Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Рынок сегодня))) 11 февраля 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 461

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (125 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (65 голосов [52.00%])

    Процент голосов: 52.00%

  2. Шорт (23 голосов [18.40%])

    Процент голосов: 18.40%

  3. Кэш (37 голосов [29.60%])

    Процент голосов: 29.60%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (70 голосов [56.00%])

    Процент голосов: 56.00%

  2. Отрицательным (27 голосов [21.60%])

    Процент голосов: 21.60%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (28 голосов [22.40%])

    Процент голосов: 22.40%

Голосовать

#1
he_man
  • Трейдер
  • 222 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 01:25

рост доходности происходит от снижения цены облигации, и эта доходность растет всю неделю, это говорит о снижении спроса.

для рынка акций плохо, когда доходность падает...


матчасть знаю. Для нормальных рынков - справедливо.
В России, если выводят деньги, падают и облигации, и акции. Мы ведь не растем эту всю неделю. Нерезы сливают акции и тарят баксы. Ответ, почему бакс к рублю не растет - не знаю.
Но ведь так может быть? Скоро узнаем :hmm:

#2 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 01:23

Тенденция к оттоку средств с ЕМ. Поэтому, если с утра доллар\рубль будет расти, значит акции лить будут прямо с открытия, тем более что стоим на поддержке, которую два раза пробовали.
Тоже можно будет видеть по Китаю.

Если вдруг окажусь близко к истине, считайте меня гуру. :hmm:

За неделю:
Бразы +5%
Индия +2%
Китай +2.5%
Россия -2%

Где особый отток?
Волатильность вновь приобрела актуальность

vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 01:21

Значит опционы ни причём.
Но по СиПу считаю...что завтра он пойдёт вниз. Если мой прогноз не оправдается...совсем не огорчусь. Ибо рост сочту...за хорошую возможность взятия шорта.


блин я вот сегодня целил шорты, и кроме сбера и втб например не решился никого больше)) РН боюсь, лук и ГП хочу играть в лонг, мне же просто нужны +2+3 рубля с риском просадки в -1 рубль о средневзвешенной - и ГП для этих задач созрел вроде)))))))

жаль что он не 165, я бы тогда точно знал что до 170-171 держать можно, а завтра 171 откроемся и что? ну 173 ждать, так замучают же давать, весь мозх высосут. и в 169 бить будут...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

  • #4 Dr_Market

    Dr_Market
    • Трейдер
    • 1 124 сообщений

    Отправлено 12 февраля 2010 - 01:17

    опционная у них каждая третья пятница месяца, т.е. не завтра, а через неделю.

    на 4 часах все хорошо выглядит, разворотно.

    Значит опционы ни причём.
    Но по СиПу считаю...что завтра он пойдёт вниз. Если мой прогноз не оправдается...совсем не огорчусь. Ибо рост сочту...за хорошую возможность взятия шорта.
    "Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” ой жизни будет по-другому.
    А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

    #5 gambler

    gambler
    • Трейдер
    • 1 035 сообщений

    Отправлено 12 февраля 2010 - 01:17

    Осмелюсь явить свою точку зрения. Сегодня доходность американских трежерис резко выросла, особенно в биллах. Индекс бакса падать не хочет. Тенденция к оттоку средств с ЕМ. Поэтому, если с утра доллар\рубль будет расти, значит акции лить будут прямо с открытия, тем более что стоим на поддержке, которую два раза пробовали.
    Тоже можно будет видеть по Китаю.

    Если вдруг окажусь близко к истине, считайте меня гуру. :hmm:

    рост доходности происходит от снижения цЌ растет всю неделю, это говорит о снижении спроса.

    для рынка акций плохо, когда доходность падает...

    #6 he_man

    he_man
    • Трейдер
    • 222 сообщений

    Отправлено 12 февраля 2010 - 01:14

    опционная у них каждая третья пятница месяца, т.е. не завтра, а через ошо выглядит, разворотно. так что более высокая цель отскока 1085-1090 уже есть на завтра. У амеров исчез продавец, который оппонировал слону.


    Осмелюсь явить свою точку зрения. Сегодня доходность американских трежерис резко выросла, особенно в биллах. Индекс бакса падать не хочет. Тенденция к оттоку средств с ЕМ. Поэтому, если с утра доллар\рубль будет расти, значит акции лить будут прямо с открытия, тем более что стоим на поддержке, которую два раза пробовали.
    Тоже можно будет видеть по Китаю.

    Если вдруг окажусь близко к истине, считайте меня гуру. :hmm:

    #7 Dr_Market

    Dr_Market
    • Трейдер
    • 1 124 сообfields'>

    Отправлено 12 февраля 2010 - 01:07

    Зато на дневках понижательный канал пробит еще вчера.

    Ну тады в коцмас :hmm:
    "Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем действовать. В другой жизни будет по-другому.
    А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

    #8 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 12 февраля 2010 - 01:05

    всю неделю на утром немало положительного - не хотят в это играть, играют глобальный разворот, провидцы мля. Чипстоуна видимо обчитались.


    да нет, РН уже перестала падать, гамак и втб тоже стоят, сбер и СС и урси бычит.

    только ГП и Лук медведят, но возможно из-за запасов, которые завтра огласят, и если на этом нефть не упадет, то возможно получим быстрое восстановление.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #9 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 12 февраля 2010 - 01:03

    Гляжу на график СиПа начиная с часовых и заканчивая 5мин...как то всё по медвежьи выглядет :hmm: Может действительно дотянули до "опционов".


    опционная у них каждая третья пятница месяца, т.е. не завтра, а через неделю

    на 4 часах все хорошо выглядит, разворотно. так что более высокая цель отскока 1085-1090 уже есть на завтра. У амеров исчез продавец, который оппонировал слону.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #10 Кросавчег

    Кросавчег
    • Трейдер
    • 920 сообщений

    Отправлено 12 февраля 2010 - 00:54

    Гляжу на график СиПа начиная с часовых и заканчивая 5мин...как то всё по медвежьи выглядет :hmm: Может действительно дотянули до "опционов".

    Зато на дневках понижательный канал пробит еще вчера.

    #11 gambler

    gambler
    • Трейдер
    • 1 035 сообщений

    Отправлено 12 февраля 2010 - 00:49

    завтра еще индия +1.5% может явить, она же не торговала сегодня

    европа в минус закрылась, и тоже полпроцента амеров не доиграла. так что пока на утром немало положительного.

    всю неделю на утром немало положительного - не хотят в это играть, играют глобальный разворот, провидцы мля. Чипстоуна видимо обчитались.

    Сообщение отредактировал gambler: 12 февраля 2010 - 00:50


    #12 Dr_Market

    Dr_Market
    • Трейдер
    • 1 124 сообщений

    Отправлено 12 февраля 2010 - 00:32

    Кардинально пока ничего не поменялось- все еще в рамках коррекции к падению.

    Гляжу на график СиПа начиная с часовых и заканчивая 5мин...как то всё по медвежьи выглядет :hmm: Может действительно дотянули до "опционов".
    "Жизнь сдала нам карты, говорим “спасибо” и начинаем дейсо-другому.
    А в этой надо сделать лучшее из того, что нам выпало."

    #13 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 12 февраля 2010 - 00:29

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#14 vanuta

vanuta
  • 33 438 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 00:27

завтра еще индия +1.5% может явить, она же не торговала сегодня

европа в минус закрылась, и тоже полпроцента амеров не доиграла. так что пока на утром немало положительного.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#15 MIL

MIL
  • 2 546 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 00:21

Кардинально пока ничего не поменялось- все еще в рамках коррекции к падению.

#16 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 00:02

Ты прав, как всегда.

Да я в принципе и сам это знаю. :hmm:
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#17 ЭРИХ

ЭРИХ
  • Трейдер
  • 1 992 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 23:55

Чипстоун, давайте помедленнее, а то я стал половину не понимать, хотя тоже прогнозами балуюсь)) вроде и буквы знакомые, и слова родные, а предложения странные

во-первых насчет слива из портфелей - сегодня явно у амеров с 19 часов вечера по мскак там его еще - поэтому им удается закрыться под сопротивлением, и пробой его завтра будет означать отсутствие продавца на этих уровнях и что они могут идти дальше.

значит +1+1.5% с тура в этом случае останутся в активе, а некоторые фишки будут играть вверх, пока их серьезно не встретят. так что все равно типа отскока получится минимум.

Если амеры завтра пройдут 1080,где ж мы будем?По нефти завтра в18-30 илиопять перенесут?

Сообщение отредактировал ЭРИХ: 12 февраля 2010 - 00:02


#18 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 23:55

Что творят зверюги. Я в восхищении. Есть две верхние свечи (5-минутки). В 21.35 мск и в 22.30 Вторая выше, но за счет тени вверху. Если ее считать, то разворот произошел, а если нет, то нет. И как быть?

ЛОЖЬ. Что значит впереди, статистика потребление ресурса, всегда позади. де ты признался, что я был прав, по поводу потребления большей части золота в Индии и странах третьего мира, или ты сейчас сам признаешь что не прав?

Извини, действительно запамятовал. Ты прав, как всегда. Я о другом подумал.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#19 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 23:52

А по золоту ты не прав оказался, все еще впереди.

ЛОЖЬ. Что значит впереди, статистика потребление ресурса, всегда позади. Мне самому найти ТВОЮ цитату где ты признался, что я был прав, по поводу потребления большей части золота в Индии и странах третьего мира, или ты сейчас сам признаешь что не прав?

По поводу своих прогнозов, справедливое замечание, я свои прогнозы не пишу, за исключением ожидаемой мною инфляции. Но с другой стороны, тот кто пишет прогнозы, должен быть готов к критике.

Сообщение отредактировал WyShed: 11 февраля 2010 - 23:57

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#20 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 23:48

Проход 1075 уже означает разворот. И это понимают все профи. Так что "большого ралли" завтра не будет. Возможен утренний вздерг на 1-1.5% с моментальным заливом. Тут ведь какое дело. Пока идет согласованный рост и раскрутка рынка, места хватает всем - договориться легко. А попробуйте согласовать порядок выхода из позы, когда каждая минута может стоит десятки если не сотни тонн баксов. Так что заливать вздерги будут наперегонки. А вот если 1075 устоит, тогда могут еще и поразводить до амерского открытия.


Чипстоун, давайте помедленнее, а то я стал половину не понимать, хотя тоже прогнозами балуюсь)) вроде и буквы знакомые, и слова родные, а предложения странные

во-первых насчет слива из портфелей - сегодня явно у амеров с 19 часов вечера по мск исчез продавец, антислон или как там его еще - поэтому им удается закрыться под сопротивлением, и пробой его завтра будет означать отсутствие продавца на этих уровнях и что они могут идти дальше.

значит +1+1.5% с тура в этом случае останутся в активе, а некоторые фишки будут играть вверх, пока их серьезно не встретят. так что все равно типа отскока получится минимум.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ