Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 436

Опрос: О сегодняшней сессии (четверг) (96 пользователей проголосовало)

какое значение РТС мы увидим сегодня на закрытии?

  1. От +1,5% до +2% (5 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  2. От +1% до +1,5% (6 голосов [6.32%])

    Процент голосов: 6.32%

  3. До +1% (16 голосов [16.84%])

    Процент голосов: 16.84%

  4. Плюс-минус 0,3% вокруг нуля (20 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  5. До минус 1% (27 голосов [28.42%])

    Процент голосов: 28.42%

  6. От -1% до -1,5% (13 голосов [13.68%])

    Процент голосов: 13.68%

  7. Больше, чем -1,5% (8 голосов [8.42%])

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать

#21 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:46

Всем спасибо, я баиньки. Завтра трудный день.

Позволю закончить Партия в шахматы -
Бык и медведь.
Близится эндшпиль.
та:

[b]Партия в шахматы -
Бык и медведь.
Близится эндшпиль.[/b]
Медвед всея Руси.

#22 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:45

Кстати, хотел тебя спросить одну фишку. Традиционно, зимой спреды между обычкой и префами сокращаются (не проверял, но много где об этом читал). Есть некое чувство, что мелкосбер нас может очень-очень удивить - например, 86 или выше. Не подумай, что брежу, просто вот такое ощущение :) Если не изменяет память, то правильный спред с обычкой у него был в апреле.

Перед объявлением об уходе Казьина я всегда их считал так: Сбер Об - 31% = Сбер Преф. Но потом начали лить и все сломалось.
  • ipb.global.registerReputation( 'rep_post_28785', { domLikeStripId: 'like_post_28785', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '28785' }, parseInt('0') );

#23 Гость_Guest_gratis_*_*

Гость_Guest_gratis_*_*
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:42

всем споки-ноки) завтра гляжу на рынок уже с позиции раи и а). думаю что на рынке есть сценарий. завтра по нему напрашивается вынос в ряде фишек. пока (стучу по дереву) ...энтот (чей-то) сценарий все эти недели работал. посмотрим как дальше. имхо p/s сегодня глючил форум. посты еле загружались. сам работал с тф и вне системы + портал финама. раздражало. ребят может провайдера смените? если обращений много то форум зависает временами. имхо

#24 Гость_Guest_пантагрюэль_*_*

Гость_Guest_пантагрюэль_*_*
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:38

Vanuta, когда будет прогноз на завтра?
  • Наверх
  • >

    #25 Превед-Медвед

    Превед-Медвед

      Гималайская панда

    • Трейдер
    • 9 472 сообщений

    Отправлено 14 декабря 2007 - 00:36

    после конвертации какое-тот время я вел статистику сотношений цен по 8 бумагам на открытие, в течение дня (три временых среза) и на закрытие. бесполезное занятие. то сберобычка лучше и намного, то наоборот. но вообще-то 105/75-76 нормальное соотношение, часто тогда повторяющееся, потом было 102 на 75, а после летней коррекции наоборот, 104 на 70...мне каждется достаточно так и считать, что если сейчас обычка сильнее примерно на 5% префы, то спустя некоторое время (пару месяцев) префы станут сильнее обычки на 5%. так что наблюдение твое верное, только зима не причем тут, имхо



    понял, спасибо. А к мелкосберу у меня тоже счеты)
    Я еа отомстил уже многократно - но было бы приятно, вновь увидеть 1680:)) ну, деленное на 20))
    Медвед всея Руси.

    #26 Превед-Медвед

    Превед-Медвед

      Гималайская панда

    • Трейдер
    • 9 472 сообщений

    Отправлено 14 декабря 2007 - 00:34

    лук действительно отстает. Но он был сильным вчера вечером, сегодня его спокойно и уверенно завалили ровно на -50 рублей размаха. и в ближайшие дни ему держать ответ - в какой сотне он будет. но пока в него не зайдут сразу на миллион лотов, формируя одну белую свечу за другой - толку в нем не будет.


    а в чем вы с Вованом оба права - так что нефтянка сейчас дело мутное. На 4 плеча я туда сейчас ни за какие коврижки не полезу.
Медвед всея Руси.

#27 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:31

Кстати, хотел тебя спросить одну фишку. Традиционно, зимой спреды между обычкой и префами сокращаются (не проверял, но много где об этом читал). Есть некое чувство, что мелкосбер нас может очень-очень удивитмай, что брежу, просто вот такое ощущение :) Если не изменяет память, то правильный спред с обычкой у него был в апреле.


после конвертации какое-тот время я вел статистику сотношений цен по 8 бумагам на открытие, в течение дня (три временых среза) и на закрытие. бесполезное занятие. то сберобычка лучше и намного, то наоборот. но вообще-то 105/75-76 нормальное соотношение, часто тогда повторяющееся, потом было 102 на 75, а после летней коррекции наоборот, 104 на 70...мне каждется достаточно так и считать, что если сейчас обычка сильнее примерно на 5% префы, то спустя некоторое время (пару месяцев) префы станут сильнее обычки на 5%. так что наблюдение твое верное, только зима не причем тут, имхо

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#28 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:29

:)
"Это наихудшая форма правления,но ничего лучше люди еще не придумали" В. Черчиль.

Есть еще понятие - охлократия. Я точно не помню, что есть охлос ;-(, но частенько его наблюдаю. ;-(
Дык, похоже в нонешнем мире все же скорее охло, чем демо.
Дык, выпьем же за то, чтобы на форуме были все (монархи, аристократы, выпендрюги, демократы, технократы,
авторитары и прочие "секс-меньшинства"), акромя охлоса ! ;-) Дзииинь ! ;-)
PS: Не подумайте, плиз, что я каждый час, тьфу - день-вечер, пью. Не на что бывает. Подааааайте бедному
трейдеру пару лимонов к чаю-коньяку ! ;-)

#29 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:29

лук действительно отстает. Но он был сильным вчера вечером, сегодня его спокойно и уверенно завалили ровно на -50 рублей размаха. и в ближайшие дни ему держать ответ - в какой сотне он будет. но пока в него не зайдут сразу на миллион лотов, формируя одну белую свечу за другой - толку в нем не будет.


Полностью согласен...я просто помню, как он был никому не нужен в сентябре-начале октября. Лежал себе на 2070, никого не трогал. А потом пришел некрофил - и отвел его на 2350 против моего шорта. Так было неприятно. Поэтому хочу отомстить. Сегодня встал в него чисто символически - на 0,3% плеча, ну плюс интрадейно он был неплох - в рамках 10 рублей можно было гоняться - чуть наколбасил. А дальше, посмотрим, неисповедимы пути некрофилов) Гамак сегодня просто последние добрые чувства к нему убил. Непослушная бумага. Все время в противоход встаю.

А на следующую неделю присматриваюсь к мелкосберу и РН - но ее недалеко осталось поднимать. Только под отчет если - рублей 5 словить. Бумаг с большим потенциалом не вижу :)
Медвед всея Руси.
  • Наверх
  • #30 Георгий

    Георгий
    • Жизнелюбы
    • 7 114 сообщений

    Отправлено 14 декабря 2007 - 00:27

    Кстати, хотел тебя спросить одну фишку. Традиционно, зимой спреды между обычкой и префами сокращаются (не проверял, но много где об этом читал). Есть некое чувство, что мелкосбер нас может очень-очень удивить - например, 86 или выше. Не подумай, что брежу, просто вот такое ощущение :) Если не изменяет память, то правильный спред с обычкой у него был в апреле.

    Превед ;)
    На выхи попробую посмотреть/посчитать, но в принципе, ужЕ писал на "Прогнозах..." - спред не имеет особого значения, имхо. У Сберов разные немного ходы. Но посмотреть динамику можно :P
    Ушел.
    Я не спекулянт - так, мелки

    #31 Гость_Guest_gratis_*_*

    Гость_Guest_gratis_*_*
    • Гости

    Отправлено 14 декабря 2007 - 00:24

    Гратис, откуда эта байка про неколько красных четвергов за историю фрр?

    взял пролистнул свои записи (веду их ежедневно) наугад:

    минусовыми (в том числе реально крупноминусовыми) по РТС четвергами были (просто небрежно пролистал):
    12.04.07
    19.04.07
    17.05.07
    04.05.07
    07.06.07
    21.06.07
    26.07.07
    09.08.07
    16.08.07
    ну и т.д.

    Амеры очень часто минусуют в четвеѹ день недели.


    Вань, со старой квоты. Была там одна дисуссия. Значимые четверги фрр тогда считали по-моему. У них черные пятницы,а у нас черные четверги. Сам не проверял. Статистику только в динамике параметров проверяю. Не по диагонали. А внимание заострил что именно в четверг произошло. Не вчера. Вчера-позавчера сигналы Зубкову посыли. Сегодня в ответ -Самому. имхо...драку в зародыше хотят погасить. кое-кого на хоз. работу надо направить.

    #32 Превед-Медвед

    Превед-Медвед

      Гималайская панда

    • Трейдер
    • 9 472 сообщений

    Отправлено

    Не говори - я только один пост на "Прогнозах..." написАть успел - и после этого ужЕ минут 15 читаю форум - никак не осилю :)
    И это - хорошо. Имхо. Дзынь )))))



    Кстати, хотел тебя спросить одну фишку. Традиционно, зимой спреды между обычкой и префами сокращаются (не проверял, но много где об этом читал). Есть некое чувство, что мелкосбер нас может очень-очень удивить - например, 86 или выше. Не подумай, что брежу, просто вот такое ощущение ;) Если не изменяет память, то правильный спред с обычкой у него был в апреле.
    Медвед всея Руси.

#33 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:23

Всем хороших снов.
Кому не смог ответить - извиняйте, но - сплю ужЕ...
Хор-р-р-роший форум сегодня :)
Я не спекулянт - так, мелки

#34 vanuta


#35 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:20

Я не люблю вообще демократов, но демократия мне нравится...но так как демократов не люблю, то нравится мне демократия по стольку по скольку)))

:)
"Это наихудшая форма правления,но ничего лучше лиди еще не придумали" В. Черчиль.

#36 vanuta
vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:13

Брат, шоу было сегодня. И оно сегодня же и завершилось. 5-ый четверг по-моему за всю историю фрр? в багровый цвет окрашенный. последний психоз на глобальном рынке был в августе, когда маржинколлы в японии полетели. ИМХО


Гратис, откуда эта байка про неколько красных четвергов за историю фрр?

взял пролистнул свои записи (веду их ежедневно) наугад:

минусовыми (в том числе реально крупноминусовыми) по РТС четвергами были (просто небрежно пролистал):
12.04.07
19.04.07
17.05.07
04.05.07
07.06.07
21.06.07
26.07.07
09.08.07
16.08.07
ну и т.д.

Амеры очень часто минусуют в четверг, так что все логично. обычный день недели. В среднем два четверга из 4 красные. 50 на 50.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#37 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:13

Брат, шоу было сегодня. И оно сегодня же и завершилось. 5-ый четверг по-моему за всю историю фрр? в багровый цвет окрашенный. последний психоз на глобальном рынке был в августе, когда маржинколлы в японии полетели. ИМХО

всё может быть, но я все равно очень осторожен

#38 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:12

Конечно, это ни о чем не говорит, но спреды на трояке достигли в некоторых бумагах совершенно неприличных величин. Кому-то стало стыдно за сброшенные в общей панике лонги :)
Медвед всея Руси.

#39 Гость_Guest_gratis_*_*

Гость_Guest_gratis_*_*
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:11

спасибо за мнение.

в такой ситуации я бы тарить не стал, будь я на месте трейдера Тройки-диалог. Сегодня я внимательно еще раз посмотрел интрадейграфики по основным бумагам. Народ не из маленьких после 15 часов реально потянулся к выходу. не к сокращению лонгов, а к выходу.

также учтите, что в беларуссии есть серьезные силы, которые против объединения с россией. значит Пу приедет ни с чем. и вопрос о владычестве Пу над двумя государствами отложится на новый год


Ваня,не в Минске серьезные силы, а здесь. Минск - одна из трибун. Просто сигналы группе людей "реприватизации" могут быть посланы более четко и ясно. надеюсь на это. Дальше еще одна активная неделя и долгие каникулы. Первое заседание Думы хотят аж 22 декабря провести. никаких пауз быть не должно. ИМХО

#40 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 00:10

рискну со своим имхо -- такой уж день сегодня -- и отсюда возражение почтенному мэтру РАШу.

Красота Вашего слога, стиля изложения заставляет, конечно, закрыть глаза на некоторые очевидные вещи -- очень убедительно сегодня избавлялись от бумажек. -2 ММВБ --это не ловушка для мишек, а начало тендttp://www.lenta.ru/news/2007/12/13/inflation/[ами ист макс. -- то сразу же вниз как ошпаренные.
к тому же сегодня (во наглость то) статью выложили о -20 % -- недовыполнили план г. Пу...
[url="http://www.lenta.ru/news/2007/12/13/inflation/"]http://www.lenta.ru/news/2007/12/13/inflation/[/url]

и совсем гадкую сказку сегодня рассказали о начале 2008 (опять дряни наелся видный кремленолог)
[url="http://www.lenta.ru/articles/2007/12/13/predict/"]http://www.lenta.ru/articles/2007/12/13/predict/[/url]

первая статья ни о чем..вторая- ....вы меньше это дерьмо читайте..тогда спать лучше. Нормальная у нас страна..и президент неплохой. Чего от него хотят вообще, если даже великая америка в своем дерьме купается. Я не люблю вообще демократов, но демократия мне нравится...но так как демократов не люблю, то нравится мне демократия по стольку по скольку)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ