Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Рынок сегодня))) 10 февраля 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 472

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (128 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (61 голосов [47.66%])

    Процент голосов: 47.66%

  2. Шорт (29 голосов [22.66%])

    Процент голосов: 22.66%

  3. Кэш (38 голосов [29.69%])

    Процент голосов: 29.69%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (60 голосов [46.88%])

    Процент голосов: 46.88%

  2. Отрицательным (34 голосов [26.56%])

    Процент голосов: 26.56%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (34 голосов [26.56%])

    Процент голосов: 26.56%

Голосовать

#1 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:39

11.02.2010 01:25, Гонконг. Акции "Русала" после первичного размещения акций компании на Гонконгской фондовой бирже по итогам десяти первых торговых сессий (с 27 января по 10 февраля) подешевели на 19% - до 8,77 гонконгского доллара (10,8 гонконгского доллара - цена размещения).

Падение обусловлено снижением спроса на новые активы, вызванного падением ключевого индекса Hang Seng в Гонконге.

"Русал", чьи долги выросли почти в два раза после того как компания купила 25% ОАО ГМК "Норильский никель", стал первой российской компанией, прошедшей листинг в Гонконге. Глобальными координаторами IPO "Русала" выступили BNP Paribas и Credit Suisse, совместными букраннерами - BofA-Merrill Lynch, BOC International, Nomura, "Ренессанс Капитал", Сбербанк и "ВТБ Капитал". Rothschild выступил финансовым консультантом



#2 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:27

есть нюанс - с рынков постоянно выводят деньги и постоянно заводят деньги на рынки. и выводом это не называется. если ослабел приток, то вывели получается как обычно - на обычные нужды - а уже кричат вывод денег!)))))))))))

Это ж сальдировано. Пока не видно что покупают, хотя можно допустить что эти 2,2 ярда облиги Свиней гоняют туда-сюда, там говорят сейчас волатильность офигенная. Но что-то мне подсказывает, что это не эти деньги, а хэдж-фонды, которые поближе к Европе. А эти с амерского ФР где-то лежат и ждут когда войти. :beer:

#3 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:16

ну это на хае, на лое был обратный перекос - 500 мамба и 666 по сипушке

Ну так я и говорю, курсовые разницы)))

#4 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:08

ведь я ушёл играть, вернулся только из-за брата в латвии...отвечаю так...ПОЛИТИКА...вот и думай что я хотел сказать :beer:

Ну, если пару ярдов по карманам нужным людям рассовать, возможно пенсионных, твоих, скажем - ПОЛИТИКой обозвать - тады дааа))))))

#5 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:08

Нет. Я тоже интересуюсь куда. Трежеря вроде не хватают, второй день уже там тихо, хотя в понедельник брали активно. Но каких-то массовых закупок нет.


С 1 февраля ФРС, как и планировалось, свернула пять программ по насыщению рынка ликвидностью, в том числе покупку корпоративных векселей, помощь компаниям — дилерам облигаций и иностранным центробанкам. В конце марта ФРС планирует прекратить покупку инструментов, обеспеченных ипотечными кредитами, у агентств Fannie Mae и Freddie Mac. Оставшиеся антикризисные программы закончат действовать в конце июня. Завершение программ означает, что финансовый кризис остался позади, говорит вице-президент MF Global Дон Галант. «Теперь это не проблема, нынешняя проблема — экономика», — отмечает он (цитата по Bloomberg).


есть нюанс - с рынков постоянно выводят деньги и постоянно заводят деньги на рынки. и выводом это не называется. если ослабел приток, то вывели получается как обычно - на обычные нужды - а уже кричат вывод денег!)))))))))))

Железная логика :beer: А как же Мамба 2000, СиПи 1550?)))


ну это на хае, на лое был обратный перекос - 500 мамба и 666 по сипушке

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#6 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:05

Нет. Я тоже интересуюсь куда. Трежеря вроде не хватают, второй день уже там тихо, хотя в понедельник брали активно. Но каких-то массовых закупок нет.

Спасибо! Если в кэше остаются с целью войти пониже - обвала не будет))))

#7 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:00

какие еще курсовые разницы? идеально все сравнивается, 880 по мамбе и 880 по сипушке было)) это отправная точка)))

Железная логика :beer: А как же Мамба 2000, СиПи 1550?)))

#8 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:59

афёра-да...приказ-да...не отпустят-ДА.

Это называется мания. Чего куклы и добивались. Значит и вправду пора на юга ему. Всю дорогу его будут тарить убежденные пингвины И по 15 р. скажут, что это развод и высадка пассажиров, а Сбер едет на 500 р. Семпака.

Сообщение отредактировал Chipstone: 11 Февраль 2010 - 00:59

http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#9 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:58

Куда выводят, не пишут?

Нет. Я тоже интересуюсь куда. Трежеря вроде не хватают, второй день уже там тихо, хотя в понедельник брали активно. Но каких-то массовых закупок нет.

#10 Алексей007

Алексей007
  • Трейдер
  • 216 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:55

Сбер НЕ!!! рыночная бумага :beer:
ленивая сволочь

#11 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:54

Какая разница бабушкам- дедушкам, сколько акции Сбера стоят, и кто миллиарды наварил на этой афере?

ведь я ушёл играть, вернулся только из-за брата в латвии...отвечаю так...ПОЛИТИКА...вот и думай что я хотел сказать :beer:

Сообщение отредактировал Дэн: 11 Февраль 2010 - 00:55

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#12 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:50

афёра-да...приказ-да...не отпустят-ДА.

Какая разница бабушкам- дедушкам, сколько акции Сбера стоят, и кто миллиарды наварил на этой афере?

#13 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:47

сбер-это все бабушки и дедушки страны...это не засраный газпром, который долги выколачивает с украины...я же не держусь за сбер, а просто вижу, что фишка перекошена по приказу...ведь ты и сам видишь.
ты уже шортил сбер, результат я не стал искать...а я буду его шортить ,когда он к 90 уйдёт.


шортил, и не так больно как кажется.

я и ГП растущий вшортил - и ничего - за неделю газик на -25 рублей улетел вниз

но я сейчас просто эксперимент проведу - 5000 лотов в шорт - на несколько процентов от депо. всего-то. до 10 марта - на месяц

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#14 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:47

За неделю до 3-го февраля включительно взаимные фонды вывели с амерского рынка акций 2,2 млрд. бакселей. Что-то мне подсказывает, что за неделю до 10-го февраля тоже выведено немало. :beer:

Куда выводят, не пишут?

#15 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:46

ден немного логики примени - года назад сбер - бабушки и дедушки вместе с ним стоил 13.5 рублей

за это год его прибыль уменьшилась в разы.

никаких приказов - просто афера и пузырь. так вот пришло время пузырю лопнуть

афёра-да...приказ-да...не отпустят-ДА.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#16 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:46

сбер-это все бабушки и дедушки страны...это не засраный газпром, который долги выколачивает с украины...я же не держусь за сбер, а просто вижу, что фишка перекошена по приказу...ведь ты и сам видишь.


ден немного логики примени - года назад сбер - бабушки и дедушки вместе с ним стоил 13.5 рублей

за это год его прибыль уменьшилась в разы.

никаких приказов - просто афера и пузырь. так вот пришло время пузырю лопнуть

Вань, чего Мамбу с СиПи сравнивать, тут курсовые разницы возникают, тогда уж лучше с РТС :beer:



почему никкей с Доу прекрасно коррелирует?

какие еще курсовые разницы? идеально все сравнивается, 880 по мамбе и 880 по сипушке было)) это отправная точка)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#17 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:44

при 970 по фьючу СиПа мамба стоила 1020, брент был в диапазоне 70-73 между прочим, как и сейчас

амерам до 970 всего -10%

мамбе до 1020 -23%

так что коллеги это реально страшные цифры - это следствие того, как нас перекосили ростом сберов

Вань, чего Мамбу с СиПи сравнивать, тут курсовые разницы возникают, тогда уж лучше с РТС :beer:

#18 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:44

ерундень какая - какая разница какую фишку по приказу держать? и что ж Газпром то позабыли вздернуть?))) е-рун-да, сбер -30% - вот мой сказ. 5 000 лотов по сберу об в шорт по 181.5 с цель 57 рублей возьму завтра, +125 000 рублей как с куста. думаю пару недель займет, всего на 400 000 шорт, несколько процентов от депо.

сбер-это все бабушки и дедушки страны...это не засраный газпром, который долги выколачивает с украины...я же не держусь за сбер, а просто вижу, что фишка перекошена по приказу...ведь ты и сам видишь.
ты уже шортил сбер, результат я не стал искать...а я буду его шортить ,когда он к 90 уйдёт.

Сообщение отредактировал Дэн: 11 Февраль 2010 - 00:46

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#19 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:42

я тебе скажу что я думаю...если бы я был путиным или медведем...просто дал бы отмашку...вот эту акцию держать по-любому, иначе всех  нафиг из правительства...вот и держат...приказ, страшная сила.


ерундень какая - какая разница какую фишку по приказу держать? и что ж Газпром то позабыли вздернуть?))) е-рун-да, сбер -30% - вот мой сказ. 5 000 лотов по сберу об в шорт по 181.5 с цель 57 рублей возьму завтра, +125 000 рублей как с куста. думаю пару недель займет, всего на 400 000 шорт, несколько процентов от депо.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#20 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:42

За неделю до 3-го февраля включительно взаимные фонды вывели с амерского рынка акций 2,2 млрд. бакселей. Что-то мне подсказывает, что за неделю до 10-го февраля тоже выведено немало. :beer:

и перевели...ещё раз повторю...и перевели...к нам.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ