сепаратизм :hmm: И именно с мелочей он и начинается, сначала - мы этот праздник по другому назовем, затем - постреляем в вас немного, а то вы наш празник по другому назвать хотите))))


Ну, смешно! Конституцию вспомнила!

#47 gambler

gambler
  • Трейдер
  • 1 035 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:33

Ну хоть один день подедовщинить, а то обычно нас тут ... я даже слова такого не знаю, когда новобранцы дедов :hmm: ...новобранщина что ли? :hmm:

Скучает, скучает народ по шпицрутенам))))))

#48 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:30

Немало интересного пишешь, читать интересно, особенно про рыбалку. Просьба у меня, ставь пробелы и большие буквы, а то сложно понять о чём пишешь.

постараюсь,но как то лениво

#49 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:29

приказы эти были постоянно.да были разные периоды и были разные части.насчет пуль своим ,что у нас мало на почве неприязни убивают родственников.это жизнь.задач выйграть войну не было.по крайней мере первоначально была задача помочь вооруженным силам,но после февраля 80 контингент втягивался в боевые действия по полной.оказалось,что тащиь войну должны мы.ставка в операциях на "зеленых" ставилась как на воспомогательные.единственное подразделение которое было надежно и боеспособно-это командос,состоящееиз кровников(так говорилось) и на их кгб-ХАД,при этом в 83-84 поменялась тактика и наработался боевой опыт,но в тоже время усилась помощь штатов причем кратно,это потверждали офицеры проходящие службу по второму кругу.по оценкам пик боевых действий контингента и его потери пришлись на 83-85.с апреля по сентябрь какие то роты в рейдовых полках еженедельно находились либо на боевых,либо на реализациях разведданных(1-2 дня по продолжительности).короче больше 7-10 дней в расположении ни кто не засиживался.по внеуставным у нас стало полече в 85,когда приказали взводным жить и ночевать в расположении взводов и рот."ночные" занятия исчезли

Немало интересного пишешь, читать интересно, особенно про рыбалку. Просьба у меня, ставь пробелы и большие буквы, а то сложно понять о чём пишешь.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#50 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:26

И для этого надо выкосить всех, кто думает не так как большой брат! Т.е. федеративное многоконфессиональное государство со своими обычаями, традициями, историей у каждой нации превратить в унитарное!

Ну давайте анархию разведем)))... Я себе дней 50 в году, как праздник подыскать могу, фигли не отпразновать?))))... Есть страна, есть Конституция, как высший закон, в котором все праздники утверждены и названия их прописаны, идти против Конституции - сепаратизм :hmm: И именно с мелочей он и начинается, сначала - мы этот праздник по другому назовем, затем - постреляем в вас немного, а то вы наш празник по другому назвать хотите))))

#51 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:23

а почему обсуждают боевиков в нигерии,войну в ираке,когда может начаться в карабахе?армянская диаспора суетиться.азербайджан напстроен решительно,при чем денег наверное на нефти заработал.как повлияет это на нас?

#52 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:21

Я не знаю ни одного бывшего солдата морской нехоты — независимо от того, кем он стал после службы в армии — который не считал бы обучение суровым испытанием, из которого он вышел более храбрым и более выносливым (Styron, 1977).[/i]


Это смотря, кто где... У моей подружки брат на Дальнем востоке служил в лихие девяностые на флоте, три года - вернулся почти дистрофиком, по нему скелет человеческий изучать можно было... Если кто помнит большой скандал тогда был, когда смерти от голода пошли.

#53 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:18

Ну, наверное, потому, что армяне в другой стране живут)))... А в России все должно быть единообразно на счет праздников, иначе это не федеративное государство, а удельные княжества какие-то получаются :hmm:


И для этого надо выкосить всех, кто думает не так как большой брат! Т.е. федеративное многоконфессиональное государство со своими обычаями, традициями, историей у каждой нации превратить в унитарное!

#54 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:15

Ну, наверное, потому, что армяне в другой стране живут)))... А в России все должно быть единообразно на счет праздников, иначе это не федеративное государство, а удельные княжества какие-то получаются :hmm:

Совершенно с тобой солидарна. :hmm:
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#55 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:14

Я не знаю ни одного бывшего солдата морской нехоты — независимо от того, кем он стал после службы в армии — который не считал бы обучение суровым испытанием, из которого он вышел более храбрым и более выносливым (Styron, 1977).[/i]

:hmm:
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#56 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:13

Странно, Юджин! Почему армянам день турецкой резни можно отмечать, а чеченцам и ингушам, потерявшим гораздо больше своих в процентном соотношении нельзя? Тут смех неуместен, по моему!

Ну, наверное, потому, что армяне в другой стране живут)))... А в России все должно быть единообразно на счет праздников, иначе это не федеративное государство, а удельные княжества какие-то получаются :hmm:

#57 Тамагочи

Тамагочи
  • Трейдер
  • 336 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:11

О дедовщине. Недавно читала книгу Р. Чалдини "Психология влияния", там было и об исследованиях дедовщины. Оказывается, она бывает не только в армии. Это слегка меня потрясло (вот несколько цитат):

ответ на этот вопрос появился в 1959 году в результате одного интересного исследования, мало известного за пределами социальной психологии. Двое молодых исследователей, Эллиот Аронсон (Е. Aronson) и Джадсон Миллс (J. Mills), решили проверить истинность следующего предположения: «Люди, прошедшие через большие трудности или страдание с целью добиться чего-то, склонны больше ценить свои достижения, чем люди, достигшие того же самого с минимальными затратами сил».

... тут перечисляются кошмарные издевательства :hmm: (а точнее, эксперимент) и его выводы:

Теперь становится понятен смысл издевательств в ритуалах инициации. Член племени тонга, со слезами на глазах смотрящий на своего десятилетнего сына, дрожащего всю ночь на холодной земле «двора таинств», студент колледжа, перемежающий удары палкой по спине и голове своего «младшего брата» во время Адской ночи взрывами нервного смеха — это не садисты. Подобные акты необходимы для выживания группы, так как побуждают ее будущих членов считать группу более привлекательной и стоящей. Пока людям нравится то, что они могут получить только в результате борьбы, самые разные группы будут продолжать проводить мучительные ритуалы посвящения. Верность и преданность новых членов в огромной степени повышает шансы группы на выживание.

В военных организациях происходят те же процессы. Страдания новобранцев в армии стали легендой. Писатель Уильям Стайрон, бывший солдат морской пехоты, описывает свои собственные переживания весьма колоритно. Многочасовая строевая подготовка под палящим солнцем, психическое и физическое насилие, оскорбления,
садизм сержантов-строевиков, ужасающие надругательства над духом, напоминающие издевательства над заключенными в концентрационных лагерях.
Но в своем комментарии Стайрон не просто перечисляет проявления «учебного кошмара» — он признает его заранее предусмотренный результат. Я не знаю ни одного бывшего солдата морской нехоты — независимо от того, кем он стал после службы в армии — который не считал бы обучение суровым испытанием, из которого он вышел более храбрым и более выносливым (Styron, 1977).

Сообщение отредактировал Тамагочи: 23 Февраль 2010 - 23:14


#58 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:10

Блин..Это такой сюрпрайз под боком..
ЗЫ Если он вырвет нефтяные потоки в свои руки,это будет нечто. :hmm:Неконтролируемая будет территория..Да ещё с каким наследием и менталитетом.

Территорию себе оставим, только трудовые резервы департируем :hmm: ))))

#59 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:09

Я не могу спорить -там не был.Были мои друзья одногодки. И афган конечно разный = с 80- по 84 одно - после другое. Но я точно знаю что после первых месяцев войны в Афгане была два знаменитых приказа министра по всем войскам и допризывной подготовке. Физподготовка и дисциплина и борьба с неуставными отношениями... Афган заставил признать - пулями в спину своим... А те кто служил после 84 - когда наша армия уже отказалась от идеи выиграть войну - то естьпоставить под контроль страну. Наверно было так как вы пишите...

приказы эти были постоянно.да были разные периоды и были разные части.насчет пуль своим ,что у нас мало на почве неприязни убивают родственников.это жизнь.задач выйграть войну не было.по крайней мере первоначально была задача помочь вооруженным силам,но после февраля 80 контингент втягивался в боевые действия по полной.оказалось,что тащиь войну должны мы.ставка в операциях на "зеленых" ставилась как на воспомогательные.единственное подразделение которое было надежно и боеспособно-это командос,состоящееиз кровников(так говорилось) и на их кгб-ХАД,при этом в 83-84 поменялась тактика и наработался боевой опыт,но в тоже время усилась помощь штатов причем кратно,это потверждали офицеры проходящие службу по второму кругу.по оценкам пик боевых действий контингента и его потери пришлись на 83-85.с апреля по сентябрь какие то роты в рейдовых полках еженедельно находились либо на боевых,либо на реализациях разведданных(1-2 дня по продолжительности).короче больше 7-10 дней в расположении ни кто не засиживался.по внеуставным у нас стало полече в 85,когда приказали взводным жить и ночевать в расположении взводов и рот."ночные" занятия исчезли

#60 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:06

:hmm: Ничего себе))) Кто ищет, тот всегда найдет)))... Пора их в Грузию департировать, как компенсацию тем 40 млрд, выдвинутым Саакашвилли за Абхазию с Осетией)))


Странно, Юджин! Почему армянам день турецкой резни можно отмечать, а чеченцам и ингушам, потерявшим гораздо больше своих в процентном соотношении нельзя? Тут смех неуместен, по моему!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ