Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#21 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 19:42

Ну попробую, не знаю, получится или нет. У нас, кстати, на старом форуме был очень неплохой аналитик- с графиками работал влет. Пропал куда-то только потом, очень жаль. Если бы его найти щас, было бы хорошее подспорье. Еще у меня есть одна знакомая, еще с мфд, в технике хорошо волочет. Если я ее уломаю, будет постить здесь, но для этого надо как я раньше предлагал, ветки по эмитентам и идексам, чтобы удобнее ориентироваться.

сделаем по эмитентам..но вот вопрос...тяжело же будет туда сюда бегать?....не удобнее на одной ветке?

#22 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 19:36

Сань..зови космоса,савву...обижаться можно долго, но как говориться ничего личного..только бизнес

Ну попробую, не знаю, получится или нет. У нас, кстати, на старом форуме был очень неплохой аналитик- с графиками работал влет. Пропал куда-то только потом, очень жаль. Если бы его найти щас, было бы хорошее подспорье. Еще у меня есть одна знакомая, еще с мфд, в технике хорошо волочет. Если я ее уломаю, будет постить здесь, но для этого надо как я раньше предлагал, ветки по эмитентам и идексам, чтобы удобнее ориентироваться.
Bearbullьф)))

#23 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 19:32

Отдельная ветка для праздников и поздравлений нужна.

Сань..зови космоса,савву...обижаться можно долго, но как говориться ничего личного..только бизнес

#24 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 19:30

Что обсуждать, старт приличный, плюсов много. Если говорить про темпы, то пару недель и все, кто действительно заинтересован в нормальной работе перейдут сюда. Нужда заставит, а главное не снижать планку, как получилось у РБК.

война план покажет...мне вот очень нравиться как василий алибабаевич постит с графиками...супер просто....если еще кто вот так начнет графики анализировать, то это просто бесценно

#25 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 19:28

Отдельная ветка для праздников и поздравлений нужна.

точно))

#26 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 19:23

Что обсуждать, старт приличный, плюсов много. Если говорить про темпы, то пару недель и все, кто действительно заинтересован в нормальной работе перейдут сюда. Нужда заставит, а главное не снижать планку, как получилось у РБК.

#27 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 19:16

от имени и по поручению)))..поздравляем форумчанина feo с днем рождения)))..удачи и счастья))

Отдельная ветка для праздников и поздравлений нужна.
Bearbullьф)))

#28 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 19:12

от имени и по поручению)))..поздравляем форумчанина feo с днем рождения)))..удачи и счастья))

#29 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 19:05

[quote name='Amator' date='14.10.2007, 21:43' post='1857']
полностью согласен с мнением анонима....будем стараться...только ведь начали..первый блин всегда наверное комом)))...делалось все в спешке , экстренно и спонтанно...и хочу поэтому подчеркнуть: не админ, не модераторы делают этот форум, а вы - участники..только от вас по настоящему зависит каким ему быть, выживет ли форум, будет ли интересен. Мы можем только помочь, друзья..не более)))

#30 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 18:57

[quote name='Amator' date='14.10.2007, 21:43' post='1857']
провайдер железо менял..вот и не могли зайти на форум

#31 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 18:43

почитал форум квоты..как ванюта разговаривал с форумом квоты. Скажу сразу - впечатления очень тяжелые и горькие. От того как писал Ваня. Я официально заявляю, что не разделяю его точку зрения: пиарить свой сайт, через поливание грязью - позор. Проявлять неуважение старому дому - позор. Это моя позиция - форум должен быть демократичным - единственное ограничение на форуме было по поводу мата, но если люди начнут флудить, то значит надо их тереть? или выгонять?..маразм


Я особых наездов Ванюты на других не увидел на Квоте. Может не все прочитал. Ну похвалился, что посещаемость больше чем у Стагирита. На Квоте мне понравилась разумная оценка этого форума Анонимом. Привожу текст: "И еще о новом форуме... Я симпатизирую новому форуму и большинству новых форумчан... Поэтому позволю себе высказать несколько пожеланий, которые, по моеиу скромному мнению могут повысмть успешность проекта... Во-первых, Вы должны понимать, что просто новая площадка, без мата и хамства (кстати, одна из идей - сделать отдельную ветку для хамства и мата - а на остальных запретить, назвать, например "Ринг") -не панацея успеха - должны быть новые идеи и каждодневная работа инициативной группы... А именно - во-первых, не позволять угасанию обсцждений, вбрасывая спорные темы - можно использовать домашние заготовки... Во-вторых - организовать с регулярной периодичностью (например, по субботам, воскресеньям или когда вам придет в голову) дискуссии и семинары... Предварительно давая анонсы - через три дня в ...мск Дискуссия на тему "Перспективы акций Суры преф на следующую неделю" или "Вероятность рецессии экономики США в 21 веке и возможность ее крупномасштабного пришествия в следующий вторник...))))" Основной доеладчик - Ванюта, оппонент - Раш, независимые эксперты - приглашенные со Стагирита Стагирит и приглашенный с Мойши Мойша... Время дискуссии с... до... Обсцждение = с...до..." Или в пятнмцу в 23иск - семинар "применения индюка икс для ловли блох на недельных графиках с использованием центрального луча Гана" ___Дркладчик пеВ... Ит.д Архив мероприятий... Обсуждение и предложения по программе мероприятий... Веб конференции с аналитиками - это возмржно... И думайте... --------"

Кстати, зашел на Стагирит - внешнее оформление у них получше, спокойнее и красочнее. И содержание без вакханалии, которая была на Квоте. Резать только мат - мало. Вспомните на Квоте многокилометровые простыни или повторения одного и того же мусора, клонов, вводящих в заблуждение читателей. Это неуважение к другим и лишняя затрата трафика и внимания мусором. Жаль конечно, что интересные для многих трейдеры оказались разбросаны по разным форумам. Кстати, можно сделать обзор редактора по различным форумам - какие мысли оказались наиболее интересными и перетащить на свой. Концентрированный обзор мнений хотя - бы за неделю, многим был бы интересен. Другое дело, что грузить и так занятых и работой и форумом людей - бесчеловечно. Может быть с миру по нитке - каждый желающий мог бы скопировать одно- два сообщения, которые понравились для обозрения другими здесь?

p.s. Около часа не мог пробиться на quoteforum.ru - запостил идею на Стагирите.

#32 Логос

Логос
  • Трейдер
  • 495 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 16:04

Вид из окна оболденный, зелёные деревья покрыты снегом!!! Вечер добрый однако!
Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде.
Всякая коммерция - это попытка предвидеть будущее.

#33 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 16:00

Добрый вечер, уважаемые форумчане))

#34 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 15:24

ИМХО, не на нефть мы сейчас смотрим, то есть на нефть, когда все хорошо, но главное - на янкесов. Ежели их трясти начнет, то мы на нефть даже не зыркнем. Амеры же сейчас прикованы к отчетам, статистике и решениям ФРС. Так что, падающая нефть может помочь подтолкнуть вниз рынок, но сама по себе первопричиной падения не станет, если только ниже 70 не уйдет, что маловероятно при такой ставке...

Но есть еще и китайцы :)


Не буду спорить, что первично, что вторично в падении или в росте, в конце концов спекулянту важно будет ли падение или рост, а не причины их породившие. Это как признаки болезни для врача - один посмотрит на градусник и скажет, что человек болен, раз у него повышенная температура, другой определит это по пульсу, третий по составу крови. А нам важно направление и глубина движения, а взаимосвязи интересны, но не являются конечным интересом спекулянта.

#35 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 15:22

Самому интересно. Если че, китайцы в пятницу на 3.2% просели, из-за очередного решения увеличить нормы резервирования для банков. Их правительство не только ставкой оперирует, но и резервированием и ставкой межбанковского кредитования. Да и потом, февральский кризис не из-за ставки случился, так что от этих ребят сюрприза всегда ожидать можно...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#36 ____

____
  • Трейдер
  • 400 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 15:16

ИМХО, не на нефть мы сейчас смотрим, то есть на нефть, когда все хорошо, но главное - на янкесов. Ежели их трясти начнет, то мы на нефть даже не зыркнем. Амеры же сейчас прикованы к отчетам, статистике и решениям ФРС. Так что, падающая нефть может помочь подтолкнуть вниз рынок, но сама по себе первопричиной падения не станет, если только ниже 70 не уйдет, что маловероятно при такой ставке...

Но есть еще и китайцы :)

Боксер когда у узкоглазых ставка?

#37 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 15:13

Поэтому сужу по существенно более ограниченныому количеству факторов, в частности по индикаторам ТА. Ну вот например, смотрю на Брент ойл на неделях. Вижу, что вполне реальный сценарий в течении пары недель возможен поход цены вниз месяца на два-три. Если нефть пойдет вниз, то скорее всего за ней вниз еще сходят и нефтяные бумаги. Если нефтяные бумаги пойдут вниз, то и индексу ММВБ скорее тоже путь вниз, испуг толпы толкнет к продажам и другие бумаги. Ну минимумов августа этого года индекс не достигнет, где нибудь в районе 1650 остановится - в целом на месяцах все равно тренд по индексу положительный. НО это так - вероятные, но не обязательные ориентиры.


ИМХО, не на нефть мы сейчас смотрим, то есть на нефть, когда все хорошо, но главное - на янкесов. Ежели их трясти начнет, то мы на нефть даже не зыркнем. Амеры же сейчас прикованы к отчетам, статистике и решениям ФРС. Так что, падающая нефть может помочь подтолкнуть вниз рынок, но сама по себе первопричиной падения не станет, если только ниже 70 не уйдет, что маловероятно при такой ставке...

Но есть еще и китайцы :)
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#38 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 14:58

Добрый день честнОй народ. Конечно и изменение ставок и другие факторы могут повлиять на динамику бумаг. Но я так глубоко не копаю, во первых времени нет - основная работа требует времени, во вторых у меня сложилось ощущение - что волны вверх вниз накопление этих факторов уже учитывают, а играть против рынка невыгодно не только мелкоте, но и крупным игрокам. Поэтому сужу по существенно более ограниченныому количеству факторов, в частности по индикаторам ТА. Ну вот например, смотрю на Брент ойл на неделях. Вижу, что вполне реальный сценарий в течении пары недель возможен поход цены вниз месяца на два-три. Если нефть пойдет вниз, то скорее всего за ней вниз еще сходят и нефтяные бумаги. Если нефтяные бумаги пойдут вниз, то и индексу ММВБ скорее тоже путь вниз, испуг толпы толкнет к продажам и другие бумаги. Ну минимумов августа этого года индекс не достигнет, где нибудь в районе 1650 остановится - в целом на месяцах все равно тренд по индексу положительный. НО это так - вероятные, но не обязательные ориентиры.

#39 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 12:51

Или в кэше или в шортах на 0.3 - 0.5 депо в перекупленной бумаге. ИМХО Никель должен стукнуться в 6715, да и 7000 сильное психологическое сопротивление. С другой стороны шортостремная бумага. Как вспомню прошлую ставку, -5% за один день :angry: ..

Решение буду принимать в 14-00 в среду...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#40 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 12:42

Да, логика говорит за это... Только понижать на 0,5% ставку было абсолютно нелогичным)))) заканчивать 18 октября правильным будет в кэше.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ